Секреты чОрной магии в суде

Ко мне обратилась молодая женщина, которая сдавала квартиру в райцентре. Поскольку ремонт там был совсем даже не евро, и само по себе местечко оставляло желать лучшего, стоимость найма была определена всего в 6000 рублей в месяц. И вот нашлись съемщики - молодая пара, испытывающая стеснение в средствах. Обещали поддерживать чистоту и порядок, поклеить обои и утеплить окно. Одним словом, золото, а не съёмщики. Правда деньги они заплатили только за первый месяц. Уже на второй попросили отсрочки, на третий - ещё немного подождать, объясняя всё проблемами с трудоустройством и болезнью близких.

Наша добросердечная героиня терпела без малого год, тем временем собралась выходить замуж... И вот, в день свадьбы раздаётся звонок от председателя ТСЖ. Взволнованный председатель сообщает, что парочка не просто выехала из квартиры в неизвестном направлении, но и вывезла в крытом фургоне мебель. Всю. Между прочим, принадлежащую нашей героине.

На утро после свадебного банкета героиня мчится в райцентр и обнаруживает, что председатель был прав: исчезли не только изысканные полированные гарнитуры времён Холодной войны, но и занавески, коврики и покрывала.

Наша героиня бежит ко мне, а от меня - в суд с исковым заявлением. На первые два заседания съёмщики не являются, но судья почему-то нервничает. Так нервничает, что в финале второго заседания скрывается в совещательной комнате со словами, обращёнными к нашей хрупкой героине: «Если в следующий раз вы не приведёте мне эту съёмщицу за руку, то я вам в иске откажу». Озадаченная героиня выходит в коридор, где её ловит помощница судьи и театральным шёпотом объясняет, что бабушка съёмщицы - известная в городе колдунья-ведунья-знахарка, цыганка-гадалка, наделённая «даром чёрной магии» и прочее «если вам себя не жалко, то нас с судьёй пожалейте».

Истерично хихикая, героиня возвращается ко мне и спрашивает, что ей делать. Нет, знаете, я читала, что в тридцатые годы в отделение милиции в Ленинградской области вбежала полностью обнажённая девушка и заявила, что её хотят принести в жертву «лесному богу». Но в наше время... судья???!!! В общем, написали мы с героиней жалобу председателю суда, разъяснив, по какой причине судья затягивает судебный процесс. Председатель, очевидно, поставил на суеверную судью магическую защиту в виде дисциплинарного взыскания, потому как в третьем заседании она вела себя очень вежливо и адекватно. И, кстати, в это заседание явилась мама съёмщицы и прямо там выплатила первую часть долга. Вот так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну председатель суда априори должен быть магом 80 уровня и магистром защиты от темных искусств. Без этого на такой должности никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо вводить новую должность
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку