Семейные дрязги

моя младшая сестра врет мне . у меня есть два очевидных аргумента :
- она меня боится
- она мне не доверяет
но тем не менее, она меня держит в курсе 24/7 своих ПРОБЛЕМ, а вот , касаемо приятных и позитивных моментов ее жизни - она утаивает.
боится , что могу сглазить ?)
по обстоятельствам, образоваться в самостоятельную личность прилагала я немало усилий и крепко болела за нее всю дорогу , собственно , после того , как обустроила ее работой хорошей , далее жилье машина и все пошло поехало , она повстречала человека , который сильно ее начал против меня настраивать . есть впечатления, что и он сыграл свою роль , но неужели моя умная сестра настолько тупая , чтобы вестись на мнение свежевозникшего халтурщика, и не иметь своего относительно наших с ней отношений?
как оно так происходит, живешь всю жизнь радуешься с сестрой , бед не зная , бац появляется тело, которое начинает дирижировать ее сознанием 🗿

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так многие делают.

Ведь если делиться с людьми своими проблемами, то они будут сочувствовать и пытаться помочь, а если делиться своими радостями, то они могут завидовать, пытаться нагадить, или же просить помощи раз ты такой успешный.

Поэтому нередко можно увидеть владельцев бизнесов, которые всем жалуются, как им трудно, но при этом меняют лексусы на БМВ каждые полгода.

Правило простое: если помогаете людям, не ждите благодарности.

раскрыть ветку (1)
вы правы , но хотелось бы даже не благодарности что ли , хотелось бы просто быть сестрой , за которую меня выдают , а не создают видимость .. получается , нет никакой безусловной любви между родными ?…(
показать ответы
1

Извините, но читать вас сложно, нейросеть. Заключение добило. В бан.

раскрыть ветку (1)
Извините , я опубликовала текст 14 минут назад , как вам было сложно читать меня 8 минут назад ?