104

Семейный психолог

Наткнулся на пост на Дзене про то как семья развалилась изи того что муж не нашел в холодильнике кусок колбасы и наехал на жену которая на диете. Как итог ссора и развод. В коментах наткнулся на сей шедевр:

Галина, вот я бы сказала: подружка в гости заходила, я ей этот огрызок и накромсала, бухнули по две рюмочки - глядь, она уже всё подмела. Извини, Митяй, больше никогда ее не приглашу.

И всё, и ноу проблем. Если уж обманываешь, то делай это художественно. Или не ешь ту самую колбасу.

Я своих друзей еле помирила. Он приучен зубную пасту с донышка по направлению к горлышку выдавливать, а она где жмякнула, там и жмякнула. До скандалов дело до шло, до ссор и воплей. Оля, молодая жена, позвала меня, старшую подругу, объяснив, в чём проблема. Я пришла, вручила ей красненький тюбик пасты, а ему зелененький: "Пользуйтесь каждый своим тюбиком - и не делайте из мелочей вселенскую трагедию!"

Но молодожены - это специфичные люди (только мы с Тимкой никогда не ссорились, были единым фронтом против его родни)! Через неделю снова Оля звонит:

- Юль, ну вот скажи: я прошу-прошу Серегу, чтобы он носки и трусы сам простирывал, а он обижается, а я брезгую...

- У тебя деньги есть? Хоть немножко? Очень хорошо. Пойди в хозмаг и попроси щипцы для белья. Когда стираешь тёмное, возьми все его трусы и носки щипцами, закинь в машинку. А после стирки они уже чистенькие-ароматненькие, прополоскала, отцентрифужила, повесила. Делов-то!

Через три часа звонит Серега:

- Ну класс, ну поумнела моя Оляха. Пришел - а всё уже выстирано. Я ж как следует не отстираю, и вообще - машина лучше. Говорит - ты ее какой-то фишке научила. А чё за фокус?

- Я тебе не рассказчица. Смотайся в магазин, купи Оляшке эскимо, а как съест, поцелуй и спроси - может, и расскажет.

В общем, раз пять пришлось глупые проблемы решать. Потом сами уже научились соображать и договариваться: "Не по-твоему, не по-моему, а по-нашему!"

Дубликаты не найдены

+22

а-ха-ха, прелестно - "я сам так хорошо не постираю" - подскажи, как кнопку Пуск правильно нажимать, а то у меня плохо отстирывается Х___х

+14

С моей подругой муж развелся потому, что она сожгла кастрюлю с кашей. Ну это версия для родителей его и друзей. На самом деле он давно ей изменял и дождавшись окончания ремонта в подаренной родителями квартире, его родителями, решил наконец-то развестись со старой женой и окунуться в омут секса и других баб. Женились в 20 лет по настоянию родителей, что уже пора и мы вас содержать будем, а вы доучивайтесь спокойно и живите вместе, сельский менталитет.

+10

Раньше думала, что брезгливые только в шутках. Ан нет. У меня такая коллега. Говорит:у нас в семье не принято трусы и носки в общую стирку пихать, муж всегда сам простирывает, пришлось зятя учить. Я спрашиваю:а вы с дочкой тоже свои отдельно вручную стираете, или подсовываешь в общую стирку? Молчит.))

Не очень понимаю брезгливость в семье, да и машинки-автомат давно у всех, в чем проблема засунуть?

+3

В чем проблема неравномерного выжимания тюбиков? Когда они делались из алюминия в основном, ещё был смысл аккуратно подворачивать кончик, потому что мятая алюминиевая туба хуже выравнивается и может на сгибах треснуть. Но пластиковые тубы легко мнутся, гнутся, паста в них легко ходит. Какой-то чисто психологический загон.

раскрыть ветку 9
+8

Проблема в том, что когда в тюбике остаётся меньше половины, и один делает ЖМАК как попало, то другому приходится сначала всё выпрямлять, и загонять содержимое из хвоста в голову, а только потом появляется возможность выдавить себе пасты. Первому пох, а второй теряет время и нервы.

раскрыть ветку 1
+1

А если человек один?

Сам жмакает, сам страдает, чистилище.

-3
В чем проблема делать нормально изначально? Привычка эта у вас такая - называется "после нас хоть пожар"
раскрыть ветку 6
+5

По-моему, нормально не париться над идеальным выжиманием пасты.

раскрыть ветку 5
+4

- Дорогой, меня беспокоит, что у тебя высокий показатель уровня холестерина в крови.

- Тебе-то чего волноваться?

- Но я же её пью...

+10

Зачем вы тащите сюда говно, найденное на интернет-помойке?

раскрыть ветку 4
+18
Всегда умиляет что про "говно-контент и интернет-помойки" чаще вмего возмущаются люди, сами постящие такую хуету что у меня прям испанский стыд от этого.
раскрыть ветку 1
+2
Ну так конкуренции боятся
+11

Ну они же  аккуратно щипцами!

+1

Универсальный камент к 90% статей в интернете.

+5

Яндекс дзен зло .

+3

Блин, я не понимаю, как можно трусы/носки брезговать в машинку закинуть. Забросила - руки помыла. Свои нормально?

раскрыть ветку 1
-3

Тем более, сейчас вообще это модно - чуть что, руки мыть.))

+2
Трусами брезгует, а тем, что в трусах вряд ли. Или там муж носит носки и трусы неделями.
раскрыть ветку 2
+4

когда в трусах чиркаши - не мудрено.

+2

Если не умеет стирать - то да) Месяц на одной стороне, месяц на другой. Хуй мыть тоже не факт, что приучен.

+1
Это прямо пост с Дзена. С той же кошмарной манерой подачи
раскрыть ветку 1
0

Так он и есть с дзена-хуена

0

То есть, жить с человеком нормально, а трусы и носки его в стиралку можно только щипцами кидать?
Расскажите этой мадам, что муж еще и одной с ней ванной и сиденьем от унитаза пользуется, вот где ужас-то, господи.

-1
Даёшь больше крепких семей. Отсутствие алиментов и РСП.
-2

А она не брезгует, когда он ей (страшно сказать!!!) хуй прям в чистенькую пизду пихает? Про минет, видимо, мужик только мечтать может.

раскрыть ветку 12
+15

Ну вот хз, товарищ.

Предположим, вы очень любите есть мясо, но вряд ли вам нравится убирать жилы и кости, особенно если они протухли и воняют. Вы можете любить рыбу, но сильно сомневаюсь, что с удовольствием убираете чешую, головы и хребты. Напитки могут быть хороши, но пустые бутылки от них - мусор. И даже если вы курите, то вряд ли испытываете симпатии к окуркам. Мыть тарелку после еды - и то занятие на любителя.

Грязь противна в любом виде, просто кто-то отважно борется с ней, а кто-то избегает.

Так что связь между сексом и стиркой мужского белья, мягко скажем, не прямая. А джентельмен, если не прикован к постели параличом ниже шеи, вполне способен сам донести свою упаковку до бельевой корзины.

ещё комментарии
+6
Это вопрос с подвохом или вы не знали, что хуй тоже надо мыть перед тем, как в чистенькую пизду пихать? Не говоря уже о минете...
раскрыть ветку 1
0
Да и песду не проветривать надо
+2
Да, на самом деле это главная причина ссор была. А не трусы/носки.
0
Ну таки носки и трусы ношенные целый день банально пропитываются тем же потом и запах действительно так себе. А перед сексом можно попросить мужа принять душ и уж чистота собственного тела никак не мешает получению удовольствия. Потому что чистое тело и вонючие потные носки это две очень разные вещи.
раскрыть ветку 4
+5

Если перед сексом надо ПРОСИТЬ мужа помыться, то это вообще пиздец. А если не попросишь, то он прям так начинает ебать? Даже телогрейку не снимет?

раскрыть ветку 3
0

Ну почему-же... Она его аккуратно щипцами для белья держит.

раскрыть ветку 1
0

Ну хоть не вилкой!)

-2

за тюбик с пастой убил бы. Неужели трудно аккуратно выдавливать. И крышку закручивать

раскрыть ветку 4
+14

Текст песни Виктор Третьяков - Тюбик Я повстречала его весною, Он был художник, почти известный. Мы целовались с ним под сосною, Ну, и он женился, поскольку — честный! Он пил не много, он был не грубым, Такое счастье, девки, лишь раз бывает. Одно смущало — почистит зубы, И, вечно, тюбик не закрывает… Но я внимания, сперва, не обращала, (такой мужчина мне небом даден) И всё по-бабьи ему прощала, Всё, даже тюбик, будь он не ладен. А муж, рисуя, впадал в нирвану: То, вдруг, обнимет: люблю, говорит, и баста! То, вдруг, проказник, затащит в ванну, А там…открыта зубная паста! А я, как дура, носки стирала, В супы ложила бульонный кубик, И всё просила, всё умоляла: ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!! А он, скотина, ну как нарочно, Всё это, Глаша, говорит, второстепенно… Скажите, девки, ну разве можно Любить и гадить одновременно? И я с досады ушла к соседу, Ведь у соседа вставная челюсть… На полке тюбик от «Блендамеду» Лежит закрытый… Какая прелесть!!!

раскрыть ветку 1
0

Право, какая прелесть

+3
И плевки пасточные в раковине смывать!
+1
-3

Она нажимает тюбик зубной пасты посередине, что приравнивается к дисквалификации в любой области человеческой деятельности, кроме половой!

-3

А ты еще им в постели подсказываешь, мужу - скорость фрикций, жене - тембр эмоций?

-4

1. Яндекс.Дзен — тупое говно для ТПшек и ТХуйчиков.

2. Женщины не перестают удивлять: в рот она берёт, а носки мужа руками стирать брезгует.

раскрыть ветку 2
+5

У людей странные заскоки бывают, что-то может восприниматься нормально, а от чего-то на душу воротит. Тем более отношение к подобным вещам из семьи идёт и обычно в детстве закладывается, при наблюдении за родителями. Вот видела она, что мать брезгует исподним отца и переняла эту модель поведения. А как мать ублажала/не ублажала отца не видела и по этому вопросу у неё сложилось своё собственное мнение, основанное исключительно на личном опыте))

+1
Руками? Там же речь о машинке.
Руками бы большинство стирать за кем-то взрослым и дееспособным отказалось.
Похожие посты
1329

Дружеский совет психолога.

Каждые пять лет медработники проходят обучение - проф.усовершенствование, повышение квалификации.

Раньше мы проходили обучение на базе Центра Медицины Катастроф.

Кроме основных предметов, вроде кардиологии и неврологии, нам преподают и дополнительные дисциплины. Например психологию людей при массовых катастрофах, чрезвычайных ситуациях.

На одном из таких занятий, после прочтения лекции, психолог задала вопрос: - "Представьте себе, что вы идёте по улице и видите, что на асфальте лежит человек, а вокруг него собралась толпа. Что вы будете делать?" Выслушав несколько ответов, психолог сказала: - "Не правильно. Я вам дам дружеский совет. Осмотритесь по сторонам нет ли знакомых. Если знакомых нет, то уходите от места происшествия побыстрее. Даже если вы там остались, боже вас упаси, сказать, что вы медик! Вы же не хотите, чтобы вас потом по судам затаскали. Но это между нами."

56

Как раздобыть новогоднее настроение - советы психолога

Я психолог и привык, что мне задают разные вопросы в личные сообщения. На некоторые я могу коротко ответить, на другие - нет. Но в этом году, как и в прошлом, мне задают вопрос про новогоднее настроение. Куда делось, как создать, от чего зависит.

Разумеется, книжек в духе "Работа с расстройствами новогоднего спектра" или "Синдром мандариновой недостаточности" нет. Но я постараюсь сейчас напрячь свой психологический мозг и проанализировать эту тему. А заодно постараюсь дать практические рекомендации для тех, у кого этого настроения нет, а хочется.

Прежде всего, нужно понять что такое новогоднее настроение. Психологи недолюбливают абстрактные выражения. Если бы ко мне пришел клиент, который бы сказал "нет новогоднего настроения", я бы прикинулся тупым и начал бы расспрашивать у него что именно он подразумевает под этим настроением. И как бы он понял, что оно у него появилось. Чем новогоднее отличается от другого? Это проясняет задачу.

Носителем ярко выраженного новогоднего настроения является ребенок. Что же отличает ребенка с его отношением к Новому году, от взрослого с расстройством новогоднего спектра?

1. Ожидание чуда

Для ребенка Новый год - это время, когда случаются чудеса. Придет Дед Мороз, что-то подарит. И подарит причем то, что ребенок хочет! Что загадывал! Это ли не чудо?! Да вообще, само по себе ожидание подарка и горы сладостей, заставляет вести внутренний обратный отсчет и торопить время.

Отсюда вывод. Одна из составляющих новогоднего настроения - ожидание. Когда хочется получить что-то приятное, но нужно ждать назначенного времени.

Под "получить приятное" я понимаю не только получение подарков и употребление салатов. Дарить подарки - тоже приятно. Ведь когда выбрал хороший подарок специально для человека, а не по принципу "ну вот, нормально по акции", очень хочется обрадовать его, вручить, посмотреть его реакцию.

Взрослые люди могут жрать мандарины и салаты каждый день. Делают подарки для соблюдения формальности. А иногда вообще дарят деньги или что-то "практичное". И так далее. Причем многие заранее знают что получат на Новый год.

Разумеется, это приводит к снижению новогоднего настроения.

2. Эмоциональные инвестиции

Как правило, люди, жалующиеся на синдром мандариновой недостаточности, воспринимают это как нечто им не подконтрольное. То есть, новогоднее настроение с ними должно случиться. Что-то внешнее должно им его внушить. А сами они должны пасть под его очарованием.

Но вообще-то, настроением можно управлять. И за собственное состояние и то, как мы смотрим на мир, отвечаем мы сами. В частности, чем больше мы вкладываем во что-то, тем больше мы ожидаем (см. п.1) отдачи.

Рекомендация тут простая: нужно инвестировать свои ресурсы в Новый год. И тогда настроение начнет появляться.

Под инвестициями я понимаю украшение дома, например. Или двора. Подъезда. Подготовку новогоднего меню "с душой", а не по принципу "и так норм".

Вот эти эмоциональные вложения создают благоприятный фон для появления новогоднего настроения.

Можно возразить что дети не делают никаких инвестиций, а только смотрят мультики и клянчат сладости. Но нифига. На самом деле, дети делают огромные инвестиции в Новый год.

Просмотр мультиков и детских сказок - это вложения времени и эмоций. Тематические рисунки, выученные песенки и стишки для Деда Мороза - это огромные вложения! А заботливо и с душой, по собственной инициативе нарисованный портрет Деда Мороза? А написанное для него письмо? Сколько туда вложено души и эмоциональных ресурсов! Конечно ребенок потом будет бегать охваченный Новогодней эйфорией.

Так что вполне можно написать письмо Деду Морозу. Что? Вам уже 32 и вы старший менеджер, серьезный человек с пузом? Это не серьезно? Что, как играть в танчики и покупать очки виртуальной реальности из картона - так норм, а как письмо написать дедушке - так детский сад чтоль? Читайте следущий пункт.

3. Иррациональность

Сейчас в фаворе рациональность, логичность, ясность мысли, целесообразность и разумность. Человек, совершающий неразумные поступки, покупающий что-то на эмоциях, без чего можно обойтись, воспринимается как глупый.

И вот все такие серьезные ходят и руководствуются: "Ну зачем покупать фейерверки? Это же деньги на ветер! Лучше соседские посмотрю."

"Зачем покупать дебильный свитер с оленями? Зачем надевать рога с подсветкой? Это тупо и лишние траты. А свитер этот хренового качества и наденется только раз."

Или вот: "Я что, маленький, песни петь и зайцем наряжаться?" ну и конечно "Зачем украшать тут все? Потом снимать это замучаешься."

Вот это все - очень разумно и логично. Но скучно, что ппц.

Любой ребенок в Новый год получает ударную порцию игр! А игры не рациональны сами по себе. Ребенок одевается в глупую одежду не потому что она практичная, а просто по фану! А потом изображает тигра. Или бэтмена. Просто по приколу!

Люди взрывают фейерверки не потому что глупые. А потому что хочется. Самому поджечь и чтобы бахнуло свое! Да, у соседей даже круче. Но зато свое! Хочется же!

Так вот, в Новый год нужно ориентироваться на то, что хочется. А не на то, что разумно, логично и практично.

добавьте безумия, добавьте игры, позвольте себе выкинуть немного денег на что-то неразумное. Вложите время и силы в глупости. Позвольте себе немного сойти с ума. Да, для этого не обязательно бухать. Сложно в это поверить, но попробуйте начать со световых рогов и битвы на подушках.

4. Сам себе родитель

В детстве за наш Новый год отвечают родители. Они готовят нам подарки, обеспечивают угощение, украшения, развлечения.

По инерции, многие взрослые ожидают того же. Что кто-то придет и все организует. Возьмет на себя ответственность за праздник и за настроение, за развлечения.

Но правда в том, что взрослый человек сам отвечает за свое состояние, свои развлечения и действия. Поэтому не ждите, что что-то случится и вам станет хорошо. Делайте себе хорошо сами!

Запланируйте развлечения, побалуйте себя, купите себе что-то, разрешите что-то запретное.

Итого рекомендации по самостоятельному устранению расстройства новогоднего настроения.

- Запланируйте что-то очень приятное и интересное, что будет только в новом году.

- Вложитесь эмоционально в подарки. Подберите их для близких так, чтобы хотелось их вручить.

- Вложитесь в составление меню, украшение дома. Посмотрите новогоднее кинцо.

- Позвольте себе то, что хотелось, но вы себе запрещали, потому что глупо и неразумно.

- Добавьте безумия. Например, костюм белки.

- Делитесь. Например, приготовьте презенты соседям. Просто так. Because ded moroz.

Варьируйте дозы по потребности.

Показать полностью
4222

Эмоциональный совет в метро

11-летний пацан из Бруклина даёт в метро "эмоциональные советы". $2 за совет. Люди говорят, что советы дельные и реально помогают в жизни.

За одну "вылазку" парень зарабатывает около $50. А потом тратит деньги на покупку угощений для ребят из школы, которые не могут себе этого позволить.

Эмоциональный совет в метро Совет, Психолог, Друг, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: