Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+626
Как генетик, подтверждаю.
раскрыть ветку 217
+778

А меня ГМО разочаровало, где эта картошка, которая питается колорадскими жуками?? где арбузы с коркой как кожица помидоров?? где яблоки которые ползут с яблонь сами в корзины ориентируясь по нанесённым человеком дорожкам ферромонов??

раскрыть ветку 52
+667

Хрен с ней с кожурой. Где тараканьи гены в арбузе, чтобы косточки разбегались сами, когда на свету арбуз разрезаешь?

раскрыть ветку 30
+75

Картоху скрестить с венериной мухоловкой, арбузы с помидорами, а яблоки с кошками. Вперёд, товарищи! Будущее не ждёт!

раскрыть ветку 9
+40
У моего папы когда появились сорта картошки Славянка и Бела роса, то он первые два или три года их не пырскал, жука тупо не было, весь свалил на соседские огороды, видимо старые сорта вкуснее. А потом адаптировались гады, когда соседи начали такую же сажать.
раскрыть ветку 3
+8

А где в конце концов хлебно-мясные продукты, которые растут как яблоки (это манты), или как слива (это пельмени), или в конце концов как вишня (это равиоли)!?

раскрыть ветку 2
+13

В пропагандистских материалах химических концернов.

Ведь трудно общественное мнение сподвигнуть доводами, а для вас картошка будут стоить на 5% дешевле, ну и мы немного денег заработаем.

раскрыть ветку 1
+6
В наркодиспансере все это есть. И не только!
+1

Так это же денег не принесет)

+31

Тоже часто приходится успокаивать гиганских разговаривающих баклажанов?

раскрыть ветку 3
+22
Это рецензия к новым "Мстителям"?)
+8
А мы с медведем создали в ядерном реакторе картошку, которая гонит самогонку и мечет черную икру. Как бы к ней балалайку прирастить?
+3

Этот баклажан подозрительно похож на Лавкрафтовских Старцев, но я думал, что это они вывели людей, а не наоборот. >_>

+318
Но дебилам всё равно не объяснить что гмо не особо и отличается от селекции, но и даже лучше неё
раскрыть ветку 103
+251

Более того, гмо это когда человек впервые контролирует эту селекцию, а не тычет палкой наугад.

раскрыть ветку 38
+44

Сэр Морковка, мы узнали тебя. Можешь не скрываться

раскрыть ветку 20
+19

Дебилам хоть на базовом уровне надо вникать в генетику, а тратить несколько часов жизни и сильно напрягать мозги никто не хочет. Мне тут на пикабу одна противница ГМО сказала: «я не хочу есть помидоры, в которых есть ген, например, паука!» То есть люди элементарно не понимают, что такое вообще гены. И чтобы объяснить, почему она хуйню смотрозила, ей надо пересказывать половину учебника биологии за 10 класс. И то ведь не поверит.

раскрыть ветку 1
+97
Иллюстрация к комментарию
+68
Нам же глава государства говорит, что гмо одна из главных опасностей для природы русской. Не может же обманывать столь умный господин.
раскрыть ветку 16
0
Ну я не знаю. Я занимался селекцией рыбок гуппи. Выбирал самых светлых и самых темных, хотел создать чисто белых и черных и я бы не сказал, что селекция и гмо не особо отличается. Чтоб вводить рыбкам ген для результата я должен был быть кандидатом наук с лабораторией, а тут всего несколько аквариумов
раскрыть ветку 2
0

Оно кардинально отличается трад. селекции. Во время ГМО вы меняете определенные гены, во время трад. селекции грубо говоря бомбардируите радиацией на угад и не факт, что у вас не произойдут никаких теневых мутаций

раскрыть ветку 1
0

Некоторым не объяснить, что дрочить на пони - это ненормально) Что уж тут про ГМО то говорить

раскрыть ветку 2
-4

Товарищ "не дебил", а ты хоть сам в курсе как работает изменение генов и селекция?

раскрыть ветку 8
-8
Вообще то отличается и очень сильно. Методом селекции вы помидор с треской никак не скрестите.
раскрыть ветку 4
-8

На то они и дебилы)

ещё комментарии
+8

Как биотехнолог, подтверждаю ваше подтверждение.

+18
https://youtu.be/MFRBvw7WMSs?t=567

Посмотрите, вам должно понравится, для ленивых самый сок с тайминга по ссылке. А так вообще - вся передача интересная.

На 12:46 показывают фото поля, практически идентичную сабжевой картинке.

раскрыть ветку 4
+6
Было интересно, пока они не показали график, который они назвали графиком "зависимости новых случаев аутизма от количества продаж органически чистой еды". И поебать им, что график показывает зависимость больных аутизмом и количество продаж от ВРЕМЕНИ. И поебать, что за 12 лет людей стало больше, что количество аутистов выросло за счет количества людей, что почти все продукты стали продавать в гораздо больших объемах. Проще сказать "это говорит о двух случаях: аутисты покупают органическую еду, либо те, кто едят органическую еду, становятся аутистами". Браво.

Еще раз продублирую ссылку с обновленным таймкодом:
https://youtu.be/MFRBvw7WMSs?t=1011
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Как связист не спорю
+13

Как историк, не подтверждаю: в первом случае должны были сжечь одну дочь.

раскрыть ветку 1
+1

Вот такой хреновый вы историк)))

+3
А ну-ка, показывай свои хромосомы!
+2

Есть ли вероятность, что в ДНК заложена некоторая "дорожная карта" возможных путей мутаций? Я имею ввиду, может ли быть такое, что некоторые сорта/виды получить с помощью селекции принципиально невозможно, а с помощью искусственной подмены генов — да?

раскрыть ветку 10
+9
Чисто теоретически, это как теория о том сколько надо обезьян, чтоб написать творение Шекспира. То есть хуяря мутагенами, распидорасив всю цепочку и пересобирая ее снова и снова...рано или поздно можно и пшеницу в сосну превратить...но это чисто теоретически.
раскрыть ветку 9
+2
Тоесть их радиацией облучают? Я думал просто скрещиваются разные сорта методом опыления и т.п.
раскрыть ветку 8
+46

скрещивания это совсем бюджетно если есть десятилетия на отбор..

если нужно быстрее, то нужна мутация. а чтобы её получить нужна радиация

хотя все на планет получено за счёт мутации

но если ГМО это подконтрольная технология (практически всегда известен резуьтат к которому шли) и обратима, то с радиации это рандом

раскрыть ветку 5
+1

Нет времени на скрещивание!

0
Я ещё застал советские учебники по биологии в которых приводился этот метод. При помощи радиации, мутагенов.
+1
Как человек живущий на улице генетическая, тоже подтверждаю.
+1
Генетика -- Продажная девка империализма.
0

дружище, пили пост на эту темку, тебе с профессиональной колокольни явно есть, что сказать!

-1

А "натуральная селекция" тебя не смутила?

Я ни разу не встречала такого странного русского научного термина. Выглядит как неуклюжая калька с англоязычного "естественного отбора", не сразу поймёшь о чем речь. Мне как-то резануло.

-1
Не будешь никому лицо обыссывать?
-31
Как эстетик, созерцаю.
раскрыть ветку 3
+4

*эстет

ещё комментарии
-34

не все так плохо, было, лет 90 назад, а потом четко как на картинках :) 

раскрыть ветку 16
+51

Вообще то наоборот. Технически первые картинки ужасней остальных.
сколько косяков было от такой "натуральной" селекции. Ни анализов, ни проверок. Чем больше тем лучше, а какое дерьмище этот селекционный "организм" стал в себе содержать никто не задумывался. И он на самом деле содержал..

ещё комментарии
+39

Не плохо? Мьсе может быть хочет выращивать пшеничку до эпохи азотистых удобрений? Где на производство нямки для 10-15% городского населения, требовалось 85-95% крестьян?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: