Секса нет — плати за обед!

Секса нет — плати за обед! Отношения, Друзья, Раздельный счет, Картинка с текстом

Диалог между парнем и девушкой.

Парень:

- Итак, мы просто друзья?

Девушка:

- Да.

Парень:

- Официант, раздельный счёт, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает веселее:

- Я заплачу за себя.

- Ты что, я тебя пригласил, ты обижаешь меня как мужчину.

Чуть позже:

- Извини, но не думаю, что у нас что-то выйдет.

- Понятно, просто хотела на халяву поесть?

- О_О

раскрыть ветку (57)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не соглашаюсь на походы в кафе. Мне будет некомфортно если я не заплачу - ощущение, будто я чем-то обязана.


А тратить свое бабло на кафе - жаба душит.

раскрыть ветку (34)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто просила раздельный счёт. Всегда. Очень неплохой такой фильтр получается - если мужчина воспринимает это болезненно или истерично, сразу понятно что не стоит продолжать общение.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А если с восторгом?

раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не совсем адекватно, вам не кажется? Из крайности в крайность бросаться я не любитель. Нормальной реакцией, я считаю, когда мужчина просто не обратит на это внимания и будет просто общаться, а не ныть, скулить или восторгаться, радоваться такому ходу событий.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю гулять или выпить чай/кофе в уютном кафе. Не понимаю походов в рестороны, шумные бары и кино, где друг друга не узнаете из-за шума, а пожрать/посмотреть фильм и один могу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Об оплате договариваются до ресторана. Люди мысли не читают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денежные вопросы считаются чуть ли не такими же неприличными, как вопросы о сексе. В обществе их предпочитают обсуждать намеками или шифром. Ну а потом с восторгом обсуждать с друзьями и в сети, как всякую "пикантность".

Короче, заранее не всегда удобно обсуждать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальный вариант - взять кофе в баре, а потом сесть с парнем за столик. В этом случае он платит только за себя.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно приходила раньше. Мои родители военные, так что пунктуальность засела в подкорке, куда бы не ехала всегда рассчитываю время с запасом. Так что для меня это был не вариант, только раздельный счёт. К счастью все кафе такое практикуют без проблем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заказать и попросить счёт сразу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас уже не имеет смысла рассматривать что и как. а что было то уже прошло =)

Автор поста оценил этот комментарий

а я два раза попадался на эдакий тест, очень хитровыебанный. девушки говорили, что заплатят за себя сами, я не возражал, принимая их решение. и оказался не прав в своем выборе, потому что я же мужчина, я должен был настоять на том, чтобы оплатить счет. в первый раз я вообще охуел с такого поворота событий, а второй раз только улыбнулся с осознанием что передо мной очередной ебанутый человек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Но я написала про раздельный счёт, который обычно у официанта спрашивают. Хотя чаще всего я просто выбирала места где берешь кофе у стойки и идёшь к столику. Самый оптимальный на мой взгляд для первой встречи.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если кафе - не "Шоколадница", а какое-то дорогое заведение, но это предварительно не обсуждалось.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

О да. И сидеть и злобно думать, что за два сантимера вина в этом ресторане можно купить отменную шавуху.


В общем, не по моему рылу крыльцо и не то чтобы меня это расстраивает.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так пошли по шавухе сожрём.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрите на брудершафт....и называться будет - Шаверма-штурвал
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За опошление Божественных Свитков, товарисч, можно и на хер прогуляться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот хороший эвфемизм по этому поводу:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так прогуляйся, дорогу тебе уже показали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но счёт раздельный.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я звал не вас, но с вами тоже раздельный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ваш жадный будущий мужчина ищет навстречу вам.  :))

77
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по другому было, когда девушка (не моя) позвала поесть, сама набрала всего, а я пил кофе и потом удивленно смотрела, когда я положил деньги только за кофе, а за неё платить отказался и потом вечером в вк от нее же выслушал, как мужчины обмельчали и никто не будет встречаться с жадиной.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе у нее тест-драйвы.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил бы ее: "никто не будет встречаться с жадиной - это констатация факта или мольба о помощи?"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В ЧС кинул, еще время на таких тратить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

после одной из таких встреч её таки доведут до койки, и утро она встретит уже беременной. а после родов в этом мире будет на одну яжемать больше.

20
Автор поста оценил этот комментарий

еще веселее это когда она пригласила кофе попить а потом нажирает тысячи на полторы да еще и кальян заказывает рублей за 700. а потом ни спасибо за компанию, и больше особо не пишет и не отвечает. пару раз так попадался.

или спрашиваешь - а ты вообще отношения ищешь или как? в ответ - не, я только подружить. ну как бы друзья друг за друга не платят, да и все взрослые люди все работают - какого хера я тогда должен за нее платить? тем более знаю то пару дней.


хочу вот провести эксперимент - просить раздельный счет и смотреть реакцию девушек))

а, еще есть вид девушек которые нос воротят от общественного транспорта и за ними обязательно на машине надо приехать. ну либо такси накрайняк) но сами они вызвать такси не могут, это ж платить рублей 200 придется))

еще был момент - девушка после встречи попросила 300р типа денег нет и сказала что отдаст. ну я дал тк не жадный тогда был еще. лет 5 прошло уж. жду))


в целом я не считаю что кто то кому то должен если заплатил/не заплатил, вы просто знакомитесь. но если куда то идете то наверное нужно соблюдать какие то меры и не нажирать на пару тысяч.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был человек, который в определнный момент считался моим другом, его доход в месяц был более млн и больше чем в десять раз превышал мой, когда сидели в пилзнере я всегда хотел платить за себя и он всегда не давал, со словами, "ты че, ебнулся? я еще 5 лет назад не знал чем ребенка кормить и не хватало полрубля на печеночный пашлет. я прекрасно понимаю, что если ты будешь со мной по таким кабакам бухать за свой счет то твой семейный бюджет начнет трещать по швам очень быстро, так что давай я и не выделывайся."

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

есть крепкие дружеские отношения а есть якобы дружеские в которых вы друг друга знаете 2 встречи)) но все равно заплати за девушку))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку