Найдены возможные дубликаты

0

Было, только в другом формате.
https://pikabu.ru/story/zagadochnyiy_kfc_5425666

раскрыть ветку 1
0
Эх, жаль. @moderator, уноси в баяны.
Похожие посты
3632

Рецепт крылышек KFC от бывшего сотрудника

Не так давно на пикабу всплывал рецепт крылышек кфс, каких только ухищрений люди не придумывают, чтобы повторить ту самую хрустящую панировку. Расскажу свой рецепт, как бывший сотрудник кфс, проработавший там 4 года. Сразу объяснюсь, что повторять буду именно пушистую хрустящую панировку, а не маринад, чтобы в конце не возникло вопросов. На самом деле все танцы с бубнами и повторение секретных 11 трав и специй именно для крыльев не имеют абсолютно никакого смысла, почему, объясню ниже.
Немножко погрузимся в технологический процесс приготовления курицы: все знают что продукция делится на острую и оригинальную (т.е не острую). В ресторан курица приходит в вакуумных пакетах - острая приходит уже замаринованной, оригинальная это просто охлажденное нарезанное на куски филе разных размеров. Так вот - именно те самые «секретные 11 трав и специй» и соль при панировке в ресторане добавляются только в оригинальную продукцию, это можно понять еще и по цвету готовой продукции - оригинальная, за счет содержания соли именно в панировке, имеет темный цвет. Повторить дома такой рецепт практически невозможно, так как на производстве она жарится во фритюрах под давлением и собственно никто еще не разобрал что же входит в эти самые специи. Кстати, пакет со специями абсолютно никак не подписан и ни в одном сопроводительном документе состав также не указан. С острой продукцией все проще - мясо пришло уже в остром маринаде и остается его только запанировать. Для этого используется обычная пшеничная мука и пакетик с острой панировкой - абсолютно спокойно в домашних условиях заменяется острым красным перцем. Крылья можно сделать без добавления острого перца вообще. Секрет маринада так же неизвестен, но, как я уже сказала, важнее всего (по-крайней мере для меня) в крыльях это итоговая корочка. Поэтому маринад можете делать какой угодно. Я добавляю сушеный чеснок, острый красный перец, пару капель острого соуса, черный перец и соль. Оставляю мариноваться на ночь.

Рецепт крылышек KFC от бывшего сотрудника Рецепт, KFC, Длиннопост, Куриные крылышки, Кулинария

Для панировки нужно много муки и красный перец, еще понадобится 2 глубоких емкости и 1 дуршлаг (он должен свободно входить в одну из емкостей).

Рецепт крылышек KFC от бывшего сотрудника Рецепт, KFC, Длиннопост, Куриные крылышки, Кулинария

Ставим разогреваться фритюр до 190 градусов. В одну емкость высыпаем муку, крылья должны утопать в ней, так что не жалейте), во вторую (в которую входит дуршлаг) наливаем холодную воду. Крылья высыпаем в муку, я емкость закрываю крышкой и трясу ее, можно просто как следует перемешать руками. Затем запанированные крылья высыпаем в дуршлаг и опускаем в воду на 5-7 секунд, это необходимо для получения клейкой мучной основы, достаем и 3-4 раза встряхиваем над раковиной, затем снова панируем в муке, опускаем в воду и еще раз панируем.

В разогретый фритюр выкладываем мясо в один слой, важно сохранить как больше муки поверх крыльев. Фритюр лучше держать открытым (честно, не знаю почему, но так получается больше хлопьев панировки).

Общее время приготовления 10-12 минут, ориентируйтесь по цвету корочки, она должна быть приятно-золотистого цвета. Через 3-4 минуты от начала приготовления корзину необходимо встряхнуть, чтобы крылья не слипались между собой и не прилипли к корзине. По итогу получаются хрустящие крылышки, очень близкие к тому, что готовят в самом kfc.

Если остались вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.

Показать полностью 5
953

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один)

Рецепт оригинальной панировки KFC очень прост, не надо добавлять в панировку овсянку, как я видел где-то, или мять кукурузные хлопья. Специй в оригинальной панировке может и больше, но вкус у этой получился почти один в один.

Что нам понадобится:

Для маринования курицы:

Куриная грудка 300 гр.

1/2 ч. ложки соли

1/2 ч. ложки паприки

1/4 ч. ложки молотого перца чили (если не хотите острых, не добавляйте)

1/3 ч. ложки черного молотого перца

Для кляра:

90 гр. муки в/с

1 яйцо

1/2 ч. ложки соли

1/3 ч. ложки черного молотого перца

1/2 ч. ложки гранулированного чеснока

150-180 мл воды

Для обсыпки

120 гр муки

1ч. ложка паприки

Приготовление:

Маринуем курицу, убираем в холодильник хотя бы на час.

Для кляра смешиваем все венчиком до однородного состояния.

Для обсыпки перемешиваем муку с паприкой.

Окунаем кусочки курицы сначала в жидкую смесь, затем обваливаем в муке с паприкой.

Выглядеть должно примерно так:

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Нагреваем масло (около 2х см в сотейнике) до температуры 160-175 ℃  (средний нагрев) и жарим, переворачивая, до золотистого цвета

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Далее откидываем на тарелку, покрытую салфетками, и все, наши стрипсы готовы. Приятного аппетита:)

Показать полностью 4 1
5566

Килограмм курицы KFC за 200 рублей

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Рецепты курицы, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Или как быстро, вкусно и не дорого накормить друзей и покушать самому.
Все граммовки указаны на 3кг курицы, цена указана без учета 2л растительного масла для фритюра (у меня оно было) и пенных напитков)) Курицу покупал в одной из мясных лавок моего города (крылья за кг 120р, голень за кг 160р), в гипермаркетах будет немного дороже.
В гости пригласил друзей для просмотра кино. Чипсы и прочая магазинная ерунда порядком надоела, поэтому ставим на загрузку фильмец и идем готовить (если кому-то интересно, будем смотреть фильм "Платформа").

Нам понадобится:
Куриные крылья и голень - 3кг;
Мука - 20 ст.л.;
Крахмал - 10 ст.л.;
Паприка - 3 ст.л.;
Красный молотый острый перец - 3 ст.л.;
Масло оливковое - 3 ст.л.;
Молотый имбирь - 2 ст.л.;
Черный молотый перец - 1 ст.л.;
Перец чили - 1шт.;
Соль;
Масло подсолнечное (для фритюра).

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Рецепты курицы, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Для начала нужно подготовить курицу для дальнейшего маринада. Нужно почикать крылья на составляющие. Находим и разрезаем по суставам.

Та часть которая справа на фото ниже нам не нужна, выкидываем или отправляем в морозилку на супец.

Чтобы маринад быстрее проникал в курицу голень и крылья фигачим тендерайзером (если в хозяйстве отсутствует, протыкаем вилкой)

Подготовим маринад для курочки.
Наливаем 300мл очищенной воды, фигачим туда же 3 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. красного острого перца, 2 ст.л. молотого имбиря, 1 ст.л. черного молотого перца,1 ст.л. соли

Этого по остроте нам конечно будет не достаточно, поэтому разрезаем перец чили на кругляшки и выдавливаем его в наш маринад через пресс для чеснока.

Заливаем курицу маринадом и оставляем минимум на 30 минут. Тут как и в большинстве маринадов - чем дольше тем лучше (если позволяет время можно оставить на 12 часов).

Подготовим кляр.
В муку добавляем крахмал, паприку, 3 ст.л. соли, все хорошенько перемешиваем.

Курицу достаем из маринада, подготавливаем кастрюлю с водой (в нее мы будем погружать курицу).

Ставим кастрюлю с маслом (фритюр) на огонь. Обваливаем курицу в нашей панировке, что не прилипло стряхиваем.

Опускаем курицу в воду на 5 секунд.

Затем снова в панировку, так курица получается мега хрустящая.

Делаем несколько заготовок (ровно столько, сколько поместится за раз во фритюр).

Когда фритюр разогрелся, делаем средний огонь. Закидываем курицу зажиться. Если есть кухонный термометр - идеальная температура для жарки 180-200 градусов.

Крылья жарим 8 минут, голень10 минут.

Повторяем процедуру пока не пожарим всю курицу. Наливаем пенного и со всем этим добром идем с друзьями смотреть кино.

P.S.: Крылья получаются вкуснее, голень сытнее.
Всем добра! Приятного аппетита!

Показать полностью 18
478

Жареная курочка полковника Саши

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

Привет, полковники!

Бывает у вас такое, сидишь, никому не мешаешь, починяешь примус и тут как прижало и захотелось курочки из известной сети быстрого питания. Вот и хочется и все тут. У меня недавно так и случилось, я как умный и прошаренный человек 21го века полез на сайт доставки, увы известная сеть из трёх букв послала меня на три буквы отказавшись доставлять курочку, говорят мол, не хотим вас холодной едой расстраивать. А меня уже так поперло, что холодная меня и не расстроила бы. Увы мои аргументы кроме монитора никто не услышал, так что пришлось идти на кухню и готовить.

Для приготовления примерно 5 кусков курицы нам понадобится:

- 5 кусков курицы, очевидно :) У меня это ноги.

- 1 стакан молока.

- Половина стакана огуречного рассола или маринада.

- 3 столовые ложки острого соуса.

- 2 куриных яйца.

- 1 стакан муки.

- По чайной ложке сахара, паприки, красного перца, сушеного чеснока, свежемолотого перца.

- 300 мл. масла для фритюра.

- 3 чайные ложки соли.

Порядок действий:

1) Необходимо сделать маринад. Смешаем молоко, рассол (впервые добавляю маринад в маринад. Слава рекурсии.) острый соус и 1 чайную ложку соли.

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

2) В маринад запиливаем курицу, накрываем тарелочкой и прижимаем чем-нибудь. Отлично подходит спортинвентарь, как у меня. Курицу оставляем мариноваться 2-3 часа, но можно и на всю ночь в холодильнике, если вы хотите позавтракать жареной курицей. Не осуждаю :)

3) После маринования курицу вытащили, положили на решеточку чуть обсохнуть. Идея в том, чтобы маринад чуть засох на курице и стал немного липким. (прим. из будущего: НЕ ВЫЛИВАЙТЕ МАРИНАД)

4) Начинается самое занудное - панировка курицы. Муку смешали с 1 ч.л соли, курицу обмакнули в муку, потом в маринад, потом в муку, потом в маринад, потом в муку. В смысле вы уже вылили маринад? Я сейчас вернусь в предыдущий пункт и напишу вам, чтобы вы не выливали маринад!

5) Хитрость №1 : возвращаем курицу на решетку чуть подсохнуть, чтобы панировка схватилась и не соскочила во время обжаривания.

Хитрость №2: Пока курица подсыхает, ставим кастрюльку на плиту, наливаем масло и включаем огонь чуть ниже среднего, если считаете, что вы рукожоп, то врубайте вообще минимум. Это поможет нашей курице хорошо приготовиться внутри и не сгореть снаружи.

6) Начинаем ЖАРИТЬ. Опускаем курочку в масло и жарим минут 15-20, ориентируйтесь на красивый, золотистый, ТОТ САМЫЙ цвет. Вытаскиваем куру из фритюра и опять на решетку, чтобы масло стекло.

7) В принципе это уже отличная курочка как в КФЦ, конечно без over 9999 секретных трав и специй, но вполне хрустяще и вкусняще. Но я не хочу на этом останавливаться, в Америке такую курочку покрывают острым маслом и подают с маринованным огурцом и белым хлебушком. Почему бы и нам не сделать также? Смешаем оставшиеся специи + 1ч.л соли, зальем все примерно половиной стакана оставшегося масла от фритюра и все хорошо, до однородности перемешаем. Берем кисточку, обмазываем курочку.

8, Финишная прямая, поджарим на сливочном масле хлебушек или булочку для бургера (хоть обжаривать и не канон), нарезаем кружочками в огурчик и укладываем все красивенько в емкость. У меня это просто алюминиевая форма для запекания, мне в ней нравится еду подавать, получается - будто из уличного ресторана, + 5000 к вкусу определенно :)

Что по итогам? По итогам отличная курочка в пряной глазировке! Хрустящая снаружи, сочнейшая внутри, короче - именно то, что я и хотел. Стоит отметить, что по вкусу все-таки отличается от кфц, но не в худшую сторону, а просто более домашняя что-ли, мне такая версия очень понравилась, а у вас, как всегда, есть только один способ проверить, вкусно это или нет :)

Приятного аппетита!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм где рецепты в немного сокращенном варианте.

Кстати, я тут придумал такую штуку. Я обычно готовлю под сериальчик и меня бесит вырубать сериал и перечитывать рецепт, если я что-то забыл. Так что теперь я решил делать небольшие рецепты-шпаргалки, там будет состав и суперкороткая версия рецепта, все помешается на одном листе, можно распечатать и пользоваться. На этот рецепт шпаргалка по ссылке

Надеюсь все правильно залил %)

Показать полностью 8
285

Готовим Шефбургер KFC дома

Готовим Шефбургер KFC дома KFC, Рецепт, Шеф, Шефбургер, Вкусно, Длиннопост

Очень вредно, но безумно вкусно. Пожалуйста, не нужно в тысячный раз писать, что рецепт отличается от оригинала, что кукурузная панировка не используется или, что данное блюдо крайне вредно для здоровья.

Я нашел рецепт, что очень сильно приближен к реальности. И по вкусу очень сильно похож. Я надеюсь, что этот рецепт кого - то заинтересует.

источник - Persik (любопытные рецепты)

Ингредиенты

Филе в панировке:
Филе куры – 100 г
Соль, специи и чеснок
Хлопья кукурузные – 30 г
Мука – 30 г
Яйца – 2 шт
Масло растительное.
Булочка:
Мука пшеничная – 150 г
Вода теплая – 30 мл
Дрожжи сухие – ¼ пачки
Молоко теплое – 80 мл
Соль – 1/3 чайной ложки
Желток 1 яйца
Масло растительное – 20 мл.

Готовим филе

шаг 1

Мясо куриное промыть, удалить кожу (если есть), нарезать на средние кусочки, добавить соль и специи, накрыть пищевой пленкой и оставить на пару часов.

шаг 2

Хлопья кукурузные измельчить, яйца взбить, муку просеять в отдельную тарелку.

шаг 3

Кусок филе обмакнуть в яйца, обвалять в муке, затем снова в яйца и в конце хорошо обсыпать хлопьями.

шаг 4

Выложить в сковороду с разогретым маслом или в сотейник для фритюра. Обжаривать до полного приготовления.

шаг 5

Выложить на бумажные полотенца или салфетки.

Готовим булочку

шаг 1

Смешать: муку и дрожжи, воду и молоко. В смесь воды и молока постепенно всыпать муку, постоянно помешивая. При необходимости еще добавить муку.

шаг 2

Добавить соль, растительное масло, замесить тесто и оставить на 1-1,5 часа в теплом месте, накрыв полотенцем.

шаг 3

Для булочки отщипнуть необходимое количество от теста (учитывать, что тесто увеличиться в 1,5 раза при выпекании), слепить булочку, слегка приплюснуть сверху и снизу. Проделать с оставшимся тестом то же самое, выложить на противень подальше друг от друга.

шаг 4

Смазать поверхность булок желтком, присыпать кунжутом. Отправить в разогретую до 150 градусов духовку. Проверять готовность по потемнению нижней стороны булочек. Готовую выпечку разрезать на 2 части.

Готовим соус

Оригинальный: смешать ¼ стакана майонеза, 1 зубчик чеснока, 1 столовую ложку бальзамического уксуса, 50 мл оливкового масла, соль – ½ чайной ложки, столовую ложку лимонного сока.

Острый: смешать ¼ стакана майонеза, 2 зубчика чеснока, 1 столовую ложку бальзамического уксуса, 50 мл оливкового масла, столовую ложку лимонного сока, 20 г горчичной пасты, ¼ чайной ложки перца черного молотого.

Собираем Шефбургер

Оригинальный Шефбургер:

шаг 1 На нижнюю часть булки выложить 1 лист салата, филе куры, помидоры, накрыть салатом.

шаг 2 Полить соусом и накрыть верхней частью булочки.

Острый Шефбургер:
шаг 1 На нижнюю часть булки выложить 1 лист салата, куру, маринованные огурцы, кольца лука, накрыть салатом.

шаг 2 Полить соусом и накрыть верхней частью булки.

источник - Persik (любопытные рецепты)

Показать полностью 8
145

Острые куриные крылышки KFC

Острые куриные крылышки KFC Еда, Рецепт, KFC, Видео, Длиннопост

Представляю Вашему вниманию очень хороший рецепт приготовления куриных крылышек KFC. По своим вкусовым свойствам они получаются очень похожими на оригинал! Более того, при попытке воссоздать легендарный рецепт я консультировался с человеком, который работал на кухне в KFC и имел отличное представление о приготовлении данных крылышек. Врать не буду, готовятся они достаточно продолжительное время, однако, если у Вас намечается вечеринка, то замариновав их заранее, Вы всегда сможете накормить Ваших друзей пикантными куриными крыльями!

== Ингредиенты ==

Куриные крылья – 1кг.

Острый чили перец – 1шт.

Вода – 300мл.

Растительное масло – 2ст.л.

Красный острый перец – 1ст.л.

Молотый имбирь – 1ч.л.

Черный свежемолотый перец.

Мука – 200гр.

Сладкая паприка – 10гр.

Соль – 10гр.

Растительное масло – 2л.

== Приготовление ==

Приготовление крыльев, как это логично предположить, я начинаю именно с крыльев. Крыло состоит из 3 фаланг. Делить мы его будем по суставам. При этом самая маленькая часть крыла в приготовлении участвовать не будет. Чтобы разделить крыло на фаланги надо сделать надрез с внутренней стороны сустава и вывернуть его в обратную сторону. Затем вставить нож между костями и прорезать крыло до конца. Разделываем таким образом все имеющиеся у нас крылья.

Разрезаем Чили перец на 2 части. При помощи ложки удаляем из него все семена. Нарезаем на достаточно крупные кусочки из расчета, что они должны будут поместиться в пресс для чеснока.

Перейдем к приготовлению маринада. В глубокую миску наливаем 300мл. холодной воды. Пропускаем кусочки перца Чили через пресс для чеснока, чтобы он выделил в воду как можно больше капсаицина. Добавляем 2 ст.л. растительного масла, 1ст.л. красного острого перца, 1 ч.л. молотого имбиря, а так же немного черного свежемолотого перца, примерно 1 ч.л. Перемешиваем маринад.

Опускаем крылья в маринад. Очень рекомендую делать это в перчатках. Как следует, перемешиваем содержимое миски, чтобы маринад равномерно обволакивал куриные крылья. Оставляем их мариноваться на 12 часов в холодильнике.

Приступим к панировке. Для удобства я использую плоский одноразовый противень. В него помещаю примерно 200 гр. муки, 10 гр. сладкой паприки и столько же соли. Перемешиваем получившуюся панировочную смесь.

Достаём куриные крылья из холодильника и приступаем к их панировке. Важно, чтобы вся поверхность каждого крыла была покрыта слоем панировки. Поэтому не стесняемся и, как следует, обволакиваем крылья приготовленной смесью. При помощи дуршлага опускаем крылья покрытые панировкой в кастрюлю с водой. Ждём пока поднимутся на поверхность все пузыри воздуха. Извлекаем крылья и даём лишней воде стечь. Возвращаем крылья в панировочную смесь. Повторяем процедуру панировки второй раз.

Ставим кастрюлю на плиту. Наливаем в неё 2 л. масла. Хорошо его разогреваем. Аккуратно опускаем в раскаленное масло кусочки курицы в панировке. Будьте аккуратны, не обожгитесь! Оставляем крылья готовиться во фритюре на 6 минут. В конце указанного времени извлекаем крылья из кастрюли и выкладываем их на бумажные полотенца, чтобы они впитали весь лишний жир.

Подавать к столу их необходимо горячими. Приятного аппетита!

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: