Сельские школьники в городе Индиан Спрингс (штат Невада) тренируются в применении защитных мер «пригнись и накройся».

Сельские школьники в городе Индиан Спрингс (штат Невада) тренируются в применении защитных мер «пригнись и накройся». Ядерный взрыв, США, Дети, Ядерные испытания, История

Гриб на заднем плане - настоящий, 31 килотонна, 40 километров от эпицентра.

Лига историков

13.4K постов49.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пару раз снилось, что я был в нескольких км от ядерного взрыва, чувство страха и пиздеца просто не передать.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне был сон, что меня отправили с одноклассниками, притом не реальными, а нормальными пацанами и девчонками в какой-то южный город, в санаторий, море было. Я бы подробнее написал, но спать пора, жопень, 4 часа осталось.


Так вот, вдали мы увидели вспышку, я почувствовал удар, упал и потерял сознание. Когда очнулся, мирный пейзаж перестал быть таким мирным. Здания ослепли, деревья заголились, и мир несколько потерял в красках. Никого рядом не было, и я кинулся искать хоть кого-то. Нашёл одну маленькую девочку, и понял, что она мертва. Стоит, плачет, но мертва. И я тоже, будь оно неладно, мёртв. Потом я искал раскиданные по мёртвому городу души людей, мы устроили собрание и решили, что раз уж у нас есть самосознание, то будем "жить" хотя бы таким некротическим сообществом. Там мы с соратниками пытались строить некрокоммунизм. Даже нашли связь с живыми каким-то образом, который я не помню.


Это один из шедевров моего подсознания, там ещё много интересного было. Представьте город духов, которые живут социумом, а?!

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши книгу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот помните местный мем, где Алексеева77 пинает пацан. Пили про автосервис... Так вот я могу писать стихи, песни, а на длинное продуманное произведение меня не хватит, и я впаду в уныние. Я однажды по молодости написал сотню страниц фентезийного чтива, потом, перечитывая, удалил. С тех пор я наработал и прочитал много полезного, меня хвалят за слог, говорят, что круто, интересно, но я не верю, что смогу осилить масштабный труд, а если меня потом не напечатают, вообще расстроюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот мир оказался отчасти осязаемым, и мы как могли наладили быт и отношения. Я вспомнил, что мы не чувствовали любви, сочувствия, дружбы, и тогда во мне зародился вопрос: "Мы потеряли это со смертью или просто живём в критических условиях страха и постоянного "выживания""? Мы были мертвы, но отнять у человека душу заживо видимо возможно, потому что в истории были примеры.


Опаньки, дорогой друг, а эта идейка тянет на главную идею произведения, это как Достоевский, как Машка Ремарк, Дьявол меня призови! Да я охуенен!


Одна беда, меня всё равно не хватит, с радостью подарил бы эту мысль Кингу или на худой конец хотя бы Лукьяненко. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, это достойно экранизации!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда так искренне рад таким комментариям, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В метро2033 такое было, толи в книге какой толи в игре непомню

5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, нечто похожее во сне было и у меня. Я шел по улице домой, как вдруг увидел на стороне горизонта жирные росчерки воздушных следов от взлетающих\летящих ракет. Самое близкое описание картинки это из "людей-икс: апокалипсис"(момент рядом с камео Стэна Ли), при том что сон был много лет назад. Во сне было предельно очевидно, что если взлетают наши ракеты, значит к нам они тоже летят и очень скоро будут. Сначала дернулся бежать, а потом была мысль "а зачем уже куда-то бежать". Ещё была мысль "Что же вы наделали...", причем в отношении всех участников этого конфликта. И ещё невероятно реалистичное ощущение жгучей безысходности и бессилия. Проснувшись, ещё долго его ощущал. Ни до, ни после, ни во сне, ни наяву такого ощущения, ещё и такого сильного не испытывал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я не один такой значит.
Снилось подобное многократно, в деталях и с ощущениями.
Ужас такой, что действительно никакими словами не передать.
В реальной жизни теперь дико ядерной войны боюсь. При прыжке с парашютом разбиться - нет, в аварию попасть - нет, все обычные опасности - нихуя, а вот ядерной атаки боюсь до приступа паники.
Учитывая сколько раз за последний год в СМИ орали про разгорающиеся конфликты Россия - Америка, у меня год был неприятным.
А дальше, похожу, только хуже будет.
Уже думаю, что может стоит к психологу сходить.
Или бухать непрерывно, как хиппи делали, причем по тем же причинам...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне однажды приснилось что я сижу дома и вижу что за окном становится слишком ярко, тут же поняв ситуацию и бегу к коту, чтобы лечь на него сверху и спасти( на этом сон обрывается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это был не сон. все что ты видел это то что называют "жизнь перед глазами пронеслась", а теперь вставай, нам пора.

p.s. а кота ты спас, он через пару часов начнет есть твое тело

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал бы так, что ты был в нескольких десятках км от взрыва и тревожиться не пришлось бы

Автор поста оценил этот комментарий

Херня, мне тоже один раз снилось, не особо страшно.

Самое страшное на мой взгляд, когда во сне кого-то убиваешь, а потом осознаёшь, что тебе пиздец, зона со всеми вытекающими. Это прям ну очень хуевое чувство.

А со всякими маньяками, взрывами и т.д. у меня во сне просто  в 99% случаев я понимаю что это сон, ибо в  жизни такой хуйни не бывает, и тогда беру нож в руку (который там появляется сам собой и режу себе горло.
Поначалу после этого я просыпался, а теперь просто перезагружается сон.

Это своего рода осознанные сновидения, но не совсем, полностью осознанное у меня было 2 раза, забавное положение, но всё-таки думал что будет круче.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже снилось нечто похожее, ну во сне понимал что идёт ядерная война. Но когда упала бомба, то просто ослепило (как будто яркость медленно выкрутили на максимум) и всё исчезло. Просто белая пелена, никакого чувства страха или боли ( а чего боятся когда все решилось за несколько секунд)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня как раз смотрела передачу про Хиросиму и Нагасаки с интервью с людьми, находившимися в 2-3 км от эпицентра. Жесть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку