Семья без романтики

До встречи со вторым мужем думала, что без романтики в браке никак. Оказалось, что она только мешает.

Познакомились на мероприятии, где я помогала накрывать на столы. Одета по-рабочему, не накрашена. Кроче, как дома. Он влюбился с первого взгляда. Сразу предложил встречаться. Обошлось без цветов, ухаживаний. На первое второе и третье свидания возил рыбачить на речку.

Через пару месяцев звонит, спарашивает:

- Я тебе предложение делать собрался. Кольцо подарить или сертификат, чтобы сама выбрала?

- Давай сертификат.

Через пару дней приехал, достаёт сертификат:

- Выйдешь за меня?

- Угу.

- Круто, поехали чёнить пожрём.

Вся наша свадьба - поездка с родителями на шашлыки в лес. На главом свадебом фото я без причёски в футболке, муж с куском шашлыка во рту.

Верх романти ки для нас - это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором.

Знакомые удивляются, говорят, что надо хотя бы в первый год отношений создавать романтик. а нам норм. Мы счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
556
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение

Определение Ожегова. Т.е. под романтикой не обязательно понимать "поцелуи под луной", под романтикой можно понимать вообще все происходящее, что вызывает эмоционально-возвышенное  мироощущение. Если муж обнял вас, пока вы мешали макароны, и при этом вы испытали эмоционально-возвышенное  мироощущение, то не хочу вас расстраивать, в вашей жизни есть романтика. А если вы действительно никогда ничего подобного не испытываете.. жаль. И дело не только в "поцелуях под луной".

раскрыть ветку (24)
342
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю всяких больших жуков. В плане поразглядывать, повосхищаться и отпустить. Гуляем как-то с мужем, он что-то вдруг отстал. Я поворачиваюсь, а он носится как дебил, прыгает, руками машет.  Испугалась, что ужалил его кто.  А он оказывается мне жука ловил :з Хотя сам не питает к ним любви. Вот такие вещи для меня гораздо романтичнее "поцелуев под луной".

раскрыть ветку (16)
128
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали, и есть романтика)

Я б тоже обрадовалась большому жуку. Мне парень собак показывает, а то я, очкарик-собачник, могу случайно упустить такую красоту))

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж мне так же котиков показывает. Сам их не любит, а вот я прям тащусь от этих меховых мерзавцев. Муж всегда позовет, если по телеку показывают какие-то забавные кадры с котами, обратит мое внимание на котиков на улице или позовет, когда наш кот принял забавную позу)))

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Меховая мерзавка. 8 лет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не просто меховая мерзавка. Это ещё и кошёлка. Кошатина. Кулёк с мясом. Дрянь пушистая. Вот как я люблю кошек.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шерстяной друг

37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж городской и всякую живность видел только в зоопарках. Когда есть возможность, я показываю ему всяких сверчков, жуков-носорогов и другую деревенскую "экзотику".

Как-то были на шашлыках, возвращаемся ночью домой по тропинке, тишина кругом, он идёт впереди и что-то мне рассказывает, а я слышу, что рядом со мной трава шевелится, нагнулась посмотреть, а там еж, огромный просто! В общем, догоняю мужа: "Смотри, кто у меня есть!", он в такие моменты в восторге, а я на него смотрю и на душе приятно, радуемся как дети, несмотря на свой возраст)))

Р.S. Еж был отпущен в месте поимки, надеюсь морально не очень пострадал.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я вечно так ловлю жуков,гусениц . Могу идя по тратуару схватить жука из под ног и продолжить шествие уже с ним в руке .Знакомые привыкли ,а вот те кто видит сие действие в первые смотрят очень странно. Я обычно говорю "это нормально ,я ебанутая " и дальше ловлю.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас даже никнейм подходящий

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то ) я в детстве мечтала энтомологом стать ) а потом пришло осознание ,что эта профессия в наших краях не прокормить,ну если только жрать то что изучаешь и то зимой голодно будет ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коробок из-под спичек всегда с собой ? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в руках таскаю)))
Автор поста оценил этот комментарий

А я поднимаю веточки-листики-цветочки с дорог и газонов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже поднимаю ,но домашние цветы. Вот около подъезда маленький шарик кактуса валялся,сейчас дома сидит большая колючка) как то подобрала веточку с двумя листиками-теперь это не два листика а целое денежное дерево .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я по сухим. В книгу его или так пусть висит. Но блин, как же круто, что встречается интересное конкретно тебе, окружающий мир настраивается на твою волну, кайф!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Йееей, тут любят жуков =)

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогого стоит

31
Автор поста оценил этот комментарий

(мой комментарий не направлен на попытку навязать своё мнение и вообще сорри что под топом) в своих прошлых отношениях я не видел смысла в романтике, а она хотела романтики, вся моя романтичная деятельность совершалась, чтобы порадовать её по принципу "ей это жизненно важно". Сейчас я влюбился, нет, не так я ВЛЮБИЛСЯ, и я хочу закидывать её комплиментами, устраивать романтичные моменты и прочее и это я делаю не чтобы её впечатлить, а скорее чтобы проявиться свои чувства. Оглядываясь назад я не уверен в том любил ли я вообще свою бывшую...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой человек, что твои настоящие чувства проявляются вот так)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то у всех любовь проявляется именно так. Странно, да? Все хотят любимому сделать приятно и щедры на любовь. И ни у кого любовь не проявляется как скупость и будничность.
Только многие вообще любить не способны, они не в курсе, что когда любишь, то всегда щедр и романтичен. Выше уже писали, что поцелуй под луной это не определение романтики.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? с комплиментами? Это неправда, некоторые скромны на слова, и если второй половине это некритично, то и ладно. Нам-то что?)

Вот когда как тут в истории ниже: жене нужны нежности, а муж ей "итак понятно, я тут пашу на вас с утра до ночи", то любовью и не пахнет, но не из-за слов любви, а из-за наплевательства на желания близкого человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВСМЫСЛЕ?!1 т.е если я после работы выжат физически и эмоционально, то я наплевательски отношусь к второй половинке?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр в приложении показал:
Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, кот
Отличное определение)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку