Семья без романтики

До встречи со вторым мужем думала, что без романтики в браке никак. Оказалось, что она только мешает.

Познакомились на мероприятии, где я помогала накрывать на столы. Одета по-рабочему, не накрашена. Кроче, как дома. Он влюбился с первого взгляда. Сразу предложил встречаться. Обошлось без цветов, ухаживаний. На первое второе и третье свидания возил рыбачить на речку.

Через пару месяцев звонит, спарашивает:

- Я тебе предложение делать собрался. Кольцо подарить или сертификат, чтобы сама выбрала?

- Давай сертификат.

Через пару дней приехал, достаёт сертификат:

- Выйдешь за меня?

- Угу.

- Круто, поехали чёнить пожрём.

Вся наша свадьба - поездка с родителями на шашлыки в лес. На главом свадебом фото я без причёски в футболке, муж с куском шашлыка во рту.

Верх романти ки для нас - это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором.

Знакомые удивляются, говорят, что надо хотя бы в первый год отношений создавать романтик. а нам норм. Мы счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
679
Автор поста оценил этот комментарий

Да главное, чтоб вы уживались вместе и счастливы были. Ну нет у вас романтики, и что, это повод для гордости? Кто-то любит цветы/подарки, кто-то нет. Какая кому разница, как вы живёте.

раскрыть ветку (66)
649
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такие посты напоминают выражение «нетакаякаквсе». Выглядит как будто автор намекает, глядите какие мы умнчки!! А что крутого-то? Реально пофиг, как живут люди, если трэша нет. Нам трэшачок подавай!

раскрыть ветку (19)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Раньше тянулись - вот я гламурная чика, а не колхозница как все. А теперь этого гламура избыток в инстаграмме и чтобы создать образ "не такой" нужно стать на другую сторону баррикад.

216
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а главное свадебное фото в футболке и с шашлыком во рту... Это что? Достижение какое-то наверное?

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно и что? У нас у каждого второго свадьба на шашлыках с мясом во рту...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек делится своим праздником)
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая всех моих друзей-знакомых сродни единорогу
19
Автор поста оценил этот комментарий

Одним треш подавай, другие устали от треша... Ага. Щас. Пускай будут обе стороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какого рода трешачок подавать? Там должны быть : кровь,кишки,распидарасило или ебанашки?)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сгодится и то и другое

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя специфический вкус, а как ты относишься к цыганам?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю блять цыган

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда задачка-ебаначка:  если тебе дадут пистолет,одну пулю и попросят стрельнуть в человека,тебе за это ничего не будет и дадут миллион долларов,но с условием,что с теми,кто останется в живых,тебе придется сосаться, в кого ты будешь стрелять из граждан ниже?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты молодец,я уж думал если выберешь кого-нибудь,то капец ты отмороженная) мне нравится,давай знакомиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, я Оля, люблю трешачок, точнее наблюдать за ним, когда он у других посторонних людей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна. У меня с моим мужчиной и романтика бывает, и такие обычные будни, и нам хорошо. Мне тоже хочется, чтобы за мной поухаживали как-то не типично временами, как и ему. И это как бы... Нормально. Каждому своё.  А тут прям такое, словно все, романтика - это плохо, смотрите, как у нас просто.

167
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда в жизни не происходит нихуяшеньки интересного, кроме роллов и пива, отличный вариант поправить самооценку - заявить, что ты ни такаааая как все и что это (тьфу тьфу) должно быть примером для остальных, отхватив лечебных плюсиков)
По сути, адекватным людям абсолютно пофиг, что именно автор держала во рту на свадебных фото, да и публичная презентация своих отношений для них моветон.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересная мысль, не прочла, так и не задумалась бы, спасибо)

ещё комментарии
186
Автор поста оценил этот комментарий

Везде транслируется одна и та же картинка "влюбленная пара". Приятно для разнообразия видеть, что есть другие варианты и они работают не хуже, чем растиражированный вариант.

Это не повод для гордости, это репрезентация.

раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дописать:

Посмотрите на количество скептиков ниже в комментариях "да вы разведетесь скоро", "да это так только в начале, потом он/она захотят нормы". А на самом деле норма то, что устраивает всех участников. Вот как к ТС.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт скептиков верно отмечено) Им прям физически плохо, когда другие люди живут не как все. Мы с мужем всю нашу совместную жизнь слушаем: первые пару лет "так долго не встречаются! вот прям скоро разбежитесь", следующие два года "съехались без брака? ну всё, можно собирать чемодан сразу, завтра мужик сбежит!", следующие три года прошли под лозунгом "она не залетела всё ещё, значит не хочет детей и не любит". Потом решили расписаться: "ну вот напоследок решили в семью поиграть, завтра разведутся". Теперь пять лет живём в воплях "без детишек не семья, подавайте на развод, раз любви нет". Уже просто смеемся, никому ничего не доказывая.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от круга общения. Мы поженились через 5 месяцев после того как начали встречаться, не жили вместе до свадьбы, возраст был 21 и 24 года. И ни один человек не намекнул что мы поторопились. Три года жили без мыслей о детях. А никто и не спрашивал когда планируем. Сейчас ребенку 3 года, вопросов "когда за вторым" никто не задает и с советами не лезет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не от круга общения, а от степени адекватности дальних родственников)

Автор поста оценил этот комментарий

Или надумали сами себе, или у вас окружение какое-то ебанутое, уж простити.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ж коммент про дальних родственников)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти всезнайки со своими "вы скоро разведетесь"

Три года с мужем на расстоянии любили друг друга. И все, включая родню, переодически говорили "да он там баб водит полюбому", "да он прикалывается", "да вы расстанитесь скоро"

Потом я уехала к нему, в мои 18, мы расписались, тоже все посторонние говорили "да вы и года не продержитесь", "да щас бытовуха надоест и разбежитесь"

Уже полтора года живем вместе, даже намеков на развод нет


Зато дочь одних таких умников (мои родственники) женилась, отыграли не весьма дешевую свадьбу, через год развелись, потом она забеременела от другого и выскочила за него замуж (хз со свадьбой или нет, я уже на то время уехала)

И эти люди еще меня учить пытались

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полтора года, прямо скажем, ещё так себе показатель
ещё комментарии
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, транслируется: ювелирам, флористам, всяким сушиделам и прочим же тоже кушать хочется, а как продавать то вот это всё без этой вот вашей романтики? Сложно им продавать, вот и транслируют определенный образ.


У нас тоже всё утилитарно весьма. День рождения с девушкой с разницей ровно в неделю, мой раньше. Говорит:

— Слушай, тебя же там жаба давила купить хорошие солнечные очки?

— Ага.

— Давай я тебе подарю на ДР?

— Окей. А я тебе давай всяких ништяков в машину, которые ты хотела, как подберешь наконец (продала недавно, выбирает новую)?

— Давай.


Итого экономия на двоих тысяч на 30 на вскидку. А могли бы устроить романтику, но по факту эти же условные 30 тысяч всё равно бы потратили.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это компромисс, причём достаточно умный, и поэтому ситуация не говорит о том, что вы без романтики живете) а компромиссы неотъемлемая часть отношений) один из кирпичей

18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обоих партнеров все должно устраивать. Мне подходит умеренная романтика, если бы парень каждый день цветы таскал и рассказывал о любви, я бы очень скептически на него смотрела. А так сразу сказала, что цветы люблю в горшках и не все, хотя если ему оч надо, то есть норм флористические букеты, могу показать, что по мне симпатично, а что нет. Он желал таки подарить букет на др. Ну ладно, показала, что мне нравится. В итоге за два года букеты приносил, кажется, дважды. И то второй раз его мама настояла, выбрала и всучила))

Сам он выбрал то, что мне таки понравилось и долго радовало глаз. Хотя с кружкой с Королем львом ничего не сравнится. Не дорого, полезно, а эмоции по сей день))


Кучу раз делами доказывал, что в любой ситуации поддержит и не свалит. При этом он и на словах поддерживает, комплименты говорит. Это очень подкрепляет и поддерживает самооценку, да и есть чувство, что я ему нравлюсь и небезразлична, вижу, что замечает изменения во мне. При этом по кафешкам мы не ходим, типичных свиданий у нас не было, самый кайф - дома смотреть фильм или гулять в лесу, прихватив с собой пса.

Большая часть наших будней - делаем что-нибудь полезное. Он квартиру обустраивает, я помогаю по мере сил или готовлю, он у меня что-то ремонтирует. Романтика в объятиях, заботе, взаимных подколах, взглядах...

Лично мне было бы скучно, не будь этого всего. Спонтанные сюрпризы (недорогие, их таки стоит обговаривать) тоже приятны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть: какой смысл в подарках, если бюджет все равно общий? Если нужно и деньни есть,то покупаем - и праздника можно не ждать.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас он не вполне общий. Но 10-15 тысяч на солнечные очки себе мне потратить жалко, например, а ей на меня — нет. И аналогично, мне не жалко на неё, а ей жалко. Так что в итоге все довольны :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Едут два ковбоя по прерии. Скучно, делать нечего. Один другому и говорит:

- Билли, а слабо тебе съесть за 100 долларов кучу лошадиного говна?

- За 100 долларов? -=8-) За 100 долларов, Джонни, все что угодно!

Остановились, нашли кучу говна, Билли съел ее, Джонни отдал ему 100

долларов,

как и договаривались. Едут дальше. Билли, вытирая рот от говна, думает:

"Бля, весь в говне перемазался, и за что? - за 100 долларов! Вот идиот!"

Джонни, оставшись без 100 долларов, думает:

"Бля, и зачем я затеял весь этот спор? Теперь денег нет совсем!"

Тут Билли замечает на дороге еще одну кучу лошадиного говна и говорит:

- Джонни! А тебе слабо съесть кучу лошадиного говна за 100 долларов?

- За 100 долларов, Билли, все что угодно! - и с радостью начинает есть

лошадиное говно.

Спустя некоторое время оба довольные: Джонни от того, что

вернул свои деньги назад, а Билли от того, что восстановил между собой

и своим другом равенство, едут дальше.

Тут Джонни замечает:

-Билли! А тебе не кажется, что мы задаром говна наелись?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только наелись говна, но и увеличили ВВП страны на 200 долларов) Но это, всё-таки, другая история. В нашей все получили, что хотели (то есть, в отличии от ковбоев таки чего-то приобрели), и ни у кого нет никакого сожаления о потраченных деньгах или чём-то ещё.


А вот себе покупать солнцезащитные очки за 15к, например, когда за эти деньги можно купить запросто 6+ очков Polaroid, я бы, конечно, стал, но жаба меня бы потом душила очень долго. :)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка "влюблённая пара" это чистый маркетинг. Кто потребитель этой ванили? Мужчины которые хотят благосклонности женщин. Если опыта/фантазии/советчика мудрого нет, пусть платит за эту ересь. У неё хоть успокоительный эффект есть, "типа подготовился", а ещё это условный межполовой язык коммуникации. "Смотри женщина, я принёс тебе красную плюшевую жопу и пучок половых органов растений, и не потому что я сам их люблю" :))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, влюбленная пара и такая может быть)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А как же не рассказать, что они такие особенные, нитакиекаквсе?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да где уж не такие? Не такие как все если б они на этой неделе на эверест, на следующий к фудзияме, вот это да, это не такие как все. А тут обычное семейное счастье, пол России так вечера проводят)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, а подается это, как: "Смотрите, какие мы молодцы"

Автор поста оценил этот комментарий

Если на этой неделе на Эверест, то не факт, что на след. неделю попали бы на Фудзияму)))
Там в очереди на Эверест на этой неделе 3 человека умерло...

Прикиньте, целая очередь нетакихкаквсе на Эверест, не утка, если что, правда жизни...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное,чтобы "было взаимопонимание" как без конца твердила мне бабушка. Когда я вышла замуж, она регулярно спрашивала - "ну, у вас взаимопонимание есть?".Переживала)

Я всегда отвечала :" Иногда есть".

47
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика в голове, а не в декорациях. По мне так поездка на рыбалку или на шашлыки на природе отличается от поездки на Мальдивы лишь в стоимости. Аналогично поедание деликатесов при свечах и поедание роллов при свете монитора.
Так что автор не правильно выразилась, утверждая что у них нет в отношениях романтики. Отсутствие романтики - это бытовуха и рутина.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте не только стоимостью!! Я проверял! Разница колоссальна!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя романтика и кому-то и роллы с пивом романтично.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика - это лишь придуманное кем то когда то понятие. У каждого может быть вполне своё определение для этого слова.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У поста 2к плюсов,  а у твоего сообщения 400. Все же видимо кому то есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку