Семья без романтики

До встречи со вторым мужем думала, что без романтики в браке никак. Оказалось, что она только мешает.

Познакомились на мероприятии, где я помогала накрывать на столы. Одета по-рабочему, не накрашена. Кроче, как дома. Он влюбился с первого взгляда. Сразу предложил встречаться. Обошлось без цветов, ухаживаний. На первое второе и третье свидания возил рыбачить на речку.

Через пару месяцев звонит, спарашивает:

- Я тебе предложение делать собрался. Кольцо подарить или сертификат, чтобы сама выбрала?

- Давай сертификат.

Через пару дней приехал, достаёт сертификат:

- Выйдешь за меня?

- Угу.

- Круто, поехали чёнить пожрём.

Вся наша свадьба - поездка с родителями на шашлыки в лес. На главом свадебом фото я без причёски в футболке, муж с куском шашлыка во рту.

Верх романти ки для нас - это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором.

Знакомые удивляются, говорят, что надо хотя бы в первый год отношений создавать романтик. а нам норм. Мы счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

тож самое,  правда мы пару лет прожили совместно перед росписью.

раскрыть ветку (79)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю) только свадьба была в загородном кафе из гостей мои и ее родители) а роспись- с работы на час отпросились) (жена сказала, что ей пышность и мишура не нужна)
раскрыть ветку (78)
4
Автор поста оценил этот комментарий

правильно больше  пышные  свадьбы для окружающих  вот мы какие  крутые и богатые даже если свадьба в кредит

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не округляйте.

Ничего подобного.

У нас была "нескромная" свадьба (ну не венецианский бал конечно, но загородный отель, ресторан, выездная арка, ресторан, природа вокруг - бомба, и всё такое) , но была совсем даже и не "для окружающих". Мы просто понимали, что ТАКИМ составом собираются только раз-два в жизни. А очень хотелось перезнакомить родственников, чтобы стать по-настоящему одной семьей. И засыпала перед днем свадьбы в предвкушении что всех всех переобнимаю наконец-то завтра.

Для справки.

С мужем жили до свадьбы 7 лет, романтики было не сильно много, даже мало) Но свадьба - дело такое...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас очень много денег это ваше дело я бы лучше на жильё потратил первый взнос на ипотеку  кто что любит 

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вы щас моих дедов напоминаете;)

"вместо своих путешествий, лучше бы на квартиру откладывали", " не меняй работу, ну и что что не любимая, зато стабильная, где ж ещё найдешь такую", "лучше бы детей вырашивали, чем тем-то заниматься и на то-то тратиться".

Заработали, потратили на что захотели, в том числе и свадьбу, делов-то. Ипотека эмоций и воспоминаний не даст, да может и нафиг жилье не сдалось свое, в некоторых регионах такая дичь с рынком, что проще снимать, а кому-то не нужно постоянное место.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми капец! "Часики тикают" и все такое прочее, на мозги капают каждый мой приезд, ещё любимое - когда сказали, что собираемся взять кота: "лучше бы детей завели"

Я вообще не уверена что в принципе хочу детей, а даже если захочу, то ещё не скоро, но нет, нам же уже 26, жизнь заканчивается!

Автор поста оценил этот комментарий

недвижимость надёжное вложение денег даже если заболеешь а денег нет вот тут жильё может пригодится  жить то хочется всегда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недвижимость- далекооо не всегда надёжное вложение. Она скорее даёт психологический комфорт, чем финансовый.

Автор поста оценил этот комментарий

эмоции хорошо но практика жизни показывает что когда в кармане звенит жизнь удалась а главное если человек заболеет  то без денег никуда

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня не очень много денег. И у мужа тоже. Но мы хотели этого праздника и скопили. Секрет прост)

Прост не чешите под одну гребенку. Надоело уже читать - "делают свадьбу потому что много денег", "делают свадьбу потому что хотят выглядеть *как то*...".. КАК выглядеть? Как люди которые хотят свадьбу?)

Автор поста оценил этот комментарий

Стукну по карману — не звенит!Стукну по другому — не слыхать!Если только буду знаменит,То поеду в Ялту отдыхать…так Рубцов сказал о денежке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку