20

Секреты Уфы

После истории из детства , написанной в комментариях , у меня появился новый подписчик. И эта история для тебя, мой милый друг.
При поступлении в вуз, у меня появилось довольно много интересных знакомств. И мне, живущему в Уфе почти всю жизнь, открыли страшную и очень интересную тайну. Мол город стоит на катакомбах.
И действительно, мой дед рассказал , и даже показал пару интересных моментов. В кварталах постройки 80-х годов. (В районе Горсовета , к примеру) есть даже гражданские бункеры. А когда дедушка был молод, то помнит, что с отцом катался на грузовичке по какой-то подземной дороге, где спокойно могли разъехаться пара зилков. Но, почему-то, не вспомнил где и как попасть в эти катакомбы.
Итак, дух приключений овладел нашей компанией новорощенных гардемаринов , и мы начали искать информацию.

Секреты Уфы Приключения, Забавное, Катакомбы, Длиннопост

Обнаружилось, что под городом когда-то добывали известняк, или что-то подобное, и называется это штольни. Нашли мы так же несколько входов, охраняемых и не очень. Один из них находится под ВДНХ

Сам факт наличия , на сколько я знаю, кто-то уже описывал, и даже есть пара поучительных историй, почему не стоит ходить туда, где темно и мало выходов. Но нам, новоявленным Индианам Джонсам было фиолетово, и очень чесалось самим это увидеть.

И карта сиих мест

Теперь к сути.
Мы набрали 8 сухпайков, 3 файера, кучу фонарей и не меньшую кучу разноцветных ХИС (светящиеся палочки). И думали, что готовы ко всему.
Но история закончилась даже нормально не начавшись. Чтобы "накопить " смелости, всю дорогу мы рассказывали друг другу страшилки о потерявшихся в штольнях и их магических свойствах.
Мы пролезли через решетку (видно на входе) , и только начали осматривать первый зал. Как моя женщина начинает биться в истерике.
Насветив фонарем в сторону, куда она указывала в перерывах между всхлипами. И увидел что-то подобное.

Нашу храбрость как рукой сняло. Подходить к этому углу никто не решился, и даже я , хоть и хорохорился, в итоге только пытался насветить лицо объекта. И увидел, что оно ШЕВЕЛИТСЯ!
Сквозь решетку выхода мы не пролазит, нет. Мы пробежали не заметив её. Девчата откровенно плакали, пацаны всё ещё делали вид , что не испугались, и только дёргающиеся колени выдавали наши истинные эмоции.
Мы всё же успокоились, сделали вид, что так и запланировано, развели костерок, уничтоли всё самое интересное из ИРПшек и разбрелись по домам.
И только спустя пару месяцев мы всё же повторили наш поход и выяснили, что кто-то собрал крест из палок и накинул на него куртку. Импровизированный страж "шевелился" из-за того, что на его рукав капала вода с потолка, и в свете фонаря, он словно качал рукой.
Возможно, так пугали новичков.
Возможно, так указывали угол, за которым находится вход в остальные залы (а вход находился именно там). Но этого "Молчаливого Стража" я там мог наблюдать все разы, как туда с кем-то выбирался ( ещё раз 5-6).

если зайдёт, потом расскажу как мы взламывали один из заброшенных бункеров (фото не мои, история моя)

Найдены дубликаты

+2
Давай ещё
0

+

0

так завтра же выезжаю. если меня не будет неделю, то походу меня загребли. до встречи автор

0
А где в районе горсовета бункеры? Вроде где-то в районе зелёнки большой бункер МЧС был, но его закрыли. Кажется радон просачивается. Посчитали опасным.
раскрыть ветку 5
0
Я уточню. Вообще , мне дед показывал вентиляцию среди двора где-то за Азимут шли, и прикол в том, что действительно, подземной парковки там нет, погребов нет, а вентиляция есть
раскрыть ветку 4
0

Гыыы!! Да будет вам известно, что практически любой подземный коллектор, начиная от банального кабельника и заканчивая могучей канальей или метротуннелем имеет вентшахту! Такое вот их свойство. Так что наличие вентиляшки, не означает наличие бункера... ;)

раскрыть ветку 3
0

я тоже подозревал что они у нас есть, ловите подписку, тож из уфы!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: