Секунда до трагедии.

Регик  вовремя увидел в зеркале приближающегося лихача и успел посигналить.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Городу ОдинцовУ? Городу мэр не нужен, да и люди не нужны. В город Одинцово требуется мэр. Что тут блять сложного.
Автор поста оценил этот комментарий

Новые нормы касаются только топонимов с родовым словом, т.е. в районе Люблино. Отдельно топоним по литературным нормам до сих пор должен склоняться - в Люблине, в Выхине, в Жулебине.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И в третий раз Иван обосрался, только попытки кончились, прощай дитя.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator удалите пожалуйста ответ на этот комментарий пользователем @sekcskotom, я бы ему ответил, но он добавил меня в чс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Причин для удаления нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я вам скажу что вы дитя и обосрались, то это будет в рамках нормы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Вам от этого станет легче, то скажите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам успехов в дальнейшей защите от удаления таких ценнейших комментариев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да тут воинствующее невежество.

Автор поста оценил этот комментарий

Филологи нашего города в один голос утверждают: склонять - правильно, "в ИвановЕ" - правильно. В городе Иванове, в городе Москва, в городе Муроме, например. Их как раз трясет, когда московские говорят о нас "в Иваново" - как о деревне какой-то.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже ошибаетесь!
"В Иванове" - правильно.
"В городе Иванове" - неправильно!
"В городе Москва" - неправильно!
"В городе Муроме" - неправильно!

Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно склоняются. Да, в Люблине, в Шереметьеве, в Кемерове. Это строгая литературная норма, преобладающая сегодня.

Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно не склоняются в сочетании с родовым понятием: в районе Люблино, в аэропорте Шереметьево, в городе Кемерово.

Отдельно следует сказать о Москве. Слово не включается в описываемую группу, однако тенденция к несклоняемости географических названий на -ово, -ево, -ино, -ыно оказала сильное влияние и на другие географические наименования. Частой стала ошибка «в городе Москва». Правильные варианты: в Москве и в городе Москве.

http://www.aif.ru/society/education/v_lyubline_ili_v_lyublin...

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

Вы сами-то не спешите поправлять, у Вас три ошибки в склонениях в одном только сообщении! И филологам вашим передайте, пусть их там сильно не трясет. И знайте, что так говорят не московские, а по всей России.

И вот еще: В Люблине — строгая литературная норма, в Люблино — допустимая форма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф, или это твое личное умозаключение?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты чукча. В данном случае правильно в Иванове. А еще в Останкине, Переделкине и т.д.


ИвановО, блядь, это неграмотно. Это как ложить ихние докУменты. Но из-за того, что у нас куча необразованных чурок, эта лажа стала закрепляться в последнее время как разговорная норма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD...

Учи русский язык. И безграмотным, что тебе плюсов наставили то же самое передай.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Серьезно блять? Как хотят? И считают как хотят?
Автор поста оценил этот комментарий
Хочут жа
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в Иванове все такие нервные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не от туда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится с другой стороны кирпич ждать?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой у нас?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а где этот переход ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если уронишь?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя ронять!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только если на голову водятла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не про кирпич.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за углом КАМАЗ

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

второй кирпич появится сам, ведь в этот момент ты станешь производителем

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Друг переходил дорогу с бутылкой пива в руке (тогда ещё не запрещали), и точно так же хер какой-то его чуть не сбил. Друг на атомате бросил бутылку ему в догонку и разбил заднее стекло.  Водятел затормозил с целью "разобраться", друг радостно побежал к нему чтоб "поблагодарить" уёбка, но тот резко передумал, и скрылся с места ДТП.

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Момент из фильма вспомнился https://www.youtube.com/watch?v=YI8KNRtdKAY

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

если он может метнуть кирпич в догонку со скоростью равной скорости авто чтобы её разбить, то пиздюлин данный Чак Норрис может дать сам

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - удочка с  висящим кирпичом, когда переходишь через дорогу  - удочку выставляешь вперёд и идёшь неспешно.
Авось кто и клюнет)

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то что бы убить хватит и 30 км а это не так уж и быстро, кинуть успеть можно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мудила остановится, пока из машины выйдет - удрать можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гантельки для бега
подозрений не вызывают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы уже знаем что вторым кирпичиком должен быть дилдак :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто без второго кирпичика из дома то выходит, для равномерной прокачки рук нужно что бы в каждой было по кирпичику.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у меня с собой, кирпич из пенопласта и перцовка.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад, по зиме, батя как-то подскользнулся, неудачно упал и сломал кисть. Замуровали ладонь в гипс, но зима же, холодно, он травму маскировал и утеплял сварочной рукавицей.

И вот стоим как-то на трамвайной остановке, которые посреди улицы, огороженные только сплошной линией, ждем трамвай, и какой-то летун, презрев разметку, залетает сантиметров на 20-30 на территорию остановки. Волею случая, задевает зеркалом батю по руке. На которой гипс. Зеркало в щепки, а водятел еще метров 100 оглядывался с ужасов в глазах "терминатора чуть не сбил".

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел как водила оглядывается на протяжении 100 метров? Да вы и есть семейка терминаторов

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"вся остановка лежала"

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...в реанимации

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бледные просветы — посреди ветвей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

едешь на плечах и кричишь: "Быстрей!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты с водителем рядом сидел поэтому знаешь про оглядывался с ужасом, а на самом деле он дома через неделю только заметил,  ой зеркало пропало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он на хруст зеркала сразу обернулся, и глаза удивленные были. И долго обратно не поворачивался, по силуэту же видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если остановка огорожена только линией, то вы должны были на тротуаре трамвай ждать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошной линией, которую пересекать какбэ нельзя. И обозначена она была полутораметровым карманом, что намекает... к тому же судя по всему это был временный вариант, сейчас она отгорожена заборчиком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошную линию на трамвайной остановке пересекать можно. И опять же повторюсь.
"Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине."

"В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие остановки обозначаются небольшим выступом, примерно на полметра. И опять же, сплошной линией. Там по факту двойная сплошная, только не такая, как ее привыкли видеть автомобилисты. Там между линиями трамвайные пути, что не отменяет того, что это двойная сплошная, и на территорию трамвайных путей въезд запрещен.

Конкретно эта остановка была с лютым выступом на проезжую часть, отчерченная СПЛОШНОЙ линией.

Покажу на пальцах:

1. Красным отмечена остановка, как она выглядит сейчас. Тогда это была просто отчерченная территория.

2. Синим отмечен путь на остановку. Он и тогда был таким, со всеми атрибутами в виде светофора и ограждения. И не всегда зеленый для пешеходов совпадал со стоящим на остановке трамваем.

3. Выделил желтым собсно светофор.

Правоприменение твоего пункта ПДД для той ситуации?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, ожидаете трамвай на трамвайной остановке в противоположную сторону. Пункты ПДД не мои. Тут все просто, если остановка не огорожена бордюром стоять на ней нельзя, хоть там будет 8 сплошных линий.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичом точно не попадёшь. Не сможешь запульнуть его с такой скоростью, чтобы он догнал летуна.

Хотя... Если с детства по кучке кирпичей носишь, то может и сможешь.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было,работал в заводе в 90х,дядя собирал стелаж из уголка в гараже и попросил болтов и гаек на 8 принести.Ну я в инструменталке набрал пол рукавицы.После работы иду в гараж и надо дорогу переходить,светофор все дела,стою.Загарается зеленый начинаю движение и смотрю приближается москвичь,ну я иду,он едет,на него смотрю там мужичёк за рулём и понимаю что он не тормозит,совсем.Аккурат на меня прёт,ну я с перепугу засандалил ему в лобовое перчаткой с болтами,в руке держал.Того аж подбросило за рулём,ОН МЕНЯ НЕ ВИДЕЛ.Дорога пустая,две полосы в каждую сторону,светофор,пешеходка нарисована.Я б конечно отпрыгнул,но от неожиданности поступил так.Потом ещё пол часа на светофорах болты собирал.Мужикам в гаражах рассказал,сразу стакан налили,но это другая история...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дануна. Я его подброшу и он сам на него налетит. А я типа отскакивал так, что "оттолкнул кирпич в сторону опасности". Единственный минус, что пидар то за рулём и т.к. он пидар, он может мотнуть влево, а там ещё кто-то или встречка.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Товарищ следователь, я хотел ебать воздух, не мои проблемы, что там оказалась девушка без сознания и не смогла пододвинуться"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"при общении с самкой двигай тазом так, как будто ты ее уже трахаешь"©
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер порча имущества, будешь платить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В догонку - нет. А вот перед - гораздо проще.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пулять вдогонку? Пуляй вперед, когда он проносится перед тобой

22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тогда бы прокатывало что с испугу 78 ударов ножом...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебя с кирпичом в руке собьют, и ты придурка за рулём угандошишь, есть шансы сесть самому ? 😂 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если собьёт, то это уже его проблемы что попутно с тобой ему в лобовуху залетит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кто собьет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не 28?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был в такой,но там был ещё зеленый, как отскочил не помню. Белый audi q7  номер 777 если бы меня сбил, ему бы ничего не было, а кирпич -бравада.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на той неделе ехал по 2-х рядной дороге. Со встречной полосы бабушка-божий одуванчик с автобуса слезла и пытается пройти по зебре. Остановился пропустить, смотрю в зеркало, таз пытается меня стоячего по встречке обогнать. Сигналить, побоялся, что бабушку инфаркт стукнет. Вытащил руку и машу водятлу, чтобы встал. В итоге остановился на встречке, потом залез за мной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще радуют дети на великах перезжающих переход, а там еще кусты по обочинам. Всегда надо притормаживать перед зеброй. Вроде никого нет.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же люто бесят имбецилы, паркующиеся впритык к пешеходному переходу, да еще и на джипах или газелях. Вообще не видать из-за них дорогу

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды был свидетелем похожей ситуации, парень шел с открытой упаковкой сока, и в момент когда лихач проезжал не пропуская пешехода на зебре, сок полетел в открытое окно машины, ударившись о ребро дверной рамки брызги полетели во все стороны. Машина резко остановилась, но водила увидев размеры рамы пешехода, пропищал что-то своим пидарским голоском и поехал дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно была необходимость много ходить по городу с кувалдой. ВСЕ пропускают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм а не гендерофдюидный вертосексуал это часом у вас на аватарке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отож

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кирпич на вытянутой руке перед собой нести. Тогда он сам на него нарвётся.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В догонку не, в лобаш только, в потом сказать "извините, был напуган"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, иду я такой с кирпичиком в руке(или другим увесестым предметом,ну вот нравится мне тяжести носить), и такой вот мудила пролетает, я в догонку кирпичик запускаю, и если кирпичик разъебывает тачку мудаку, то можно потом сказать, я со страху рукой махнул и не удержал кирпичик? Рафик ниучом не виноват!

Будет порча имущества, нарушение автомобилиста не имеет никакого отношения к порче его имущества, под таким соусом можно все машины вокруг попортить сказав что они пугают, но не так это не работает. Его оштрафуют за езду, а вас заставят возместить за стекло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ху из фак'н Регик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель автомобиля, в котором установлен авторегистратор (не в водителе, в авто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат как-то раз шел и его чуть не сбили на скорости, он среагировал, остановился, но размахом руки с ключами всё-таки  задел машину.

Говорит слышал скрежет и по руке отдалось. Но водила как летел, так и летел, не заметил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня шел на пары и аж 3 (!!!) раза подряд машины проезжали и даже не думали останавливаться, хотя я уже стоял на полосках перехода. Тоже думал что если кинуть ченить и сказать что я со страху случайно выпустил из рук.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была история в моем детстве - на стыке 90х и 00х (ну тогда и люди были суровее). Переходит по пешеходному типичный гот дрыщ лет 18-20. Там же стоит пятерка BMW свеженькая, в ней 4 мужика. И в тот момент, когда парень проходил мимо тачки водила нажимает на клаксон. Парень вздрагивает и не теряясь своим здоровым готичным гадом прописывает удар в фару, фара в дрызг, парень резко убегает, мужики что то с веселых хихи, погрустнели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть такой пешеходный переход.. с каждой стороны обочины лежат камни и кирпичи..

взял камень в руку, собираешься переходить - сразу пропустили, перешел - положил обратно в кучку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахпхпх
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не добросишь - скорость то у него огого.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если внешне на Рафика похож то да, а если Рафик в машине, а вы нет, то там хрен знает как карта ляжет. Может ещё и 200 извинений принести кое кому придётся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Приношу искренние извинения Рафику, всем членам диаспоры и лично Р.А. за то, что я посмел поцарапать своми зубами и открытым переломом краску приоры Рафика, а также за разбитое моей головой лобовое стекло автомобиля. Моим поступкам нет никаких оправданий и я готов понести наказание. Обязуюсь выплатить один миллион рублей материальной и моральной компенсации Рафику."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А всем его родственникам и друзьям? Халтурите.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно найти техническое решение, типа как только пешеход ступает на зебру то справа и слева от неё из под земли появляются столбики.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даааааа, вьбем 6 миллиардов на столбики по всей России, ведь все уже сделано, заводы построены, дороги лучшие в мире. А малолетний долбоеб будет бегать с одной стороны дороги на другую.
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже есть решение. Пешеходный переход поднимают над дорогой, получается как бы большой лежачий полицейский. И летуны снижают скорость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В России давно придуман способ эффективнее лежачего полицейского - место для него) этакая вырезанная поперечная яма глубиной около 5 см, тоже в общем то искусственная неровность, только дешевле и эффективнее
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы такого решения реально очевидны - на скорости такой не пролетишь, переход вровень с тротуаром, а значит для инвалидов, людей с чемоданами, мам с колясками нет необходимости скакать по поребрикам. И безопасно, и не сложно, и удобно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с пулеметом, который отслеживает пешеходов, переходящих дорогу вне пешеходного перехода. А со столбиками, хм. Летит такой гонщик, уебывается в столбики, и вылетает на встречку/на тротуар/в остановку. Охуенная идея.

Автор поста оценил этот комментарий

Носи лопату, сильно выставив вперед полотном)

Автор поста оценил этот комментарий

неее, если ты рафик, гоги, или ахмед то я сень пень не виноват... а вот если Ваня, вася или петя то держи пяток строгоча

Автор поста оценил этот комментарий

Если яйца очень большие, то ты можешь сделать рывок в его сторону чтобы он рулём дёрнул. Но могут пострадать другие))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кидал ключи, не попал, если бы не гайцы, случайно ехавшие через 3 машины, меня бы ногами замесили.
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ждать ответа от лихача, когда можно быстренько покинуть неблагоприятное место?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то переходила дорогу по пешеходному переходу,ближе ко мне остановился УАЗ (маршрутное такси),я начинаю переходить дорогу,но зная это место (на этой пешеходке 2 человека сбили,одна из них моя одноклассница,было это лет 10 назад,пол года в больнице,год дома на домашнем обучении,позвонки сломаны были,хорошо что после этого полноценной жизнью живёт,ходит.вторая женщина к сожалению умерла.) я посмотрела налево,там такой же долбо*б полетел,я несколько секунд потом стояла мялась,не решалась дальше идти,хотя с противоположной стороны уже остановились машины и ждут когда я перейду.сейчас в обоих направлениях сделали искусственную неровность,чему я очень рада.
Автор поста оценил этот комментарий

Была тема, что несешь в руке мелочь. И тому, кто на переходе не пускает, кидаешь в добавку.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное быстро бегать, тогда всё будет хорошо 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно очень быстро убегать

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у меня батя так сделал, когда мне лет 5 было. Тачка нас из лужи с головы до ног окатила, батя успел щебня в него пульнуть. Ничего там особо не пострадало, конечно же, но хоть попал)
Автор поста оценил этот комментарий
Практикую. Скидываю рюкзак в руку и перехожу, пару раз изображал замах. Самое обидное, газелист гандон готов угробить пассажиров и меня ему не жалко, а мне после триумфа стыдно перед пассажирами, вдруг упал кто
Автор поста оценил этот комментарий

_я тоже часто об думаю об этом,но склоняюсь к варианту пачки кефира,чтобы полный стоп был.и пожирнее взять жирность.

Автор поста оценил этот комментарий

надо с длинным ломом переходить дорогу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо? Видел я, как рабочие с телегой с кирпичами дорогу переходили. Просто прут вперёд и всё. Наехал на телегу - твои проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Не успеешь. Шанс очень маленький, что попадешь
Автор поста оценил этот комментарий
Вдогонку не до бросишь- надо в лоб.
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы так с другом ходили гулять с собакой. Чтобы в лесополосу перейти дорогу совсем свежий был тогда ещё пешеходный и лежаки, так вот: не уступил нам один, друг в него снежок запулил(так же от злости и неожиданности), не спорю- друг борзый бывает, но сам водитель и никогда такого не позволяет себе. В месте там: спокойная в принципе дорога двухполостная. Водила тормознул, выебываться начал, но передумал тк были мы с собакой повторюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, но просто не факт, что попадёшь в нужную тебе тачку, а если кирпич полетит совсем по другой траектории и хз, какие будут последствия..
У меня, честно возникали такие мысли в похожих ситуациях, из тяжёлого в руках была только бутылка воды
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты реально Рафик, то твоя родня скинется по 10к и в сумме 500к занесут судье, то тебе ниче не будет, можешь хоть убивать кого-хош, красаучек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, как ты кидаешь кирпич как настоящий бейсболист со скоростью 60+ км/ч.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше РПГ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се ты атлет.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо перед собой выкидывать шипы, как у копов, тогда этот мудила точно остановится.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне вот тоже интересно, решил я поехать на охоту и случайно зарядил сайгу, а там как раз долбоебы которые нихуя не поворачивают ебало налево и направо перед переходом, а сразу бегут по нему, будто они блять бессмертные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео внимательно смотри, черненькая девочка посмотрела по сторонам, обзор закрыл регик на 2ю полосу. А сайгу себе в задний проход засунь, так надежнее.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день гуляю с коляской и есть у нас такой переход пешеходный который медом помазан для водителей, они на нем категорически не хотят пропускать людей (хотя трафик слабенький) ну и я одно время матюкалсЯ про себя,а потом начал просто в окно орать громко "ПЕШЕХОД!" , Лето, окна открыты, один даже с испугу телефон на дорогу выронил. Считаю способ действенным
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он что, сидел в телефоне во время проезда пешеходного перехода?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как раз-таки они либо разговаривают по телефону, либо сидят в нём при проезде на красный или неуступая дорогу пешеходу. Часто такое наблюдаю. Внимание ограничено и не видят, что вокруг творится

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они тебе сейчас начнут заливать про периферическое зрение. Дескать глаз, как у орла, анус, как влагалище.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздел по телефону
49
Автор поста оценил этот комментарий

Когда зелёный загорается, стараюсь убедиться что первый ряд начинает торможение. На велике кстати одна из причин почему стоит слезать, даже если пешеходы идут рядом. Невозможно назад дернуться резко

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не все велосипедисты это понимают, увы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И некоторые из них потом в бок только дергаются.. ((

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ровно такой же случай был. Стою пропускаю семью с детишками маленькими на переходе, вижу в зеркало бэха летит блять. Семью предупредила гудком, все ок. Уебки- лихачи ссаные ей богу.  Правда единственное что я потратила пол секунды на раздумье "а не напугает ли гудок пешеходов и не побегут ли они...". Было страшно, но в этот раз отреагировали адекватно. Пожалуй в следующий раз буду в окно орать, а то мало ли.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто молодец, что подумали об этом. Многие восприняли бы сигнал как "переходи живей", повезло что пешеходы не нервные попались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже на этом видео Одна девочка дёрнулась вперёд после сигнала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывало, я тоже в такие ситуации попадал... для себя выяснил, что пешеходам для предупреждения чего-либо действеннее всего не гудеть долго и протяжно, а резко и часто наживать на клаксон, - так часто, как это только возможно; так они не ломятся куда-то очертя голову, а резко начинают озираться по сторонам

13
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве часто такое вижу и еще участвую. Работаю курьером. Всегда когда перехожу дорогу и первый автомобиль останавливается и если он большой ничего не видно за ним, то я аккуратно из за него выглядываю, убеждаюсь что никого нет или тормозят то тогда иду дальше. Но порой и такая осторожность не совсем осторожна. Также выглянул из за первой машины остановившейся, никого нет. Смело иду вперёд и тут же передо мной проскакивает злоебучее такси! Сука! Он наверное позади первой машины ехал и решил обрулить ее и даже не подумал зачем она остановилась. Реально таких дебилов раскатать охота. Будьте осторожнее.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, это что таких уебков очень много, и каждый день эти мрази летают вот так по пешеходным переходам и им похуй, видимо до тех пор пока кого-нибудь не убьют, ведь у нас никто его не догонит и не даст пизды, жестких таких пиздюлей, а стоило бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возле каждого перехода, группа быстрого реагирования по опиздюливанию))). Резко срываются по газам  и догоняют высматривающего у себя в машине на потолке степень загрязнения потолка, при этом с парализацией правой ноги

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он подумал, что регик просто притормозил перед поворотом или решил припарковаться(слышно поворотники). Перед такими маневрами, я постоянно смотрю в зеркала, понимая как это выглядит сзади для нерадивых водителей. Хотя я живу в Тольятти и смотрю в зеркала на любом пешеходном переходе, даже со светофором. Уже раза четыре так "уберегал" пешеходов сигналом. У нас лихачей много.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, когда ехал километров 40/ч и впереди увидел как авто на левой полосе резко остановился перед пешеходным переходом (на шипах). Я на липучке резко по тормозам тоже, но гололед не дает остановиться никак (абс работает но толку ноль).


Вижу через стёкла соседнего авто как бабка идёт и вот-вот в меня войдет. Я сигналю и даю вправо что бы не сбить никак. Она заметила меня, отпрыгнула назад, я колесом правым об бордюр ударился, но всё обошлось.


Ну кроме того, что шаровую пришлось потом менять.

раскрыть ветку (19)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальную зимнюю резину, раз ты на 40 км так сильно скользишь.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже машину поменял) Там нормальная резина))

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот человек. Вместо того чтоб переобуться машину новую покупает. Как нувориш, который каждые 3 дня покупал новый 600-й, потому что в старом пепельница наполнилась.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Радикально сменил резину)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое зимняя резина?
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяной презерватив
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял. Это какой-то уровень шутки или ты неиронично не знаешь что такое "зимняя резина"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она разная бывает, липучка так-то тоже зимняя, но не шипованная,... есть много разновидностей зимней резины под разные температуры и покрытия. Видимо он это имел ввиду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж сразу пиши, как их правильно называть, а я уж там подумаю насколько человек прав или хочет придраться к терминам.

Автор поста оценил этот комментарий

тормозной путь на льду даже на шипах около 40 метров будет. так что при резком торможении перед пешеходником не спасет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек тупой, то тут ничего не спасет, если уж на то пошло. На пешеходах всегда стараюсь сбрасывать, каким бы пустым он не казался.

Автор поста оценил этот комментарий

Классика?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда на классике АБС?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда на классике липучка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как эти две вещи зависят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На классике обязана стоять всесезонка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у него заколхоженная классика, с липучкой, и без розочки на ручке КПП.

Автор поста оценил этот комментарий

Ниссан марч

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он просто обосрался, домой ехал, трусы менять.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, говорят, что у пассивных гомосеков с этим проблемы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно дорогу переходил, которая центральная в городе, прямая. Подхожу к переходу и вижу что едет какой-то джип, еще далеко.Только начинаю переходить, он вместо того чтобы снижать скорость или останавливаться, начинает мне уже издалека сигналить! Прошёл когда уже половину, он пронесся сзади, так и не сбавив.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пидрила на машину справа тупо не обращал внимание, типа, решил, что тот притормозил перед поворотом.

Надеюсь девочки будут после такого внимательны на переходах и знать, что в мире есть мудаки, чувак сигналом им практически вторую жизнь подарил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> чувак сигналом им практически вторую жизнь подарил


На самом деле нет.

Девочки шли недостаточно быстро, чтобы пересечься с летящим мудаком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при неизменности траектории мудака, ведь если б тот решил резко тормозить его могло вправо понести.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти девочки, когда второй раз начали переходить дорогу так и не догадались посмотреть налево за машину
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, походу уроки жизни не извлекают :(

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему он сразу гандон и сука. Это те что останавливаются тупые упыри, права купили, ездить не умеют. А они умнее всех. Они знают как ездить надо. И героями дежурной части становиться.
Я сам офигиваю, что у них в голове в этот момент. Наверное так.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вводная. Две полосы в одну сторону, в правом ряду автобус медленно подкатывает или стоит у пешеходного перехода. В левом ряду я снижаю скорость и... получаю поджопник. И так 4-ре раза за полтора года. Я хз, (первый автомобиль) уже думал может я ебанутый резко торможу, но нет. Все протоколы в мою сторону. Зато у "прислонившихся" одна и та же фраза "там людей не было хули ты делаешь".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Таким "прислонившимся" надо книжицей ПДД по морде бить!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я бы с такой везучестью дороги вообще стороной обходил, 4 раза за полгода в жопу удар получить)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За полтора года. Но вообще да. Сейчас уже пол года без пинков езжу, но это скорее потому что я первое авто брал под убой (джетта 87 года) соответственно не делал в ней нефига и зад у нее "боевой". Девушка ноет про позорную рухлять, а я думаю может "ну нафиг", поджаться еще немного и из однушки в двушку переехать на скопленные деньги))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оформи корму примерно вот так и не парься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

отзеркалить забыли...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На корму смотрят не в зеркало, а через лобовое. Зеркалят надписи на морде, например "Ambulance" или "Съебись вправо", на которые смотрят через зеркало заднего вида.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать, я коммент к фотке даже не видел :D

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Речь идёт про задний бампер, на который водитель идущего позади авто будет смотреть не через зеркало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в правду. Почему то подумал, что клеить надо на передний, мол, что бы спереди идущие резко не тормозили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отчаянно везучий человек, что с вами такие удивительные истории случаются.

История от пешехода. Т. е. наоборот. Есть у нас переход со светофором почти ваша схема. Однако третьей полосой расширяется для поворачивающих налево. Светофор горит красный, все едут. Светофор горит красный все адекватные люди стоят, машины стоят, едут только те что налево по стрелке. Но таких машин очень мело. И тут важно торопится какой нибудь камикадзе. Чешет бодро через переход и по классике выпрыгивает из под носа поворачивающего летуна. К слову сказать для поворачивающего переход из-за машин, едущих/стоящих прямо не виден от слова совсем, тем более если автобус.

Итог: я жестокий человек, но как же я хочу посмотреть когда эти два дебила встретяться- летун на машине через переходы и пешеход торопыга.
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, на мотике еду неделю назад. Оч по сторонам гляжу обычно и тут вижу - грузовик справа светит стопами. Двигаюсь ближе к центру между левым и правым рядом. Торможусь в ноль и грузовик в ноль, смотрю - оказывается светофор уже красный, грузовик тем временем заслонил его полностью ближайшим тачкам. Со спины слышу свист, "пиздец", - думаю и тут слева от меня выкатывает капот (чел на машине не успел вытормозиться и свернул левее от меня в ряду), будь я на тачке - словил бы в зад 1 в 1 как ты пишешь :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы; а вы всё правильно делаете, - лучше они задний бампер за свой счёт восстанавливают, чем потом самому отбывать срок потому что "тут все так ездят"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, что за дауны, меня так однажды машина чуть не сбила.. Неужели они не понимают, что за машиной, которая остановилась, их блять не видно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> меня так однажды машина чуть не сбила.. Неужели они не понимают, что за машиной, которая остановилась, их блять не видно


Пробовали выглядывать из-за машины, за которой не видно, не выскакивая сразу на участок проезжей части, где кто-то может лететь? Я да. Работает, классная штука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Торопится на еблю в жопу где он будет спереди

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то баг в соображалке. У нас при приеме на работу помимо технических данных - задаем и логические задачки. При чем такие где даже не нужно как-бы иметь большой запас знаний - просто находить закономерности, думать шире, определить варианты и возможные (пусть даже неправильные или неполные) пути решения. Хотя как правило те кто технически подкован - и с логическими задачками справляется. А кто нет - того хоть тяни, хоть подсказывай - не могут довести до конца.


Те кто не догадываются тормозить перед пешеходным переходом когда другие останавливаются, встать в сторону от двери чтобы выпустить выходящих, не садится в переполненный транспорт, или даже банально выбросить мусор в урну - какие то неумные люди. Некоторые говорят что "логику" невозможно научить, либо есть, либо нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты ответил на свой вопрос. Он срать хочет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую у них в голове то же самое, что и у всех. Просто в руках телефон, по которому они в это время активно пиздЯт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях хочется по шее надавать всем, и лихачу, и людям, которые БЕГУТ БЛЕАТЬ НЕ ГЛЯДЯ через пешеходный переход. Я блин 100 раз головой покручу, 10 раз остановлюсь на пешеходке, если считаю. что авто движется на 3 см быстрее чем предполагается. Вот просто не понимаю людей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии "пешеход же прав, водитель же обязан". А потом "ожидание - реальность"...

Автор поста оценил этот комментарий
У водилы вроде поворот мигал вправо, летчик мог подумать, что тот поворачивает, но скорее всего ему конечно же похуй.
я вот например не сигналю в таких ситуациях, а включаю поворот в сторону едущего и делаю рывок в ту сторону. Мигом сука останавливаются.

Сигналить вредно. Здесь видно, что девки только ускорились от этого.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно такого пидара видела.

Переход регулируемый, идет толпа народа (человек 20, не меньше), и тут эта сука между людьми проскакивает, едва кого-то не сбивая.


Вот не люблю желать другим людям гадости, но надеюсь, что эта гнида врежется в столб и сдохнет. Нахуй такой биомусор нужен...

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а хули они там чухлят впереди

Автор поста оценил этот комментарий
В больнице перепутали двух крайних, а затем одному выдали права.
Слабоумие и Отвага, СССР эдишн.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да не достучишься ты никогда до всех! Глупо от дебилов что-то требовать!

Правило должно быть простое, больше 4 полос - нужен светофор. Это сохранит тысячи жизней каждый год. Это нужно на законодательном уровне требовать

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тот мудак подумал что регик просто оттормаживается перед поворотом, поэтому и не стал тормозить. Но от этого он мудаком быть не перестал конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Мы один раз так переходили дорогу с парнем только пидрила объезжал 2 остановившиеся машины по встречной полосе. Мысли были примерно такие же в голове, а в мнимых штанах уже был мнимый гараж из кирпичей...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сегодня было например. Остановка, с обоих сторон и пешеходный переход. На встрече автобус, передомной машина и автобус. Автобус передомной едет вперёд, за ним едет чепырка, и я сука чую что из за встречного автобуса щас кто-то выбежит, точно блять, трое пиздюков, даже не выглянули из за него, просто пошли, класс 8ой наверно. Это смешно но гаец - одноклассник сказал что, я бы был прав, пюперед пешеходным я далеко остановился, а дети не убедились в том что дорога свободна. Но это по закону, а в основном законом только в туалете подтираюся, и самое главное, блять учите детей правилам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные девочки чего сразу пидрилы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео манная каша у него в голове

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот поубивал бы тупых пешеходов, которые ебашат не глядя по сторонам, пусть даже по переходу и на зеленый. Ты дорогу переходишь! Убедись, блядь, что путь безопасен. Но нееет! Нафига? Воткнули наушники, уткнулись в сраный телефон и херачат напрополую через дорогу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тестяга у меня так же ездит.


Он, походу, пешиков не воспринимает в принципе.


Как до 60-ти доездил, и ни разу в тюрьму не сел - загадка.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего впопуаасы сэр, какой-нибудь черной национальности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку