Секунда

Иногда, нас отделяет от трагедии всего 1 решение, для принятия которого требуется секунда. Пару дней назад я закрыл работу пошёл домой. Путь мой пролегал через круглосуточный продуктовый, знаете, такие 24/7 где можно купить всё и всегда... У входа тусила толпа незнакомых парней, человек 5. Затарился в магазине, выхожу на улицу, один на меня смотрит и херню какую-то орёт "Вузяля" или что-то такое непонятное... и смотрят все на меня... Хотел уже было спросить его, не придурок ли он часом? Но что-то щёлкнуло и я понял, что дома ждёт девушка... (в этот день не должна была придти, но пришла и ждала меня после работы) Мысль о ней как-то успокоила меня... я просто мимо прошёл, хоть и услышал что-то типа "тюююю съебался"... А утром выяснилось, что ночью, чуть позже, у этого магазина забили парня до смерти... Парень оказался из соседнего дома... Просто вышел в магазин ночью... в соседний дом! И не вернулся... Берегите себя и думайте о близких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всего секунда в твоей голове и мысль:
Возможно мне стоит бороться за гражданский огнестрел. Ведь будь он у меня или у того парня - таких гопников было бы меньше

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у тебя бы его отобрали и им же и застрелили.


Также не исключена вероятность, что у гопников в таком случае был-бы свой огнестрел, который они уже у кого-то отжали.


И даже если ты «смелый, ловкий, умелый» - то в случае если ты кого-то подстрелишь и убьёшь то очень высока вероятность присесть за это на длительный срок.


А самое страшное в огнестреле - это ложное чувство превосходства, которое появляется у человека и заставляет совершать его тупые поступки.


Отсюда вывод: либо беги, либо используй перцовый баллончик и беги.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно огнестрел это оружие защиты своего дома или даже другого человека. Неоднократно с пруфами тут я и другие люди приводили вам, любителям старых анеков про мушку, статистику, реальность и так далее.


И каждый раз ваши аргументы одни и те же.

"Отобрали" - то то у ментов каждого первого отбирают

"Тогда у плохих парней будет огнестрел" - кто мог себе позволить уже купил

"Это же превышение самооборон" - лучше присесть, чем умереть.

"Оружие вырубает мозг и тд и тп" - ни одного пруфа мне никто не скинет конечно же, пошел я нахер, ага ага


Короче - заканчивай вот это вот все. Может быть к тебе домой никогда не постучатся бандиты, против которых у  тебя максимум будет перцовый баллончик. Может быть твою жену/сестру/дочь никогда не станут насиловать на улице при бездействии других граждан - им ведь нечем вступить в неравный бой. Может быть вооруженный грабитель уверенный в своей безнаказанности и отсутствии оружия у населения никогда не грабанет тебя или твоих близких. Но это лишь "может". Даже если меч пригодится один раз - это повод носить его всю жизнь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно огнестрел это оружие защиты своего дома или даже другого человека.

Так и в чем проблема хранить оружие дома? Сейф сложно купить?


И если твою жену/сестру/дочь будут насиловать - ты без огнестрела не станешь её спасать?)


лучше присесть, чем умереть

По этой-же логике - ты готов умереть вместо того, чтобы просто быть ограбленным или избитым.


И ты сам не привходишь ничего, кроме своих слов. С чего по твоему бандиты будут бояться? У них изначально нет инстинкта самосохранения и им насрать есть у тебя оружие или нет.


Подойдут сзади, оглушат и заберут твоё оружие - ты даже не успеешь испугаться.


А у ментов их отобрать сложнее, ибо нападение на сотрудника полиции - статья УК РФ. И на такие нападения реагируют незамедлительно, подключая все возможные ресурсы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у ментов их отобрать сложнее, ибо нападение на сотрудника полиции - статья УК
Не думаю, что отморозков остановит угроза статьи УК. А что касается гражданского оружия и отобрать... В общем, я занимаюсь практической стрельбой. В МВДшном тире. Там же занимаются и менты. Так вот что я вам имею сказать. Я с ними общался, им выделяют 9 патронов для ПМ в квартал. В квартал, Карл. Некоторые стреляют за свой счёт. Я хожу заниматься раз в неделю. Это 100+ патронов на гладком и 40+ на КС. И как ты думаешь, кто из нас лучше стреляет? И у кого сложнее отобрать? Собственно, это основная причина, почему я за легализацию КС - мусора меня НЕ СМОГУТ защитить, они не умеют этого делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что сейчас если у мента отберут оружие - весь город подымется на дыбы в поисках отморозков.


А если в полицию каждый день будут поступать сообщения о краже оружия от гражданских - то никаких людских ресурсов не хватит, чтобы всех переловить.


Чем меньше оружия, тем легче за ним следить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Гопникам не нужен закон, чтобы у них был огнестрел. И чем дольше дрочить на мусорские запреты, тем более наглые и вооружённые гопники. И поверь, дна у этого процесса нет, посмотри на страны Африки чем у них это кончается. Этническими чистками.

А гражданское оружие нужно чтобы не у одного на весь район было, а у многих. Гопота этот райончик будет стороной обползать по-пластунски

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни им и не нужен огнестрел.


Большинство нападений происходит со спины с применением холодного оружия.


Огнестрел у населения только увеличит количество «смелых» людей которые будут ходить по подворотням думая, что смогут себя защитить.


Но на деле, без тренировок и моральной готовности присесть за убийство - это просто бесполезная игрушка.


А если у всех будет огнестрел, то никто уже не будет даже пытаться с тобой говорить, а сразу будут бить по голове.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть СТАТИСТИКА - преступность реально падает. Статистика - это юридически значимый аргумент.

А то что ты делаешь называется КОНФОРМИЗМ. То есть готовность считать любую точку зрения власти верной. Просто потому, что за неё не накажут. Если завтра тебе скажут сдать евреев - пойдёшь сдавать. Есть и более правильное слово: ссыкло.

PS. И тренировки, и ответственность - элемент культуры. И да, нужно СДАТЬ ЭКЗАМЕН по юридическим основам владения, здесь ты прав. А тренировки, поверь, народ любит. Будь у тебя ствол, ты что, не поехал бы на стрельбище? Это всё равно что купить джып чтобы чистеньким в гараже стоял.

PPS. Объясняю почему падает преступность: гопота - это шакалы, которые сбиваются в стаю. Когда население вооружено, шансов выжить стаей у них меньше, стоит только дать повод мирняку - те оказываются умеют сбиваться в команду с целью НАПАДЕНИЯ, а не защиты. Мирное население куда более активно в плане раскрытия возможностей, а мирное оно не потому что трусливое, а потому что умеет СОТРУДНИЧАТЬ и всегда находится в отношениях. ИЧСХ, это выгодно по деньгам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление (конец второго абзаца)

И вкратце отвечу для человека который пишет слово "джип" через "Ы".

Моё обоснование того, что наличие огнестрельного оружия у населения не приведет ни к чему хорошему ты видел - но не зная как ответить, решил повесить на меня ярлык человека, который во всем соглашается с государством.

То есть ты пытаешься обесценить моё мнение по вопросу, выдав его за следование чьим-то приказам?


Просто гениальный ход. 10 Геббельсов из 10.

И ты кричишь про статистику, но вот почему-то ты её не показываешь и не кидаешь ссылки на научные статьи.

И если бы ты предоставил мне эту информацию, то я возможно бы и согласился с тобой.
Ну или наоборот разнёс твоё мировозрение в щепки)) Тут всё зависит от качества предоставленных тобою сведений.

Мои-же доводы обоснованы простой логикой: "Чем меньше оружия, тем легче за ним следить".

И благодаря тому, что у людей нет оружия, они реже попадают в ситуации где их могут убить.

Сейчас если человек видит опасность, он старается её избежать.
Но когда у него появляется оружие, то даже будучи полнейшим дрищем он с легкостью пойдет на конфликт.

Хочешь средство для защиты?

Используй перцовый балончик. Он весьма неплохо помогает остудить пыл любого хулигана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда быть кем-то не значит самому быть этим. Например, поп пропагандирует верить в бога и нести деньги церкви, хотя сам этого не делает.

Так что по поводу оскорблений - сказал как есть: ты КОНФОРМИСТ, который пропагандирует, в данном случае, трусость. Доказать что не конформист ты не сможешь, поскольку конформист. Ты не умеешь доказывать кроме как апелляцией к власти.

Вот даже сейчас модератору поплакался - потому что конформист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже сейчас модератору поплакался - потому что конформист.

То есть по твоему оскорблять людей - это нормально т.к. ты не конформист?)


Честное слово, ты как будто просто выучил одно новое слово и теперь употребляешь его где попало не понимая его смысла))


Если бы это было слепым следованием за правилами - тогда это был бы конформизм.


А по твоей логике адекватные правила - это всегда конформизм))


Что ещё тогда? Может быть наказание за убийство - это тоже конформизм?)


Я тебе привёл аргументы - а ты меня пытаешься оскорбить.


Ну и кто из нас в таком случае прав?)


Естественно тот у кого есть аргументы, на которые оппонент не может ничего ответить, а может только попытаться оскорблять.

Автор поста оценил этот комментарий

Не столько с применением ХО, сколько с применением подручных средств.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду холодное оружие в юридическом плане.


ХО может быть и горячая сковородка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда уж не юридическим языком, а простонародным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Как-раз таки юридическим языком:

"Холодным оружием признается разновидность оружия, которая поражает выбранный объект посредством использования мускульной силы нападающего. При этом у агрессора должен быть прямой контакт с жертвой."

Автор поста оценил этот комментарий

Гопота первым делом отожмет все эти стволы и их бывшие хозяева будут обползать этот райончик по-пластунски.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть СТАТИСТИКА. Факты - упрямая вещь.
А домыслы в данном случае стоят жизней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика отжима разрешенного оружия в России? Да что вы говорите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, КОМУ разрешено оружие? Ой, не всем. И уж точно не тем, кому оно нужно, и не то, и ношение ещё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жаль! А я думал, вы сейчас покажете СТАТИСТИКУ...

Автор поста оценил этот комментарий

Гопникам не нужен закон, чтобы у них был огнестрел.

То-то сейчас у каждого гопника по кольту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не у каждого. Но я в Украине, и далеченько от Киева. И поверь, из зоны АТО столько оружия натащили. Притом не столько огнестрела, а больше гранат.

Так что ДА, я знаю ваше будущее, я в нём живу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, что человек херню сморозил
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у второго чела был бы шанс выжить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо шанс умереть от пулевого ранения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он блять и так умер.
Вот смотри.
Перед тобой две комнаты:
В первой ты умрёшь с вероятностью 80%, а во в второй с 20%.
В какую войдёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что наличие огнестрела у всех участников событий, как-то бы поменяло ход дела?


Эти проценты ведь просто из твоей головы.


Зная, что у него может быть оружие - подошли бы сзади и ударили бы ломиком по голове. Сильно ситуация изменилась?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку