Семейный психолог

Наткнулся на пост на Дзене про то как семья развалилась изи того что муж не нашел в холодильнике кусок колбасы и наехал на жену которая на диете. Как итог ссора и развод. В коментах наткнулся на сей шедевр:


Галина, вот я бы сказала: подружка в гости заходила, я ей этот огрызок и накромсала, бухнули по две рюмочки - глядь, она уже всё подмела. Извини, Митяй, больше никогда ее не приглашу.

И всё, и ноу проблем. Если уж обманываешь, то делай это художественно. Или не ешь ту самую колбасу.

Я своих друзей еле помирила. Он приучен зубную пасту с донышка по направлению к горлышку выдавливать, а она где жмякнула, там и жмякнула. До скандалов дело до шло, до ссор и воплей. Оля, молодая жена, позвала меня, старшую подругу, объяснив, в чём проблема. Я пришла, вручила ей красненький тюбик пасты, а ему зелененький: "Пользуйтесь каждый своим тюбиком - и не делайте из мелочей вселенскую трагедию!"

Но молодожены - это специфичные люди (только мы с Тимкой никогда не ссорились, были единым фронтом против его родни)! Через неделю снова Оля звонит:

- Юль, ну вот скажи: я прошу-прошу Серегу, чтобы он носки и трусы сам простирывал, а он обижается, а я брезгую...

- У тебя деньги есть? Хоть немножко? Очень хорошо. Пойди в хозмаг и попроси щипцы для белья. Когда стираешь тёмное, возьми все его трусы и носки щипцами, закинь в машинку. А после стирки они уже чистенькие-ароматненькие, прополоскала, отцентрифужила, повесила. Делов-то!

Через три часа звонит Серега:

- Ну класс, ну поумнела моя Оляха. Пришел - а всё уже выстирано. Я ж как следует не отстираю, и вообще - машина лучше. Говорит - ты ее какой-то фишке научила. А чё за фокус?

- Я тебе не рассказчица. Смотайся в магазин, купи Оляшке эскимо, а как съест, поцелуй и спроси - может, и расскажет.

В общем, раз пять пришлось глупые проблемы решать. Потом сами уже научились соображать и договариваться: "Не по-твоему, не по-моему, а по-нашему!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема неравномерного выжимания тюбиков? Когда они делались из алюминия в основном, ещё был смысл аккуратно подворачивать кончик, потому что мятая алюминиевая туба хуже выравнивается и может на сгибах треснуть. Но пластиковые тубы легко мнутся, гнутся, паста в них легко ходит. Какой-то чисто психологический загон.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что когда в тюбике остаётся меньше половины, и один делает ЖМАК как попало, то другому приходится сначала всё выпрямлять, и загонять содержимое из хвоста в голову, а только потом появляется возможность выдавить себе пасты. Первому пох, а второй теряет время и нервы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек один?

Сам жмакает, сам страдает, чистилище.

Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема делать нормально изначально? Привычка эта у вас такая - называется "после нас хоть пожар"
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, нормально не париться над идеальным выжиманием пасты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Майонез вы тоже выдавливание как попало, а потом остаточки об угол сгоняете?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о боже... да! кетчуп только

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы ещё и пиццу с ананасами любите - предлагаю вас расстрелять.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасение в последний момент!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт...(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку