Семи пядей во лбу?

Разговор с коллегой из бывшей компании:

- ...

- ищи другую работу.

- да кому я там нужна.

- не неси чепуху, я видел твой реальный уровень, ты можешь претендовать на больший чем у тебя сейчас оклад.

- а вдруг не получится?

- ну знаешь, нигде тебя с распростертыми объятиями не ждут. Если хочешь, можешь и дальше сидеть на одной должности. Тем более сама жалуешься, что тебя гнобят.

- боюсь.


Спустя год после нашей беседы, эта коллега решилась и сменила работу. Беседуем:

- ну как дела?

- да вроде справляюсь и ЗП больше.

- нравится?

- да, условия лучше, да даже рабочее место намного лучше. Только одно напрягает, мне 32, а моей начальнице 25 лет.

- ну так она не тормозила как ты ожидая признания заслуг на одном рабочем месте.

- согласна, лохудра я. Надо было уже давно начинать двигаться.

- наверное не ошибусь, если скажу что по уровню квалификации, ты своей новой начальнице не уступаешь.

- есть такое, я ведь думала чтобы стать начальником отдела нужно быть намного сильнее...

- присмотрись ко всем своим руководителям, поймешь что ничего особенного там нет. Мало среди них настоящих профи.

- почему?

- да потому что пока такие трудяги как ты решаются предложить свою кандидатуру, они идут и говорят "я могу". И им побоку, что они не самые сильные кандидаты, они просто настойчиво идут вверх.


Периодически общаюсь с экс коллегой. Лет 10 уже работает в новой компании. Расти вертикально не рискует и растет горизонтально. Это значит много обязанностей и хорошая зарплата(иногда больше чем у мужа).


Раньше удивлялся, когда видел генеральных директоров которые только формально управляют компанией; технических директоров, которые нахватались спец.терминов и служат в роли передатчика между первым руководителем и настоящими профи; фин.директоров которые умеют делать фин.отчеты и не умеют управлять фин.потоками и т.д., теперь не удивляюсь. Привычно это.


P/s: некоторое время не буду появляться на пикабу. Как приеду отвечу на комментарии. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти 25летние руководители.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно мыслить узко и всех под одну гребёнку закидывать. Всегда нужно в ситуацию и в человека всматриваться. Я видел таких про кого можно сказать "ох уж эти 25 летние руководители", часто это чей то ребенок из высшего руководства, который целыми днями вконтактике сидит и со всей силы пользуются положенными плюхами руководителя. Но так уж вышло, что я стал управляющим ресторана в 24. И hr менеджер мне ещё тогда прямо сказала: я б тебя даже на менеджера не взяла, слишком молод. И все остальные коллеги так же шушукались "да как так" "да молодой олух" и т.д. итог за год: фин показатели повышены почти на 50%, сервис оценивается гостями, много чего меняется, заведение начало жить новой жизнью. Второй год ещё жарче и лучше развитие. Коллеги меняют мнение и оказывается я не такой уж и тупой мудак, сидящий не на своем месте) все счастливы, радуга, единороги бегают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в лицо может быть а за спиной яду хватит на сотню кобр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес. Класть на них

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо столь критично смотреть на возраст. Можно быть неплохим руководителем и в 25. Если этот человек умеет договариваться, знает хотя бы основы работ, умеет советоваться с профильными специалистами и умеет не мешать работать, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
умеет не мешать работать

о госпади, как этого не хватает многим руководителям

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще был 27 летний начальник когда мне было 25 лет, у него 3 конторы своих, развивается потихоньку но вьебывает дохера

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. В 18 поступил в престижный вуз, в 20 устроился работать, в 22 его закончил и получил уже руководящую должность, в 23 поступил в престижный вуз на MBA в Европе и в 25 ты уже на уровне заместителя генерального. По своему примеру говорю.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 26 проснулся
5
Автор поста оценил этот комментарий
престижный вуз на MBA в Европе

Хах, аж до слез :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

4 года учёбы 2 года работы в параллель

и получил уже руководящую должность.

Сколько там людей в компании-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В компании 200.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку