Семейный подряд.

Раз уж зашла речь о юных беременных https://pikabu.ru/story/vsyo_taynoe_stanovitsya_yavnyim_no_i... я продолжу рассказывать случаи из практики.


Однажды зимой дают мне вызов: - Девушка 17 лет. Беременность 38 недель. Схватки начались час назад. Воды не отошли.

Еду, не напрягаюсь. Первородки быстро не рожают. Несколько часов схваток, и потом уже... Да ещё и этаж первый. Думаю - сейчас зайду, быстро посмотрю и поедем.

Но "посмотреть" мне девушку не получилось. Только вошла в подъезд, а девушка уже на встречу с двумя котомками выходит. Как такси вызвала, честное слово. Вот что с ней делать? Не возвращаться же. Да и пока разденется, пока обратно оденется. Времени куча пройдёт. Взяла у неё сумки и пошли.


По дороге расспрашиваю. Схватки начались час назад, сейчас регулярные стали по минуте через три примерно, воды подтекают. Вот "как воды потекли, так и вызвала". И тут я, чисто на автомате, спрашиваю: - "Потуг нет?"  

Отвечает: - "Есть понемногу."  

- "Ёпэрэсэтэ! А ты от куда знаешь? Рожала что ли?"

- "Так да. Два года назад. Скоро садик дадут."

И тут мне что-то не хорошо стало. Два раза роды принимала - не понравилось. Страха натерпелась!


В машине укладываю на носилки. А водителю говорю: - "Леонид Дмитриевич. Хочешь роды в машине принять? Если нет, то гони." И Леонид Дмитриевич "погнал". Водитель он был неспешный - по городу 40 км, а за городом не больше 60 км\ч ездил. Но опыта работы на "скорой" у него больше 30 лет было. Всякого навидался. Включил спецсигналы и поехал быстро-быстро. Мигом до роддома домчал.


В дороге я позвонила на "скорую" и попросила передать в роддом, что везу женщину в потугах. Поэтому нас уже ждала врач в приёмнике. Увидев пациентку, врач воскликнула: - "Ковалёва! (фамилия изменена) Опять ты! Ты же вот недавно здесь была."

А Ковалёва отвечает: - "Так это не я. Это моя сестра. А я два года назад у вас была. Тогда же, когда и мама моя."

0_о вот такой у них, оказывается, семейный подряд.

Семейный подряд. Беременность, Работа, Скорая помощь, Фотография, Семья

Вернулась в машину. Рассказываю водителю о девушке: - "Представляешь? Первого родила в 15 лет, вторго в 17 родит. И будет мама с двумя детьми. Жуть". А Леонид Дмитриевич мне другую историю рассказал.


Возил он как-то в девяностые годы юную беременную рожать. Выходит девушка 16 лет, а с ней женщина в возрасте сорок с небольшим. А когда отвезли их в роддом, фельдшер сказал: - "Ты думаешь это мама девушки? А вот и не угадал. Я тоже так подумал. Говорю "мама тоже с нами едет", а она ответила, что не мама девушке, а бабушка. А мама на работе сейчас. Представляешь? Бабушка говорит, что рано рожать это у них "семейное". Сама в 15 лет родила, дочь в 14, а внучка в 16 рожать едет. Вот так - 45 лет, а уже прабабушка."

И так тоже бывает )))


Доброго утра и спокойного дня всем.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Находят же опездолов которые в 14-15ти летних добровольно спускают...
раскрыть ветку (18)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Так такие же 14-15 "папаши"
35
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же 14-15 и спускают. Либо совсем кретины постарше, но мне приятно думать, что таких меньшинство
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда не спускают, а ппа не контрацепция.. даже если успел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нет) главное с презервативом)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Их же одноклассники/братья/друзи. Да и ладно спускают, но не делать аборт это залет, хорошо хоть в дет домах делают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Но это могут быть как юнцы,так и вполне взрослые мужчины без царя в голове.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку