Сектор газа

«Тошнит от вони»! Воронежцы снова пожаловались на накрывший город запах фекалий...

На фекальную вонь воронежцы стали жаловаться осенью 2018 года. Сначала эксперты посчитали, что её причина – аномально тёплая погода и начавшие гнить в водохранилище сине-зелёные водоросли. Позже выдвинули другую версию происхождения неприятного запаха – Левобережные очистные сооружения. Тогда на предприятии упрекнули «РВК-Воронеж» в том, что от них поступают стоки с двадцатикратным превышением нормативов по загрязнению – а такие доочистить невозможно. Водоканал же эти претензии назвал несостоятельными. Пока предприятия перекладывают ответственность друг на друга, страдают горожане – у многих от едкого запаха кружится и болит голова, начинается рвота, а в школах даже отменяли занятия.

Сектор газа Город, Люди, Экология, Халатность, Длиннопост

В очередной раз Воронежцы пожаловались на невыносимый запах фекалий, который накрыл город вечером пятницы, 21 июня. Горожане в соцсетях рассказывают, что от невыносимого запаха тошнит и взрослых, и детей. Причем «ароматы» чувствуются в разных районах города.


– Воняет на всю Чижовку. Проснулся из-за того, что дышать нормально не могу, и тошнило. Окна закрыть не могу, иначе вообще в духоте не выживу, – написал в соцсетях Андрей Баумгертнер.


Неприятный запах чувствуется и на улицах 20-летия Октября, Моисеева, Краснознамённой, 9 Января, на Петровской набережной, на Левом берегу, в районе Вогрэсовского моста, Памятника Славы и Храма.


– И в центре вонь, на Театральной. А с жарой вместе так вообще песня. Не знаю, как в других районах, для нас странно, если не воняет. Редкий праздник! – пишет Мария Валягина.


Горожане жалуется на неприятный запах и в районе цирка. Почувствовав его среди ночи, жильцы закрыли окна, но «воняет в квартире до сих пор».


– И Некрасова воняет.. Ну и чем дышать, ребёнка тошнит. Когда уже это закончится... – пишет Светлана Коняева.

Источник: https://vestivrn.ru/news/2019/06/22/toshnit-ot-voni-voronezh...
Сектор газа Город, Люди, Экология, Халатность, Длиннопост

Что бы как- то обратить внимание властей на общую проблему, жители города создают петицию, активно участвуют в обсуждениях наболевшей темы в сми и соцсетях, записывают обращение к самому Путину.  Особо творческие создают своими силами видеоролик на злобу дня...

Какая же последовала реакция у ответственных лиц на происходящее?! Вместо того что бы активно искать источник вони, власти ищут заказчиков апокалиптичного видео о вони в Воронеже...

«Вонь, пришедшая неведомо откуда, накрыла ненавидимый прокуратором Город…»


Козырная фраза из романа Михаила Булгакова - это беспроигрышный эпиграф, но дальше произведение должно держать планку.


У авторов ютуб-канал «Прочие не те» это почти получилось:  https://youtu.be/LuIdh22UVrc

Стилизованная под репортаж видео о том, как «больше года Воронеж накрывают облака отвратительной вони», а власть не может (или не хочет) их окончательно разогнать, изобилует актуальными деталями и остроумными аллюзиями.За неделю ролик набрал 5 тысяч просмотров, при том что на канал подписаны всего 218 человек.Возможно, несколько затянуто начало, когда зелёные облака дыма (отсылающие к дикому огню из игры престолов) накрывают улицы и проспекты, памятник императору Петру, детские площадки, а с пирамиды у памятника Славы в слове «Воронеж» отваливаются буквы «В» и вторая «О». Дана, конечно, альтернативная реальность, авторы предупреждают: «Все герои этого видео вымышлены, совпадения с реальными людьми почти случайны». Но «апокалипсис» надвигается бодро и достоверно: «Воронежские двести» показывают, как их корреспондент дохнет, не добравшись до иловых карт, а тем временем мэр Воронежа Юрий Вадимович разглядывает фото участницы конкурса «Мисс Блокнот» Виктории Воротниковой, которая по совместительству работает его секретаршей. Она пытается замотивировать мэра на борьбу с вонью петицией граждан. Безрезультатно …Пара мазков и – актуальная картина грехопадения.

Следуют смачные зарисовки из жизни «насекомых» - фактурный батюшка провозглашает воронежцам о карах небесных и смывается в Сочи, жители выходят на улицы в респираторах, а глава региона с гусиным пером наперевес пытает своё окружение (среди которых явно угадываются мэр и почему-то худрук Платоновфеста Бычков в золотой маске) вечным вопросом: «Что делать с вонью?».


Каждый предлагает свой вариант, чем отвлечь измученных смрадом граждан. Источником проблемы никто заниматься не думает.


Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/vlasti-ishchut-zakazchikov-a...


Показательно, что весёлый стёб на вонючую тему воспринят властью в том же самом ключе, что и на видео. По данным «Блокнот Воронеж», специалисты в правительстве Воронежской области уже подготовили аналитическую записку, что просто так молодёжь резвиться не станет. Решено, что у ролика может быть несколько заказчиков, сейчас аналитики облправительства сужают круг подозреваемых.

Между тем интерактивный пресс-секретарь мэра Воронежа Никита Чеботарёв дал комментарий прямо под видео. Чиновник выдвинул тезис о том, что «все знают, в чём причина неприятных запахов, и все знают, что предпринимается максимум мер, чтобы решить эту проблему». И посетовал, что, если данный «максимум мер» не принёс ещё результата, это не повод высмеивать другие свершения власти. И тут же получил ответ: «Никита, зачем попросту сотрясать воздух, доказывая, что что-то активно делается, если результат, а точнее отсутствие такового мы можем оценить сами едва ли не каждый день, открыв окно или выйдя на прогулку».

В свою очередь у  граждан возникло масса вопросов к управленческому аппарату города:

Почему долго искали источник вони? Почему, когда нашли, не устранили? Или ещё не нашли? Кто конкретно и как уже понёс наказание? Почему не разработана чёткая "дорожная карта" мероприятий по решению проблемы?


Но внятного ответа от власть предержащих до сих пор так и не последовало, так как для чиновников всегда в приоритете будет определить, кто в данный момент гадит им; а воронежцы, которым тоже гадят – подождут.


Источник: БЛОКНОТ ВОРОНЕЖ


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Мордовии, г. Саранск, на Химаше, такая же фигня. На чемпионате мира по футболу, гости и болельщики нюхали запах говна, кому только не писали, всем похую.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут написал про вонь на в Саранске https://yandex.ru/local/events/1373466?utm_content=post&..., так там в коментах нашлись люди, которые говорят, че вам не нравится, Саранск процветает, да не нравится мне, только и жду выходных, чтоб в деревню уехать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Томск, тут даже источник вони локализован давно, и собственник свалки говна тоже. Но всем все похуй. Кстати, будут строить пару храмов в очередном сквере, и это рядом со мной. Судя по активности форумов, никаким Екб тут и не пахнет, построят хоть 10 храмов между дворами и хер кто пикнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Дополню еще вот эта мадам или поехавшая или сотрудник администрации там

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку