Семейная акция от веселого фотографа

Семейная акция от веселого фотографа Фотошоп мастер, Фотосессия, Фотограф, Длиннопост
Семейная акция от веселого фотографа Фотошоп мастер, Фотосессия, Фотограф, Длиннопост
Семейная акция от веселого фотографа Фотошоп мастер, Фотосессия, Фотограф, Длиннопост

Это не шутка, мы заплатили фотографу, который утверждал, что был профессионалом, 2-250$, за семейную фотосессию. Это реальные фотографии которые она отдала нам.(мой английский не очень)

Ист: http://mashable.com/2018/01/12/funny-photoshop-fail-family-p...

Семейная акция от веселого фотографа Фотошоп мастер, Фотосессия, Фотограф, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Заебалась наверно замазывать морщины, прыщики и неровности кожи... Ну, зато все получилось

раскрыть ветку (38)
245
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их сильно замазывать? Люди вроде и так знают, как выглядят. К моей сестре так в школу фотограф приходил, на фото взял и зафотошопил всех детей. Принесла фотки, она там как пластиковая кукла)) даже жутко. Еще и "макияж" подрисован)

раскрыть ветку (34)
90
Автор поста оценил этот комментарий

ну я прыщики убираю, например (не фотограф, просто любитель женских фото)

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прыщики понятное дело. Я про случаи, когда все лицо заблюрено :(

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Непрофдеформация) работать с портретами не умеет, прогоняет через фильтры, получается блюр, по привычке и с детьми вытворила те же махинации. По своему опыту могу сказать что основные проблемы у детишек это болячки,  реже прыщи, и жёлтые пятна на лице, бывает сосуды просвечивают. Прическа самая неудобная проблема, корректировать её долго, и именно за неё больше всего претензий от родителей, потом болячки, если не убрать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за проблемы с прическами? Зачем ты их корректируешь? Почему претензии?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых возникают претензии к фото, где их волосы грязные. Вместо того, чтобы перед фотосессией просто помыть голову.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты волосы делаешь чистыми? Ни разу еще не приходилось :)
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

моет

2
Автор поста оценил этот комментарий

может помочь затемнение жирных бликов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй тоже помыть, тебе должно понравиться. Это просто поразительно, 100% результат
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убрать прыщики это адекватно, или какие-то сильные изъяны типа усиков или поьных подмышек, но эта "пластиковость" уже перебор.

16
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот обиделся за свадебного фотографа на то,что не убрала с моих фото лысину. :(
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем фату сняли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если по секрету, в среднем со свадьбы 700 фото. жених из этих 700 на 100-150-200 точно есть.
Если убирать лысину с каждой - заебетесь платить.
дешевле пересадка офлайн

19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в классе учился парень с большим красным родимым пятном на лице. Охрененный фотограф его "вылечил" на общем фото 11го класса. Довольно неоднозначное чувство.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видел альбомов школьных и студенческих, которые уже после второй половины 2000-х делали - почти везде лица пластиковые, вообще как будто без текстуры. Я бы лично сам такую работу не принял, что это за ретушь такая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этого парня случайно не Кирилл Андреев звали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кирюха, здорова)

68
Автор поста оценил этот комментарий

Как фотограф отвечу. Многие семейные и школьные фотографы по умолчанию шопят кожу под пластилиновую, так как находятся мамашки которым кажется это красивым и если отдадут снимки просто чистенькие, с цветокоррекцией, то считай совсем фотограф не обрабатывал, а какого хрена тогда он там месяц фотки мариновал, нука подавай журнальную ретушь, а-ля манекен, иначе засужу. Вот и мылят фотоледи всех подряд, чтобы на таких яжматерей не нарваться. Можно конечно аккуратно ретачить, но после 30+ портрета лезешь на стену и юзаешь автоматику и алгоритмы.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то хз, в классе сестры никому такое не понравилось. Можно же спрашивать. Кто-то скажет, что всех опрашивать устанешь, но деньги же все равно родители по одному сдают. Всяко лучше, чем потом под сотку фоток мазать сидеть.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам когда снимаю большую группу людей, предупреждаю, что ретуширую только прыщи, дефекты кожи, и немного правлю причёску, при необходимости. Но я "не бомбил" никогда детские сады, нервов не хватит.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотографы в кавычках и от слова худо. Всегда можно найти способ донести до клиентов информацию заранее, если планируешь выпустить качественный продукт, за который самому не будет стыдно.


Собственно, как ты и делаешь:

Согласен, сам когда снимаю большую группу людей, предупреждаю, что ретуширую только прыщи, дефекты кожи, и немного правлю причёску, при необходимости.


Но я "не бомбил" никогда детские сады, нервов не хватит.

А в садах вешается листик на двери, и родителям часто раздаются бумажки для выбора рамки и формата, на которых есть прекрасная возможность написать все, что хочешь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая наивность ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам со свадьбы за 10 дней фотографии отдали ... если не ошибаюсь можно одну отфотошопить, а дальше подгоняешь параметры под все остальные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь идет о цветокоррекции.
ретушь и "отфотошопливание" занимает гораздо больше времени.
обычно день-два на цветокорр, остальное время ретушь

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный фотограф может и макияж нарисовать так реалистично что никто и не поймет даже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

британские ученые доказали?

8
Автор поста оценил этот комментарий

тебе нравится твои прыщи на лице? вот и людям, если они есть это не повод ими гордится. А школьный фотограф это диагноз, чего там ожидать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто школы как работали 20 лет с одним фотографом, так и продолжают. Сама школы не снимаю, но видела очень достойные работы у коллег.

Автор поста оценил этот комментарий

Нам так выпускные альбомы сделали. Половину просто не узнать)

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые не могу остановиться) когда училась в универе, устраивалась на подработку в фотоателье- снимала людей на документы, печатала любительские фото и изредка делала художественные фото. Хозяйка заведения ужасала пеня своим "мастерством". Приходит пенсионерка сделать фото на ветеранский билет, а получает фото незнакомой женщины без единой морщинки и м красными щечками. Маму тоже так отфотошопила, она над этими фотографиями посмеялась и выкинула их.

Мужику с огромным вторым подбородком она неправильно замазала складку и он стал похож на дабу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Походу из всей семьи только сабакены фотогеничны и вообще красавцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же на английском написано, что профессор так и не научил ее ретуши)

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян  что по топовым, но где то в горах плачет Рита, ибо только такие фотки у нее получаются после того, как она вернула камеру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку