238

"Селкирк-рекс"

Селкирк-рекс – порода домашних кошек с кудрявой шерстью, которая может быть как длинной, так и короткой. Главной особенностью породы является присутствие в шерсти разных типов волос: кудрявых, прямых и волнистых.

"Селкирк-рекс" Кот, Котомафия, Фотография, Порода, Интересная порода кошек, Селкирк-Рекс, Длиннопост

Зарегистрировали породу селкирк-рекс в 1992г. А началось все в США в 1987 г. с того, что бездомную кошку, у которой была волнистая шерсть, скрестили с персидской. В помете один из котят был кучерявый, причем завитки были и на усах, и на бровях. Чтобы закрепить породу, селекционеры использовали разных кошек; и экзотов, и персов, и британцев.

"Селкирк-рекс" Кот, Котомафия, Фотография, Порода, Интересная порода кошек, Селкирк-Рекс, Длиннопост

У кошек селкирк-рекс прекрасный характер, они не капризны, очень спокойны, всякий раз с радостью подчеркивают свою преданность хозяевам. Но при этом не ревнуют ни к детям, ни к другим домашним животным. Когда домой приходят гости, со стороны кошек можно не бояться агрессии.

Хорошо запоминают действия людей и потом с легкостью справляются, например, с дверными ручками.

Дубликаты не найдены

+13

Роллтон-кот 😁

раскрыть ветку 2
+11

коширак

раскрыть ветку 1
0

Только кипятком не заливайте! )

+7

Хорошо запоминают действия людей и потом с легкостью справляются, например, с дверными ручками.
Эволюционируют пушистики, совсем скоро человеки им станут не нужны.

раскрыть ветку 1
+2
Ну у нас обычные дворянины тоже практически все поняли как можно открыть дверь, а научил их всех_Марс.
Иллюстрация к комментарию
+4
У меня если голова сама без укладки высыхает, выглядит так же.
раскрыть ветку 2
0
А зачем тогда укладка? Прикольно же)
раскрыть ветку 1
0
Вы будто женщин не знаете. Если у меня кудряхи, с вероятностью в 80% я буду их выравнивать).
+3

Красивый конечно, но вычесывать его будет боль

раскрыть ветку 1
+1
Они не сваливаются, шерсти почти нет) вычесывается отлично)
+2
Когда одновременно хочешь барашка, собаку и кота
раскрыть ветку 2
+1
Ну ты и извращенец...
раскрыть ветку 1
+1
Извращенец, ещё и с именем Марина
+2

Прелестно, прелестно, о*уэнно красивый котик, но шерстиии. Обожаю рыжиков

+1

выглядит, как коврик постиранный без кондиционера

0

Какие няшные барашки! Так и хочется потискать!

0

Где купить?

раскрыть ветку 1
+1

В интернете.

0

На любителя

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: