Семеро одного....бьют

Было нам лет по 14. Нам, это мне, Витьке, Русе (Руслану), Славке, Лешке.
Все свободное время проводили на стадионе, играли в футбол (в одни ворота).
Приедем на стадион сельский, воду привезем в банке трехлитровой, пить очень хотелось)))
Отправлял нам жизнь падла одна великовозрастная, Сережа Сафин.

Придет (жил рядом со стадионом), и давай измываться (пнет, ударит, толкнет). Скот, одним словом. Он здоровый, в армию осенью идти, а нам по 13-14 лет.
Забрали Сережу в армию (тогда на 2 года забирали).
Пролетели 2 года.
Пришел Сергуня из армии, вышел на стадион, а там мы, в футбол режемся.
Сережа вспомнил, как нас гонял до армии, ностальгия его накрыла.
Подошел ( в парадке с аксельбантами),
" ну че салабоны, как вам тут жилось, пока я за вас лямку тянул?!"
И Лешке по лицу леща со всей силы.

Тут ему и прилитело. Ото всех, разом, много и беспорядочно. Он лежал на земле и только выл.
И вы знаете, мне не жаль эту падлу. И когда говорят, что это нечестно и несправедливо, я говорю, все зависит от обстоятельств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

"Выходи на честный бой!!!" - обычно говорит хулиган с кастетом прохожему с портфелем. Или рыцарь крестьянину. "Честно" - понятие ну очень относительное. Какая может быть честная дуэль, например, у мастера шпаги и юноши - студента? Или у семиклассника и первоклашки.

раскрыть ветку (66)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к ебеням заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.


А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.


Однажды в италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отпиздили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.


А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.


Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.


А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.


Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Хуйня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.


Нее, сссы, братуха сказал он ему, теперь этот мудак не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нахуй из города.


Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.


А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.


Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.


А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.


Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.


А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.


Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой ахуел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.


А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

раскрыть ветку (16)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда вывод : хуево быть заезжим фехтовальщиком.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод не верный - хуево быть заезжим фехтовальщиком не умеющим слушать сплетни и выбирать жертв.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорить о: Сплетни

[Пропустить][Пропустить][Пропустить][Пропустить]

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод в том, что лучше заезжему фехтовальщику не выебываться в незнакомом городе.

23
Автор поста оценил этот комментарий
И руки ему ломали, и рожу мяли; даже отравили и похоронили за сараем! А он всё не уймется никак!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и живёт с 15 века минимум...хммм - да это же ГОРЕЦ!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то фиговенький горец...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто нарочно тупит,чтоб не спалиться и ввести других горцев в заблуждение

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одажды, в провинциальном городе, поздно ночью шёл по улице парень. И два поддатых гражданина решили его ограбить. Один вытащил нож, а второй кастет. Они сказали ему, что он не местный и обещали ему "разбить ебло" и "выебать в жопу", если он сейчас же не пойдёт с ними к банкомату и не снимет им все деньги, которые у него на карте. В ответ на это парень снял с пояса табельный ПМ и пару раз ебанул им прямо под ноги, да так, что куски асфальта полетели. Через 15 минут подъехал наряд ППС и оба гражданина были доставлены в местный отдел полиции, где, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой".
А всё потому, что парень тот оказался сотрудником полиции, только не местным, а из столичного региона - приехал к матери помогать, картошку выкапывать ну и по хозяйству там. А поздно ночью по улице шёл потому что у сестры засиделся, не виделись давно.
Отсюда вывод: прежде чем пойти на что-то, необходимо десять раз подумать, иначе последствия могут оказаться очень серьёзными.
17
Автор поста оценил этот комментарий
нанял 10-к местных бандитов

10k - это 10000, это целый легион.

сокращай с умом)).
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, даже имелось ввиду 10240 бандитов )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Через тире читается *десяток*,читай внимательней...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты внимательный, но скучный ).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды знаменитый фехтовальщик потерпел единственное в его карьере поражение. Его сбил с ног посохом неизвестный прохожий и обозначил удар в кадык. А все потому что мир полон неожиданностей.

Автор поста оценил этот комментарий

На двойном жалованьи были обычно мастера двуручного меча.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ко мне в школе подобное сказал старшеклассник, я взял табуретку и начал пиздить ею чувака. У меня всегда было убеждение, что если я не инициатор драки и могу быть слабее, значит вправе пользоваться подручными материалами

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект бабочки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас если конфликт назревал после уроков "дуэль" на кулаках, лежачего не били. Всегда толпа "секундантов" следила за соблюдением неписаных правил. Если в партер переходили, то без кулаков. Но это в младших классах, в старших это благородство кончалось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с какого города?Осадок у меня остался с Кирова добить надо пару 30 человеков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Кирова. Кого надо?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этому бабушка учила) Папа говорил, что можешь с чистой совестью пользоваться подручными средствами в бою, где больше 1. Про 1 на 1 говорил, чтобы решал сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать и камень, и палку если до тебя доебался какой-нибудь здоровяк. А ведь слабаки обычно не доебываются...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Честный бой может быть лишь на ринге между людьми в одной весовой категории и со схожим опытом в дисциплине.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Честный бой это фикция выдуманная от начала и до конца.

Запомнил сие на всю жизнь из за хитрого мудака в детстве который хотел отп*жить меня палкой, но я любил и умел бегать, и вскоре уже гнал его с его же палкой.

А сна следующий день он с каким то типусом пришёл и стал предъявлять что не по поцански это, палкой то.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то после попытки гоп-стопа заявили что приемы борьбы это зашквар, и вообще неплохо бы мне этому гандону три сотни за физические страдания накинуть (он на стекло приземлился и уехал на скорой).

Второй раз обошлось падением в мягкую траву.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз обошлось падением в мягкую траву.
Накинул со скидкой как повторному клиенту )

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же один заявил, когда я его впечатал в пол:

- Мы драться собирались, а не бороться.

Ну, драться, так драться. Он попытался изобразить ура маваши, получил пинка под зад, упал вперёд и разбил себе нос. Потом я его просто придушил. Не, жив он остался, меня вовремя в чувство привели

23
Автор поста оценил этот комментарий

Честный бой на улице с каким-то дегенератом никому не нужен.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали уже со своей честностью, моралью и справедливостью. Есть только интересы, и если в ваших интересах победить, то уже похуй одному, вдвоем, втроем или в 50 человек. Если стоит задача выиграть, то любые средства хороши.

раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сунь Цзы "Искусство войны":

"Если можешь опиздюлить врага, пока он слабее тебя, болен, устал или не ожидает этого - пизди!"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню несете. Вот в интересах этого лба здорового, было безнаказано малолеток гонять. Ну интересно ему и все. Это не честно.

А в интересах этих ребят, просто что-бы никто никого не трогал и в футбол не машал играть. Они никого не трогают и их тоже. Это честно.

Честность - понятие само собой существующие, только вопрос что мы собираемся выяснить?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть добро для волка  не есть добро для оленя. Полярная, понимаешь ли, у них точка зрения! )))) И даже кличка "санитар леса" первого, второго как- то не вдохновляет... )))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте вы бы уж отмасштабировали бы. Что хорошо для черной дыры не есть хорошо для материи которую она поглощает.


Вопрос ведь стоял о обществе людей. Это люди выработали понятие честности и оно применимо только к людям.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять! У людей тем более у каждого своя правда и отдельное понятие справедливости. Если Вы всё ещё готовы верить в прекраснодушную оппозицию или вообще учителей "как надо жить", пересмотрите фильм "Убить дракона".  Там образно и понятно это показано. Я почему приплёл оппозицию? Потому что ВСЕГДА получая власть бывшие "несчастные угнетённые" становятся такими же угнетателями, только уже более опытными в этом вопросе. Это опять же масштабируя. А на уровне личности и другой личности... "А меня за что?!!". Хороший сюжет в Ералаше есть на эту тему.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть 125. У вас в голове не укладывается принцип "не делай другим того чего не захочешь сам", или про то что жизнь игра с не нулевой суммой, что следование исключительно "своей правде" в итоге выйдет боком всем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фатальная ошибка коммунистов - большевиков, якобинцев, декабристов,  философов - утопистов, да и вообще всех мечтателей. ЛЮДИ НЕ ОДИНАКОВЫ!!! И разброс велик. Есть, конечно есть, "бессеребренники". Но рядом же бродят стаями и мерзавцы, эксплуатирующие чужие "души прекрасные порывы", более того, целенаправленно создающие ситуации для успешного объегоривания ближнего своего. Мошенники проще говоря. Которые остальных зовут лохами. Но эти хотя бы упирают на свою "хитрость", хоть и часто ставят своих жертв в ситуации, мало совместимые с процветанием, а порой и с жизнью. Их ЭТО уже не заботит. А есть и те, для кого и чужая жизнь дешевле портянки. Как их назвать, думаю, указывать не надо. Всеобщее равенство в современных условиях есть просто термин. Термин, даже больше всех эксплуатируемый именно мошенниками. Как с заповедями уважать старших, родителей? Ближнего своего? Немного нырнув в прошлое - царя- батюшку, вообще власть, церковь и её функционеров, и так далее? Есть ли в этом равенство?! Конечно, можно высказать много доводов "ЗА" это. Но посмотрим на этих прекраснодушных философов, начиная от тех, кто мечтал что в этой прекрасной стране мечты и всеобщего равенства даже у самого распоследнего раба будет не меньше пары собственных рабов. Все они СЕБЯ, например, ВСЕГДА позиционируют только в роли доброго барина, едущего в таратайке мимо поля, где весёлые крестьяне поют и пританцовывают, пропалывая грядки или пожиная урожай. ВСЕГДА. Взять, например, "наше Всё", графа Льва, понимаете ли, Толстого. Да. Идеи у него хоть куда. Теперь соотнесём их с его положением и стилем жизни. Восторг и умиление как он босиком, подвязавши верёвочкой пояс, косил траву. Или пешком в Москву. Это эпизоды. А проведение остального времени предлагаю узнать самой ( самому).  Закругляюсь. Да. Позицию "Не делай людям того, что не хотел бы себе" одобряю и придерживаюсь. Максимально по мере возможности. Но кулаки и зубы держу "на запасном пути". Ибо за свою жизнь не одного деятеля "на чужом горбу в рай" ссадил с себя и близких. Потому и пишу тут пространные писУльки. Заканчиваю философствования с пожеланием пореже сталкиваться с людским поведением, несовместимым с вашими мечтаниями. Всего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, судя по вступлению и длине текста смысла там не особо да?

ЛЮДИ НЕ ОДИНАКОВЫ!!! И разброс велик

Именно по этому мы даем равные возможности всем людям так, чтобы каждый мог проявить свою уникальность, но без вреда для остальных. Вот и все.

А про всяких философов и графов мечтавших за все хорошее это все просто этапы развития мысли. Раньше считалось, что довольно хорошего господина, для доброго подданного. Со временем модели успешных обществ перевели от гуманитарных рассуждений к сухой математике. Почитайте теорию игр хотя-бы.

Ну а дальше все просто. В конкурентной борьбе обществ победит самое эффективное, а самое эффективное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И качели качнулись в другую сторону.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для вас и для так же думающих людей - это честно и не честно. По факту есть, как вы и написали, интересы лба и интересы подростков.


Произошло столкновение интересов, где подростки отстояли свои интересы, а до этого - этот хулиган.


Где здесь честно и не честно - я не понимаю. Может вы просто воспитаны на книжках про мушкетеров и героев-октябрят, не знаю. Но ваши эти идеалы и мораль к реальности не имеют никакого отношения, это лишь прикрытие для осуществления своих интересов, придания им оттенков справедливости и геройства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам попробую очень упрощенно объяснить. Честно, это когда интересы одних согласуются с интересами других. Это не значит что они не могут быть противоречить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любые кроме тех которые дороже потенциальной выгоды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, да. Но не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты часом не хач?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще довольно странное утверждение - честный бой. Типа кто сильнее тот и честнее что-ли?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил классик, побеждает всегда добро. Потому что что зло а что добро решает победитель.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы считаете, Тали, что Гитлер был прав?
- Нет, - ответила пилот, - он проиграл, а значит, был неправ.
- Только поэтому? – уточнил Стэн.
- Да.
- Гм. А вы знаете про концлагеря, геноцид?…
- Конечно, я знаю! Гитлер проиграл, поэтому, он в дерьме, а Черчилль в шоколаде. А повернись ситуация иначе, и историки сочинили бы про британские концлагеря.
- Но, - возразил Стэн, - гитлеровские концлагеря, это реальность, можно посмотреть.
- Ага, - согласилась Тали, - и я о том же. Если бы Гитлер выиграл, то можно было бы посмотреть черчиллевские концлагеря.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Dа сталинские концлагеря тоже можно посмотреть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сталинские концлагеря стало можно посмотреть - стало ясно, что СССР проиграл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про них можно было до недавнего времени даже послушать от немногих уцелевших узников. Но ведь они же все лгут, сталинсвятой, этогонеможэдбыть

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле полная чуш.

Можно бы было послушать как это полезно и правельно, и возможно многие бы считали что они не являются вполне существовавшим, материальным злом.

Но то что тогда бы было-бы иначе не только в будущем от точки изменения истории но и в прошлом от изменения истории это уже псевдомудорствованмя друга утят. Есть конечно легенды что история это ложь не на условно 30 процентов, а на 90, но они неубедительны
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но то что тогда бы было-бы иначе не только в будущем от точки изменения истории но и в прошлом от изменения истории это уже псевдомудорствованмя друга утят.

Я четырежды прочитал эту фразу, пытаясь понять её смысл. И не уверен, что понял правильно.

Но отвечу.

Победитель всегда хочет выглядеть не каким-то упырём, а ниибаццо крутым перцем, победившим мировое зло в лице этих вот гнусных людоедов. И если гнусные людоеды не выглядят при ближайшем рассмотрении таким уж мировым злом, победитель обычно делает так, чтобы выглядели. А свои эпизоды - скрывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Я как бы понял.

Я имел в виду два взгляда на историю.


Вот смотри, случилась война зелёных и оранжевых.

Зелёные делали А, которое считают хорошим и Б которое считают плохим, а так же довольно приятное Д.

Оранжевые делали Я, которое омерзительно, Ж которое тупо и классное З.

Прошло сто лет.

Есть авторы которые считают что зелёные победили и поэтому выдумали Я и Ж. А если бы победили оранжевые то Я и Х были бы у зелёных.
Хотя мы имеем культурные и идеалогические предпосылки у одних к одному и у других к другому.

И по факту от того что победили другие идеалы реальность не менялась. Историю изменить можно, но нельзя подделать культуру и воспоминания милионов. Это просто бессмысленно и глупо, ведь разные взгляды на культуру предпологаю разные ценности.

Проигравший считали омерзительное Ж единственно верным. С чего бы миру где они победили быть таким же только с другими именами и названиями в хрониказ?

Куда логичней что это самое Ж в мире где считавшие что Ж это правельно победили, считается верным, и у врагов нашли их недостатки, а не свои собственные достижения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что Б, большинство Ж и кое-что Я делали обе стороны. Победившие зелёные скрывают своё участие в Ж и Я, и всячески преуменьшают масштабы Б - а оранжевым приписывают кроме того ещё и Ц, Ч, а иногда даже Ы.


Понятно, что победившие наци через сто лет не приписывали бы проигравшему СССР окончательное решение еврейской проблемы. А вот концлагеря с замученными военнопленными - легко и с удовольствием. И при этом их лагеря с нашими пленными "были бы" вполне цивильными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ьлять .... прекратите .... прекратите это ... Я... Б ... Ж .... у меня голова счас взорвется!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть гениальная фраза на этот счёт:
Историю пишут победители
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое понимание. Божий суд. Равными должны быть условия - вооружение в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыцарь - крестьянину? Вызов на бой? Романтика однако.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это на языке дамских книг "зарубил проезжая мимо за непочтительный вид"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж затоптал конём, чо об всякую сволочь меч пачкать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, скорее всего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку