Семейный тимбилдинг

- Давай сегодня проведем тихий вечер вдвоем, ага? - спросил муж.

- Ага, - ответила я.

- Хлоп! - сказала батарея.

От этой самой батареи в комнату начала вползать черная вонючая лужа, вечер переставал быть томным.

- Я перекрываю батарею, а ты звони в аварийку.

- Спасай комп, - ответила я, выбегая с дочерью на руках и уже набирая номер.

Дочь очень испугалась, потому что батарея громко шипела и плевалась горячей водой.

Первый кот сразу же сбежал в другую комнату и залез под одеяло. В эту же комнату я отнесла дочь и, вручив ей мобильник с игрой, пошла искать второго кота. Он был в комнате с мужем и батареей. Сидел на вершине башни из дивана и системника, потел и орал. Перекрыть воду из квартиры не получилось, поэтому оставалось только ее собирать, что муж и делал своими огнеупорными руками.

Дочь, поняв, что ее комната - это теперь эвакуационный пункт для детей и животных, а дело с батареей - серьезное, не упустила возможности всплакнуть о своей тяжёлой доле. Конечно же, обняв кота для пущей драматичности и не отрывая внимательного взгляда от паззла на телефоне.

- Ты как? - спросила я мужа, стоя на пороге. - Помощь нужна?

- Отлично, справляюсь, - ответил мокрый муж. - Лучше побудь с дочерью.

Тут из его комнаты гордо выплыл детский пластмассовый кораблик.

Муж:

Семейный тимбилдинг Батарея отопления, Семья, Длиннопост

Ну а дальше мы уже в 4 руки собирали воду, двигали мебель и убирали последствия потопа.

Сантехникам удалось перекрыть воду только через 40 минут после вызова.

При уборке меня особенно порадовала детская раскраска, вытащенная из-под дивана:

Семейный тимбилдинг Батарея отопления, Семья, Длиннопост

В общем отличный семейный вечер получился, настоящий тимбилдинг! Никому не советую.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
540
Автор поста оценил этот комментарий
Не муж,а кремень.Такое самообладание.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Меняли чугуниевые на биметаливые,договорился в жэк о перекрытии стояка...в час Д режу стояк...и тут начинается армагеддон!!!! Вода в морду!!! Хватаю ключ от подвала(он есть от пред.хозяев)и лавиной с пятого этажа в подвал перекрывать всё!! Выбегаю с подьезда сталкиваюсь с человеком,ой извините простите..а он мне хорошо что открыли,а то мне узнать кому воду перекрыть.Жена еле оттащила от этого деятеля(потому что по телефону зв 10мин до этого он сссука сам сказал что перекрыл)
раскрыть ветку (14)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, это же проверить заранее элементарно. Нахера сразу пилить? Не первый раз такую дичь слышу.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как проверить если крана маевского нет?
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
люстрой чижевского
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Любой другой фитинг немного открутить. 2. Пилять по тихоньку до микроотверстия. 3. Просверлить 1мм сверлышком.... И т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум не пилить все сечение.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало вероятно что он трубу за 1 секунду срезал. Я думаю пильнул дырка получилась примерно в 1 мм шириной и 1 см длиной. Ебашит в такую как надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на этот случай под рукой должен быть заготовлен чопик и молоток. )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок. Добрый день.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарка была, наверное, а ключа, точнее ума, не было.
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я всё равно лучше! Не веришь? Пошли к тебе домой, раскурочим батарею - сама увидишь!
раскрыть ветку (43)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы раскурочить батарею,нужно для начала её иметь.А я её в том году на чермет сдала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мёрзнешь небось?
Ну а водопровод-то у тебя остался? Давай сломаем, заодно хоть помоюсь по - человечески, а то вода в лужах совсем холодная стала.
раскрыть ветку (39)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама в холодное время года стараюсь или в больницу угодить,или в ночлежку.О.Генри читал?Там целый гайд.
раскрыть ветку (38)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С больничкой, кстати, я могу помочь. Оформлю в лучшем виде и надолго.
раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не та,где не красивые рубашки с длинными рукавами?Мне такой фасон не нравится,и белый мне не идёт.

раскрыть ветку (36)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не хочешь в отделение с красивыми рубашками - давай тогда я тебя в травматологию определю.
Чуть поближе подойди, чего там стоишь вдалеке...
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты целеустремлённый! ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Или в венерологию

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё есть красивые халатики разных расцветок. К халатику в комплекте идёт ещё диплом о высшем образовании и официальное трудоустройство. Только подтверждать квалификацию и продлевать контракт нужно каждое утро. Не успел - тогда держи рубашку не по размеру.
раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты все испортил, у них уже пикабушная пара почти образовалась
раскрыть ветку (27)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Следишь за нами? С какой целью? Давно?
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - чудо! )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ты!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зиму у себя отменила чтоли?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно голосом дяди Фёдора это и прочитал)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа проблем: когда ты можешь что-то сделать и волноваться нет смысла и когда ты не можешь что-то сделать и волноваться вообще бессмысленно...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, когда можно волноваться, можно не волноваться, но нужно быстро бегать и срочно что-то делать.

Автор поста оценил этот комментарий

А волнение происходит из-за того, что не знаешь к какой категории эту проблему отнести. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Имея такое качество, всей душой надеешься, что окружающие тебя паразиты не будут на него полагаться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку