Селфи с Хелен Мирен и Сашей Лусс

Немного запоздало на фоне постов фотографий со знаменитостями.

Место действия - Париж. В 2017 году по объявлению в фейсбуке о кастинге в новый фильм Люка Бессона я послал пару фоток с телефона. И забыл.

Через несколько месяцев анонимный звонок на телефон. Я сразу напрягся, и уже хотел сбросить, но ответил.
Женский голос:
- Привет, это Сандра, ты мне посылал твои фотографии, и они мне понравились.

Я думаю - ну пипец, почти вешаю трубку. Но почему-то спрашиваю:
- Что за фото и кто ты такая?

Сандра:
- Я Сандра из Европакорп, ты послал фото для кастинга. Можешь приехать для примерки и фотошутинга для фильма Анна-М?

Тут до меня начинает доходить, что да, Люк Бессон = Европакорп , фотки я действительно какие-то посылал, и что это так да, оно!

Говорю, что да, и могу прямо сейчас. Она дала мне адрес киностудии , что сказать на проходной и время примерки. И говорит - только бороду придётся сбрить. Во блин! Ну состриг машинкой.

В назначенный срок приезжаю, на проходной говорю что к Сандре, там кивают головой - «прахадите».

Знакомлюсь с ней, типичная армянская женщина, много говорит, но вроде по делу. Подписываю бумагу о правах на фотографии (что отдаю их компании), и все понеслось.

Через десять минут я уже в примерочной, где висит куча одежды из 80-90х годов. Плащи, куртки, рубашки, свитера, брюки, НОСКИ (!!), ремни, ботинки.

После примерки и фотографий десятков разных нарядов возвращаюсь домой. Ощущения странные, вроде как окунулся в мир кино , но непонятно, что дальше.

А дальше звонок от Сандры, говорит - берём на роль шофёра Ольги (роль Хелен Мирен), можешь быть на съёмках в эти выходные ? Говорю что, ради такого дела - да, домой не поеду, останусь в Париже. Она говорит - только побрейся получше. Да что ж такое то.

И вот время Икс. В шесть утра я в указанном кафе, где ещё пяток случайных «силуэтов» (актеров заднего плана, без реплик). Меня ведут в трейлер, подстригают, начисто выбривают (не ну сколько можно!!!), делают макияж, одевают в пальто, брюки , носки, туфли (все из 80-х годов, отобранное при примерке). Пора на выход.

Фото вот:

Селфи с Хелен Мирен и Сашей Лусс Селфи, Люк Бессон, Фильмы, Кинематограф, Саша Лусс, Ответ на пост, Анна, Длиннопост, Хелен Миррен, Знаменитости


Выходим на мост, стоим ждём. Там куча народу, ограждения, какой-то босячного вида мужик что-то рассказывает. Думаю, где охрана, он же мешает съемкам. Но его все никак не пригоняют. Он жестикулирует руками, что-то втирает. Мнда, думаю, так испортит все съёмки.

Не испортил. Это, оказывается, сам Люк Бессон

Селфи с Хелен Мирен и Сашей Лусс Селфи, Люк Бессон, Фильмы, Кинематограф, Саша Лусс, Ответ на пост, Анна, Длиннопост, Хелен Миррен, Знаменитости

Тут он с дочкой . Бомж бомжем на вид.

Знакомлюсь с народом вокруг, две дублёрши - одна у Хелен Мирен , другая у Саши Лусс. Их работа - выглядеть точно так же, как и актрисы, в той же одежде, с такой же причёской, макияжем и типом лица. Участвовать в мизансценах - чтобы установить свет, композицию итд , и потом уйти и дать место самим актрисам буквально прямо перед съемками. На меня смотрят с уважением - мол, а вы давно снимаетесь ?

Итак, за выходные я успел:
- пообщаться с Хелен Мирен (сидели часа 2 в машине, ждали погоды), очень приятная в общении
- подсказать ей правильный русский акцент на букве Р
- похихикать с Сашей над Бессоном ( он подходит к машине, она опускает стекло и говорит ему « до рынка проезд 500 рублей» )
- поучаствовать в съёмках - под мостом под дождём, на Трокадеро и ещё где-то, в общей сложности часов 6 чистых съёмок
- послушать смешные истории Бессона про Депардьё
- понять, что съёмки каждой сцены секунд на 5 могут занять полчаса запросто
- не сделать ни одного селфи с актерами (за это просто бы выгнали взашей)

Да и зачем, если это селфи и так в каждом сиденьи самолёта , который летит в Америку ;)

Селфи с Хелен Мирен и Сашей Лусс Селфи, Люк Бессон, Фильмы, Кинематограф, Саша Лусс, Ответ на пост, Анна, Длиннопост, Хелен Миррен, Знаменитости

На работе, кстати, узнали. Теперь у меня кличка The Driver. Ну и ладно.