Дубликаты не найдены

+27
Такие камнища, в жизни бы не полез, волны протащив по таким брюхо вспороть могут.
раскрыть ветку 6
+8
А ещё можно головой приложиться и все опилки высыпятся
раскрыть ветку 4
+2
Не, ну 15 минут ещё они будут полезны(девушки)
раскрыть ветку 3
+4

А для посмертного селфи можно сделать оригинальный косплей

Иллюстрация к комментарию
+4

Когда такая волна накрывает, там во-первых, дышать нечем, во-вторых разобьёт тупую башку о камни.

раскрыть ветку 2
0

там бить нечего уже

раскрыть ветку 1
+2

Похоже на то)

+12
Ой сколько пездочек пропадает(
+4

Так себе фоточка... Головой об камешек.

0

дауны!

0
Ну место не хуже крыши поезда или трансформаторной будки) Красивой уйти видать хочется
0

Есть финальная фотка? Ради чего туда лезут

0

Зачем великаны фоткают маленького хоббита?

0

А вишенкой служит неправильно припаркованная тачка.

+1

думаю лучится парой стендов на том месте с фотками как лица в говно о камни разбиты и т.п. шедевры после съёмок

хотя все равно не поможет

0
А опасность определяется тут как, эмпирически: пока хлебальником о скалу не размажет? И так потом: товарищи, хлебальник мне размазало! Не пытаемся...
0

Они погибли?

раскрыть ветку 1
0

Их расстреляли.

-2
Надеюсь эти присоединись к остальным отошедшим
-1

Ну размазало двух ТП по скалам, да и похуй. Афтар, а есть видос где где их в мешки соскребают? Поугорал бы.

-2

В конце порадовала девушка

-ХЫ хы хы их убило возможно! Хы хы хы

-16

1. Это не селфи

2. Место выглядит безопасно

3. Там нет таблички и информацией (которую ты мб вообще придумал)

Маразм не у них, как бы.

раскрыть ветку 8
+10

1. Пофиг как это называть. Суть была в том, что ради фотки полезли...
2. ...на скалы/валуны при неспокойном море. Такой волне ничего не противопоставишь, она как ёбнет об скалы, черепушку уже не соберешь.
3. Зачем табличка, если опасность и так довольно очевидна?

раскрыть ветку 7
+2
Очевидная опасность, ха. Как говорится: не стоит недооценивать силу человеческого дебилизма. Тут вон пост был, как в трансформаторную будку за селфи полезли.
раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря, для человека, живущего вдали от моря и редко его посещающего, опасность ни разу не очевидна в данном случае. Конечно, после просмотра видео, я бы туда не полезла (да я бы вообще туда не полезла, так как трусиха еще та), но вот с первого взгляда вообще непонятно, что это опасно.

раскрыть ветку 4
-14

Се́лфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя; русские эквиваленты — «себя́шка», «самостре́л» — считаются просторечными[1]) — разновидность автопортрета, созданного с помощью фотоаппарата, иногда при помощи зеркала, монопода или автоспуска.

ещё комментарии
Похожие посты
469

Плавучие тюрьмы

Плавучие тюрьмы Тюрьма, Вода, Корабль, Баржа, Интересное, Заключенные, Длиннопост

Тюрьмы посередине воды – отличное решение, которое смело воплотили в жизнь. Если разобраться, то вода является идеальным изолятором. Именно из этих соображений маленькие острова зачастую и использовались, как места для осужденных. Среднестатистическому человеку тема знакома по ряду кинокартин, сериалов, в которых такие плавучие тюрьмы показаны в различных интерпретациях, в частности в виде больших, вместительных сухогрузов или подводных, довольно мрачных шайб.

Плавучие тюрьмы Тюрьма, Вода, Корабль, Баржа, Интересное, Заключенные, Длиннопост

1. ВРЕМЕНА ПАРУСНОГО ВЕКА

В период, когда парусники находились на пике своей популярности, неэксплуатируемые по прямому назначению корабельные остовы нередко адаптировали под совершенно другие нужды. Их использовали как школы, лазареты и тюрьмы. На палубе без особого труда была возможность соорудить камеры для отбывания срока или же палаты для пациентов. Из портов, используемых ранее для пушек, делали окошки. После окончания семилетней войны, которая длилась в период с 1756 г. по 1763 г., этих изоляторов было особенно много.

Во-первых, в послевоенное время стало довольно много заключенных, и их количество регулярно росло. Во-вторых, кораблей, непригодных к эксплуатации, тоже было немало. Бюджетных средств на построение тюрем, естественно, не хватало. Двухпалубные судна являлись отличной альтернативой. Их отгоняли от берега на внушительное расстояние и там содержали арестантов. В те времена подавляющая часть узников плавать не умела.

Были случаи, когда такие морские изоляторы размещали вдали от берега, но вблизи друг от друга. В общем могли образоваться некие подобия колонн из тридцати кораблей. Предположительно, внутри тюрем-кораблей слышимость была прекрасной. Близкое их расположение позволяло вовремя связаться с соседним бортом, например, докричаться до него или подать какой-то сигнал.

2. ДВАДЦАТЫЙ ВЕК

В прошлом столетии не менее часто устаревшие корабли, в которых ранее перевозили пассажиров, приспосабливали под изолятор для временного пребывания в нем заключенных. Особенно такая практика наблюдалась в военное время. Стационарные традиционные тюрьмы тогда были более чем переполнены.

В Соединенных Штатах Америки в восьмидесятые годы действовала плавучая тюрьма под названием «HMP Weare». Она представляла собой баржу, имеющую четырехэтажную специальную надстройку, в которой размещалось четыреста камер. Стояла она на р. Гудзон. Большинство ее «жителей» – наркозависимые. Впоследствии она была продана и перешла в собственность Великобритании.

Новые владельцы помещали в эту тюрьму опасных преступников, у которых была склонность к совершению побега. Для этой страны подобное заведение, точнее, его содержание, стало слишком затратным. В связи с этим «HMP Weare» снова была перепродана, но уже в Африку. Там ей нашли другое применение, более мирное. Ее используют как общежитие для рабочих.

3. НАШИ ДНИ

И в 21 веке тоже есть плавучая тюрьма, правда, в единственном экземпляре. Находится она в Соединенных Штатах и имеет название Vernon C. Bain Center (название дали в честь смотрителя). Расположена эта тюрьма вблизи Нью-Йорка, в устье Истривера.

Всего в ней восемьсот мест. С самого начала ее существования (1992 год) и по настоящее время из нее заключенные совершали побеги только два раза. В первом случае преступник бежал во время работы по расчистке парковки непосредственно перед учреждением, на берегу. Во второй раз заключенному удалось снять с себя наручники и пробраться незамеченным к выходу.

источник

Показать полностью 6
147

Как я чуть не утонул

На волне постов про непотонувших Как я не утонул хотелось бы рассказать и свою историю.
Приехали лет 10 назад в Грецию на отдых. Остров Крит. Почти весь отдых достаточно сильно штормило, но мы же русские, приехали отдыхать, да не поплаваем разве.
Висел красный флаг (запрет плавания), но я все равно полез попрыгать на волнах.
Какое то время все было хорошо. Но в итоге, сам не сразу заметив я достаточно сильно отплыл от берега. Надо было выбираться. Но тело уже устало к тому времени барахтаться в воде. Да и волны оттаскивали меня, не давая приблизиться к берегу. Стало страшно. Усугубил ситуацию я, захлебнув воды на очередной волне.
Страх все усиливался. Волны швыряли меня на дно. Силы покидали. Не возможно было сделать даже глотка воздуха. Но видимо от страха, реального страха смерти, я все же каким то чудом собрал силы и рванул к берегу. Почувствовав наконец дно, уже начал вставать, и тут меня выдернул окончательно на берег чья то рука.
Это был life guard (спасатель), который на ломанном английском спросил меня: "russian superman"? На мой "yes" он выругался по своему, а я упал тут же на пляже перевести дух.
Причем никто вокруг даже не заметил что я был на волосок от смерти.
После этого случая сейчас по другому отношусь к воде, и стараюсь не отплывать далеко даже в спокойном море. Всегда расчитывайте на свои силы, и смотрите по сторонам. Помните, человек всегда тонет молча, не имея возможности позвать на помощь!

95

Немного Черногории #16

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Вид с горы Ловчен на Которский залив.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Закат в Porto Montenegro.

↑ Церковь Святого Николая в старом городе Котор.

↑ Остров Sveti Stefan на рассвете.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 2
972

Буйство красок морских волн

Кларк Литтл, серфер и фoтoграф с Гавайских oстрoвoв, любит нахoдиться прямo в центре мoщных вoлн, чтoбы делать свoи всемирнo известные захватывающие фoтoграфии.

Буйство красок морских волн Фотография, Волна, Черепаха, Гавайи, Серфер, Фотограф, Длиннопост, Море
Буйство красок морских волн Фотография, Волна, Черепаха, Гавайи, Серфер, Фотограф, Длиннопост, Море
Показать полностью 7
228

Моя морская живопись

Всем привет!

Раз предыдущий пост был вами так тепло встречен, решил не откладывать в долгий ящик этот. Кроме портретов, моя настоящая страсть - это море и волны. Пишу чаще всего маслом. Часто использую референсы из интернета, однако последнее время стараюсь делать и их самостоятельно. Приятного просмотра!

Моя морская живопись Море, Живопись, Масло, Художник, Творчество, Арт, Волна, Длиннопост
Моя морская живопись Море, Живопись, Масло, Художник, Творчество, Арт, Волна, Длиннопост

Вот еще одна крупная работа

формат 100*80

Эта уже поменьше 40*60

Наверное одна из самых тяжелых моих работ, выполнена в период большой потери близких.

Ну и на сладкое, мои картины -малыши 30*30

Показать полностью 8
220

Котейка полюбила плавать с хозяином в море

Котейка полюбила плавать с хозяином в море Кот, Море, Купания, Друзья, Интересное, Видео, Милота

На Виргинских островах, США, котенок по имени Грейси полюбила плавать вместе со своим хозяином в морской воде. Об этом рассказывает «The dodo».

На видео, опубликованным ресурсом, видно, как котенок перебирает лапками в воде, пытаясь подплыть к дрейфующему на волнах хозяину. Потом кошка выходит из воды, а мужчина промывает ее водой из бутылки, очищая от морской соли. Затем он вытирает животное полотенцем.

«Она ходила за мной везде, куда бы я не пошел, она всегда бежала следом. В какой-то момент я вошел в воду – и она пошла со мной. Теперь когда у меня есть свободное время, я тащу ее на пляж. Она любит носится по песку», – вспоминает мужчина.

Майк подобрал Грейси, когда ей было пять недель от роду, она пряталась в ограждении, покрытом виноградными лозами. Кроме моря, Грейси любит лазать по деревьям, а также хватать в полете диск для фрисби, который ей кидает Майк.

Источник https://brkng.news/koshka-polyubila-plavat-s-hozyainom-v-mor...

40

Хочу все знать #634. Уникальная киносъемка ледокола на паровом ходу столетней давности и бегающие перед ним любопытные зеваки

Кинохроника с финским ледоколом «Тармо» датируется 1920-ми годами. Тогда даже не было нашего «Челюскина»!

Хочу все знать #634. Уникальная киносъемка ледокола на паровом ходу столетней давности и бегающие перед ним любопытные зеваки Хочу все знать, Ледокол, История, Море, Ретро, Кинохроника, 20 век, Интересное, Видео

Паровое ледокольное судно «Тармо» было построено и спущено на воду (или на лед?) на верфях английского Ньюкасла в 1907 году, более ста лет назад. Его ждала насыщенная и довольно удачливая судьба, так как «Тармо» продержался в строю вплоть до 1970 годов, а после списания был отреставрирован и доставлен к причалу морского музея города Котка, где сейчас и находится.

«Тармо» означает «Дух», водоизмещение «Духа» — 2400 тонн, длина корпуса — 67 метров. В годы Первой мировой войны ему пришлось служить под командованием русского царского флота. Однако после Октябрьской революции его отправили с опасными приключениями обратно в Финляндию.

В годы Второй мировой он проводил спасательные, эвакуационные операции и сопровождал грузы — в общем, работал по своей непосредственной специальности. Капитан «Тармо» даже получил орден Заслуг германского орла от Адольфа Гитлера за спасение немецких моряков с тонущего корабля.

Однако в последние месяцы Второй мировой в силу политической обстановки «Тармо» снова стал помощником русского флота.

Самое поразительное, что сохранилась киносъемка, где «Тармо» показан в работе. Обрати внимание, как забавно суетятся перед ним зеваки и просто хельсинкские прохожие.

Кадры сделаны в 20-х годах XX века. Для сравнения: наш легендарный «Челюскин» был спущен на воду только в 1933-м. Правда, он уже был значительно крупнее.

Бесстрашные любопытствующие были всегда.

Показать полностью 1
944

Плавники косаток

Сегодня будет небольшая подборка изрезанных, а так же необычных плавников косаток:
Первый бедолага, по имени Corkscrew, искривил свой плавник, попав под винт моторной лодки.

Плавники косаток Косатка, Фотография, Млекопитающие, Интересное, Дельфин, Длинное, Плавник, Море, Длиннопост

У Prop спина изрезана корабельными винтами.

Плавники косаток Косатка, Фотография, Млекопитающие, Интересное, Дельфин, Длинное, Плавник, Море, Длиннопост

Chopfin либо подрался с другой косаткой, либо с кораблём.

У Lobster плавник загнулся из-за болезни.

А это Ben. Он пытался уплыть от корабля - получил винтом по плавнику. Вот с тех пор у него "двойной" плавник.

Далее немного интересных плавников. Причина их "необычности" неизвестна.

Имена: John Coe и Crewser.

Ruffles родился в 1951 году. Есть предположение, что его мать - 105-летняя Granny J2. (Самая старая косатка в мире)

Показать полностью 13
55

Гигантская австралийская каракатица (лат. Sepia apama)

Гигантская австралийская каракатица считается самой крупной каракатицей в мире. Ее длина может достигать 50 сантиметров. Самцы этого вида могут притворяться самками, чтобы обхитрить наиболее сильного соперника и подойти к самке поближе, после чего они быстренько спариваются с ней и ретируются, пока доминирующий самец не понял в чем дело.

Гигантская австралийская каракатица (лат. Sepia apama) Каракатица, Море, Рыба, Самый, Интересное, Длиннопост

Гигантская каракатица – эндемический вид, обитающий исключительно в прибрежных водах на юге, юго-западе и юго-востоке Австралии (от побережья штата Квинсленд до залива Акул в Западной Австралии). Встречается на глубине не более 100 метров, но чаще всего — на мелководье.

Эта каракатица является самой большой из всех видов. Длина ее тела может достигать 50 сантиметров, а вес – от 3 до 10 килограммов. Немного уплощенное тело по бокам украшено широкой кожистой складкой. Там же, с боков, располагаются плавники. Имеется 10 щупалец: 2 хватательные – самые длинные, они могут целиком втягиваться в специальные мешковидные ямки под глазами, остальные 8 – короткие, расположенные вокруг рта. Все они снабжены присосками. У самца, в отличие от самок, 4-я «рука» служит для оплодотворения.

Дышит каракатица при помощи жабр. Под мантией, на спине в виде пластины располагается пористая известковая раковина, которая и придает животному  форму тела.

Глаза по структуре и остроте зрения схожи с человеческими. Они способны менять форму хрусталика. Рот, как и у многих головоногих моллюсков, состоит из клюва, по форме напоминающий клюв попугая, челюстей и языка.

Гигантская австралийская каракатица (лат. Sepia apama) Каракатица, Море, Рыба, Самый, Интересное, Длиннопост

Непонятно по какой причине, но природа наделила этих живых существ 3-мя сердцами. Одно отвечает за снабжение кровью нервной системы, а остальные два — за работу жабр. Синий цвет крови вызван наличием в ней особого пигмента гемоцианина, который также, как и гемоглобин у млекопитающих, отвечает за перенос кислорода. Самцы превосходят самок по размеру.

Эти каракатицы прославились способностью моментально менять свой окрас, который чаще всего зависит от настроения животного или окружающей среды. Также он сильно меняется у самцов в брачный период. Это становится возможным благодаря наличию в их клетках пигмента, отвечающего за их растягивание или сжимание в зависимости от сигналов, поступающих от нервной системы. В брачный период или во время нападения на добычу их окраска приобретают металлический блеск и покрывается яркими светящимися точками.

В качестве защиты от хищников они используют чернильные пятна, которые выпускаются либо в «лицо»  врага, либо немного в сторону. Тогда пятно принимает форму, немного похожую на саму каракатицу, что отвлекает внимание хищника от собственной персоны.

Эти гиганты ведут дневной образ жизни. Большую часть времени проводят, укрывшись среди зарослей водорослей, каменистых рифов или зарывшись на морском дне. Все свое активное время они проводят на небольшой по площади территории, не превышающей 500 м2. Большую часть энергии они тратят не на активность, а на рост. Очень любопытна и любит поиграть, чем часто пользуются дайверы.

Несмотря на свой добродушный характер и милый вид, каракатицы являются хитрыми хищниками. Питаются они различными мелкими моллюсками, ракообразными, рыбой, морскими червями и мелкими каракатицами. На охоту выходят в темное время суток и на добычу нападают из засады, хватая ее двумя длинными щупальцами.

По своей природе каракатицы одиночки, но в период размножения, приходящийся на июнь-август, собираются большими группами. Одним из таких мест является бухта Фолс-Бей, расположенная в северной части залива Спенсер. В это время она просто кишит гигантскими каракатицами. Здесь на 1 м2 приходится 1 особь.

И тут начинается самое интересное. Наиболее крупные и сильные самцы начинают ухаживать за самками. «Облачаются» в яркий свадебный наряд и начинают помахивать перед ней «руками». Более мелких и молодых самцов они отгоняют.  Тогда те вынуждены идти на обманный маневр. Они сменяют свой яркий окрас на «дамский» и под видом «самки» пробираются сквозь «бдительную охрану».  Когда доминирующий самец отвлечется, те быстренько приобретают перед самкой свою яркую окраску, спариваются с ней, перенося свои сперматофоры при помощи 4-ой «руки», и поскорее уплывают.

Через некоторое время самки под камнями или в труднодоступных места откладывают яйца в толстой оболочке. После чего они умирают. В зависимости от температуры воды через 3-5 месяцев появляются детеныши длиной 2,5 сантиметра. Внешне они уже похожи на взрослых особей и первое время питаются планктоном.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: