Семейный тимбилдинг

- Давай сегодня проведем тихий вечер вдвоем, ага? - спросил муж.

- Ага, - ответила я.

- Хлоп! - сказала батарея.

От этой самой батареи в комнату начала вползать черная вонючая лужа, вечер переставал быть томным.

- Я перекрываю батарею, а ты звони в аварийку.

- Спасай комп, - ответила я, выбегая с дочерью на руках и уже набирая номер.

Дочь очень испугалась, потому что батарея громко шипела и плевалась горячей водой.

Первый кот сразу же сбежал в другую комнату и залез под одеяло. В эту же комнату я отнесла дочь и, вручив ей мобильник с игрой, пошла искать второго кота. Он был в комнате с мужем и батареей. Сидел на вершине башни из дивана и системника, потел и орал. Перекрыть воду из квартиры не получилось, поэтому оставалось только ее собирать, что муж и делал своими огнеупорными руками.

Дочь, поняв, что ее комната - это теперь эвакуационный пункт для детей и животных, а дело с батареей - серьезное, не упустила возможности всплакнуть о своей тяжёлой доле. Конечно же, обняв кота для пущей драматичности и не отрывая внимательного взгляда от паззла на телефоне.

- Ты как? - спросила я мужа, стоя на пороге. - Помощь нужна?

- Отлично, справляюсь, - ответил мокрый муж. - Лучше побудь с дочерью.

Тут из его комнаты гордо выплыл детский пластмассовый кораблик.

Муж:

Семейный тимбилдинг Батарея отопления, Семья, Длиннопост

Ну а дальше мы уже в 4 руки собирали воду, двигали мебель и убирали последствия потопа.

Сантехникам удалось перекрыть воду только через 40 минут после вызова.

При уборке меня особенно порадовала детская раскраска, вытащенная из-под дивана:

Семейный тимбилдинг Батарея отопления, Семья, Длиннопост

В общем отличный семейный вечер получился, настоящий тимбилдинг! Никому не советую.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
А как соседи снизу отреагировали на Ваш тимбилдинг? Опечалились или "уф, пронесло"?
раскрыть ветку (40)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их залили, так что вместе грустим и ждём, когда все высохнет для оценки ущерба.

раскрыть ветку (39)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Совет на будущее, на место протечки наматывается тряпка типа половой, это не дает воде брызгать на стены, длинный конец тряпки опускается в ведро/таз. Вода за счет капилярного эфекта будет почти вся стекать в емкость.

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, спасибо. (Не приведи Господь если пригодится, но запомню).

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще полезно вот такую ленту в хозяйство

Заиметь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, изолентой в таком деле нельзя. У меня на кухне кран треснул и маленькая струйка била в потолок. Решила заклеить изолентой, как временная мера. Короч суть в том, что вода течь продолжала, но из за изоленты никуда не вытекала и давила на трещину в кране. Трещина стала раз в 10 больше и струя в потолок стала ебашить интенсивней:/ А с тряпкой, вода просто стекает и не ебашит во все стороны:)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что это не изолента...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на прошлой неделе   труба прохудилась.  стала  шарашить  тонкой  струйкой.  Вызвал аварийку. Пока  ехали  вспомнил, что у  меня  силиконовая лента есть,  замотал. Приехала аварийка, спросила нахера вызывал.   Ну а на след денб пришли  заменили кусок трубы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильная изолента-нужна синяя
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не изолента

Автор поста оценил этот комментарий

Если это легендарная изолента, то есть.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легендарная это синяя

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в рпг не играли? Серая common, uncommon зелёная, rare синяя, epic фиолетовая, legendary золотая/оранжевая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

походу для рейда на протечку в батарее нужно брать золотую изоленту на 200+ def

Автор поста оценил этот комментарий
Что за лента?
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, заказал на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий

не работает ссыль

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, перевод великолепен. Но штука в таких случаях незаменимая

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет,так и сделал когда появился свищ в полотенцесушителе... Обвязал полотенцем трубу, затянул узел... А вниз тазик и ведро под трубой... Только у меня не стояк пробило, а на изгибе трубы... В 4 часа утра.. Тож весело было... Но соседей не залили..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё шланг от пылесоса помогает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас были протечки когда-нибудь? Это не так, что вода капает или просто льется - это так, что вода ХРЕНАЧИТ под большим напором, что даже руки неохота туда подставлять. И соответственно, подойдет под ваш совет только какая-нибудь огромная объемная тряпка, а не все половые тряпки такие. У меня, например, дома нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня интереснее случай был, переносили радиаторы отопления в одной квартире, местный сантехник пришел, сказалчто все перекрыл и воду слил. Напарник берет болгарку и начинает срезать радиатор. И тут оказывается, что ничего не слил сантехник. Вода хуячит просто кошмар, я первым делом вырубаю пакетник, потом скидываю спецовку и начинаем заматывать, параллельно ищем ведро. Пока заматали, пока ведро нашли, натекло хорошо воды. Хорошо новостройка и квартиры снизу.в черновой отделке.

Так что опыт из первых уст)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь слушайте мой случай и думайте у кого интереснее))
Я сидел в комнате с закрытой дверью, а в другой комнате моя соседка (я сдаю комнату) как раз собиралась минут 10 назад идти купаться.
И вот сижу я, слышу как сильно шумит вода, в полной уверенности, что соседка набирает на полном напоре ванну.


Через 10 минут такого шума ко мне закрадываются странные подозрения, что это не звук набираемой воды в ванну, вдобавок я захотел попить-сходить в кухню. Ну и вот открываю я дверь, выхожу из комнаты, а там уже плывут ко мне мои тапки))

Слой был сантиметров 5, наверное, затопило весь коридор и кухню, а также ванную и туалет.


Оказалось, что образовалась дырка в шланге, идущем к сливному бачку. Так вот там такой напорище был... Про тряпки даже думать-не думал, сразу перекрыл стояк и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раунд за вами)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Сочувствую.
Надеюсь, что сумма ущерба будет не большой.
Была аналогичная ситуация, площадь квартиры в 90кв.м. затопило на 10см, тоже горячая вода, не выдержал стык батареи, но нам повезло соседей снизу не затопили каким-то чудом. Зато 2 месяца сырость была.
Удачи Вам!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У нас воды было гораздо меньше чем у вас, но соседей начали топить буквально минут через 5-10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прорвало батарею зимой в жуткие морозы. Воды было много, но каким-то чудом мы её успевали тазиками и тряпками выбирать быстрее, чем она хотя бы под кровать утекала. Так что не затопили, зато на всю ночь оставили без тепла.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды затопили соседей. Тоже труба отопления. Дом новый. У соседей были просто белые стены без ремонта. Поэтому обошлось не дорого. Но воды было см 15. Для меня это был ужас. Я потом дня три не могла ни есть, ни пить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически за содержание систем отопления отвечает ТСЖ, соответственно оно и должно компенсировать убытки соседей и ваши.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если нет запирающих кранов на радиаторах. Если есть, то зона ответсвенности ТСЖ заканчивается на этих самых кранах.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все что дальше крана - твоё,  в том числе и батарея, а вот то что реагировали 40мин за это можно попробовать предъявить.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Че это мое, если УК батареи мне ставил? У нас батареи по проекту были в стенах, но лет 8 назад трубы с батареями вынесли в квартиры.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не совсем прав, общедомовое имущество определяется договором

Пруф на консультант http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46088.html/


А то что ук батареи ставил это все фигня, вы в ук можете заказать любые работы, вплоть до ремонта всей квартиры

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так-же тесть на застолье на новоселье, кран на батарее подтянуть решил. Вот это был тимбилдинг для всех
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку