Семейная анкета

В продолжении поста "Мало информации".

Я сейчас прям чую, что огребу за этот пост, однако накипело если честно. Готова к залпу минусометов.

Очень люблю обмены и давно в них учавствую. Однако. Часто мне попадаются "Семейные анкеты".

"Меня зовут Маша, я люблю йогу и зеленый чай, крема, шампуни и т. и тп. А так же у меня есть муж Володя, он у меня не ест ничего кроме мяса, любит кофе и коньяк. У нас есть двое детей Никита и Светочка. Никита любит слаймы, шоколад и вафли. Светочка хочет набор косметики и мармелад."

Это условный пример.

Когда я виду подобные анкеты, у меня начинает дергаться глаз. Дорогие Пикабушники, я считаю, что на каждого члена семьи должна составлять отдельная анкета. Исключение составляют собаки, кошки и прочая живность. Я видела много отчётов, где люди получали посылки 4-6кг,дорогие мои, не все могут себе этого позволить. И я не могу позволить себе, собирать подарок в расчёте на 4х человек!

Вы скажите "тебя же никто не заставляет отправлять подарки всем". Но мне не удобно! Что ребенок без подарка останется. Если собирать из принципа всем по немногу, это будет бутылка коньяка с мармеладом, вафлями и зеленым чаем. Вы правда хотите получить такой подарок? Серьёзно? Я гарантию даю, что получатель скривит нос и еще зачмырит своего отправителя.

Хотите семейный подарок? Не вопрос!  Тогда сядьте в кружочек дома и напишите, что любят ВСЕ члены вашей семьи. Орехи мед, пускай даже шпроты. И должно быть так.

"Я Наталья, муж мой Олег и детишки Олечка и Иришка. Мы любим и хотели бы получить...."

Вот так! А не пихать всех в одну анкету с длинными списками желаемого на Новый год и прочие праздники. Это мое личное мнение! Хочешь подарок детям, регистрируй их отдельно. Мужу? То же самое!

Возможно я сейчас услышу, что у нас нет денег и мы не можем позволить себе отправить сразу три подарка. А подумали ли вы в какое положение, вы ставите Вашего отправитела? Думаю, что нет.

Мы в обменах учавствуем с вдвоём с МЧ и каждый отправляет свой подарок! Получаем два и отправляем тоже два! Так я считаю поступать честно.

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=