1458

Семейная жизнь

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

Семейная жизнь Исследователи форумов, Семья, Мужчины и женщины, Отношения, Дети, Дичь, Подборка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+258

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны

ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....

ххх: Я, блять, в шоке.

https://bash.im/quote/401681

раскрыть ветку 4
+77

хахахаклассик.жпг

ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+88
Также лежала в больнице с переломом позвоночника. Была потеря чувствительности, не чувствовала совсем горячо-холодно, не чувствовала прикосновений. Спокойно могла иглу вогнать хоть в плечо.также слабость конечностей. Поднять ложку - почти подвиг. Когда я спокойно все это говорила врачу, то никаких движений с их стороны это не вызывало. Потом пришла мама навестить, увидела ожог на ноге(честно, я не знала, что он есть, ноут на коленях стоял, так как только лежать было можно и кулером сварил мякоть до серого цвета, потом больше года восстанавливалось). Так вот она в слезах к врачам и все сразу забегали, стали ежедневно по 10 процедур проводить. Как они сказали мне "ты слишком спокойно себя вела, без истерик, мы думали, что у тебя все в порядке и ты придумываешь симптомы"
раскрыть ветку 3
+34

О, я просто в шоке от такой истории. А как сейчас с чувствительностью?

раскрыть ветку 1
+24
Все хорошо, примерно за год восстановила все. Через месяц начала возвращаться. Но иногда бывает, что правая сторона чуть хуже начинает работать
+23
У меня врач как-то в травме спросил: "Правда больно?". Синяя нога не показатель, раз не плачу.
+330

Папа дурак. Руки надо с детства тренировать- что бы они потом из жопы не росли

Меня мама одна воспитывала- у отца уже другая семья была. И вот чем мать не увлекалась( макрамэ, ковры ткать, вязание) всё и я этому научился. Бабушкой не стал. Умею многое- электрика, столярство, сапожное - ремонты.

Голова и руки с детства должны сотрудничать

раскрыть ветку 61
+103
раскрыть ветку 4
+68

Как баба!

раскрыть ветку 2
+22

Чехольчик для автомата вяжет)

+83

Папе надо показать фильм "Разрушитель"

ещё комментарии
+251

Вообще  я начинаю подозревать о секте мужчин свято верящих в крайнюю ненадежность крепления члена к месту его расположения. И истово боящихся всех (по их мнению) рисков что могут к этому привести. Так то вязание,  воспитание детей, готовка, личная гигиена и прочие "женские занятия".  Неизвестно как связано вязание и пол, но они верят и убеждают в этом окружение.

раскрыть ветку 17
+115

Ой, я была свидетелем разговора, как муж ругался на жену, говорил, что запрещает сыну общаться с каким-то там мальчиком, потому что тот ходит на бальные танцы, а его сын не будет общаться со всякими пидорами

раскрыть ветку 6
+77

Емнип в средние века или около того вязание считалось исключительно мужским занятием. Ибо прибыльным было :)

раскрыть ветку 8
+25
Поддерживаю.
Очень забавно слышать порой от мужчин подобное.
Особенно, с учетом того, что некоторые "женские" занятия изначально придумали мужчины давным-давно (если мне памчть не изменяет, макраме пошло от моряков). Так что смысла делить все это тоже не вижу.
И примеров из жизни много.
В средней школе мой одноклассник бисером вышивал так круто, что наши девчачьи потуги было даже стыдно показывать кому-либо; второй пек очень вкусное печенье: третий шил словно с пеленок этим занимался.
Главное, чтобы по душе занятие было.
+64

Я тоже считаю, что ребёнка надо развивать во всех направлениях. Мелкая моторика, пространственное мышление, терпение - все это даёт вязание. Не превратится же мальчик в бабушку, в конце концов.

раскрыть ветку 5
+103

Просто многие мужчины считают, что мальчики должны заниматься чем-то другим: выжиганием, радиотехникой или сборкой моделей. Вот только детьми они не занимаются. В итоге те мало что могут.

раскрыть ветку 1
+18

У нас в детском садике так считали, заставляли вязать чертову клубничку крючком, у меня до сих пор психологическая травма и непереносимость связанных крючком клубничек)

раскрыть ветку 2
+59

Сестра пошла в кружок вышивания, через месяц я тоже туда пошел. Научился вышивать, плести бисером.

Я пошел на детскую жд, сестра через месяц тоже пошла. Научилась водить поезд, стала первой девочкой на детской жд получившей разрешение на вождение поезда.

раскрыть ветку 7
+33

Меня в детстве не взяли на кружок судомоделирования. Потому что он только для мальчиков. 25 лет прошло, а до сих пор досадно.

раскрыть ветку 3
+48

И всё, никаких проблем и предрассудков. Получили навыки, довольны. Но увы, ебланы создают себе и окружающим проблемы на ровном месте.

+19

С сыном вместе на самбо ходит девочка. Входит в тройку сильнейших в их возрастной группе, а ребят там 35 человек. Красивая, гибкая девчонка.

ещё комментарии
+29
Самые классные шмотки связал мне папа. Ну и новогодние костюмы, и маме рабочие костюмы и шикааарное по временам 90х бархатное бордовое платье с разрезом от бедра.
+25

а еще если заниматься этим часто, то есть большая вероятность не сойти с ума в старости

раскрыть ветку 7
+12
то есть большая вероятность не сойти с ума в старости
Что бы не сойти с ума в старости, надо следить за здоровьем сосудистой системы с молоду + думать башкой чаще. Увы, у многих мышление настолько шаблонное что мозг в принципе не включается многие годы.

Разгадывания кроссвордов например, не поможет держать мозг в тонусе. Вообще. С вязанием чуть сложнее, зависит от того, проявляется ли хоть какое-то творчество в процессе, но в целом задействована моторика рук, что довольно хорошо для мозга.
-7

Чтобы не сойти с ума в старости надо много читать

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны

ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....

ххх: Я, блять, в шоке.

© Спизженно))

+2
Точно! А ещё пишут, что развитие мелкой моторики напрямую связано с развитием речевых навыков. Я даже читала, что если малыш долго не начинает говорить, то одним из способов повлиять на это, может стать активное развитие функций пальчиков
+1

А я так вообще например не против вязать научиться, сразу бы себе свитер Чувака связал и ходил бы довольный. Плюс ко всему это успокаивает, даёт возможность не спеша обдумать многие вещи, поможет опять же моторике рук не важно в каком возрасте.

раскрыть ветку 2
0

И что тебя останавливает?

раскрыть ветку 1
+149
Про фингал у ребенка... мне дочка во время игры случайно коленом в глаз двинула, звездочки знатные летали )) к вечеру такой фингал был что можно было до юпитера светить ))) зато все мамки на детской площадке переживали что муж приложил, и бесполезно доказывать было. плюнула и отправила мужа гулять с дочкой ))
раскрыть ветку 34
+85

Тут ещё и такое: чем подробнее рассказываешь, в деталях, как оно именно было, что/куда/под что/каким образом/почему именно вот сюда, а не туда... тем слушающие люди ещё сильней начинают верить, что  врёшь ты как сивый мерин

раскрыть ветку 2
+54
Чем больше ты пытаешься оправдаться перед такими людьми, тем больше они уверяются в своём праве судить тебя.

©Eliezer Yudkowsky

+45

Так и есть. Мама рассказывала, я ей тоже в возрасте 3-х лет ногой в глаз приложила. Фингал был зачетный. И на работу она тогда ходила. Замазать особо нечем было. Сказала, что муж ей вдарил за плохое поведение. В результате никто ей не поверил,а правду она говорить не стала как раз из-за того, что если бы сказала правду, сразу было бы ясно, что врет.

+60
Было подобное) только случилась аллергия на гель для кожи вокруг глаз. Я ещё решила этим гелем вокруг рта помазать. Мне лицо раздуло так как боксеры выглядят после боя. Послала маме фотку по Вайберу, она фельдшер, чтобы она посоветовала что делать. Она была на работе и попросила врача просмотреть, короче, город у нас маленький, теперь думают что меня муж бьёт.
раскрыть ветку 8
+72

Как-то стою в ванной, зубы чищу, а потом хренак и часть смесителя прилетает мне в глаз, знатный синяк был. А за день до этого муж ударился головой об тумбочку, рассек себе бровь. Говорили всем друзьям, что подрались, все ржали и никто не верил.

раскрыть ветку 1
+32

Вот что это за странные стереотипы? Я не очень уклюжая (угу, немножко) Все время бьюсь об углы, падаю на скользкой дороге, иногда падаю в ванной и так далее. И вот каждый, реально КАЖДЫЙ человек на работе считает своим долгом спросить за что меня бьёт муж. Я уже жалею, что люди вообще знают, что я замужем, так бы может не спрашивали. А начинаешь объяснять историю очередного идиотского падения - ухмвляются, типа ну-ну. Ну вот почему??!

раскрыть ветку 2
+10

Меня на днях собакен за нос хорошо так хватанул. Укусы видно, глаз три дня заплывший был, остались следы отека. А за последние пол года это уже третий раз, когда голова страдает. То об трюмо бровь рассекла, то опять же пес не рассчитал. Короче, на меня реально на работе стали косо смотреть. 😅 бухгалтер, милая фея, попросила честно признаться, все ли дома хорошо. А принять тот факт, что я могу упасть на равном месте и убиться - выше её сил

раскрыть ветку 2
+26
У меня дочка 31 декабря ударилась скулой об столик маленький, пока я салаты готовила. Причем почти не ревела, похныкала полминуты и дальше побежала. Через 15 минут вылез фиолетовый фингал. Муж знает, что ребенок шилопоп,но все равно поржал, что "избиваешь ребенка"
раскрыть ветку 2
+4

Во, у меня такой же шилопоп. Года в полтора лежал на кровати, смотрел мультик на планшете. А потом неудачно перевернулся, упал с кровати и губу рассек так, что швы накладывали))

раскрыть ветку 1
+22

Меня бабушка из садика пришла забирать, я ей обрадовался, подбежал, подпрыгнул обнять - и засветил макушкой в подбородок. Она язык так сильно прикусила, что говорить потом толком не могла, только звуки какие-то невнятные издавала.

раскрыть ветку 4
+12

Я в детстве маме передние зубы головой вышиб :-)

ещё комментарии
+2

Хех. У нас дома тяжелая доска для нард лежит на шкафчике, рядом компьютерный стол. Сын полез за доской и уронил ее мне на голову)

+13

У нас собака маму головой боднула так, когда радовалась ее приходу с работы)
Собака - огромная конина, когда радуется - бошку вскидывает, по ногам огромными когтистыми лапами бегает, может на плечи лапы ставить и по лицу промахнуться. Травмоопасное животное)))

раскрыть ветку 1
+10

Та же ситуация. На работе думают, что меня муж бьет, ибо песель несколько раз своей чугунной башкой ставил мне синяки на лице, губу разбивал. А еще этот товарищ, когда видит кого то знакомого, начинает дико лупить хвостом. Лето, жара, юбки-шорты. Итог - все ляжки и бедра в синяках. А еще один раз мы с ним в воде дурачились - я его как бы "ловила" и брызгалась, он как бы "удирал" в панике. Обсыхая на солнышке, я поняла, что от когтей остались такие следы, как будто меня чудовище в лес за ногу тащило. Так и ходила, пока следы не пропали.

А знакомой ее пёс нос сломал, когда радовался((

+12
Как-то перед Пасхой моя мама споткнулась и ударилась глазом об спинку стула. На следующий день приехали друзья и родственники. Я больше никогда не видел чтобы гости сидели за столом в такой гробовой тишине.
+6
А я маме как-то "доброе утро" устроила, она спала, а я с огромной железной кружкой подбежала и со всей дури по лбу ударила. Мать с огромной шишкой на работу ходила, а работает в суде, все думали, что отец в лоб дал😂
раскрыть ветку 2
+3

Мне дочь 1,5 лет пару дней назад так железным тазиком в лоб зарядила) Хорошо, хоть он тонкий, шишки не было

раскрыть ветку 1
+10
У вас на площадке ненастоящие мамки? Иначе я не могу представить такого недоверия. Да каждый родитель получает в глаз, когда ребенку 1-2 года. Чаще ночью, пока спит, но случается и днем прилетает игрушка в глаз. Также я бы последним делом подумала что ребенка бьют, увидев его с синяком. Сомневаюсь, что дети без синяков вообще бывают. Разве что пока не поползут
раскрыть ветку 2
+10

Вот уж точно.   Муж от старшей получил в глаз пальцем, когда ей меньше года было.  Да так, что пришлось месяц лечить роговицу.  Правда, синяковне было, ага.  А  меня она кусала до синяков, когда зубы лезли.  А уж каждые три дна какой-нибудь новый синяк-шишка-ссадина-царапина  даже и не замечаем уже. Так, иногда смотришь -"о,опять синяк" 😂 а недавно младшая начала ползать.....

+1
Ну я вот тоже подумаю что от ребенка прилетело, чем муж ударил, к сожалению как показывает практика не все такие )
+5
У знакомой дети бегали-бегали с столкнулись друг с другом, как в мультиках лоб в лоб, аж звезды из глаз. У одного бланш под глазом, а у другого звезда во лбу - красавцы!
+5

Пока была мелкая как у всех был целый арсенал лопаток/копалок. Но видимо я с детства рукожоп и все пластиковые лопатки ломались. Дали металлическую вроде, как сейчас помню - зеленого цвета. Ну этой лопаткой я любимой маме и засандалила случайно. Все ее окружение жалостно вздыхало и ждало подробностей о муже подонке, про меня не верили)

+4
Я пилоном занимаюсь, а кожа тонкая, вечно руки-ноги в синяках) несколько раз были неловкие ситуации, типа, не муж ли меня бьет)
раскрыть ветку 1
0
У меня такая же проблема ( ох, уж эта тонкая кожа. ( правда про мужа никто не думает так)
+3

Я раз глазом о поддоконник стукнулась. Прям фингала такого не было, но заметно было. И все, абсолюбтно все, подумали, что муж ударил.

+134

У меня муж работает 6/1 и у него физически нет ни сил, ни времени что-то делать по дому. Окей, у меня времени и сил много. Но блин, если он в отпуске сидит дома, а я работаю, ничего не меняется. Ему не приходит в голову, что можно посуду помыть и пропылесосить. Разговаривала с его сёстрами, говорят всегда так было. Хотя их отец не такой совершенно. Если попросить - сделает, но с таким лицом, как будто я его всю квартиру драить заставила

раскрыть ветку 34
+106

У нас с мужем вообще такой прикол. Я и он - по вахтам работаем, в разных местах, в разных городах. Он месяц работает, а я - полтора. Как-то приезжаю, а он мне почти с порога - иди готовь. Только он забыл, что работаю я с мужиками, да еще и начальником на буровой. И что с вахты я, как минимум, неделю отхожу, и в эту неделю характером я все еще как бы начальник на буровой. Короче. Больше он так не говорил. И вообще запомнил, что готовить я не очень люблю. Ибо нефиг.

+42

та же фигня была. только начиналось это тем, что я была домохозяйкой и он все время ныл, что пора на работу. Были предворительные беседы на тему "будешь ли ты мне помогать?" Клятвенно заверял. И как только я вышла на работу, всё осталось по старому. Сидел в отпуске и даже кружку не мог за собой сполоснуть.

Все решилось, когда он остался временно без работы. Первое время пытался филонить, но, видать, стыдно стало. И теперь он у меня умничка)

раскрыть ветку 9
+25

Мой без работы сидел максимум 2 недели. На больничном и в отпуске. Нихрена не поменялось) без просьб, повторенных несколько раз, он ничего делать не будет. То ли у него в голове забито, что мужик домашние дела делать не должен, то ли просто не приходит в голову, что можно проявить инициативу и помочь. Так и не пойму. Сам говорит, меня нужно просить, сам я делать ничего не буду. Я не понимаю, как это. Если я вижу, что стоит посуда, значит надо помыть. Ковёр весь в шерсти - надо пропылесосить. Я хз, может мужчины по-другому это видят, либо мне достался такой вот

раскрыть ветку 8
+32

Всегда проси. Причем явно указывая, что надо делать и в какой последовательности. Просто ему и самому хочется, чтобы жена иногда (!!!) была ему мамой и командовала, а чтобы она себе ничего не возомнила, делается такое лицо (типа, так уж и быть на этот раз сделаю).

раскрыть ветку 9
+33
Чё за детский сад, игры и манипуляции? Это не совместное введение хозяйства, а именно что вторая пара (детских) рук. Работа по дому - это, в первую очередь, инициатива. Увидел полное ведро - завязал пакет и вынес. Увидел пыль - вытер.
раскрыть ветку 5
+12

Вывешиваю список дел, причём указываю, за какое время должно быть сделано. И не надо по 100 раз повторять.)

раскрыть ветку 1
+9

Ну я и так уже хитростью беру. Типа, слушай, помой пока посуду пожалуйста, а я в это время мясо замариную, быстрее будет готов ужин и фильм включим)

+8

Ммм.. мой молодой человек убирается со скандалами, выбросить мусор - только когда ткнёшь, иначе так и будет сваливать в горку.. испорченная еда в холодильнике так и будет гнить, пока я не выкину, и т.д. иногда устаю и просто перестаю убираться вообще, квартира покрывается грязью, он моет посуду, что бы чай было с чего попить и потом рассказывает мне, как же много он сделал, когда я ничего не делала. А аренда это ещё хуже, плачу за все я, вот недавно известила, что больше платить не буду, пусть сам выкручивается как хочет. Заебалась честно говоря, постоянно хочу разойтись, но что-то мешает

раскрыть ветку 4
+21

Беги. А вдруг дети? Представь все это плюс ребенок на тебе. Если мужик не способен к домашним делам значит в топку такого мужика. Дочитала что еще и ты платишь за аренду. А нахера он тогда? Домашнее животное?

раскрыть ветку 2
+1

Да у меня нормально всё, оказывается. Сочувствую вам, держитесь)

-64
Ну блин, в отпуске хочется отдыхать, а не домашними делами заниматься. Я его прекрасно понимаю.
раскрыть ветку 7
+67

Мне тоже хочется отдыхать. Но кто-то же должен полы мыть и еду готовить. А приходится в 10 вечера после работы мыть посуду и готовить ужин

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+71

Выскажусь по поводу "путь к сердцу мужчины лежит через желудок". Я всегда любила и умела готовить, но мой муж тот ещё гурман. Соль - только розовая или ещё хуй пойми какая, все что похоже на "Магги на второе", когда запекаешь курицу или мясо в готовых специях - это вообще табу, это для быдла и уродов, специи должны подбираться только лично вручную, желательно у какого-нибудь торговца из сказки "алладин". Обычная, не элитная колбаса, сосиски, обычный хлеб - всё нахуй. При этом он любит домашние обычные блюда типе борща или пирога, потому что сам именно эти вещи готовит плохо. Он хвастается всеми своими блюдами, а когда я ему напоминаю, что из ингредиентов на 3000 рублей и дебил вкусно приготовит - обижается. Причем 3000 рублей - это не антрекот и не крабы, это легко может быть, например, пара бургеров. А он только такие и готовит. В магазине мы проводим по 1,5 часа на один ужин, я уже готова упасть, а он все стоит и выбирает очередной сорт сыра в пиццу. В ПИЦЦУ еп твою мать!!! Нет, не к вину, в ебаную пиццу!!! И это далеко не полный список предпочтений нашего гурмана, я просто устала строчить уже. При этом он легко пожрет в макдаке (правда потом будет ныть, что умирает) Короче он настолько заебал меня этой хуйней, что я перестала готовить вообще, сам заработал, сам купил, сам приготовил, сам погордился, сам пожрал. И, знаете, в любых отношениях м/ж будут противоречия. Я с этим смирилась, его не переделать. Он тоже наверняка много с чем мирится. Но когда я, человек, реально умеющий вкусно готовить ОБЫЧНЫЕ ДОМАШНИЕ блюда слышу это "путь к сердцу лежит через желудок" мне становится смешно. Пускай сам наполняет свой желудок, так всем проще, и мне и ему.

раскрыть ветку 13
+7

Вашего мужа не Алексей зовут? Точь в точь мой коллега.

раскрыть ветку 2
+16

Нет, но я знаю одного такого Алексея, как раз лучший друг моего мужа, они оба такие "гурманы"😂 Ну я рада, что не одинока в своей небольшой проблеме :)

раскрыть ветку 1
+14

У меня есть подруга, ее муж постоянно требует разнообразной готовки. Посуду принципиально не моет (я работаю, а ты - нет),  приходя с работы, первым делом требует ужин. Как-то они пришли к нам на ужин, и мой муж после еды  встал помыть посуду. Так она была в шоке. Глазам не верила. А я не верила своим: как в наши дни в семье любящих друг друга (искренне!) людей мытье посуды мужчиной может вызывать такое изумление.)))

раскрыть ветку 9
0
Я не люблю мыть посуду, бесит куча времени и сухость рук потом, муж купил посудомойку))
Но сам ею не пользуется, когда уезжаю - моет руками)
раскрыть ветку 8
+84

По поводу вот этого. У меня есть два предположения,  почему так происходит :

1. Девчуля наглая захватчица,  которой похуй на удобство парня.

2. Парень долбанная тряпка и не может взять и сказать,  что это его место и тут будут лежать его вещи и на "оккупирование" реагирует примерно так"ну ладно,  ничего не поделать,  положу эти вещи в карман". Ну,  а раз он молчит,  девчуля даже не подозревает об неудобствах. На мой взгляд,  этот вариант куда правдаподобнее.

раскрыть ветку 15
+62
Может они просто оба молодые не опытные, она жила с родителями до этого и там у нее была своя комната и мама , которая убиралась сама. А парень просто немного аскетичен, ему как бы много вещей не надо. Им реально надо поговорить и распланировать кто будет убираться. Мы с мужем решили что готовка и уборка пополам, т.к. оба работали пятидневку. Уборка по выходным готовка два три раза в неделю
раскрыть ветку 2
+60

Ну, опять таки, если парня не устраивает, то пусть возьмет и начнет этот разговор. Логично же, что тот, кого не устраивает,  должен начинать говорить, а не тот, кому норм. А девушке явно норм.

раскрыть ветку 1
+60
Есть ещё третий вариант, не менее вероятный чем второй. Пространства отведённого под вещи хватает на одного человека. Но никак не на двух. Нельзя впихнуть невпихуймое, когда к тебе кто-то переезжает он привезет с собой столько же вещей, сколько есть у тебя, если не больше.
раскрыть ветку 3
+33

Поэтому в идеале тот, кто предложил съехаться, должен был сразу понять, что нужно будет место для вещей второго. А если это девушка, то только клинический идиот в вакууме не догадается, что у неё вещей хоть чуть-чуть, но больше.

Ну и поставить вопрос о том, сколько места нужно, как можно его увеличить, что его стол не занимать и т.п.

Но это надо подумать, проанализировать и открыть рот. Сложно. А ныть - все могут.

раскрыть ветку 2
+25

Или он такой аскет и чистюля, что на самом деле всё не так страшно, а он преувеличивает.

Знаю таких людей, у которых все горизонтальные поверхности в доме пустые, а если что-то поставишь не так как они привыкли, то они искренне считают, что в доме бардак.

+19

Я прям вспомнил одного товарища. Умный человек, выпускник бауманки. Он тоже жаловался на свою жену. Что она его вещи трогает. Ну так вот, когда я был у него в гостях, когда он был холост: ел он за компом, часто фастфуд, упаковки складывал там же. Шмотки раскиданы по всей квартире. Вокруг комп стола пустые бутылки из под минералки и колы. Стол завален остатками еды, использованными салфетки, везде прилеплены жвачки. Смысл был в том, что ему так нравится и он может себе это позволить.

раскрыть ветку 1
0

Когда доход позволяет снимать отдельные квартиры или хотя бы двушку, становиться в этом плане легче.

+3

Ой да все женщины окупируют ванную, без обьявления войны в 4 утра там появляются скрабы, гель для рук, гель для век, гель для для тех мест о которых ты даже не подозревал что нужен гель.

И вот этот столик в прихожей где раньше валялись ключи и бумажник...

раскрыть ветку 3
+1

У меня из ванных преднадлежностей шампунь,  бальзам для волос,  мочалка,  зубная щетка и один крем. Как такой набор может оккупировать целую ванную?)

раскрыть ветку 2
-5

Это просто краткий пересказ монолога Павла Воли "Как женщины переезжают к мужчинам". :-) https://www.youtube.com/watch?v=wTThXlHhukk

ещё комментарий
+99

Вот последний пост просто поджег, да

Нереально бесит, что некоторые люди игнорируют твои слова. Им прям надо болото соплей развести. А потом тебя же упрекнут в агрессии и истеричности. Стараюсь данный типаж исключать из своего круга общения. Но порой как попадается так песец нервам(

раскрыть ветку 9
+55

Вот я тоже читал - и не понимал, как так-то? А потом дошло. Одно дело - повествовательным тоном сказать: "У меня на работе проблемы: с тем-то и тем-то поцапались по тому-то и тому-то поводу, с такой-то и такой-то задачей проблемы", "Я тут палец порезал" или "Меня раздражает, что ты..." - это, как бы кому-то не хотелось, вспринимается не как запрос на реакцию, а как сухая констатация факта навроде: "В Питере дождь". У собеседника может быть на работе тоже ежедневный цирк с конями,  порез собственного пальца он может считать фигнёй, которая через два дня заживёт, а с различными раздражающими факторами он уже давно смирился и научился их не замечать - и он рассматривает всё это как обыденность, не заслуживающую какого-либо серьёзного внимания, а уж тем более каких-то эмоций. "Ну дождь - и дождь. В Питере постоянно дождь." Если вы хотите реакции - так попросите её. Если для вас это важно - так дайте это понять прямо, а не заставляйте вспоминать, что вы об этом вскользь упомянули год назад. "Слушай, мне нужен твой совет. Не знаю, что предпринять - у меня на работе проблемы...", "Не знаешь, что бы сделать? Порезал палец, а мне завтра важный гитарный концерт играть" или "Слушай, давай обсудим, как нам дальше быть? Меня постоянно и уже не на шутку раздражает, что ты..." - без истерик, демонстративных обид и ручьёв слёз: "Ааааа! Тебе на меня плевать!" - и вот тогда либо будет реакция, восприятие всерьёз и диалог для поиска решения проблемы, либо собеседнику реально плевать.

раскрыть ветку 2
+8
До смешного доходило , жена с котом разговаривала / ругала что жрачку с миски на палас таскает / и тут же на меня наезжает что не слушаю ее . А я и не понел когда она с кота на меня переключилась , ну говорит и говорит мы с котом на диване :-) .
+7

Дык я обычно  и обсуждаю в стиле "вот тут ты был (ла) решительно неправ (ва) потому что *аргументы* и мне это неприятно*эмоции которые вызвал данный поступок*

Возможно тебе стоит сделать вот так *альтернативы*.

С адекватными работает. С любителями жрать мозг ложкой - нихрена.

+45

А мне не исключить, у меня муж такой.

Каждый раз пытаюсь с ним деликатно обсудить проблему, но он не реагирует. И так и сяк слова подбираю, иногда день или два подожду, чтобы в другое настроение попасть, причем не намеками говорю. Но стоит разозлиться или заплакать, так он возмущается и говорит: "Ну что ты сразу начинаешь то, спокойно же можно всё обсудить".

СРАЗУ начинаешь. Сразу, блин. И в его глазах я вот такая либо злюка, либо истеричка, потому что другое моё поведение у него в голове не откладывается.

раскрыть ветку 1
+34

Действительно. И откуда взялся стереотип о "истеричности" женщин *пожимает плечами* так и живём.

+10
Такая же фигня, когда сдерживаюсь, говорю спокойно, молодой человек вообще не реагирует (думаешь, я тебя вообще слушаю?)), а стоило сорваться в слезы, пожаловаться, что есть проблемы - взгляд, полный непонимания и ответ "а я думал, ты сильная". Да блин, терминатор в юбке)
+10

Я не истерю никогда. Если человек игнорирует мои слова, то я просто с ним больше не общаюсь )

раскрыть ветку 1
+10

Последний раз я столкнулась с таким начальником. Мне очень нравилась сама работа и я стоически преодолевала, но после  нескольких своих ночных пробуждений с криком, осознала, что то как он расшатывает мою нервную систему уже граничит с прямым вредительством и ушла.

-9
Привет) Я, по мнению родни, агрессивная истеричка. Так что норм. Ещё я грубая, потому что называю попку мелкого жопой или жопкой и покакули говняшками)
ещё комментарий
+44

На баше лет 10 назад очень часто встречались истории о том, как бородатые пограмисты вызывали недоумение у пассажиров метро и электричек, коротая поездку со спицами в руках

раскрыть ветку 7
+59

Да, и в топе история, где парень вязал в электричке и на него пялился гопник. Парень боялся, что гопник чтото ему предъявит, а тот, посоветовал сменить крючок)

раскрыть ветку 6
+5

Гопник бы ничего не предъявил, так как главный персонаж истории- стокилограммовый бородатый мужик. Как и в 80% историй с Баша, впрочем...

+4

Тоже помню эту историю :)

раскрыть ветку 4
+20

Мне кажется надо уметь многое,хотя бы на минимальном уровне. Сам учился вязать в подросничестве, правда мотивацией выступало, в вдруг придёт пушистый северный зверёк ) на глобальном уровне.

раскрыть ветку 3
+13

А я учился вязать ещё в детском саду. Воспитательница тогда поручала девочкам учить мальчиков рукоделиям, ну и я использовал это, чтобы законно быть поближе к девочкам.

раскрыть ветку 1
0

Тоже хорошо )

+8

моего брата и меня в детстве вечно шпыняли за то что занимаемся не тем. я ненавидела и ненавижу готовить, да умею минимум - простецкие супы и второе, мне хватит. зато любила по дереву вырезать и вообще делать всякие вещи. брат моя противоположность. он с семи лет такие крутанские штуки готовил, просто по наитию, понюхал специи выбрал добавил - получалось ахуенно, из обычной каши рисовой каши делал шедевр. все это делалось пока родителей нет дома. ибо при них "не мужское дело" "не женское дело" и так все время. что, блять, у людей в головах?

+29

Папаня долбоеб конкретный, сам на сына забил и время с ним явно не проводит, а потом возмущается.

+25

"охуеватор"...

раскрыть ветку 1
0

да-да, картиночка прям в тему)))

+79

Везу сегодня сына со школы, 7 лет.
- Па, ты че, перчатки купил новые?
- Нет, те же самые.
- Так они же у тебя дырявые были, мамка чтоли зашила?
- Нет, выдлось время, зашил сам.
- Па, ты чо, шить чтоли умеешь чтоли? Это же бабское занятие!

раскрыть ветку 7
+82
Леща выдал?
З.Ы. Че там с бомжом-компьютерщиком?
раскрыть ветку 1
+10
дом этот снесли, вместо него кирпичный новострой, кто хозяин неизвестно, бомж перекотчевал вниз по реке в заброшки, никто не поддержал поиски, дело развалилось)
+43

а я вот мужу не верила, что он готовить умеет. За 5 лет максимум - макароны сварил. И те переварил.

А сейчас временно дома сидит и готовит! ГОТОВИТ!!! лучше меня

раскрыть ветку 4
+39

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.

И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:

— Суп пересолен.

Родители, поражённые:

— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?

— А раньше нормально было.

раскрыть ветку 1
+24

у меня с друзьями ситуация похожая. Компания большая, часто сидим вместе, давно знакомы. Обычно девочки готовят, мальчики обеспечивают продукты и бухло. Поскольку я всей душой ненавижу готовку на компанию (но готовить при этом умею), всегда была на "мужской" стороне и вносила свой вклад деньгами и продуктами. Надо мной все хихикали, что мол хреновая хозяйка, сильнаянезависимая и все такое. Пока однажды у нас не смениля формат посиделок, было решено, что каждый будет с собой приносить еду свою. Ну я и испекла два торта. Эти офигевшие глаза и вопрос - "а ты что, умеееееееешь?" я буду помнить долго. Добила я их разделкой тушки курицы =) Так что да, не делает не всегда значит, что не умеет

-17
Я еще не спалился перед своей )))
ещё комментарий
+11

Хм, угадайте кто научил меня вязать носки? Правильно-муж. Рукастый мужик умеет всё или практически всё и это нормально, спасибо свекрови, хоть она его и сильно баловала и выражаясь современным языком была она типичная «ретрояжмать», но научила она его всему чему только могла.

+83
Путь к сердцу лежит через желудок? Нахуй таких гурманов. Лучше, если путь лежит через мозг и рассудительность, а не другие части тела и органы. Я тоже хочу, чтобы мне готовили, а не только я одна у плиты стояла
раскрыть ветку 1
+37

Ага а потом патерн "корми и он будет счастлив" укрепляется и у девушек. И вместо "союзника" образуется ярая "хранителтница домашнего очага"..

+23
Если вы хотите равноправия а ваш партнер привык к домострою или полкаблучничеству тут надо искать компромиссы или расходиться. Мне в этом плане везло. Если у меня выходной то я и ужин приготовлю и дом уберу, если у парня то ужином и уборкой занимается он. В плане отдыха всегда думаем вместе, порой я предлагаю, порой он. Да и домашние дела не делим на мужские и женские. Разве что шкаф сама не двигаю, так как физически не могу.
+16

Про женское и мужское понимание порядка. Однажды, мой брат устроил истерику, потому что, по его мнению, он положил джинсы на их законное место, а я их куда то переложила и он их потерял. И он уже 30 минут не может их найти. "Приехала тут на каникулы и устраеваешь бардак" говорил он мне. "Законное место" было около дивана, на полу. Я джинсы повесила на спинку стула в метре от "законного места", когда пылесосила ковёр. Мне было 20, ему 15. Подрались мы тогда знатно. Пришлось обратно уборку делать.

Это я к тому посту, где парень ноет, что девушка устроила у него бардак. Иногда мужское и женское понимание порядка и уюта могут не совпадать.

раскрыть ветку 1
+4

у нас с мужем все проще - есть его территория - возле компа, моя территория - возле моего компа - никаких вторжений в эти места, он там устраивает свои порядки, я у себя свои. остальная квартира убирается по нормальному, то есть чтоб нигде ничего не разбросано и чисто и все по своим местам и полочкам. и никаких проблем.

+15

Эээм... Муд-от слова мудак? Я правильно понимаю?

раскрыть ветку 6
+18

Сокращение словосочетания муж+мудак

раскрыть ветку 3
+27

Прочитав "наготовили полный холодильник муду" подумал, что это за еда такая, ни разу не слышал. А потом всё стало на свои места, когда муд валяется на диване в поисках работы.

раскрыть ветку 2
+2

иногда с телефона печатаю и само так выходит, но да, муж+мудак= муд

0

д и ж рядом. у кого сардельки, так часто могут ошибаться, а тут еще и по смыслу подошло.

+11
Подруга приехала в гости, давно не виделись, сидим чай пьём. К слову, три часа дня, она рано закончила работать, я в декрете. Часа не прошло, как звонит её мужик, сообщает что дома скоро будет. Ну молодец, отвечает подруга, я в гостях, буду вечером. Из трубки истерика, жуткие крики, что она должна сейчас встать и поехать домой его покормить!!! А потом может и обратно ко мне ехать.
раскрыть ветку 2
+6

Вот я не понимаю холодильник что ли под замком. Взял и погрел.

раскрыть ветку 1
+2
Не было еды приготовленной!)) Необходимо было сварить макарошки и сосиску, поджарить яйцо... Что-нибудь) он у неё даже мусор не выносит. В его семье мама ведь всё делала. При наличии двух сыночек
+11

Прочитала и аж взбесилась, первого мужа вспомнила, нахлебника

+18
Про терпение действительно бесит. Подрабатывала во время учёбы, заработала хроническое переутомление - голова кружится, равновесие теряю, падаю иногда от этого.
Говорю начальнику, что увольняюсь из-за проблем со здоровьем, отвечает - что-то не видно, что ты больная.
Надо было, видимо, демонстративно рухнуть перед ним, а я, терпила, держусь, виду не подаю, чтоб никто не знал, что у меня проблемы есть.
+8
Вот бесит.
— Почему ты на меня орёшь, ты что спокойно сказать не можешь?
— Я тебе спокойно пять раз повторила, а на шестой уже заорала, потому что спокойно ты не понимаешь.
+3
У меня охуеватор сломался
+6

Странны папашка. Я думаю он удивился бы, увидев меня, мастера спорта по тяжёлой атлетике, который играет на баяне, вяжет и в огороде капается

+2
Ой, про фингал. Навернулась как-то на лестнице, влетела лицом в подоконник. В итоге сломанный нос и фееричнейшие фингалы под глазами. Ходила на работу в темных очках, но все равно пока фингалы не сошли выслушала столько сочувствия с многозначительными взглядами "если тебе нужна помощь, только скажи, ну вещи там, например, перевезти", "я всегда готов (а) тебя поддержать", от СБ на работе "если тебе нужна защита, только скажи, знай ты не одна", одна клиентка сунула в руку бумажку с телефоном центра защиты женщин от насилия в семье. Блять, сука, аж бесили, мужа своего реально жалко было, что все думали только одно - что это он меня избил. А когда говорила, что произошло, то так и читалось во взглядах "да-да, упала она, конечно".
+4

Ну раз такая тема тут, я тихонько поплачусь, пока никто не видит.

Каких парней только не описывают женщины, а хочется спросить: куда они смотрят, когда выбирают? Я может и не идеал, но почему-то у кого угодно вокруг меня есть девушки, а у меня нет и знакомства не клеются.

Ухаживал по студенчеству за одной девушкой, и в кино водил и на ужины приглашал (сам готовил). И всячески давал ей понять, как она мне нравится. Нашла себе безработного травокура, и постоянно жалуется общим подругам, что парень не хочет работать, живёт на её съёмной квартире и ест за её счёт. Когда начал работать, я попытался сделать ещё пару подкатов, но она округляла глаза и говорила "Ты что! У меня же парень есть!".

Коллега мой, пухляш кило под 150 с характером аля "Бабы нужны для обслуживания мужиков", нашёл себе довольно симпатичную девушку, даже на людях общается с ней как с прислугой, а она просто молчит опустив глаза в пол и выполняет все его указания.

Ещё были подобные случаи среди знакомых. А я... а я по-прежнему не захожу дальше 2-3 свиданий...

Я просто в отчаянии. Простите за нытьё.

раскрыть ветку 34
+51

Может, проблема не в том, что женщины, которые тебе нравятся, выбирают других, а в том, что ты западаешь не на тех женщин?

раскрыть ветку 2
0

Может быть и так. Уже и подруги интересовались, говорили "Ты же нормальный, чего девушку найти не можешь?". А я и не знаю чего ответить.

раскрыть ветку 1
+14
Куда смотрят, когда выбирают я узнала в 18 лет. Два года встречалась с парнем, на руках носил в прямом и переносном смысле слова, с учебы встречал, всегда цветы, помогал во всяких движухах. И вот, по моему совершеннолетию, мы решили съехаться. Я не знала что люди так быстро меняются! Только мы вместе жить начали, я превратилась в принеси-подай-убери-приготовь-чо тебе сложно воды принести из колодца-толкни машину-подумаешь газ замёрз я есть хочу-растопи печку, нет дрова я не принес, щепок сама наколешь и кашу собаке свари". А так и не скажешь, два года был заботливый такой...
+8

Ну 2-3 свидания лучше, чем всего одно, первое и последнее) что происходит на втором, может слишком много внимания проявляешь в этот период? Ведь все люди разные, поэтому один и тот же подход может не сработать с разными девушками. Здесь на пикабу часто такие мысли высказывают, мол "почему я до сих пор один", а на самом деле всё проще, каждый из партнеров получает того, кого заслуживает, бесхарактерная тряпка - тирана например, даже если тряпка - красивая девушка. Для каждого внешность на первом месте, поэтому столько проблем с совместимостью характеров потом возникает. Если какая-то девушка не ответила на твои ухаживания - вероятно ты ей не очень-то и нравился, типа "ну таак"

раскрыть ветку 3
+1
что происходит на втором

Стараюсь ещё держать расстояние. Были мысли, что может наоборот девушки ждут более решительного шага, но оказался не прав.

а на самом деле всё проще, каждый из партнеров получает того, кого заслуживает

По вашей логике "Каждой твари по паре". У меня тогда вопрос: где моя тварь?

раскрыть ветку 2
+6
Хочется тебя поддержать. На самом деле не нужны толпы девушек. Нужна одна, просто свой человек. Она найдётся. Это так не работает, что те, у кого 100 баб в год, устраивают свою жизнь лучше всех, скорее наоборот. Мне 28. Я 6 лет замужем за таким товарищем, как ты себя описываешь. Добрым, адекватным, рукастым, земным таким товарищем. Но он не альфач абсолютно и не ходок был. Это не был расчёт типа о, такой парень будет хорошим мужем, я искренне в него влюбилась. И сейчас со всех сторон слышу, какой у меня идеальный муж, как он ко мне замечательно относится и где я его взяла. А за ним что-то до 24х лет очередь не стояла совсем. Хотя если бы я знала наперёд, как будет, я бы и в очереди за ним постояла))))
Но отчасти то, что девушки, которых ты выбираешь, массово не выбирают тебя, говорит о том, что ты не там ищешь и не тех.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо за поддержку :)

+4

А как строишь поведение свое с девушками? Возраст?

раскрыть ветку 20
+1
А как строишь поведение свое с девушками?

Вежлив, обходителен, в меру говорю о себе, в меру интересуюсь их "личным".

раскрыть ветку 19