Секреты сервисного центра

Добрый день уважаемые пикабушники, я бывший сотрудник одной крупной сети ритейла с инопланетянином на логотипе. Часто встречаю посты, где авторы пишут какую то дичь и дезинформируют народ. Если пост выйдет из свежего, запилю длиннопост, пару секретов(а может и не секретов) для затравки.

Подменное устройство выдается в течение 3-х дней по заявлению, если продавец выдает его позже то за каждый день просрочки капает 1% от стоимости товара.

На мультиварку, машинку для стрижки волос, электрическую зубную щетку подмену вам никто не даст, но ВНИМАНИЕ если у вас сломалась стиральная машинка то подмену вам должны предоставить(когда услышал очень удивился).

Согласно п. 7 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» доставка потребителю крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг в случае ремонта, уценки, замены и (или) возврата осуществляются силами и за счет продавца т.е. если у вас сломался например телевизор, вам не обязательно горбатиться и тащить его, а просто позвонить в магазин, то же со стиральными машинками и т.п.

Комплектующие (жесткие диски, оперативная память, материнские платы, видеокарты) при неисправности сразу меняются, связано с тем что товар банально не успеют отремонтировать(либо он вообще не ремонтируется) за 45 дней(живу на Дальнем Востоке).

Есть гарантия от магазина,а есть гарантия от производителя, если гарантия производителя > чем гарантия магазина то магазин несет ответственность за недостатки производственного характера в теч. всего гарантийного срока, установленного изготовителем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню взял в днс мышку, не понравилась, неудобная. На след день, даже 24-х часов не прошло, без проблем обменяли на другую. В принципе всегда в ДНС/технопоинт покупаю, альтернатив нет.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал ssd в днс, приехал домой, воткнул в пк - ничего...

Позвонил в саппорт той фирмы чей у меня ноут, они сказали что кингстон говно и его покупать не стоит. Беги за самсунгом.

Пришел сдавать ссд - мне предложили сдать на обследование (вдруг я ссд сломал), в итоге через пол часа когда я объяснил ситуацию, показал свои 20ти минутные звонки в саппорт и сказал что именно они мене заявили о говнистости кингстона, тогда предложили сделать обмен на другой ссд. Выбрал патриот под заказ.

Через несколько дней появляется именно тот нужный мне ссд от самсунга!

Лечу в магазин, делаю обмен еще не пришедшего патриота на самвысунь.

В итоге все обменяли и продали, правда кассир тупанул и выдал мне разницу в сумме на 200р больше. Сказал я ему об этом когда получил все чеки.

Возвращать не заставили (ну хоть дорога до магаза окупилась, в общем счете 180р ушло на нее)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и славно же :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС в этом плане лоялен к покупателям, даже смартфоны которые являются сложно техническими ус-вами они меняют в течении двух недель после покупки, хотя по факту не обязаны. Но он рынок монополизировал, если ближе к западу есть ситилинки/улмарты и т.п. то на ДВ покупать комплектующие банально негде.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно. На ДВ ДНС монополист.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинали когда то с ДВ. Первый из магазинов вроде где то в районе пр.Касного знамени был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт я не знаю. Но вроде с Владивостока точно
Автор поста оценил этот комментарий

В Чите ДНС всех конкурентов с рынка почти убрал. м-видео недавно появился, не знаю как пойдет дальше дело. Ранее местный ЛЮБОМИР был, там и дешевле и нормально все, но ушли с рынка.

Автор поста оценил этот комментарий
А если ноутбук msi уже 27 дней у них в ремонте по гарантии? Должны выдать другой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не было письменного заявления, то ничего никто не должен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку