Дубликаты не найдены

+432

Что с ними дальше делать? Пророс падла и пережил зиму в плохо отапливаемом дачном доме. Растет скотина. А жена говорит, что он хорошо так вырасти может. А мы в ответе за тех - кого посадили.

раскрыть ветку 130
+369

Ваши слова бы да прокурору в уши!

раскрыть ветку 13
+145
раскрыть ветку 12
+178
У меня друг, на новый год по пьяни запихнул косточку авокадо в горшок с землёй, там раньше что то росло. На его удивление эта падла проросла. Привез его на работу. Заботится о нем теперь. Каждый день выливает в него отработку от кофе машины и на солнышко выставляет.
раскрыть ветку 21
+119
На следующий Новый год друг будет съеден. Я так думаю. :)
раскрыть ветку 4
+16

Поясните, пожалуйста, что за отработка от кофемашины?

раскрыть ветку 14
+4
Вот так посаженное "на отъебись" всегда прорастает
+54

Дальше в землю его сажать. Вырастает довольно здоровый, прям деревце (что логично, хых), любит именно солнечную сторону, это важно! Листья становятся большие и красивые.

А вот что дальше - хбз, мой вымахал здоровый, но не цвел и пишут, что в неволе плодов не даст, надо опылять как-то там, короче, мудрёно и с неясным результатом. Токмо зелень для украшения жилья, в итоге.

раскрыть ветку 67
+79
А вот мои авокадо. Я просто в землю косточки втыкаю, через несколько месяцев прорастает. Большой с прошлого года, а два мелких проклюнулись полтора месяца назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+11
У нас на работе в одном отделе увидела причудливые цветы на деревце. Спросила, что это - сказали, авокадо. Через неделю пришла - дерева нет. Главбух забрала для шефа. У него в кабинете много зелени, цветов и прочей красоты. Спросила, как вырастили деревце, чтоб оно аж плоды дать готово было? Говорят, просто в землю ткнули и иногда поливали. Видно, кому как повезет... Или атмосфера у них такая чудесная в отделе.
+1

Хз. У меня из 5 - 2 выжили. Уже 2 года им.
Сейчас растут, но чёт одному поплохело, а затем и второму.
Листья с краёв сохнуть стали. Почему - неясно. Другой - который больше вширь вымахал - растёт и всё ок, но в последнее время тоже неясно почему стали листья подсыхать.

раскрыть ветку 8
0
Опылять планируете?
раскрыть ветку 1
0
А если летом на болкончик для опыления?не поможет?
раскрыть ветку 5
+39
БЕГИ!!!111
+36

Мы из с женой уже год как разводим, классные штуки. Но у автора на фото, корни такие, что реально сожрут, как вырастут. У нас таких корней не было, были обычные тонкие белые корни. Вот фото, не поленился в час ночи с кровати встать XD

раскрыть ветку 4
+10
Это вы целые авокадо садили, не отделяли косточки? Они какие то зеленые у вас)
раскрыть ветку 2
+4
Какой Фиксик симпотичный
+14
Посадить сразу несколько, потом сделать из них веник и сходить в баню
раскрыть ветку 1
+2

Хм, может сработать.

+12
Подруга фанатеет от авокадо, дома уже 7 штук, 4 из них проросли, 3 ждём
+9
Мы в ответе за тех кого посадили - прям слоган прокуратуры.
+8
У меня эта авокадина уже полтора метра высотой... В жутких условиях растёт (темно, горшок маленький) .. И хоть бы хны...
раскрыть ветку 3
+30
Авогадина
раскрыть ветку 2
+1

Вырос здоровый росток в воде. Посадили в землю и всё, пиздец, сдох через 2 дня. Хз как их вырастить в Питере нормально :(

раскрыть ветку 1
+2

Сразу в землю втыкай, но не в отдельный горшок, а с растением уже. Но нафиг тебе это надо - я не знаю. Не цветет, не пахнет и говорят, что резко может помереть.

0
У меня за месяц вымахал в 25 см
0
Почему падла?
0
У меня вырос. В потолок упёрся притормозил стал в ширь рости.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Не подскажите сколько прорастало семя? Просто стоит уже месяца 3 без изменений)))
раскрыть ветку 5
+1

Не подскажу. Проращивать не планировал - тупо воткнул семечку в горшок с пальмой возле компа. Где-то через месяц-полтора заметил изменения, потом и листья пошли.

раскрыть ветку 1
0

у меня проросло через 11 месяцев)

0

У нас больше полугода думало, пока его ножницами чуть не поковыряли, снизу корень был, а сверху нет. Теперь и в пролом что-то выткнулось. Условия для него не ахти - кондиционер и света мало

0
Вряд ли у вас прорастет тогда, у меня через неделю корешки полезли, я сразу и воткнула в горшок
+61
раскрыть ветку 9
+10

Старина Кейн

+9
+6
-2
Это же Бакстер Стокман из черепашек ниндзя.
раскрыть ветку 5
+18

Не, это Крэнг

раскрыть ветку 4
+44
раскрыть ветку 5
+4

А зачем такая конструкция?

+7
Тоже экспериментировал, вытянулась в метр высотой, тонкая палка с кучей листьев ближе к макушке... чет как то мне совсем не понравилось, уехал летом на дачу, перестал регулярно поливать и оно засохло, думаю что к лучшему, иначе я б его сам вырвал, уж больно не симпотичное растение получилось.
раскрыть ветку 1
+7
СимпАтия, а не симпОтия
0

подскажите пожалуйста, а в каком момент их нужно пересаживать в грунт из стакана? у меня уже корешок 10 см и росток сверху 4 см.

раскрыть ветку 1
+2

лучше когда корешок вылез на 4-5 см, если корневая система разветвится как в посте посадка будет геморойной.

+33
Ни разу не получилось вырастить..
раскрыть ветку 43
+12
Така ж хня - костей 5 пыталась прорастить. Хуй. Ни одна даже для виду не потужилась.(((
раскрыть ветку 6
+20

Хуи так не выращивают. Для этого нужен целый мужик, они на них растут. Отдельно только имитации. Можно попробовать посадить огурцы или баклажаны, в зависимости от потребностей.

раскрыть ветку 2
+2

5? я семян 30 пыталась прорастить, и только одно взошло..

раскрыть ветку 1
0

А ругаетесь вы як боцман! Продолжайте! Мне нравятся такие девушки. Про ник ничего не буду говорить. На любителя! :))

+20

А у меня наоборот как сорняк попёр случайно. Я тупо сплюнула в горшок к другому цветку и полила. Через приехала, косточка уже раскрылась, а через 2 вылез росток. Сейчас уже полметра высотой.

раскрыть ветку 33
+134

Сплюнула косточку от авокадо?

раскрыть ветку 2
+42

А если глотать, а не сплевывать, то авокадо вырастет в животике

раскрыть ветку 6
+54

Какой простор для фантазии после этого коммента... Я даже теряюсь с чего начать))

раскрыть ветку 2
+4
А у меня был метр. Потом улетел на море, затем к родственникам в другой город. В сумме около месяца. И эта падла засохла, поливать было некому
раскрыть ветку 13
+3

Я так крапиву вырастил

раскрыть ветку 1
+2
Через... что?
раскрыть ветку 1
0

А вот если бы не сплёвывали .....

-1
А через 7 лет а школу пойдет :) думать надо куда сплевывать...
+7

У меня с первого раза вырос. Это фото 2-х месячной давности, уже пересадил

+3

Странно, как раз он очень легко проращивается. Может, было солнца мало. Или вы имеете в виду, кость не прорастала? Значит плохие или старые плоды. По идее из любого обычного кость корни даёт, главное чтобы она наполовину в воде торчала, для этого и прокалывают зубочистками, чтобы держалась конструкция

+12

Есть у меня 2 авакадо ростом около метра (каждый). Первый рос по началу в воде, потом перевел его на почву. Вырос  большим, но нижние листья опадают после того как вырастает макушка. Второй живет постоянно в воде, такая же история. Опадают нижние листья после того как вырастает верх. Не знаю что и делать уже. Очень хочется большое дерево. Домашние меня не понимают)

раскрыть ветку 11
+4

Самый банальный вариант - отразать макушки чтоб ветвилось хотя бы.
А листья обычно отпадают из-за нехватки света и подкормки

+3

Я тоже хочу большое дерево, присмотрел тут пальму финиковую, но стоит Галина 15 ка, в итоге посадил и сейчас 6 фиников растет, уже вышли третьи листья, говорят на пятых идёт уже "пушистый" лист, как у настоящей пальмы, хочу вот тубы большие взять и пересадить и авокадина выросла см. 15

раскрыть ветку 9
+2
Сколько уже растёт? Этому финику больше полугода, только третий лист пошёл.
раскрыть ветку 8
+10

С косточки. Воткнул в землю когда был в гостях у родственников в Израиле. : ) Возраст ок. 15 лет. Урожай от 3 ведер огромных плодов за сезон.

раскрыть ветку 3
+2
А какую температуру оно переносит? я вот тоже подумываю на улицу высадить
раскрыть ветку 2
0

А вы где проживаете? Конечно Израильский и Калифорнийский климат для него подходит идеально. Средние температуры января в Израиле от +6 до +20 °C.

Вроде как в Абхазии и в некоторых районах черноморского побережья выращивают Мексиканскую расу.

Я не очень разбираюсь в этом. Поэтому далее копипаста:

Мексиканская раса самая холодостойкая, переносит понижение температуры воздуха от -4 до -6 °С, деревья этой расы неплохо себя чувствуют там, где вызревают апельсины.

Более теплолюбивы растения гватемальской расы, они повреждаются уже от — 1,7°С до — 4°С и успешно произрастают в зоне выращивания лимонов.

Вест-индийская раса не переносит даже легких заморозков, её представители культивируются только в условиях тропического климата с высокой влажностью воздуха.

раскрыть ветку 1
+8
Этому больше 7 лет уже. Тоже как то посадил орех в пустой горшок
раскрыть ветку 3
+1

Дал плоды?

раскрыть ветку 2
+20

Да такой и пизды дать может

0
Пока нет
+7
+6

У меня растет три в горшке, подсадила еще три косточки.. еще 4 в воде прорастают...Астанавите меня!!!

P.S. Кто из Питера? Нужны кому? Отдам за авокадо :D

раскрыть ветку 3
0

Я хочу! У меня никак не хотят прорастать!

раскрыть ветку 2
0

Забирайте все)) и в горшке, и косточки, они вроде некоторые там собрались вылупиться. Где живете? Как можно передать?

раскрыть ветку 1
+5

А потом спрашивайте, почему, мол они нас ненавидят? Да потому, что мы их веками жрали! Отльются нам авокадовы слёзки.

+5
У меня авокадо отлично растет)) главное ему места побольше и верхушку купировать, что бы не только вверх рос, но и в ширь) горшок недавно поменяли на напольный, большой))
+5

Так их сто раз уже посадить надо было. Как только они проклюнулись.

+4
+4
+4

У меня вот такой пока

раскрыть ветку 7
+1

Если что, сейчас уже нет смысла в специальных лампах, белые светодиодные дают тот же результат, и глаза не режут

раскрыть ветку 4
+4

Она ещё как ночник перед сном, в комнате с таким светом становиться как бы это сказать  "эротичней" .

раскрыть ветку 3
0

по чем лампу брали?

раскрыть ветку 1
0

350руб где то

+4
У меня выглядит как земляной червь
раскрыть ветку 2
+7

Да нет, не как червь....

+3

у меня тоже внезапно пророс, а я про него и забыла. пару месяцев назад по приколу после гуакомоле воткнула)

+4

Рипли на вас нет.....

+9

корни довольно большие. посадите всех троих в один широкий большой горшок. будут расти - переплетайте стебли между собой в косичку. можно через год прищипнуть сверху, чтобы куститься хорошо начало) моему уже 1.5 года)

раскрыть ветку 4
+6
У меня из одной косточки 4 ростка было, один не выдержал, а три растут. Спасибо за идею про косичку!!
+4
Прищипывал раза три уже, пофик, все равно растёт вверх.. Упрямый падла.
+4

это копипаста с редита

0
Я так делал. Здоровые были. Но переехал и растения остались на прежнем месте жительства
+8

ХЗ мне авокадо как еда вообще не нравится.

раскрыть ветку 4
+10
Это как оливки, надо распробовать
раскрыть ветку 3
+9

Можно мазать на хлеб вместо мазика на бутеры, ваще огонь

раскрыть ветку 2
+2
Судя по тому, что нет тегам "моё", они и есть чужие)
+2
+2
О, вчера как раз косточку оставила прорастать
+3
Блин у меня за 9 месяцев вырос выше метра. Фотку не могу прикрепить 😕
раскрыть ветку 3
+19
А вот теперь могу
раскрыть ветку 2
+1
Через 2 месяца после первой фотки.
0

Потрясный!

+2

Засунула две косточки после недели проращивания... Почему то два ростка попердо из одной, вторая позже проснулась... Рука легкая

+1

моему деревцу 4 года.  2 метра росту, вширь пошел.
Горшочек на 40 литров, пересаживать пора бы.

+1
Откуда инфа, что это — авокадо, а не чужие?
+1
+1
Пси излучатель из сталкера
+1
+1
А у меня один пророс и тот кошка сгрызла. Теперь сколько ни пытаюсь - ни один не прорастает( больше месяца стоит и нифига...
+1
Я тоже такое вырастил, но через год на дачу увез. Ну нахер, скоро посмотрю, если выжил фото отправлю вам. Надеюсь не выжил =)
раскрыть ветку 1
+1

Ты, это, поаккуратнее там.. Уже начинаю переживать.   

+1

Она тебя сожрееееет!! Аааааааап

+1
На вынутую из человека нервную систему похож.
+1
Их давно надо в землю сажать
+1

Эх, у меня 2 семки стоят в стаканах уже больше месяца и просто чернеть на швах начали, но не раскалываются и не прорастают

раскрыть ветку 6
0

Прорастут, им много времени надо.   

раскрыть ветку 4
0