Секреты аваиагенств.

Приветствую пикабушники. Сразу хочу написать, что проживаю я в Казахстане, по этому расчёт будет в тенге. Расскажу немного о работе авиаагентов. Не знаю у кого как, а у авиаагентов головная боль становится хронической со временем. А если побывал в отпуске, то половины уже не помнишь. А помнить нужно все особенности а.к., правила, выписку, команды систем. Далее, то что я буду писать - ни в коем разе не будет раскрывать всех особенностей и тонкостей работы. Всё это можно нарыть в тырнете.
Но обычно такие темы в топ не поднимают. Какому агрегатору или агенству это выгодно?)

Немного инфы как экономить на авиа перелётах по Европе.
Есть такой не без известный сайт чокотревел (в КЗ).
Там ком сбор за выписку не взимается как на других агрегаторах или агенствах т.е. билет приобретается по себе стоимости.
Но как экономить на перелете без акций и ком. сбора агенства?
Авиакомпании стараются чтобы пассажиры покупали напрямую у них на прямую. И такие авиакомпании как Мау, Люфтганза, Белавиа, Турки
предостовляют на своих сайтах билеты дешевле за счёт не включения топливного или аэропортовского сбора/таксы.
Как известно у каждой авиакомпании есть свой хаб (аэропорт где они базируются) и при покупки напрямую через их сайт,
сбор аэропорта, а он может начинаться от 1000 до 15 тысяч тенге не включается в стоимость билета.
Т.е. у вас уже будет билет дешевле на эту стоимость и она никоим образом не всплывёт потом после оформления билета.

Так же есть ещё одна хитрость. Вот о ней как раз таки и мало кто знает.
Как известно все поисковики собирают о нас информацию, а так же предлагают популярные агрегаторы именно в твоём регионе но они нам будут возможно не выгодны.

Каждая авиакомпания делает для каждого региона и/или страны отдельные стоимости.
Т.е. для Казахстана из Алматы в Москву Эйр Астаной Стоимость перелёта будет 50тысяч.
А для России этот же рейс, время, день и направление будет стоить 45 тысяч тенге.
Не стесняйтесь заходить на популярные зарубежные сайты агрегаторы и сравнивать у них.
Это поможет вам сэкономить хоть и не большие, но всё же деньги, но обязательно сравнивайте стоимость из за курса валют. Обязательно в агентстве узнавайте есть ли менее известные а/к летающие по вашему маршруту. Например туркменские авиалинии не находятся в системах бронирования. Покупка их происходит только через сайт, а цены там гораздо дешевле чем у более известных а/к.

Так же рекомендую рассмотреть перелёты с пересадками они часто выходят гораздо дешевле.

Чуть позже напишу о чартарах, горячих путёвках, лоукостерах и на сколько выгодно брать путёвку через агентство, а так же как нас в этих агентства обманывают.