Семейная жизнь

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост
Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

*********************************************

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост
Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж работает 6/1 и у него физически нет ни сил, ни времени что-то делать по дому. Окей, у меня времени и сил много. Но блин, если он в отпуске сидит дома, а я работаю, ничего не меняется. Ему не приходит в голову, что можно посуду помыть и пропылесосить. Разговаривала с его сёстрами, говорят всегда так было. Хотя их отец не такой совершенно. Если попросить - сделает, но с таким лицом, как будто я его всю квартиру драить заставила

раскрыть ветку (34)
110
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем вообще такой прикол. Я и он - по вахтам работаем, в разных местах, в разных городах. Он месяц работает, а я - полтора. Как-то приезжаю, а он мне почти с порога - иди готовь. Только он забыл, что работаю я с мужиками, да еще и начальником на буровой. И что с вахты я, как минимум, неделю отхожу, и в эту неделю характером я все еще как бы начальник на буровой. Короче. Больше он так не говорил. И вообще запомнил, что готовить я не очень люблю. Ибо нефиг.

45
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня была. только начиналось это тем, что я была домохозяйкой и он все время ныл, что пора на работу. Были предворительные беседы на тему "будешь ли ты мне помогать?" Клятвенно заверял. И как только я вышла на работу, всё осталось по старому. Сидел в отпуске и даже кружку не мог за собой сполоснуть.

Все решилось, когда он остался временно без работы. Первое время пытался филонить, но, видать, стыдно стало. И теперь он у меня умничка)

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мой без работы сидел максимум 2 недели. На больничном и в отпуске. Нихрена не поменялось) без просьб, повторенных несколько раз, он ничего делать не будет. То ли у него в голове забито, что мужик домашние дела делать не должен, то ли просто не приходит в голову, что можно проявить инициативу и помочь. Так и не пойму. Сам говорит, меня нужно просить, сам я делать ничего не буду. Я не понимаю, как это. Если я вижу, что стоит посуда, значит надо помыть. Ковёр весь в шерсти - надо пропылесосить. Я хз, может мужчины по-другому это видят, либо мне достался такой вот

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут мужчины. Просто не всем порядок упёрся, я вот такая же.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что тут вопрос в "мужчинах". Люди просто в принципе по-разному понимают чистоту.
Живу с соседом. Для него тарелка в раковине и окна год не мытые - это "пиздец свинарник", а мне как-то похуй, я не замечаю. В то же время для меня "пиздец свинарник" это одежду свою грязную кидать на машинку или под столом накрошить на хлебобулочный магаз для тараканов и так оставить, а он не замечает и "ачотакова".
Так что, теоретически вполне может быть, что человек реально не специально, и он "так видит" - об этом лучше поговорить, а не молча беситься и ждать, что он сам как-то догадается, что для вас "грязно". Другой вопрос, если человек просто к труду не приучен, или считает что это "женское дело", или если вы действительно до него несколько раз популярно пытались донести что-то, поговорить, объяснить, а ему похуй - тут да, тут уже именно проблема, и она в человеке, но никак не в "мужчинах".

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ощущение, что "как-то по-другому видят". Мой спрашивает: "Какие планы на сегодня?" Я: "Уборку надо сделать". Он: "У нас же чисто". И глазками так хлоп-хлоп в недоумении. Недельный слой пыли на полках, пол, по которому босиком неприятно ходить, залежи "шерсти" под мебелью, грязная посуда - это он не видит. Вещи по квартире не разбросаны - значит, чисто.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте делать что-либо без просьб. Ведите себя так же,  как он с вами.  Придется правда потерпеть какой-то время срач,  но может зато сработает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может бить его его же оружием ? Сидеть на жопе ровно, пока несколько раз не попросит. Авось тогда дойдет что. А может и вообще сразу начнет самостоятельно все делать ))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет) Мой папа уже лет 5 на пенсии, а мама по-прежнему работает. Ситуация не поменялась ни капли. Он целый день смотрит телек и ничего не делает. Но и разносолов не требует и в принципе ему плевать на уровень бардака в доме, хоть на этом спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

мой говорит "ни кто кроме нас этого не сделает" и уносит в раковину мою кружку, которую мне было лень нести и я хотела это сделать позже))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно вам придеться осознать что это лично ваши проблемы - что вас не устраивает степень чистоты в доме, убранность чашек, или ковер в шерсти. А со своими проблемами что нужно делать? Очевидно, решать самому или попросить о помощи, держа в уме то что это именно просьба, а не "он должен мне помогать".

40
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда проси. Причем явно указывая, что надо делать и в какой последовательности. Просто ему и самому хочется, чтобы жена иногда (!!!) была ему мамой и командовала, а чтобы она себе ничего не возомнила, делается такое лицо (типа, так уж и быть на этот раз сделаю).

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за детский сад, игры и манипуляции? Это не совместное введение хозяйства, а именно что вторая пара (детских) рук. Работа по дому - это, в первую очередь, инициатива. Увидел полное ведро - завязал пакет и вынес. Увидел пыль - вытер.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от такого мнения и растут скандалы.
Ибо мой парень безинициативный, он без проблем все сделает, если попросить, но сам он в жизнь не заметит, что пора пылесосить. И первое время я жутко злилась, за отсутствие той самой инициативы
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам инициативный и жду от людей такого же подхода. Не смог бы ужиться с человеком, который "руки" и все. Вы, по сути, выполняете работу менеджера, распределяя обязанности, плюс свою часть обязанностей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, например, безынициативный. При этом мусор выкидываю, посуду мою, плиту мою, белье стираю, пол иногда протираю, когда что-то прольется... При этом это не мои носки, кофты, брюки, лифчики, резинки для волос, расчески, тапки валяются по всей хате... Зато когда жене вожжа под хвост попадет, и она решит, что перед приходом свекрови надо прибраться, то мне первому прилетает за то, что я ей нифига с уборкой не помогаю, и ей приходится мне говорить, что и где делать. Конечно, когда даже чашку с тарелкой лень после еды донести до раковины и залить водой, чтобы не присохло, то ген. уборку можно делать хоть каждый месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сам делаешь то, что перечислил, без напоминаний, то не безынициативный. То, что жена как-то по-другому это воспринимает - это повод поговорить, обсудить вклад каждого в хозяйство, уровень чистоты, который нужен каждому и т.д. Разговор сложный, но после него реально меньше скандалов про быт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, некоторых ростят по принципу: не просят, не лезь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вывешиваю список дел, причём указываю, за какое время должно быть сделано. И не надо по 100 раз повторять.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Список реально спасает, я для этого дела магнитную доску на кухню купила. Пишу маркером, что купить и что нужно сделать, стало гораздо проще.)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и так уже хитростью беру. Типа, слушай, помой пока посуду пожалуйста, а я в это время мясо замариную, быстрее будет готов ужин и фильм включим)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. мой молодой человек убирается со скандалами, выбросить мусор - только когда ткнёшь, иначе так и будет сваливать в горку.. испорченная еда в холодильнике так и будет гнить, пока я не выкину, и т.д. иногда устаю и просто перестаю убираться вообще, квартира покрывается грязью, он моет посуду, что бы чай было с чего попить и потом рассказывает мне, как же много он сделал, когда я ничего не делала. А аренда это ещё хуже, плачу за все я, вот недавно известила, что больше платить не буду, пусть сам выкручивается как хочет. Заебалась честно говоря, постоянно хочу разойтись, но что-то мешает

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Беги. А вдруг дети? Представь все это плюс ребенок на тебе. Если мужик не способен к домашним делам значит в топку такого мужика. Дочитала что еще и ты платишь за аренду. А нахера он тогда? Домашнее животное?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с членом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ним весело, мы друзьями были очень хорошими, и все вылилось в отношения, но единственное, что меня держит, это его член и совместное веселье, дальше - тьма(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня нормально всё, оказывается. Сочувствую вам, держитесь)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку