Секреты чОрной магии в суде

Ко мне обратилась молодая женщина, которая сдавала квартиру в райцентре. Поскольку ремонт там был совсем даже не евро, и само по себе местечко оставляло желать лучшего, стоимость найма была определена всего в 6000 рублей в месяц. И вот нашлись съемщики - молодая пара, испытывающая стеснение в средствах. Обещали поддерживать чистоту и порядок, поклеить обои и утеплить окно. Одним словом, золото, а не съёмщики. Правда деньги они заплатили только за первый месяц. Уже на второй попросили отсрочки, на третий - ещё немного подождать, объясняя всё проблемами с трудоустройством и болезнью близких.

Наша добросердечная героиня терпела без малого год, тем временем собралась выходить замуж... И вот, в день свадьбы раздаётся звонок от председателя ТСЖ. Взволнованный председатель сообщает, что парочка не просто выехала из квартиры в неизвестном направлении, но и вывезла в крытом фургоне мебель. Всю. Между прочим, принадлежащую нашей героине.

На утро после свадебного банкета героиня мчится в райцентр и обнаруживает, что председатель был прав: исчезли не только изысканные полированные гарнитуры времён Холодной войны, но и занавески, коврики и покрывала.

Наша героиня бежит ко мне, а от меня - в суд с исковым заявлением. На первые два заседания съёмщики не являются, но судья почему-то нервничает. Так нервничает, что в финале второго заседания скрывается в совещательной комнате со словами, обращёнными к нашей хрупкой героине: «Если в следующий раз вы не приведёте мне эту съёмщицу за руку, то я вам в иске откажу». Озадаченная героиня выходит в коридор, где её ловит помощница судьи и театральным шёпотом объясняет, что бабушка съёмщицы - известная в городе колдунья-ведунья-знахарка, цыганка-гадалка, наделённая «даром чёрной магии» и прочее «если вам себя не жалко, то нас с судьёй пожалейте».

Истерично хихикая, героиня возвращается ко мне и спрашивает, что ей делать. Нет, знаете, я читала, что в тридцатые годы в отделение милиции в Ленинградской области вбежала полностью обнажённая девушка и заявила, что её хотят принести в жертву «лесному богу». Но в наше время... судья???!!! В общем, написали мы с героиней жалобу председателю суда, разъяснив, по какой причине судья затягивает судебный процесс. Председатель, очевидно, поставил на суеверную судью магическую защиту в виде дисциплинарного взыскания, потому как в третьем заседании она вела себя очень вежливо и адекватно. И, кстати, в это заседание явилась мама съёмщицы и прямо там выплатила первую часть долга. Вот так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в полицию не заявили - це ж 158-я чистой воды.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку