Сельское хозяйство

Довольно продолжительное время читаю пикабу и понимаю, что про сельское хозяйство практически никто не пишет. Или я не туда смотрю, или посты тонут в «свежем». Может и мой никто не увидит. В любом случае свой первый пост я бы хотела написать именно про эту отрасль. Неизвестно каким ветром меня занесло в сельскохозяйственный институт в одном небольшом северном городке, где я и получила «высшее» образование. На самом деле образование это не дало фактически никаких знаний (но это я поняла уже после выпуска). После получения диплома настало время устраиваться на работу. К слову, специальность довольно редкая, но в том же городе, и области, и близлежащих городах найти место так и не получилось. Кричать «Свободная касса» и т.п. желания не было, да и не мое это. Поэтому работу я искала уже по всей стране. Желающих принять молодого специалиста было очень и очень мало. Но вот раздался долгожданный звонок и я уже собираю сумку для отъезда. Так я попала в совершенно незнакомый город за 1000 км от дома, в котором располагается большая компания, занимающаяся растениеводством. Работа довольно сложная и нервная, если кто-то захочет, могу рассказать подробнее. Направляя дорогостоящую технику, невольно просчитываешь в голове, что если тебя самого продадут на органы, твоя семья все равно никогда не оплатит даже малую часть ее стоимости. Но все это меркнет, когда ты выходишь в поле площадью 400 га, смотришь на пшеницу, и в голове не укладывается что ты и люди вокруг тебя делают такую грандиозную работу. Смотришь на пшеничку, маленькая, на траву похожа. Вот такая.

Сельское хозяйство Сельское хозяйство, Поле, Пшеница, Моё, Длиннопост

А потом превращается вот в такую.

Сельское хозяйство Сельское хозяйство, Поле, Пшеница, Моё, Длиннопост

Скоро она начнет созревать, начнется уборка. Странно осознавать, что зерно, выращенное тобой, отправится дальше. Потом из него, может быть, испекут хлеб, который когда-нибудь окажется на твоем столе. Хлеб из пшеницы с поля, на котором ты работал. Это на самом деле непередаваемое чувство.