Селфи

Селфи Комиксы, Перевел сам, Fredo and Pidjin, Селфи, Железный трон, Игра престолов

Оригинал - https://www.pidjin.net/2019/05/17/hedgehog-life/

Комиксы

56.5K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул.

Посмотрел рейтинг ТС.

Понял, что ему как-то фиолетово уже на плюсы и минусы.

Пошёл поплакать.

раскрыть ветку (72)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, вот я честно скажу - рейтинг это такая херь. Лучше бы его не было, или он хотя бы не показывался. Он не дает ничего в принципе, даже какое-либо уважение от пикабушников и модерации идет от того, что ты постишь и какого качества, а не от рейтинга.

раскрыть ветку (62)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут как с деньгами: деньги значения не имеют, только их отсутствие.

так и рейтинг - когда он есть достаточно, он не важен, но когда его нет, внезапно возможности становятся недоступными, а потом и самого банят.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сколько там надо, 1к вроде для открытия всех функций и все. Больше особо не влияет

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Влияет. Рейтинг позволяет высказывать своё ( охуенно важное, разумеется ) мнение, без риска выпила по минусам. Если твоё мнение вдруг отличается от среднего по больнице, то отхватишь непременно. Так что пара тысяч рейта про запас всегда не лишние, особенно, если имеешь склонность к подгоранию.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Само количество тоже влияет. Если у тебя высокий рейтинг, то и "среднее по больнице" мнение начинает склоняться с сторону твоего.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как все работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть группы пользователей а ля секта свидетелей Навального/Шария/Пучкова/Вдудя/Сёмина/Какогоугоднохуя и если твоё мнение отличается от мнения их просветлённого гурУ, то ты огребаешь от организованной группы лиц. И вот тут запас рейтинга как нельзя кстати.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А шо за функции я тут 1к заработал, что я теперь могу? Ну конечно кроме как пойти на.уй
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде видосы постить

5
Автор поста оценил этот комментарий
10к надо для открытия ВСЕХ функций. На 10к вроде открывается возможность мутить чет с тегами.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 49К, после реклама отрубается

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось немножко, ух
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, может помогу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Минусанул. Нет, страдай))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама после 10к отваливается)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится реклама) когда МК выходил, там. Я и в кино заранее прихожу - трейлеры на большом экране посмотреть)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, круто, действительно можно выключить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот до 10к было интересно, а по поводу выражения своего мнения - это да, помогает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все понты) там на 10 к можно и рекламу отключить, типа мы ее сразу не отключили (адблок). 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность объединять теги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Редактор тегов от 10к
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно Пикабушника
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, как может быть половина рейтинга?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За плюс/минус на сообщении дают 0,5.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю, че у меня с рейтингом
теперь понял

26
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, пикабу для контентмейкером служит только для пиара вк/ютуба и тд тп., того, что можно монетизировать.

А на пикабу получается так, что человек постит какой-то свой авторский контент, а профита не получает, администрация только собирает деньги с рекламодателей.
Логично было бы, если бы @admin дал возможность вставлять в посты рекламу, хотябы яндекс директ (как сделано в дзене, например), за что автор получал свою часть денег, а админ - свою.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб получать монетизацию с вк и ютуба нужно на них не мало раскрутиться. Нужно набрать не мало фиксированных зрителей и подписчиков и тогда тебя заметят и твои посты будут получать не мало просмотров. Там нет общей ленты, чтоб случайные пользователи смогли увидеть твой контент. Контент там часто идёт по подписке или по рекомендациями, которые строятся по странным алгоритмам. В результате многий контент увидят только текущие подписчики или через не мало времени он случайно попадёт и раскрутится.


У Пикабу есть Свежее - твой контент видят все. У Пикабу есть Горячее - твой контент, который прошел первичную оценку, видят все. Большая общая лента, которая работает сразу без подписок позволяет выложить контент, который сразу увидят тысячи человек. Они могут подписаться на твой контент, они могут стать твоими подписчиками и в других местах. Они могут распространять твой контент. В результате твой контент становится куда глобальнее, а ты получаешь раскрутку не оплачивая в рекламу.


Я не раскручиваюсь на Пикабу как какой-то блогер, но могу сказать, что моя фотка самолёта и Луны будь она только в вк и инсте - никуда бы особо не разошлась по интернету, а стоило её запостить на Пикабу и даже боюсь представить, где мне она уже может попасться в будущем. А я ведь просто её отправил в Свежее и на Пикабу она набрала минимум 5390 просмотров (по количеству оценок), а сколько народа ещё увидело эту фотографию на других ресурсах так ещё не счесть.

А вот фотка кота, которую я запостил на Пикабу более 4 лет назад уже не мало раз попадалась на разных сайтах. Но до попадание на Пикабу эта фотка никуда особо не прошла, тк её видели только те, кто знает меня в вк.


Поэтому основной профит для авторов - это пиар их контента и его раскрутка.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть идеи на этот счет, но пока точно ничего не могу сказать.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

странно что с 2009 года проработка этой идеи началась только сейчас, когда активность авторских постов уже упала и появились конкуренты типа дзена

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дзен? Этот рассадник котолампы? Я бы не хотел бы Пикабу видеть таким, упаси боже.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что там хорошо настроена монетизация для автора)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж спасибо, но такая монетизация ведет к абсолютному деградированию, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как монетизировать контент без рекламы?) остается вариант что пикабу просто будет платить за плюсики авторам..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жижу и ушатало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за щит у тебя возле ника?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он из администрации. Модер.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация сообщества комиксов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас да, потому что нельзя резко его опустить минуся все посты и комменты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласен, бро. Тут писал уже:

  А в принципе, я уже не в том возрасте, чтобы письками меряться. Мне хватает, на то, что бы писать то, что я хочу без оглядки на минусы.

Но ведь приятно же ;-) хоть иногда))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг - это очки личного мнения
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато ты можешь писать любое гавно )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не долго - были уже на пикабу подобные примеры.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так счас администрация вручила все плюшки в руки - нельзя минусить более чем на Х рейтинга одному за день. Комменты давностью Х дней не влияют. И ещё что то всякое. Короче только админ может выживать пользователей с пикабу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать пользователя не равнозначно снижению рейтинга. У Гудмикса 319К рейтинга, и что, помог ему рейтинг, когда его решили ссаными тряпками изгнать?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни пожалуйста, я только краем про конфликт знаю, не углублялся )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы, поначалу он всему Пикабу понравился за посты про сауну, потом написал книгу, очень посредственную, но на волне хайпа зашло, а потом собрал денег на другую и не выпустил ее.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как его слили? )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали грубости, гнали, минусовали все комментарии. Психологический прессинг.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И он сдался? Тю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За недельные комменты и посты уже толком не слить рейтинг.  Спасибо непрокатиту этому идиоту можно сказать

Автор поста оценил этот комментарий
Уважение от пикабушников дает возраст аккаунта 😎(шучу, ничего он не дает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего, подтверждаю.
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг завтра плюсики конверткут в баксы, что ты тогда запоешь?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду рад и найду деньгам правильное применение. Но мы оба знаем, что этого не случится, так что пока плюсы - только лишь плюсы.

Ты, кстати, с китайской клавиатуры постишь? У тебя знак вопроса китайский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слова не мальчика но мужа. С мейзу. Это такой знак вопроса в русской раскладке китайского телефона. Недоперевели чуть-чуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
Автор поста оценил этот комментарий
ещё в какое время важно,
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с помощью него можно отключить рекламу. Да и продать акк с таким рейтингом немало выйдет

Автор поста оценил этот комментарий

набрав столько рейтинга можно будет почти бесконечно постить вбросы и вряд ли заминусят.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне после тысячи стало все равно, какая разница тысяча или сто тысяч?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Одних медалек у него там как у казака

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл чувак куда-то вдаль

В профиле его медаль

Самый лучший пост недели

За рисовки акварелью

Лучший комикса сюжет

И на пикабу пять лет

Двести вызовов админа

- очень вредная скотина

Серия постов про жопы

Про астрал и гороскопы

Миллион камментов в год

Плюсов - чёрт не разберёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

До конкурса было нормально, потом из-за него понаплодилось. Я бы две оставил - за переводы комиксов и угадайки, а эти "За 5 лет", "За этап конкурса" я сам не понимаю.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и поставил минус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итого - 0 :-)

Не, я конечно то ещё  говно,  но обратно плюсы не забираю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри рейтинг iProcione
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, у тебя 4 поста, почти 2 тысячи комментариев и всего 6 тысяч рейтинга. Ты старался как мог.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посты то видел? Или так, мимокрокодил? ;-) Там рейт только на одном нормально набран, всё остальное на комментах.. А в принципе, я уже не в том возрасте, чтобы письками меряться. Мне хватает, на то, что бы писать то, что я хочу без оглядки на минусы.

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто что-то писать, рейтинг сам растет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку