Семейное

Саша пришла на работу хмурая:


- В преддверии нового года в школьном родительском чате собираются устроить корпоратив. Второй класс, мол, все уже взрослые. Родители чтобы пришли с детьми обязательно, чтобы всем познакомиться. Для этого предлагают снять кабак и сдать по три тыщи с носа.

- И что ж ты написала? Пойдешь?

- Я ответила, что мы семья социофобов.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, родители не нагулявшись сделали детей и теперь только ищут повод потусить/зажечь/прожечь)
раскрыть ветку (42)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "нагулявшись"? По-твоему, с рождением ребенка должно пропадать желание тусить и развлекаться? О_о

раскрыть ветку (32)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крайней мере не надо тащить с собой второклассника.
Хотя я в принципе не понимаю желания тусить.
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бухих предков из кабака будет тащить?! Пусть отрабатывают потраченные на них 7-8 лет жизни.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тащат и намного более мелких. Или вот даже если не в кабаке, детский праздник - чей-то день рождения, а родители нажираются в зюзю.  Ну а хули, дети же все равно будут перенимать модель поведения родителей, так чего тянуть?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже стар.
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы деньги, а желание потусить и в 90 будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто компании нормальной не было!
16
Автор поста оценил этот комментарий

как будто ребёнок к ноге цепью до 18 лет привязан

14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть родители, которые утверждают, что они очень веселые и задорные, а из-за детей они не могут спокойно выпить пивка. Пьют неспокойно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не желание. Возможность в любой момент пойти тусить
11
Автор поста оценил этот комментарий
с рождением ребенка должно пропадать желание тусить и развлекаться

В том то и смысл рожать тогда, когда это желание пропадет.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тогда, когда пропадает желание развлекаться - надо ложиться в гроб, а не детей рожать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и появляются чайлдфри.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю желание тусить и развлекаться должно пропасть еще ДО того как вы заведете ребенка. Детей надо заводить когда уже устроились и отгулялись, вот тогда вы к ним готовы а не на оборот
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит тусить и развлекаться? Ходить по гостям, выезжать в походы, ходить в клубы иногда, ездить на экскурсии, в отпуска. Все это должно пропасть? Я не имею ввиду, что пропалать в?развлесениях целыми сутками, но и желание жить пропадать не должно. Нельзя становиться придатком своего ребенка, а отказ от развлечений и личной жизни ведет именно к этомух
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тусить и развлекаться значит тусить и развлекаться а не в походы ходить. Я говорю о клубах и плясках и желание должно пропасть до рождения ребенка а не "родился ребенок значит надо ограничивать себя" . Еще до рождения как по мне вы должны быть состоявшейся парой уставшей от всяких клубов и подобных развлекух, готовых ходить в детские походы и семейные отпуск в семейных отэлях специально для детей и т.д. и если ты как родитель считаешь что это тебя ограничивает то зря ты детей завел
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня походы - это тоже категория из тусить и развлекаться. Все, что не связано с обязательствами - это развлечения. Театры, кино, кафе, прогулки в стрип-бары, покптушки по ночным городам, отпуска - это все развлечения. И я считаю, что ребенок все равно накладывает некоторые ограничения. Я не могу взять спиногрыза с собой в поход в пнтисанитарию на две недели. Это уже ограничение, которое накладывает некоторые неудобства. Потому я и не люблю детей. У нас с супругом состоявшаяся пара, но свои удобства мы любим больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так значит и детей вам не надо. О чем вы со мной спорите?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я спорю с вами о том, что человек, если он адекватный, никогда не перестанет хотеть отдыхать. И дети - это огромная ответственность, накладывающая опрделенные запреты на жизнь человека. Это значит, что он будет себя в чем-то ограничивать. Но дело в том, что некоторые, как я, не хотят себя ограничивать. А другие готовы на это пойти. Но их готовность запереть себя дома никак не может уничтожить их желание отдыхать и развлекаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае мы можем вечно спорить ибо говорим вообще о разных вещах . Вы похоже действительно не представляете что человек может не хотеть ходить в клубы больше , не потому что у него ребенок а потому что уже не интересно . И тогда человек захочет возможно поехать в отпуск не на ибицу а в более семейное и тихое место , не потому что у него есть или нету детей а потому что он сам так хочет, он хочет уделять внимание ребенку и играть с ним в глупые игры. И это не ограничение своих желанок, ты сам этого хочешь и тебе это приносит удовольствие , ты дорос для того что бы заводить детей . Вы же мне приводите в пример людей которые хотят гулять и резвиться но при этом должны как то выключить это желание если появятся дети . А я говорю не об этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю, что инрересы меняются. Но человек не может не хотеть отдыхать отдельно от семьи или ребенка) так уж человек устроен, большинству из нас необходимо личное пространство и личное время. Я вам говорю о том, что у человека меняются интересы, да, это неоспоримо, но не всегда эти интересы сходятся с интересами семьи. И человеку приходится выбирать между тем, что нужно делать и-тем, что хочется.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит конечно от того, что подразумевается под тусить и развлекаться? Если каждую пятницу в клубе в гавно, то таким нельзя детей заводить, а если "раз в пятилетку" выбираться с супругом в ресторан или на танцы, концерт под открытым небом, кино или даже просто прогулку вдвоём,с алкоголем в меру, оставив малых няне, тёте, бабушкам/дедушкам на вечер или на ночь, то не вижу ничего предосудительного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

см.выше- "Не искать для этого любой повод"

4
Автор поста оценил этот комментарий

а типо если родились дети надо прекращать развлекаться одеть платочек и готовиться к пенсии и смерти?

3
Автор поста оценил этот комментарий

нахера тогда детей брать. хотя детей можно в какойнить детский уголок сдать)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Интернат называется )
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
 В наши времена это называется "интернет".  Дал детям планшет - и все, можно вызывать шлюх и бухать. Один фиг дети ничего не заметят.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они подсовывают родителям шлюх и бухло, что-бы поиграть в комп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Многоходовочка! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Из интернета можно выйти, а из интерната не так-то просто :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что вам лет 20. Вы не понимаете реалий жизни человека 30-35+

Начнем с того, что желание "потусить" не пропадает в любом возрасте. Только в 20 ты можешь "потусить" в любой момент, а в 30 уже нет. Друзей к этому моменту становится куда меньше, остаются только действительно друзья. Да и у них тоже свои дела и семьи есть, а часть вообще по другим городам разъедется. Так и выходит, что, даже когда у тебя выдается свободное время, то иногда и позвать-то некого. А как новых друзей найти в 30+ - вообще великая загадка природы. А иногда все еще хочется собраться "как в старые добрые времена" большой толпой, как-то культурно отдохнуть. Все же мы социальные существа.

Могу, в общем, понять желание людей организовать масштабные посиделки. И я бы, пожалуй, даже была бы за, если бы не понимала, что никакого культурного отдыха и общения при таких исходных не получится, это сразу же превратится в "ярмарку тщеславия".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы сами и ответили на свое длиннющее сообщение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку