Секреты макдоналдс

Отработав в макдоналдс почти пол года хочу рассказать о том, что скрыто от глаз обычного обывателя. Об этом уже писали, но это было давно и я решил обновить информацию. Интересно будет как для посетителей, так и для желающих там в будущем работать.


Информация для потенциальных посетителей:

1. Никогда не покупайте деревенскую картошку. Ее берут меньше всего и она может там лежать по часа 2-3 "пока не стухнет", а в процессе ее просто могут размешать со свежей порцией. С картофелем фри тот же трюк.

2. Все газированные напитки разбавлены 50/50 водой. Чай еще больше.

3. Лучше всего брать любые сандвичи с говяжьими котлетами во время большого притока народа, ибо когда народ идет на спад, котлеты, хранящиеся в специальных лотках, могут стоять столько, сколько менеджеру душе угодно (пока не заберут), списывают просроченную продукцию редко, ибо потом получают выговоры от директора.

4. Однако с картошкой и куриной продукцией такой фокус не прокатит, ибо негласное правило гласит, что при наплыве народа продукцию нужно снимать с фритюра на 20-25 секунд раньше, так что она может быть не до конца приготовлена.

5. О составе котлет не знает НИКТО, кроме завода производителя, так что ни один работник не сможет вам наверняка сказать сколько в них реально мяса. Но свиные априори вкуснее говяжьих, так что кушайте утром :) Имхо, макзавтраки в разы вкуснее.

6. Пирожки брать не стоит вовсе, таймеры на них могут меняться неограниченное количество раз.

7. Если вы уроните свой поднос с заказом недалеко отойдя от кассы, то вам выдадут ваш заказ еще раз. Главное подойти и попросить, сами они не предложат (в большинстве случаев).

8. Не берите большую картошку фри, там картофеля не больше чем в средней. Когда я только устраивался и было обучение, менеджер на моих глазах наполнил коробочку большой порции картофелем, который обычно вмещают в маленькую порцию. Внешне не придраться, казалось что набита до краев. По сути все зависит от стажа работника, который стоит на картошке (чем меньше стаж - тем больше картошки в упаковке).

9. Мороженое "Рожок" на*балово в чистом виде, мороженое наливают только сверху, а в само основание наливать строго настрого запрещено. Но никто не замечает подвоха, поскольку к тому моменту как вы доберетесь до осования, мороженое подтает и стечет туда, и кажется что оно там было всегда. К макфлурри претензий нет.


Информация для потенциальных работников:

1. Зарплата вся белая. С выплатами подвохов нет.

2. Однако подвох кроется в том, что даже если у вас смена стоит например 8 часов, вас могут отпустить домой гораздо раньше (бывали случаи когда отрускали спустя 5 минут) и оставшееся время не оплачивается.

3. Если захотели отдохнуть недельку, берите больничный. Все дни, что вы должны были отработать, оплачиваются. Не злоупотребляйте этим.

4. Чтобы стать работником месяца недостаточно вкалывать за троих. Нужно быть дружелюбным 24/7 и сдружиться со всем коллективом (даже если они этого не хотят).

5. Полный рабочий день можно работать только с 18 лет (с 16 лет в летнее время, на 3-4 часа).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
- непонятно про все газированные напитки. Кока для макдаков пердлагает постмиксы. Это сиропы-концентраты, которые разбавляются прямо в момент наливания в стакан водой "копейкой" (вода + углекислота), аппарат настраивается согласно нормам... никто ничего не разбавляет, ни в маке, ни в других сетях. Могут проебаться с углекислотой или рефрежиратором для воды, ну и вода из-под крана может быть разной, такой что и фильтры не спасают, но вроде кока следит за качеством во время подключения.

Так что автор херню спорол - или херню скопипастил


- про котлетки из говядины. Был на производстве этих самых котлеток. В МАРР РУССИИЯ, подле Одинцово. То что я видел, с моим профильным ветсанэкспертным образованием позволяет сказать, что котлетки 99% это говядина из мяса. Никакого ливера, никаких костей. Фарш и глубокая заморозка в формах. Есть котлетки со специями и солью, это как раз тот 1%.
- Обычно котлетки сразу с заморозки кидают на плиты, но в Бургер Кинге плиты с открытым огнём, а в макдаке прижимные - так что котлеты испортиться тупо не могут до момента приготовления. На счёт хранения готовой продукции - все верно, можно скушать престарелую котлетку 2х часов от роду.

Так что автор/копипастер напраслину нагоняет на именно котлетки. Где то слышал сплетни...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. напитки все таки разбавляются и мы покупаем не оригинал?=)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да по сути оригинал, сироп то оригинальный... А толку то? гадость она и в африке гадость, хоть и сладкая ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я чот невдупляю "которые разбавляются прямо в момент наливания в стакан водой" + "никто ничего не разбавляет, ни в маке, ни в других сетях", я покупаю колу или колу с водой ? в меню написано кола, баг похоже  

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, объясню немного детальнее.
Кола в бутылке, это сироп-концентрат (постмикс), который разливают по бутылкам и баночкам, предварительно смешав с водой на производстве. Получаем Соса Сола в упаковке.
Кола в любой сети, которую разливают в стаканы это тот же самый сироп-концентрат (постмикс),.. смешиваемый с газированной водой прямо в момент наливания в стакан: если приглядеться можно заметить процесс добавления сиропа. Получаем ту же Соса Сола, но в бумажном стакане.

Т.о. вы покупаете сироп+вода+СО2 - в любом месте, что в сети, что с полки магазина. Пропорции разбавления подразумевают, что компания гарантирует неизменное качество в обоих случаях.

На счёт "никто ничего не разбавляет" имелось в виду, что бы разбавить напиток на 50%, как указал автор, должен быть этот напиток-оригинал. Не так ли? А у нас только его заготовка. Итак мы не разбавляем сироп, а смешиваем сироп+воду+СО2, согласно рецептуре =)) чувствуете юридический оргазм?

Но почему-то кола в бутылочках 0,33 считается вкуснее... Парадокс, хотя из одного аппарата.
Автор поста оценил этот комментарий
Везде ты пьёшь разбавленный сироп. В маке вроде 5,3 к 1 на колу. Если очень надо завтра уточню.

Сироп сам по себе пить невозможно, слишком приторный, поэтому абсолютно все газированные напитки это разбавленные сиропы. Вопрос другой? Где и как сильно? В маке концентрация явно выше любой магазинной, и это легко проверить.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку