Семейный кризис.

Привет пикабушники. Решил и я спросить ваших советов и мнений.
Моя семья на грани развала. Я пытаюсь её сохранить, но чувствую себя медведем-садовником на грядке с цветами. Вроде и стараюсь, но как то видимо не очень получается. В прошлом году жена уже уходила к своей мамочке, 4 месяца я старался и в итоге вернул её.
И вот прошло около года и видимо наступаю на те-же грабли. Сегодня была небольшая ссора, а в последний месяц их было около трех и жена заявила что с первого ноября подает на развод. Я пытался выяснить, что к чему. Ничего толкового не говорит, все на повышенных тонах и сплошные обвинения в том, какой я плохой и что она меня не любит. Зарабатывал раньше я больше её, она заочно училась на вышку(химическая промышленность). Естественно все тяготы по расходам на мне. Изредка помогала её мать. Все сессии с дочкой (а первый раз когда я с ней сидел, малышке было 4 месяца) был я. И лишь в прошлом году когда жена была у своей мамаши, сидела теща (одну сессию). Все сессии ухудшали отношения. Я не сказать чтобы ревнивец, но поводов она мне давала достаточно и как я себя не пытался успокоить, претензии все равно были, оттуда и ссоры. И вот наконец в начале этого лета жена защитила таки диплом. Все трудности казалось бы позади, но не тут то было. Всегда находятся какие то претензии. Вместе практически никогда никуда не ходим. Сколько я не пытался организовать совместный семейных отдых, максимум на что она перестраивала планы, дачные шашлычки с ночевкой. И вот ещё в августе у нас были кое какие приятные минуты и потом все резко прекратилось. Первое о чем можно подумать - мужчина. Детективов конечно не наймешь. Самому следить не вариант, да и не стал бы я такой ерундой страдать. На претензии с подозрениями жена естественно отвечает, мол нет никого и если бы кто и был, она бы сразу ушла. И вот сегодня, после её заявления об уходе я естественно спросил, к другому? Нет - ответила она,- просто ты мне противен. Ну или что-то очень в этом смысле.
Понимая что вопросы будут, отвечаю на некоторые сразу.
Я не гулящий, любовницы нету и не задумывался. Не курю. Выпивка в разумных пределах, чаще слабоалкогольные. Деньги все несу домой. Я немного скупердяй, но не считаю что это плохо. У нас в Беларуси не особо "разгуляешься", да и городок провинциальный, с заработком не очень. Раньше было куда лучше, но страна нищает с устрашающими темпами. За бюджетом нужно следить очень внимательно. Последний год стало все гораздо тяжелее и я один уже не справлялся, жена вышла на работу. Дочке сейчас 3 года. Жена работает уже год. За год я ни разу не видел её денег. Не в смысле самих денег, а конкретно хоть примерно знать сколько она зарабатывает. Она усердно от меня это скрывает. Да и весь год я не спрашивал. Сегодня спросил, сказала что не ответит, не мое мол дело.
В общем, ссора была не то чтобы ссора, но вот так вот я услышал заявление об окончании всего того, что мы строили с конца 2011 года. О её просил не горячится, подумать о дочери. Сказала что дочери так будет лучше. Как я не просил успокоится, никак не уговорить. Стоит на своем.
Даже не знаю что ещё добавить... Для женщин. Я семьянин, не любитель потаскаться по друзьям. Мне комфортно в семейном кругу. И когда жена куда то уходит, я всегда спрашиваю, куда и как надолго. Теща заявляла, что я ограничиваю свободу жены. (Ну да, куда же без тещиных ПЯТЬСУКАМАТЬЕЁКОПЕЕК?) Но тут я поспорю, супруги должны знать о нахождении друг друга. Знать время возвращения. Времена не сказать чтобы криминальные, но это самые простые правила, которые нужно соблюдать. Всякое может случится. И когда жена пару раз опаздывала и я звонил и спрашивал где она и все ли в порядке, в ответ получал лишь претензии, мол "не даю спокойно с подругами погулять, я мол тут с женой брата и чего ты трезвонишь?".
В общем, мыслей много, всё сумбурно, я подавлен и расстроен. Извините за столько текста.
Надеюсь на адекватное поведение в комментариях и ваши мудрые советы. Может кто поможет с семейным психологом или что-то в этом ключе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой такой истории хочется попросить автора выложить своё фото и краткий список за что его любить.


Нет, ну право, если ты успел стать упитанным овощком, который после работы кроме пива под телек ни на что не годен, да ещё жену гоняет, ну чего тут удивительного.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда должен быть обоюдный список. А то мужика - за что-то, а жену - за просто так.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С фига ли? Или ты мне еще раскажешь что тебе внешность женщины не важна?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам рассказывать ничего не собираюсь. Я лишь сказал, что должен быть обоюдный список и обоюдные фотки, если уж требуется уточнить. Ибо никто не знает, что представляет из себя жена. Сколько ни смотрю, дай бог 1/3 женщин после родов приходят в былую форму. И еще половина от этой трети умудряется кабанеть годам к 30-40. И это все естественно, считается, как и для мужчин наедать пузо (это не моя позиция, что естественно, это то, как люди живут).

Поэтому я и сказал, про обоюдность. Надо быть скромней, а не желать Бредов Питтов, когда ты не Анджелина Джоли, и наоборот, не желать Анджелин Джолей, когда ты не Питт.

Ещё автор заявляет, что он и с дочей помогает, и по дому. Вполне ценные моменты.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо никто не знает, что представляет из себя жена\

Он же написал, что её любит, чего ты доебался?


Надо быть скромней

Вот и начни с себя.


Ещё автор заявляет, что он и с дочей помогает

Дочь его же, осёл.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вас, смотрю, тонны вежливости. Судя по всему, он и начал. Он пытается предлагать и вылазки семейные и разговаривать. И причем здесь его-не его?! Он же говорил, что, когда жена училась, он помогал и сидел с дочкой, позволяя жене справляться с учебой. Теперь оба работают, оба что-то делают по дому - вполне логичная схема.

>"Вот и начни с себя"

Вот здесь и не согласен. Принимают решение "начать с себя" либо оба, либо ни один из них, иначе так получится игра в одни ворота, чем где из сторон может пользоваться.
ОТВЕЧАТЬ за себя должен, а работать над собой - оба. Иначе эти будет вечный пинг-понг - начни с себя - нет, ты начни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так получится игра в одни ворота

Не получится. Если вдруг автор пойдёт в спортзал, обновит гардероб, найдёт работу поудачнее, заведёт интересный досуг, станет более чутким, начнёт выстраивать доверительные отношения с партнёром... да мы бы не читали эту историю, будь всё так. В самом плохом раскладе (если бы жена также забивала хуй), рядом бы оказалась другая тётка, которая приголубила бы горемышного )))


И вообще, более естественная схема "ведущий -> ведомый" тебе почему не подходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня? Лично меня только такая схема и устраивает. Но нынче такая схема отношений не в чести, эмансипация, все дела. А мужик, может, семьянин. Может, ему не нужна другая. Нужна эта, но такая, на которой женился. Хотя, всегда можно предположить, что и муж не остался таким же. В общем, повторюсь, только работа двух людей можно чем-то помочь для конкретных отношений. Не для улучшения жизни одного из, а для них обоих.
Автор поста оценил этот комментарий

О себе. Фото вам зачем? По фото психологический портрет составите?
В коментариях вроде уже добавил. Да и нет у меня грез о любви. Союза хочу, понимания.
Мне 33 без малого. Телосложение среднее. Каждую неделю играем в футбол. Пуза нету, хотя и не рельефный живот конечно. Жену не гоняю, смысл рукоприкладства? Забить, запугать и в страхе держать в подвале? Да, требовательный иногда, но не без причин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидела ваш комментарий в посте "Тайные убийцы младенцев викторианской эпохи" и перешла в ваш профиль. Не сочтите за грубость, но, почему-то, не удивилась, увидев этот пост. "Обиделась ли она? Честно, мне похуй."(с) Я более, чем понимаю ваше возмущение, но, возможно, в этом и вся суть: вы мало прислушиваетесь(в смысле эмоциональной вовлеченности в ее проблемы) к супруге, не считаетесь с ее чувствами. И она это понимает, ей от этого плохо и неприятно. Поговорите с ней, обрисуйте свои намерения, желания и ожидания от вашего союза, послушайте ее, прийдите к соглашению. Вы же супруги, "союзники", важно умение играть в команде и договариваться. Заранее извините, если мои слова прозвучали излишне грубо или самоуверенно.                            P. S. Поздно увидела, что обсуждению почти месяц. Надеюсь, у вас все получилось. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я утрировал. Конечно мне не похуй. Просто здоровье ребенка важнее личных амбиций, как не крути.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а даешь ты ей что? Красивое тело, секс, материальные блага, любовь, чуткость, понимание? А она тебе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку