Семейный кризис.

Привет пикабушники. Решил и я спросить ваших советов и мнений.
Моя семья на грани развала. Я пытаюсь её сохранить, но чувствую себя медведем-садовником на грядке с цветами. Вроде и стараюсь, но как то видимо не очень получается. В прошлом году жена уже уходила к своей мамочке, 4 месяца я старался и в итоге вернул её.
И вот прошло около года и видимо наступаю на те-же грабли. Сегодня была небольшая ссора, а в последний месяц их было около трех и жена заявила что с первого ноября подает на развод. Я пытался выяснить, что к чему. Ничего толкового не говорит, все на повышенных тонах и сплошные обвинения в том, какой я плохой и что она меня не любит. Зарабатывал раньше я больше её, она заочно училась на вышку(химическая промышленность). Естественно все тяготы по расходам на мне. Изредка помогала её мать. Все сессии с дочкой (а первый раз когда я с ней сидел, малышке было 4 месяца) был я. И лишь в прошлом году когда жена была у своей мамаши, сидела теща (одну сессию). Все сессии ухудшали отношения. Я не сказать чтобы ревнивец, но поводов она мне давала достаточно и как я себя не пытался успокоить, претензии все равно были, оттуда и ссоры. И вот наконец в начале этого лета жена защитила таки диплом. Все трудности казалось бы позади, но не тут то было. Всегда находятся какие то претензии. Вместе практически никогда никуда не ходим. Сколько я не пытался организовать совместный семейных отдых, максимум на что она перестраивала планы, дачные шашлычки с ночевкой. И вот ещё в августе у нас были кое какие приятные минуты и потом все резко прекратилось. Первое о чем можно подумать - мужчина. Детективов конечно не наймешь. Самому следить не вариант, да и не стал бы я такой ерундой страдать. На претензии с подозрениями жена естественно отвечает, мол нет никого и если бы кто и был, она бы сразу ушла. И вот сегодня, после её заявления об уходе я естественно спросил, к другому? Нет - ответила она,- просто ты мне противен. Ну или что-то очень в этом смысле.
Понимая что вопросы будут, отвечаю на некоторые сразу.
Я не гулящий, любовницы нету и не задумывался. Не курю. Выпивка в разумных пределах, чаще слабоалкогольные. Деньги все несу домой. Я немного скупердяй, но не считаю что это плохо. У нас в Беларуси не особо "разгуляешься", да и городок провинциальный, с заработком не очень. Раньше было куда лучше, но страна нищает с устрашающими темпами. За бюджетом нужно следить очень внимательно. Последний год стало все гораздо тяжелее и я один уже не справлялся, жена вышла на работу. Дочке сейчас 3 года. Жена работает уже год. За год я ни разу не видел её денег. Не в смысле самих денег, а конкретно хоть примерно знать сколько она зарабатывает. Она усердно от меня это скрывает. Да и весь год я не спрашивал. Сегодня спросил, сказала что не ответит, не мое мол дело.
В общем, ссора была не то чтобы ссора, но вот так вот я услышал заявление об окончании всего того, что мы строили с конца 2011 года. О её просил не горячится, подумать о дочери. Сказала что дочери так будет лучше. Как я не просил успокоится, никак не уговорить. Стоит на своем.
Даже не знаю что ещё добавить... Для женщин. Я семьянин, не любитель потаскаться по друзьям. Мне комфортно в семейном кругу. И когда жена куда то уходит, я всегда спрашиваю, куда и как надолго. Теща заявляла, что я ограничиваю свободу жены. (Ну да, куда же без тещиных ПЯТЬСУКАМАТЬЕЁКОПЕЕК?) Но тут я поспорю, супруги должны знать о нахождении друг друга. Знать время возвращения. Времена не сказать чтобы криминальные, но это самые простые правила, которые нужно соблюдать. Всякое может случится. И когда жена пару раз опаздывала и я звонил и спрашивал где она и все ли в порядке, в ответ получал лишь претензии, мол "не даю спокойно с подругами погулять, я мол тут с женой брата и чего ты трезвонишь?".
В общем, мыслей много, всё сумбурно, я подавлен и расстроен. Извините за столько текста.
Надеюсь на адекватное поведение в комментариях и ваши мудрые советы. Может кто поможет с семейным психологом или что-то в этом ключе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация жуткая, но я не смог не улыбнуться и вот почему: впечатление, что моя жена написала. Почти теми же словами. Ситуация местами "до наоборот". И в целом в семьей отношения будто как мои. Только у меня сын. Конечно, я ей никогда не сказал бы, что она мне противна, но неделю назад я понял, что больше так не могу и собираюсь разводиться. Себе никого не завёл на стороне, но само собой как-то уже присмотрелось. У меня причина развода в редком сексе. Точнее, из-за того, что жена 4 года не может пузо согнать я не могу её хотеть. Секс 1-2 раза в год и то... Если я пьян. И я от этого устал. Ребёнка жаль и с этой болью и мыслью о разводе жил года 2-2,5. Но надо и о себе подумать. Ребёнку лучше видеть счастливых родителей порознь, чем депресняковых и вместе.
Держись, ТС!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в каждой ситуации у всех "своя правда". Каждый по своему прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку