Семейный подряд.

Раз уж зашла речь о юных беременных https://pikabu.ru/story/vsyo_taynoe_stanovitsya_yavnyim_no_i... я продолжу рассказывать случаи из практики.


Однажды зимой дают мне вызов: - Девушка 17 лет. Беременность 38 недель. Схватки начались час назад. Воды не отошли.

Еду, не напрягаюсь. Первородки быстро не рожают. Несколько часов схваток, и потом уже... Да ещё и этаж первый. Думаю - сейчас зайду, быстро посмотрю и поедем.

Но "посмотреть" мне девушку не получилось. Только вошла в подъезд, а девушка уже на встречу с двумя котомками выходит. Как такси вызвала, честное слово. Вот что с ней делать? Не возвращаться же. Да и пока разденется, пока обратно оденется. Времени куча пройдёт. Взяла у неё сумки и пошли.


По дороге расспрашиваю. Схватки начались час назад, сейчас регулярные стали по минуте через три примерно, воды подтекают. Вот "как воды потекли, так и вызвала". И тут я, чисто на автомате, спрашиваю: - "Потуг нет?"  

Отвечает: - "Есть понемногу."  

- "Ёпэрэсэтэ! А ты от куда знаешь? Рожала что ли?"

- "Так да. Два года назад. Скоро садик дадут."

И тут мне что-то не хорошо стало. Два раза роды принимала - не понравилось. Страха натерпелась!


В машине укладываю на носилки. А водителю говорю: - "Леонид Дмитриевич. Хочешь роды в машине принять? Если нет, то гони." И Леонид Дмитриевич "погнал". Водитель он был неспешный - по городу 40 км, а за городом не больше 60 км\ч ездил. Но опыта работы на "скорой" у него больше 30 лет было. Всякого навидался. Включил спецсигналы и поехал быстро-быстро. Мигом до роддома домчал.


В дороге я позвонила на "скорую" и попросила передать в роддом, что везу женщину в потугах. Поэтому нас уже ждала врач в приёмнике. Увидев пациентку, врач воскликнула: - "Ковалёва! (фамилия изменена) Опять ты! Ты же вот недавно здесь была."

А Ковалёва отвечает: - "Так это не я. Это моя сестра. А я два года назад у вас была. Тогда же, когда и мама моя."

0_о вот такой у них, оказывается, семейный подряд.

Семейный подряд. Беременность, Работа, Скорая помощь, Фотография, Семья

Вернулась в машину. Рассказываю водителю о девушке: - "Представляешь? Первого родила в 15 лет, вторго в 17 родит. И будет мама с двумя детьми. Жуть". А Леонид Дмитриевич мне другую историю рассказал.


Возил он как-то в девяностые годы юную беременную рожать. Выходит девушка 16 лет, а с ней женщина в возрасте сорок с небольшим. А когда отвезли их в роддом, фельдшер сказал: - "Ты думаешь это мама девушки? А вот и не угадал. Я тоже так подумал. Говорю "мама тоже с нами едет", а она ответила, что не мама девушке, а бабушка. А мама на работе сейчас. Представляешь? Бабушка говорит, что рано рожать это у них "семейное". Сама в 15 лет родила, дочь в 14, а внучка в 16 рожать едет. Вот так - 45 лет, а уже прабабушка."

И так тоже бывает )))


Доброго утра и спокойного дня всем.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ранние роды характерны для развивающихся стран. Ибо
1. Заняться больше нечем
2. В принципе хронические болезни не так сильно себя проявляют

Не уверен, что детей нужно так рано заводить. Иначе толку от такого гражданина?

раскрыть ветку (43)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в Российских глубинках.
раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Российская глубинка отличается от Африки только климатом и цветом кожи)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще в Африке умирают с голоду, не имеют доступа к электричеству нередко. А газ, водопровод вообще чудо в Африке.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, ведь вся Африка это джунгли и дикари в хижинах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городах не лучше.
Хотя есть хорошие города, но это оазисы цивилизации.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в России
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. У нас полно хороших городов. Да и неплохие поселки есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Вон помню читал статью недавно, о том что ранние роды стали довольно часто происходить в Британии.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл добавить, что это чёрные иммигранты девочек насилуют))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Вроде добровольно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и есть молодая и динамично развивающаяся страна

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты шутник)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шути-не шути, а при всей ущербности нашего государства, так оно и есть. России как стране 26 лет. И не нужно пенять на наследие СССР. Оно конечно в каком-то объеме есть, но по факту с союзом нашу страну мало чего объединяет.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дурные подростки, которые не слышали о существовании презервативов. Либо неправильно юзали их. Такое может случиться и в развитых странах.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дурные, ага. Правительство, запрещающее говорить "презерватив" при разговоре о контрацепции, тут, конечно же, совершенно не причём.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая цена на резиновые изделия, что многим как мне кажется вообще не по карману.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в у нас тоже.

Пачка презиков 500 р.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка дюрекс 12шт. стоит 500 рублей. Этих 12 штук подростку хватит надолго.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно ввести в школах уроки объясняющие суть, значение и полезность мастурбации.

Научим детей дрочить!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дайош бдсм вместа фескультуры!!!11
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на пикабу я вычитала историю о случайной первой мастурбации пацана при помощи подъема на канат....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали они. Но ахаться хочется часто и помногу, нету у дитачек столько денег на презы. А если отношения серьезные (не по пьяни, с одним и тем же парнером), грех не сэкономить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рост населения характерен для развивающихся стран. Давайте вымирать, мы ж не дикари какие-то.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Средний возраст рождения первого ребенка:
Статистика за 2012 год. РФ - 25
Австрия- 29,5, Белоруссия - 27,5, Болгария - 26,5, Великобритания - 29, Испания - 31, Италия - 29, Канада - 30, Литва - 28, Норвегия - 30, Польша 28, Украина 26,5, Чехия 29, Швейцария - 31, Япония - 30, США - 25, Германия - 30, Беларусь - 24,5, Франция - 29, Ирландия - 30.

раскрыть ветку (16)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это тонкий намёк на то, что он эти цифры сам выдумал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто он?
Сами загуглите.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Как все обрадовались вашей замечательности) а основной мысли так и не заметили. Хотя жирным выделила.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Австро-Венгрия - 28, Чехословакия - 26, Кара-Коюнлу - 20, Бухарский Эмират - 18, Великие Моголы - 16, Токугава - 37, Сьерра Мадре - 116, Чероки - 12.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

в Сьерра Мадре с этим делом вообще затягивали, как я посмотрю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Великие Моголы - 16, Токугава - 37" - просветите неграмотного, что это за хуйня? Где вы страны такие нашли?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Канадская Народная Республика Ичкерия - 49.5
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это походу страны до объединения Китая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Великие Моголы были правителями до вторжения европейцев в Индию и часть Азии

, Токугава - один из домов феодальной Японии. Не надо быть историком,достаточно поиграть в серию игр Total War.

3
Автор поста оценил этот комментарий

из Цивы и Фоллыча)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Europa Universalis скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Токугава и Чероки - это ж племена. То же самое, что сказать Чукчи и Эвены

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. больше вас в этом списке ничего не смутило?
Автор поста оценил этот комментарий
Таки чероки племя и у них свое государство...было.
Токугава это не племя, это клан.
У них тоже свое государство...было.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо делать так, чтобы толк был.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку