Семейное

Саша пришла на работу хмурая:


- В преддверии нового года в школьном родительском чате собираются устроить корпоратив. Второй класс, мол, все уже взрослые. Родители чтобы пришли с детьми обязательно, чтобы всем познакомиться. Для этого предлагают снять кабак и сдать по три тыщи с носа.

- И что ж ты написала? Пойдешь?

- Я ответила, что мы семья социофобов.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то чем больше я читаю о том какие праздники устраивают детям, тем больше я боюсь времени, когда придется отдавать ребенка в школу. То лимузин и подарки по 5 тыщ на выпускной из садика, то в кабак с второклашками,то выпускные из начальной школы чуть ли не с приглашенным Лепсом. Ну... я прям не знаю

раскрыть ветку (53)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наши мамаши в школьном чате начинают предлагать подобное, я пытаюсь разнести идею в пух и прах). Пока получается. Но родительский комитет меня недолюбливает)))
раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы прямо сказал что мой ребёнок ходит в школу для того что бы учиться, а не ебашить лимонад на карпоративах.
Сука! Это блядь школа! Какие нахуй 100500 выпускных и ебучие карпоративы? Они и за гаражами нихуёво выпить могут!
Тупые шлюхи понапридумывают хуйни, а ты должен как баран за пастухами плестись?! Хуй вонючий им в рыльники!
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учатся мамы за детей. Весь чат каждый день забит переписками кто и как сделал домашку. Без малого со словами "дай списать". Обидно, что детям не дают самостоятельно справляться с трудностями. И, поскольку в классе в основном мальчики, то можно представить, кого они растят из своих сыновей.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать дурдом! Я ебал! Если и будут дети, то буду воспитывать так что бы мозгами шевелили и держались в стороне от таких ебанутых мамаш! Домоседки хуевы! Ебашить им в поте лица надо, что бы всякая хуйня в бошки не лезла и что бы времени не было детям мешать уроки делать. Сучьи пёзды
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляют мужья этих женщин.) Скорее всего воспитанники таких же мамочек. Мальчишки в первом классе имели не осторожность подраться. Обычное пацанячье разбирательство. Там такой срачь был в чате. Чуть среди их мамашь махачь не начался)).
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в садике одна мама пошла в органы опёки, потому что в группе "моральный урод и маньяк растёт", а на деле Петя ударил Васю ведёрочком в песочнице. Что то не поделили мальчики
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа! Вот это треш))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может этот Петя давно прессует пацана, а ведёрко стало последней каплей. Даже если это не так- органы разберутся, это типо их работа. Хуже когда такие молчат, а потом дети забитые вырастают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие тёрки могут быть у мальчишек 4х лет? Глупости. Дети дерутся, кусаются, кидаются друг в друга песком и это нормально, если не начинает носить храрактер систематического избиения. А то, что Вася первый раз получил ведёрочком, ну что, бывает, в жизни и страшнее случается
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

>Без малого со словами "дай списать".


Охренеть! Вот это жесть! А говном закидывают тупых или, наоборот, слишком умных?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто переписываются, уверены, что так и надо учить детей. Это те люди, кто потом будут орать, что школьная программа дико сложная для детей. ( Они уже так говорят). Они держаться дружным коллективом и друг за друга горой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал про школы в Дании. Так там учителя за этим следят, и в случае чего вызывают родителей и отчитывают за "over-parenting". У нас вроде даже слова такого нет. Мол задача школы научить человека самого решать свои проблемы.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже боюсь этой хуйни с затратами и гулянками тупых мамаш и зажравшихся воспитателей/учителей. Это просто те же тупые одноклассницы, которые в падике бухали после школы, устраивали разную движуху, а ты был не в теме. Через 6-7 лет для меня начнется эта эпопея...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же тупые заказывали альбом на выпускной (11-й класс если что).На 64 !!! страницы, из них две для учителей, и на каждого чадушку одно большое фото и еще  целый разворот историю обучения в школе. Когда увидела готовый альбом - о...ла. Эти гении на страничку своего дитятки вставили семейные фото ( самое невинное "мой Васенька голенький на море в 2 годика" и "моя Машенька на Мальдивах". Мы с мужем на собрании попытались остановить этот трэш, но разве они услышат. В итоге были изгнаны с собрания. Купили флешку у фотографа, скинулись еще с некоторыми родителями на хороший презент одному хорошему человеку (своя фотостудия) и вуаля. Их дети краснели от стыда за 12 тр ( кроме Даши), а у нас прекрасный альбом (всего за 2.5

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, а как же социальное воспитание?
Если ребенок во 2-м классе не сходит в кабак\паб с одноклассниками, то считай всё, ребенок испорчен, можно надеется только на карьеру менеджера по клинингу подъездов и то только через связи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя( я про это не подумал((
Ну тогда ладно... Танцуют все!
22
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема отписаться от чата? Все нужное можно узнать напрямую в школе. Вспоминается мудрая женщина из чата мам в Дагестане
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж такой "родительский комитет" отписать от чата.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я отписываться не хочу. Меня чат иногда забавляет. Да и тренировка в троллинге хорошая.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мудрая женщина? Где можно почитать?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не открывается ссылка ((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вундеркердыр))) спасибо за ссылку, так то они правы: и чаты эти и километровые домашки для малышни - все фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще быть в родительском школьном чате?
Пришел в школу - пообщался с клахой, зашел там к кому надо, если есть проблемы...

В чем именно прикол такого чата?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть будет. Бывает и нужная инфа проскальзывает. А самое главное, знаешь, с кем учится твой ребенок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там хоть один папа есть? или всё исключительно в женских руках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папы мудро молчат).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, те, кто действительно хотят что-то устроить, могут сами между собой организоваться. Незачем всех за собой тащить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, те, кто действительно хотят что-то устроить, могут сами между собой организоваться. Создать там чат отдельный и тд. Незачем всех за собой тащить, если те не хотят

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже разношу (разносила) идеи такие в пух и перья... теперь меня называют неадекватом. то я против шариков на 1 сент., теперь я против кафешки и аниматора на НГ. Сейчас пытаюсь молчать, тк боюсь, что на моего ребенка это может повлиять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,почему ?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно?!))) Но у меня есть и сторонники. Это радует.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите классный способ?) Вот например, говорят вам - дай две тыщщи рублей на Лепса. Казалось бы, что делать, как быть, дядь Мить? Когда вот так мироздание вдруг ополчилось на тебя и представило перед жутким условием - кто-то хочет от тебя бабла! А ведь вы так надеялись прожить до ста лет без всего этого... Тут уж любой растеряется, самые смелые начинают блеять и расстегивать кошелек, и злобная полузнакомая училка гнусно грабит их больше, чем даже опсос из большой тройки, и так раз за разом, на Лепса, на Хуепса и даже на Киркорова. Казалось бы, всё потеряно, выхода нет. Но я сейчас поделюсь с вами тайным знанием, доставшимся мне от бабушки вместе с очередной порцией люлей: надо встать, выдохнуть, сосредоточиться, открыть рот и сказать:

- НЕТ!

Я знаю, вы справитесь!


Покупайте мою книгу "Как выжить в этих нечеловеческих условиях" всегда за 3тыс рублей (дешевле Лепса) и вы узнаете еще страшных тайн о том, что говорить попрошайкам в метро, родственникам которые хотят к вам приехать пожить на полгодика, соседям, которые просят у вас перфоратор на неопределенный срок, начальству, которое вешает на вас задачи за свою любовницу, и пикабушникам, которые говорят "пили пост")

раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий
'Покупайте мою книгу "Как выжить в этих нечеловеческих условиях" всегда за 3тыс...."

-Нет!
раскрыть ветку (8)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"От пидара слышу"! Именно так называется вторая книга из моей серии Великого Знания, позволяющая придти к успеху в труде и личной жизни. Всего за 4 тыс рублей, но это только пикабушникам, которые напишут мне свой СНИЛС. А выславшим номер и cvv карточки - специальный подарок, методичка, позволяющая вам как рыбе в воде ответить на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого "И чо?"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем хочу пригласить вас всех на мой семинар 'Как дожать клиента..." в трех частях( если попрет конечно ) каждая следующая часть со скидкой 10%. Скидки не суммируются с другими акция и бонусами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайтесь на мои курсы "как согласиться на все предложения, но потом смыться и больше не отвечать". 1 курс - 500р, но если вы приглашаете новых участников, то получаете с каждого 250р, таким образом, пригласив двух людей, вы окупите курс. А пригласив 3х - вы выходите в чистую прибыль. С нами вы сначала перестанете терять деньги, а потом начнёте их зарабатывать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу понятно, что Вы её купили!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже не нужна))

5
Автор поста оценил этот комментарий
'
"

АААААХКЗУПАХКХАЖКХЖПХУЗЕЖДРЛХ

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы проводите семинар бесплатно?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс, спойлер, на триста страниц там всего одно слово. Ребят, это развод, не покупайте.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и неправда, там есть еще предисловие от автора, поэтому 400 страниц! И вся обложка в отзывах критиков и редакторов маргинальных газет, так что там есть больше слов, например "эта книга". Не знаю, зачем вам больше, но раз надо...

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно когда отвечаю "нет" у всех возникает вопрос а почему, поэтому вместо этого начал придумывать глупые отмазы т.к ваше нет бесполезно

-НЕТ!

-А почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу

Профессор_Преображенский.жпг)

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут два выбора, либо давать денег, либо - не давать.

Автор поста оценил этот комментарий

на хуй послать и всё

Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку