Семейные ценности

Вспомнилось. Было мне лет 7 или 8. Соответственно 2 или 3 класс . Жили мы с мамой в одном районе, учился я в другом. И рядом со школой жила у меня бабушка и дед соответственно. У которых я частенько ночевал и проводил выходные. Дружбаны со школы то рядом со школой живут. И вот в один из выходных, зима, сидим с дедом (бабуля на смене в поликлинике), дед мне такой:
А давай на балконе порядок наведем?
Я за конечно.
Сказано, сделано.
Все старье в кучу, с пакетами дефицит был, я вёдрами всякий хлам, что в ручную, дверки всякие, тряпки и т. д. На мусорку. Через несколько подъездов мусорные жбаны стояли.
Приходит бабуля вечером, мы с дедом довольные, говорим :балкон убрали.
Бабушка разулыбалась, секунд на 10,потом посерела, у деда спрашивает: ботинки где?.
Дед тоже становится серого цвета. Они на меня оба: одевайся, показывай куда мусор выносил. Я озадаченный, ну надо значит надо. Идём на мусорку. И мои дед с бабушкой начинают реально в ней рыться, я в шоке, они одно: где ботинок, где ботинок. Я стою, по сторонам смотрю, и тут вижу ботинок, припорошеный снегом, он у меня из ведра выпал по дороге, я его и пнул, как следует. Говорю им: этот? Бабуля к нему. Суёт в него руку, Да.
Оказалось, они туда золото спрятали, кольца свои обручальные,огромные, по сантиметру шириной наверное, старые ещё, кто видел, тот поймёт, лом, серёжки пробабушкины, и т.д. В общем, обошлось.Сейчас у мамы все хранится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1217
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что говорить надо родственникам такие вещи. Мама перед отъездом за границу перепрятала золото, лежало оно в одном месте, я знала об этом, а тут вдруг приспичило. Ну я через полгода его не нахожу, звоню спрашиваю, говорит где оно теперь. Я к детям в комнату, ничего нет, дочь говорит, что уборку делала в шкафу, перекладывала ненужные вещи в кладовку. С тех пор уже 13 лет прошло, золото так и не нашли.

раскрыть ветку (254)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родственники лет 15 назад купили у агентства-перекупщика убитую однушку-хрущевку: обои отходили от стен, полы провалились, мебели нет никакой и даже вместо люстр вручены лампочки. Вынесено было всё, что можно было вынести. Абсолютно голая квартира, но и цена была на 15 процентов ниже рынка. В итоге родственники планово делали капремонт в ходе которого сломали встроенный шкаф в прихожей (раньше во всех квартирах были эти чудища). Под линолеумом в шкафу нашли что-то около 150000 заначки! В итоге хватило на ремонт и даже осталось на простенькую мебель.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомец както забрал с помойки радиолу... в приличном почти виде. В ящике радиолы лежали пластинки в конвертах. В одном из конвертов в место пластинки баксы... около 6 тыщ.
819
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что дед в курсе был. Просто забыл. Я писать не стал, но пиздюлей от бабушки он знатных охватил. И не раз, и не два. Любил я деда. И сейчас люблю, хотя нету его уже 5 лет.
раскрыть ветку (152)
528
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел неосторожность показать брату где у моей бабули лежало золото,было мне лет 10. Бабуля была ему не родня(разные отцы)поэтому сразу от него поступило предложение взять колечко,я дурень говорю бери ладно. Через неделю осознав что же мы натворили прихожу и говорю ему чтоб не брал больше ничего а он спокойно так мне -так там больше ничего и нет. Ему было 14 мне 10 ,скоро уже 30 до сих пор не простил
раскрыть ветку (37)
311
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же быть такой тварью. У меня в семье брат от первого брака мамы(развелись они) две сестры от второго(погиб супруг), и я от третьего. Так брат и сестры больше чем родные, и мыслей даже нет о том что "не одной крови". По факту любовь друг к другу лучше и надёжнее всего остального. (Бабушку по моему отцу все считали своей и самой любимой, и она так же всех внуков своими считала.)
раскрыть ветку (22)
115
Автор поста оценил этот комментарий
это вам повезло, что у бабушки сердце такое, способное принять всех.
у моих знакомых трое детей, старшая от первого брака мамы, так бабка по отцу двух младших всячески подчеркивает, что девочка чужая, никто ей.
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну я вот этого не понимаю. Мне не жаль ни лишней тарелки сумма, ни лишнего сантиметра в сердце. Это ж ребенок, что перед ним выебывацца?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди, желая задеть одного, начисто забывают, что по факту срут другим, ни в чем не виноватым людям.

Мать меня в свое время сначала отдала в самый плохой детсад города, куда поводила два дня а потом ей стало лень и на улице я бывала раз в полгода, а потом отдала в одну из самых уебищных школ, где каждый второй был на учете в милиции, учителя - один хуже другого, и директору кроме бабок ничего было не интересно. Потому что видите ли "ишь чего родители захотели, чтобы все дети у них были положительные, вот два сына у вас ок, а я буду делать чо хочу". О том, что насрала она в итоге не своей матери, а мне - дочери своей, в ее мозг мысль такая ни разу похоже не закралась.

Сейчас уже и не спросишь, чем думала и думала ли вообще, умерла давно.
Автор поста оценил этот комментарий
как узнать, что у человека внутри, какие мысли? там вообще бабка с присвистом. наверное, правду говорят, что кому-то и чужие дети в радость, а кому-то и свои в тягость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в радости даже. Я бы просто такой дискриминации не допустила по отношению к моему ребенку. Любить я никого не заставляю, но и опускать-хуй там.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть крови общей нет.. Нас у отца четверо, всё от разных матерей. Для бабушки - родной только старший. Все остальные нежеланные чужаки..
74
Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно было ваш комментарий прочитать)))

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
На похоронах моего отца мамина двоюродная сестра украла два её золотых кольца. Я ей показала, где они, я же потом, когда хватились, её и сдала. Мне было почти три года, тётя попросила показать, где мамины колечки.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля
33
Автор поста оценил этот комментарий
А у бабушки мужа родные внуки растащили ордена по ломбардам. Любимые внуки были... как люди говно
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тётка с медалями и орденами моего деда (её отца) так же поступила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть уточните что братья\сёстры вашего мужа, а то получается вы мужа своего же говном и выставляете(внук бабушки вашего мужа -это ваш муж)

Автор поста оценил этот комментарий
Что там ордена. Мама рассказывала, как на похоронах ее тетки, лучшая теткина подруга в сумку запихнула веревку с прищепками
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родня-не родня.... Это крысятничество ппц
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так мамино золото выкинула. Было увязано с какую-то ветхую тряпицу и лежало в ящике с реальным мелким хламом.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Признаюсь, братцы, вам, я дедушку любил.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же бил тебя!?
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Клянусь, за дело бил!
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он хоть и строгий был, зато меня учил...
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все то, что знаю я - от деда получил

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое - врезать палкой по спине.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не стало деда и мне грустно от того,

Что не хватает подзатыльников его.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же с дедушкой случилась за беда? Ведь у него здоровье было хоть куда!
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в округе нет охотников теперь,

И стал всё чаще нас лесной тревожить зверь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий, рыжий, конопатый,
Убил дедушку лопатой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что же с дедушкой случилась за беда? Ведь у него здоровья было хоть куда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а когда хотелось баловаться мне, так тут святое, врезать палкой по спине
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое-врезать палкой по спине.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Признаюсь вам я дедушку любил
-Так он же бил тебя!
-Клянусь, за дело бил!
Он хоть и строгий был,
Зато меня учил.
Все что я знаю, я от деда получил
Нет деда и мне грустно от того,
Что не хватает подзатыльника его!
(@ КиШ)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А причем твои дружбаны то? Я все ждал развязки какую то с дружбанами
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будто Бондарчук младший коммент писал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это актёры второго плана, не имеющие отношения к основной сюжетной линии. )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это объяснение, почему он часто проводил время у дедушки с бабушкой (школа рядом, дружбаны рядом).

101
Автор поста оценил этот комментарий
Ага больше всего порадовала фраза "Сейчас у мамы все храниться", мдя а смысл был от этого золота? Его никто не носит, не продает, лом не переплавляет в то что носит, и я более чем уверен что оно лежит в таких далёких ебенях квартиры, что о нем через раз забывают (это я к тому что не для памяти оставили), тогда назревает вопрос а нафига спасали то его? Просто чтобы не потерять?
раскрыть ветку (66)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Разные ситуации бывают. Иногда “золотой запас семьи” помогает выжить. Свекровь отнесла в ломбард все золото, когда они сюда, в Россию, уехали из Ташкента. Есть нечего было.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Помню статью мужика, как он выживал в Аргентине после тамошней приватизации и кризиса 2001 года. Больше всего жалел о том, что не купил до начала пиздеца штук 100-200 простых золотых колечек. Их принимали на вес в обмен на еду и лекарства. У кого было - не знали голода.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет. Есть категория людей которые умеют не тратить все до последней копейки. Есть люди которые передают из поколения в поколение ценности и не очень.
раскрыть ветку (45)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорел с твоего неуместного сарказма... Ну храни золото дома, в ненадлежащих условиях, не чисти его пускай в шкатулке пылиться, А НОСИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ? То есть ты не носишь украшения на себе, а значит умеешь е тратить деньги? Ты себя то слышал. Есть куча банков с неплохой репутацией, отдайте на хранение под проценты? Не хочешь под проценты положи в ячейку, где золото будет тускнеть в десятки раз медленнее (нет солнца нет воздуха) Хочешь память оставить? Ну положи его где нибудь где видно или под стекло. Что за бред его просто веками хранить а потом всеравно потерять, как бабки в 90 лет помирают, а у них накопления на сотни тысяч, а помочь как либо семье (да даже внуку подарок) денег нет. Ух бл горит с этих плюшкиных
раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лежат золотые монеты и лом, но не так много. Если хранить в ячейке, то плата за это сожрет всю выгоду. Продавать нет смысла, нет особой нужды в деньгах, всё равно эти 20-30 тысяч "проедятся". Ну и такой момент " столько поколений передавалось, а я просажу"

Поэтому чисто как приятный бонус от предков-дворян лежат

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня бабка закинула в сбер, лежит уже лет 8. В минус не ушла ни на копейку, даже что то остаётся.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как начнется муть, ваше золото улетит нахуй в чьи-то руки. Банкам доверять, угу, угу.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уберем, в подушку, в пух, гусиный, и чтоб никто не видел!
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Золото, это резервный фонд чтобы не сдохнуть от голода. Не жили вы в 90е, когда люди потеряли свои сбережения в банках и остались только с тем что было в подушках.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При переходе Крыма в Россию у меня пропал вклад в банке. Не выдали перед референдум, потом я на Украину поехать не смогла. Компенсировали, но все равно я много потеряла при пересчете.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот я всегда говорю дома, дарите мне на др золото, и приятно, и красиво, и на черный день, если что.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так распаляться,есть люди,которые не носят золото,оно остается в наследство,как память о дорогих людях. Моя подруга покупает золото,чтоб в тяжелые времена с голодухи не помереть,это старый способ сохранить деньги. Не обязательно на себя все цацки разом нацепить. А у тс бабушка и дедушка - люди в возрасте,куда с такими побрякушками? Тоже отложили, детям передать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно лом под проценты положить что ли? Не знал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивлен, это же не особо и актив, чтоб на него проценты накидывал банк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряла в два раза минимум

Забыл 14 й года когда нас горабили в два раза?)

Уронив рубль!

76
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать золото в банки - так себе идея, за хранилища они не отвечают, не раз новости были. Чтобы получить проценты, золото нужно продать, а многие украшения могут быть семейными реликвиями. И резерв на крайний случай. Но крайний случай - это вопрос жизни и смерти, а не покупки последнего айфона.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего более дебильного чем хранение голды в ячейке банка не может быть

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь под проценты положи в ячейку, где золото будет тускнеть в десятки раз медленнее (нет солнца нет воздуха)

Золото, собственно, не в последнюю очередь ценится за то, что на воздухе не тускнеет. И на солнце не выгорает, ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть парочка золотых колец и цепочка. Золотые украшения я не ношу. Отдавать деньги банку за это сомнительная какая-то история. Нужды в деньгах нет, что б нести сдавать. Так и что теперь? Надо обязательно на себя напялить или избавиться?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет нет, я не имею в виду всегда носить и каждому в зубы показывать. Все всегда к месту и случаю, а не как ТС положила бабушка, положила мама, положила я, и дети мои тоже будут класть из место в место, а не носить. Ну а внуки просто забудут про эту побрякушку и выкинут случайно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по какому случаю можно надеть прабабушкин огромный перстень (ещё и большой по размеру) или её же брошь с жемчугом если люди в джинсах и кедах все время. Некоторые вещи сохраняются как память. Продавать их стоит только в случае крайней нужды. Ну или настанет день когда очередному поколению память о незнакомых совершенно людях будет не важна, они то и продадут без сантиментов.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока так и получается 😂 Бабушка подарила, друг подарил, а мне не надо даже по случаю. Теперь вот лежит, может кому из следующего поколения будет интерес)
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ХраниТся, а не храниТЬся.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня удивляют люди, которые считают, что дарить золото - это круто. Типа вложение в будущее. Какой в этом прикол, если колечко стоит 5000, например, а продашь его за 1000? Дофига знакомых, которые дарят и любят, чтобы им золото дарили. Ну валяется оно у меня, и что? Ну неделю я на него поем...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хвалюсь. Был на свадьбе у близких друзей, подарил слиток золота 20г. Насколько я читал перед покупкой, именно такие слитки и ценятся, а не ювелирки. Не знаю что они с ним сделали, но если посчитать в Сбере под обычные проценты, то получился бы прирост стартовой цены почти в 20%, что довольно приятный бонус.
Автор поста оценил этот комментарий

Вложение может быть разным. Как память, например. Золото, если ювелирные изделия, дарят, чтоб носили и получали удовольствие, потом детям/внукам передали. Если золото как капитал хранить, то надо реально слитки покупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дарят золото иногда, хотя я ношу свою ювелирку не снимая и не меняя, и все это знают. Типа вложение в будущее. А на намёк на слитки отвечают, типа, вот буржуи, дареному коню в зубы не смотрят так то. А мне жалко чужих денег, валяются у меня эти серёжки и толку от них никакого
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, чтобы дарили золото. Ну во-первых, красиво, во-вторых, все равно какие никакие ценности. В третьих, я надеюсь никогда не воспользоваться возможностью продать все за еду.

Ну и колечки бывают не 5 тыс рублей, а 5 тыс долларов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что кольцо за 5к$ в условиях пиздеца возьмут "чуть дороже лома", никто не оценит дизайнерскую работу и модный ювелирный бренд, поэтому если цель хранить на черный день, наверно лучше/выгоднее все таки в простеньких колечках или монетах.

Сам ювелирку не люблю и не понимаю, для меня много золотых украшений на человеке какие бы они дорогие не были, сродни золотым зубам. Когда то было модно, сейчас смотрится очень странно.

Проще хранить на черный день в валюте, все равно золото люди явно хранят не килограммами, поэтому и суммы там у большинства на месяц продержаться.

     Исключение семейные реликвии, как память о родне.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в россии живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? И вообще мало понятно к чему это уточнение. Если речь о валюте, то $ и € они и в Африке $ и €. Если о моде на золото, то я понимаю что в странах Средней Азии или Индии золото в почете, но в условиях современного мира его ценность как средства накопления сомнительна. 

Автор поста оценил этот комментарий
Колечко за 5 тыщ долларов будет очень жалко продавать в ломбард за косарь рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно золотую коронку на зуб сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дед с бабкой так деньги сгноили. В банку стеклянную засунули, закопали и забыли. А там было очень много по советским меркам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы золото закопали, то всё в порядке с ним бы было ;) Собственно, только драгметаллы и предназначены для долгосрочного хранения "на руках", все остальное сожрет инфляция (даже доллар), ну и чисто физическая ветхость. Фиат должен вращаться. В ювелирке правда тоже так-себе план - ликвидность у неё низкая, переплачиваешь за работу и маркетинг, сдашь сильно теряя, за золотом - лучше в инвестиционные монеты. Но у металлов свои недостатки и нюансы, тем не менее как "запас на черный день" - это вполне вариант, а купленный на спаде еще и прибыль даст.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нас просто обокрали, зачем хранили хз, наверно для воров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от этого никто не застрахован, а украсть могут не только то, чем не пользуетесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такие вещи, которые лежат, потому что они дороги мне именно такими.
Автор поста оценил этот комментарий
Перепрятать!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время предлагали забрать. Хотел сделать цепочку, переделывать дорого . Предлагали обмен. Но там проба у советского золота одна, не помню уже, а меняют на более низкую. Невыгодно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды приходит дед к нам домой и говорит отцу: - Вы у меня в гараже золото взяли без спроса, поэтому отдавайте всё золото, которое я вам надарил.

У деда характер был тяжёлый, поэтому отец спорить не стал (хоть и сказал, что не при чем), просто отдал ему сережки, цепочки, подвески, крестики и кольца, которые тот дарил. Отец списал всё на старческий склероз. А потом я в памяти начал восстанавливать свою приборку в гараже и вспомнил, как вытащил из под полкОв грязный ветхий мотОк тряпок, довольно увесистый...и ещё подумал - как этот мотОк мог попасть туда????

Посмотреть, что было внутри, я побрезговал, так и выкинул вместе с остальным мусором. Через несколько лет рассказал отцу эту историю, но он так же списал на забывчивость деда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарки по подозрению отбирать это офигеть тупой поступок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У деда был очень сложный характер. Он с отцом собачился постоянно, но в то же время дед понимал, что если разосрётся с единственным сыном, то вообще останется один.

С подарками у него была такая логика - раз вы взяли моё золото, значит я заберу ваше - да тупо, глупо, но кроме нас и его, в гараж никто не имел доступ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается своим распиздяйством ты деду жизнь продлил))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где мама сейчас проживает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так где говоришь сейчас припрятано ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом видном месте. В ломбарде 😃
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя золото прятать и перепрятывать? У вас постоянно гостят вороватые родственники или друзья? Или вы в коммуналке живете?

раскрыть ветку (61)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в стране в которой «деньги в матрасе» устойчивый оборот и задаёте такие вопросы ..

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

«деньги в матрасе» Ахахахаа.
Недавно узнал что родственников из соседней деревни ограбили. Где они хранили деньги-золото? Под матрасом конечно же!

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такой же был вопрос к маме, ничего вразумительного не ответила. Квартира отдельная, никто не гостит.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Прячут от воров, а не от своих
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От воров спрятать можно только в стене/полу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как говорил комиссар Юбер - нельзя прятать вещи в том, что можно унести.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в вашу квартиру кто-нибудь проникнет и всё вынесет поймёте зачем. Только будет поздно.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так прячут-то, как правило, по вполне шаблонным паттернам. В такие места, где любой нормальный вор будет искать в первую очередь.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в старом ботинке на балконе?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будут

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

искать что-либо на балконе довольно авантюрная затея. можно золото найти или лыжу. а можно и самому там потеряться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... охуенно, когда есть балкон. Я бы хотел там потеряться на какое-то время(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до сих пор военком на балконе ищет. И теперь уже его ищут...

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - познавательный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал я эти байки, только кто их форсить стал, сбербанк? Золото на полочке и золото хоть в каком, но спрятаннои виде - разные вещи

55
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем оно вообще нужно, это золото? Ладно носили бы его, хоть и выглядит золото довольно уныло, но в чем смысл хранить его всю жизнь?
раскрыть ветку (26)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В голодные времена золото можно обменять на продукты и выжить.
раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны хранятся 10-15 лет,потом говорят они могут испортится,пойдут осечки,
лучше брать проверенный мёд и орехи,они вроде десятилетиями могут храниться,
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, меняю свои крышечки на твоё золото!)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

в чем прикол с крышками, не первый раз уже встречаю (в Фолыч не играл)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий
В голодные времена золото никому не нужно.
раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золото всегда в цене, только цена разная. Когда доллары а когда и еда.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Золото всегда нужно. И всегда есть те, кто сможет за него заплатить
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тут уже сказали - как валюту в голодные времена, может просто как реликвию. Вот у меня есть старинные драгоценности - это семейные реликвии. Но они не спрятаны ,а лежат в аккуратных ящиках для украшений, их иногда можно посмотреть - если вдруг захочется

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы далекие-далекие потомки однажды продали это богатство и сказочно разбогатели. Или чтобы из поколения в поколение передавать старинное предание, связанное с какой-нибудь реликвией

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ведь в мире далекого будущего будет сказочно цениться золотой металлолом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антиквариат будет ценится, тем более ювелирка.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золото - вечная валюта в любой точке мира. А бумажки...ну ими можно сраку подтереть например.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю))) у меня шкатулка с хохоряшками в шкафу стоит, я спокойно оставляла ключи бригаде, которая ремонт делала, причем там исключительно иностранные граждане были. Бабки правда в уголовный кодекс прятала, есть такой грешок)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно что к этого слова основное значение всё-таки "многочисленные вещи, побрякушки". Век живи - век учись! А то я, темнота, думал что хохуряшки это то же что и баребухи :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) а я не знала, что такое баребухи) но Гугл меня просвятил))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свят-свят!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тарзанки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот не постоянно гостит кто-то. Но один раз приезжала троюродная сестра, и после ее уезда все золото пропало. Так как она из другого города, то все замяли в полиции. Короче обидно до сих пор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было замять ей ебучку!!!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда и родственники не помогут. Моя мама спрятала сама свое золото и сама же при уборке его выкинула. И не сообразила даже. Лишь когда решила его надеть поняла. И ладно бы на старости лет, но нет, ей было около 30.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пару лет назад случайно выкинула в мусор свои серёжки, на автомате вместе с чеками какими-то, в обед до меня это дошло, побежала рыться в альфатер (а прошло уже часа 3-4), рылась-рылась, в итоге отрыла свой пакет с мусором)) и серёжки на месте)) но выглядела я эпично средь бела дня копающаяся в мусорнике))
15
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы все золото лежало в комоде, в один день взяло и пропало. Грешили на грузчиков, которые диван притаскивали. И вот, в прошлом году, спустя 15(!) лет, сама находит старую сумку из-под тонометра, а там то все и лежит, и кольца, и серьги и даже царский золотой червонец. Как не выкинули за это все время, не знаю. Как перекладывала - не помнит) Спасибо ремонту, что начали перебирать все.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит царский червонец?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это никому не нужная копия, а оригинальная монета представляет ценность для нумизматов и коллекционеров.

Автор поста оценил этот комментарий

300 evro помоему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ошибся 426,35 € цена продажи в тавиде.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Старикам автора повезло больше, чем моей знакомой. Мамина подруга не так давно перевозила свою старую и больную мать из Челябинска в Екатеринбург. Сама к матери не поехала, собирал мать в Челябинске брат. Мать продала квартиру, поделила деньги между детьми. И вот часть денег, которые собиралась везти дочери, а это 800 тысяч рублей, спрятала в чайник. Когда вещи разбирали, всякий хлам унесли на помойку вместе с этим чайником. Когда старушка опомнилась, а произошло это довольно быстро, чайника уже не было.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кто то нашёл себе не только новый чайник, но ещё и пирожных на найденные деньги купит )

16
Автор поста оценил этот комментарий

Может, найдется еще. Моя родительница нашла перепрятанное ею же золото спустя 15 лет))

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, домовой, поиграй и отдай.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, никаких танцев с бубнами, всего лишь ремонт кладовой)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кладовую перерыли сверху донизу, пусто.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы тоже ее перерывали периодически. А когда решили красить стены и менять стеллажи, обнаружили, что мудрая мама прибила тонкий длинный гвоздик СНИЗУ к одной из нижних полок, да подальше, у стены (как ваще залезла туда, непонятно), и подвесила драгоценный мешочек на этот гвоздь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Изобретательно. А наша мама просто отнесла золото в шкаф к детям. Младшей было тогда 8. Я не знаю, что думать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что думать.
Маман обнаружила пропажу, когда уже перестала о ней думать и забила на предполагаемого вора
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабка так кучу золота в старое вонючее пальто сложила, а тетя наводила порядок и выбросила это говно нахуй. Воя там было пиздееееец
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так брат друга мужа сесты в пакте с мокрыми трусами деньги свои и жены выкинул в мусор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат друга мужа сестры. А не проще было сказать "какой-то чел"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не зачем ? я еше исконно Русские алиасы типа  деверь сноха и заловка не применял :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так €400 выкинул. Опомнился через неделю но уже ищи-свищи!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же херня с бабушкиным золотом. Переложили, да так и не нашли.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не введи нас во искушение
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так хранила золотую цепочку в простой бумажке. Я в детстве постоянно брала эту цепочку, и мама в итоге переложила её в недоступное для меня место, забыла об этом и однажды случайно выкинула.

При этом я всю жизнь прожила с ощущением, что это моя вина))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не умерли. Значит лишнее было
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем золото прятать, вы его не носите? Или там типа золотых ложек?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не ношу украшения, даже серьги сняла несколько лет назад.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. у меня никакого наследства нет, я автоматом подумала что вот зачем я бы  стала покупать себе золотые сережки чтобы из прятать.

хотя знаю пример когда так покупали украшения для хранения, потом в 90е помогло выжить... но это другое время. вроде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни одной побрякушки в своей жизни не купила, всё от бабушки, мамы , и муж одно кольцо подарил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не купила, но в основном потому что денег на такое нет)
хотя нет, кольца мы вскладчину обручальные купили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже не покупали обручалок, просто пошли и расписались, а колечко он мне недавно подарил, очень трогательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно рассказывать это тем,от кого иногда и прячут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот самый главный вопрос в этом: зачем было прятать от меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с подругой убрались на балконе, выкинули линолеум с валютой. Дело было в 90х. Линолеум не нашли на помойке, кому то пригодился. Пиз*ец был конечно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так от них же и прятали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку