11582

Семейная история.

Навещали с мужем в марте его деда и бабушку, старенькие уже, за 90 лет.
Бабушка нарядилась, надела зеленое платье и красивую брошь, дед светлую рубаху.

И вот за чаем рассказали историю, пишу от лица бабушки:

Работали мы на заводе, смены долгие тяжелые. В конце дня подбегает дед и говорит: "Завтра паспорт свой не забудь!" я ему: "А что такое, зачем?"

Он: "Ты что, глухая что ли? Только что же по радио сказали, чтобы завтра все паспорта с собой взяли, перепись будет".

Ну я без задней мыслей паспорт то взяла, а на следующий день уже жена его была. Загс был прямо на входе в завод. В этот же день и съехались.

Прожили они долгую жизнь, двух сыновей родили.

Дед без образования толком, а своим трудом выбился в уважаемые люди. В Сирии работал, Волгу купил. Работы его на  ВДНХ выставлялись.

Умер сегодня. 92 года. Вот хоть и возраст, а сижу плачу.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+56

Не особо понятно - дел с бабушкой уже встречались на тот момент или он просто так в один прекрасный день ее замуж заграбастал?

раскрыть ветку 50
+122

Вполне может быть что просто виделись на работе но не встречались. Моя мама работала в одном отделе где отец был начальником (она операционисткой была). Как то вечером сидела у подружайки - а туда отец нагрянул (подружайка была племянницей моего отца)... посидели, чай попили, отец вызвался мою маму до дома подвезти (на волге тогда ездил, модный такой).. Мама рассказывает привез ко двору родителей и сидит молчит, не отпускает, мама к нему и так и сяк "было приятно с Вами пообщаться, спасибо до свидания" (на Вы обращалась, начальник же, да и постарше), а он - в общем скажи родителям, завтра свататься приеду. Она хихи хаха да Вы что... и убежала домой. А он взял и приехал на следующий день, все как положено сосватал.. съехались вроде сразу. как рассказывала мама - первые месяца 2 на Вы к нему обращалась, стеснялась.. а через год у них я появилась.. а еще через 11 лет младший брат.

раскрыть ветку 48
+57

Вот так - на вы, на вы, а сексом почти сразу стали заниматься :-)

раскрыть ветку 7
+171

Странная история.

раскрыть ветку 28
-31

Да уж, все просто было.  Сейчас девушки долго предолго выбирают, ломаются и так далее

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+3

Встречались общались

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: