Секреты макдоналдс

Отработав в макдоналдс почти пол года хочу рассказать о том, что скрыто от глаз обычного обывателя. Об этом уже писали, но это было давно и я решил обновить информацию. Интересно будет как для посетителей, так и для желающих там в будущем работать.


Информация для потенциальных посетителей:

1. Никогда не покупайте деревенскую картошку. Ее берут меньше всего и она может там лежать по часа 2-3 "пока не стухнет", а в процессе ее просто могут размешать со свежей порцией. С картофелем фри тот же трюк.

2. Все газированные напитки разбавлены 50/50 водой. Чай еще больше.

3. Лучше всего брать любые сандвичи с говяжьими котлетами во время большого притока народа, ибо когда народ идет на спад, котлеты, хранящиеся в специальных лотках, могут стоять столько, сколько менеджеру душе угодно (пока не заберут), списывают просроченную продукцию редко, ибо потом получают выговоры от директора.

4. Однако с картошкой и куриной продукцией такой фокус не прокатит, ибо негласное правило гласит, что при наплыве народа продукцию нужно снимать с фритюра на 20-25 секунд раньше, так что она может быть не до конца приготовлена.

5. О составе котлет не знает НИКТО, кроме завода производителя, так что ни один работник не сможет вам наверняка сказать сколько в них реально мяса. Но свиные априори вкуснее говяжьих, так что кушайте утром :) Имхо, макзавтраки в разы вкуснее.

6. Пирожки брать не стоит вовсе, таймеры на них могут меняться неограниченное количество раз.

7. Если вы уроните свой поднос с заказом недалеко отойдя от кассы, то вам выдадут ваш заказ еще раз. Главное подойти и попросить, сами они не предложат (в большинстве случаев).

8. Не берите большую картошку фри, там картофеля не больше чем в средней. Когда я только устраивался и было обучение, менеджер на моих глазах наполнил коробочку большой порции картофелем, который обычно вмещают в маленькую порцию. Внешне не придраться, казалось что набита до краев. По сути все зависит от стажа работника, который стоит на картошке (чем меньше стаж - тем больше картошки в упаковке).

9. Мороженое "Рожок" на*балово в чистом виде, мороженое наливают только сверху, а в само основание наливать строго настрого запрещено. Но никто не замечает подвоха, поскольку к тому моменту как вы доберетесь до осования, мороженое подтает и стечет туда, и кажется что оно там было всегда. К макфлурри претензий нет.


Информация для потенциальных работников:

1. Зарплата вся белая. С выплатами подвохов нет.

2. Однако подвох кроется в том, что даже если у вас смена стоит например 8 часов, вас могут отпустить домой гораздо раньше (бывали случаи когда отрускали спустя 5 минут) и оставшееся время не оплачивается.

3. Если захотели отдохнуть недельку, берите больничный. Все дни, что вы должны были отработать, оплачиваются. Не злоупотребляйте этим.

4. Чтобы стать работником месяца недостаточно вкалывать за троих. Нужно быть дружелюбным 24/7 и сдружиться со всем коллективом (даже если они этого не хотят).

5. Полный рабочий день можно работать только с 18 лет (с 16 лет в летнее время, на 3-4 часа).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку