Селфи палка не фоткает.

Всем привет!

Написал мне, наш дорогой пикабушник из  Республики Татарстан, с просьбой поглядеть селфи палку. Рассказал, что не фоткает.

Я немного поржал над этим, думал, что селфи палку чинить еще стоит ли, ибо они копееШные...

Но селфи палка оказалась навороченной. Без возможности приготовления кофе правда и без персонального гида, но все же.

Эта селфи палка оказалась трехосевым стабилизатором...

В таких мне еще не доводилось ковыряться...

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Рассказал хозяин, что палка подключается и с телефоном коннектиться.

Я то уж надеялся, что в потрАшках интересно будет поковыряться, но все по порядку.


Пришла посылка из г. Иннополис, что в Татарстане.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Начал ковыряться...

Первым делом проверяем, не программный ли глюк палки.

Проверил на разных телефонах, обновил прошивку железным способом от компа, но кнопка затвора не зашуршала...

Полез в инструкцию и обомлел...

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Скачал приложуху фирменную, но кнопка и в ней не зашуршала...

Значит придется распотрАшить палку, а именно орган управления.


Вот кусочек потрАшков, что отвечает за управление двигателями.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

А вот и сами потрАшка управления.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост
Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост
Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Немного по материться хочется...

Блять! Что за хеута-то такая? Плата крайне низкого качества, и это, блять, в палке за десятку...

Пидорасы, блять. Вот теперь хуй знает, что, блять, покупать качественное, чтоб  не наебнулось через неделю...

Особенно мне понравился блютус модуль, который продается отдельно. Его, блять, напаяли поверх платы. Сделано это для того, чтоб максимально удешевить производство, не производя многослойную плату. Плата здесь всего лишь двухслойная.


Прозвонил сами кнопки и окуел.


Я то уж надеялся, что к блютус модулю подпаиваться придется, и с помощью ардуины вылавливать приходящие на него значения или сам блютус модуль проверять.... Оказалось все банально, даже не интересно стало...


Банально сдохла физическая кнопка отвечающая за "затвор". Ну вернее и не работала изначально.

Вот интересно, а после сборки готового устройства, проходила ли она полную проверку на работоспособность.

Видно, что сборка и распайка элементов на плате, полностью ручная...


Покупаем примерно похожую кнопку.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Припаиваем ее в замен сдохшей и напильником обтачиваем пластиковую "нажималку" кнопки, ибо кнопка не родная и толкатель полностью упирался в кнопку.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Собираем и проверяем.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост
Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Все работает, все шуршит и теперь затвор работает, но правда исключительно в приложении, как и было написано в инструкции.

Я В контакте.


Кому не терпится задать вопрос, можете на почту писать gepka2007@yandex.ru,


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю, а дома и на коленке. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

г. Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, подскажи плиз, телефончик ZTE Nubia Z9 Mini, пролил внутрь чуток воды с уксусом, сначала была вибрация долгая, потом шипело что-то внутри, теперь дисплей  не работает, а вот остальное все ок, приходят оповещения, звук там, зарядка..

Что делать, только дисплей менять?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, дисплеем редко когда ограничится. Вскрытие покажет.

Очень часто, дисплей проще починить, чем дойти и купить его

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы территориально находитесь? Можно ли отправить вам для диагностики и починки, естественно с оплатой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, на севере города. Можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почтой можно отправить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку