Секретные архивы Тайной Канцелярии. Дело №3496 "Падший Ангел"

Секретные архивы Тайной Канцелярии. Дело №3496 "Падший Ангел" Royal Quest, Компьютерные игры, MMORPG, Фанфик, Творчество, Длиннопост

Небольшой фанфик на тему моих похождений в MMORPG Royal Quest


Обьект №174: взрослая мужская особь человеческого происхождения («судя по поведению возможно орк измененный посредством магии» прим. неизв.)


Обнаружен на месте сильнейшего магического искажения со времен так называемой Эпохи Мифов. По приказу канцлера Йоргана Клауса было установлено наблюдение силами агентов Тайной Канцелярии. Объект выказывал признаки потери памяти. Был задержан во время событий «Темной Ночи» (читать доклад №7842 прим. неизв). При обыске был обнаружен дневник описывающий странствия объекта по Варлону. («Период между магическим искажением и событиями Темной Ночи» прим .неизв.) Все сведения из дневника засекречены, раскрывший тайну будет заживо размолочен в хлюбатской молотилке.



День 0.


Сначала была тьма. Абсолютная первородная тьма. И вдруг свет. Много света. Ничего кроме света. Все тело сводит судорогой и сжимает хваткой боли. Трудно дышать. В глазах все плывет. Голос из ниоткуда. - Имя! Но я не помню своего имени. Тело скручивает новая волна боли и голос повторяет — Имя! Выкрикиваю первое что приходит в голову — Аникей. Вспышка боли — Имя занято! Имя! Не могу вздохнуть. Надо найти правильный ответ или я умру даже не родившись, пронеслась в голове мысль. NaGiBaToR666 – кричу я в пустоту из последних сил. Недопустимое имя! - звучит голос в моей голове. - Имя! Я судорожно начинаю выкрикивать все имена которые могу вспомнить, но беспристрастный голос снова и снова отказывает мне. Последний воздух покидает легкие и почти неслышно одними губами я шепчу Падший… Падший Ангел. Имя свободно! Входи! Я чувствую как проваливаюсь в небытие, но я могу дышать, я снова могу дышать, а боль это не так и страшно. Теперь уже не страшно...



День 1.


Я очнулся в темном помещении без окон. Сверху из ниоткуда лился слабый свет. Все тело болело и кружилась голова. Во рту словно крок нагадил. Перед глазами летал нарисованный плакат с картинками. На нем была нарисована инфанта и меняющимися картинками была показана инструкция для новорожденных, как ходить, как менять подгузники. Наверное магия — подумал я и огляделся. Над дверью была табличка «Тренировочный Зал». Странно что табличка была приколочена внутри а не снаружи как это делают обычно. В центре комнаты стоял улыбающийся дядька. У него над головой была странная надпись «Сэр Квентин Рок». Подойдя поближе я потыкал пальцем в надпись. Надпись разлеталась клочками дыма но потом снова собиралась вместе. Дядька молча наблюдал за мной и спустя некоторое время спросил - «Что впервой раз здесь? Новенький? Новенький это хорошо, а то надоели уже эти постылые рожи. Понасоздают тыщу мультов и бегают тудой сюдой по всему Варлону. Делать им больше нечего. Лучше бы уроки сделали или жене подарок купили, бездельники.» Сэр Квентин оказался инструктором мечников. Как оказалось я тоже был мечником. Но я абсолютно не помнил как я здесь оказался и почему я был одет как Варлонский новобранец. Квентин предложил мне пройти тренировку новобранца и раз уж я оказался в тренировочном зале я решил не отказываться.


Первым заданием было достать из сундука старый тренировочный меч. Открыв сундук я увидел как тощая росинка обсасывает ржавый меч новичка. Странные тут животные — подумал я отбирая у росинки клинок. Захлопывая сундук я услышал как росинка жалобно вякнула, жрать там явно больше нечего. Вторым заданием было нарубить дров этим самым мечем новичка. Сэр Квентин махнул рукой в сторону склада и сказал «Деревяшки там». Поначалу я подумал что у меня все еще галлюцинации. Деревяшки ползали по всему складу и натыкаясь друг на друга падали. За какую сторону меча браться я уже был в курсе, благодаря урокам Сэра Квентина, и поэтому крепко зажмурившись я начал продвигаться вглубь, размахивая мечем новичка перед собой словно дубинкой. Деревяшки суматошно разбегались во все стороны, но комната была небольшой и спустя пол часа мне удалось нарубить около пяти поленьев.


Великолепно — сказал инструктор - теперь ты настоящий солдат Варлона и готов пожертвовать собой ради Короля! Несмотря на мои робкие попытки протестовать он выпихнул меня из зала и захлопнул за мной дверь. Я лишь успел разглядеть, что посреди комнаты во вспышке света появился очередной новобранец. Так вот почему табличка была внутри — подумал я.


Пройдя по небольшому холлу я оказался на небольшой площади. Судя по всему это и был лагерь мечников. В дальнем углу на манекенах тренировались новобранцы. Ко мне сразу подбежал ошалелый торговец и с выпученными глазами стал орать — КУПЛЮ! КУПЛЮ ДЕШЕВО! ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ! ПРОДАМ! ПРОДАМ ДОРОГО! ДОРОЖЕ ВСЕХ! Мимо пробегал парень с надписью [GM] над головой и хитро улыбнувшись исчез. В этот момент над торговцем загорелась табличка с перечеркнутым ртом, при этом торговец раскрывал рот и размахивал руками но не было слышно ни звука. Совсем поехавший со своими сверхприбылями — подумал я и продолжил оглядываться по сторонам.


Покончив с очередным новобранцем Сэр Квентин вышел на перекур. Недалеко от него стоял священник, судя по табличке над головой его звали Орсон. Вообще странные штуки эти таблички. Они тут были у каждого. А у некоторых по две а то даже и по три. Некоторые стыдливо прятали свои таблички а некоторые наоборот раскрашивали их в разные цвета и кичились ими. Как оказалось над моей головой тоже была такая табличка, на ней было написано Падший Ангел. В груди вдруг появился комок и нахлынули обрывки воспоминаний. Боль, удушье… Но они исчезли так же быстро как и появились.


Раз я оказался в этом необычном месте то надо поднабраться опыта и разузнать что здесь и как. Священник как оказалось торгует орудиями убийства и лечебными настойками. Наверное богиня Аура очень кровожадная, если даже ее священники торгуют смертью — подумал я. А вот у Сэра Квентина арсенал оказался вполне ожидаемым, все таки он инструктор и явно имеет ключи от склада с вооружением. Были у него и клинки и доспехи, завалялся даже старый клеймор, подозрительно легкий и гнущийся как бумага. Сомнения вызвали только странные лепестки мандрагоры которые Сэр Квентин предлагал попробовать «В первый раз бесплатно а потом договоримся» приговаривал он подмигивая. Я решил не рисковать и позвенев медяками понял что тратить их мне пока нельзя.


Увидев мои финансовые трудности инструктор предложил мне поработать курьером и за пару медяков нарвать цветов для местной инфанты. Делать было нечего и я согласился. Выбегая из города я обратил внимание на толпу странных созданий. Низкорослые, пучеглазые. Головы плотно завернуты капюшонами так что лица не разобрать, только желтые глаза светятся в темноте. «Это Ашкалоты» - пояснил страж у ворот. «Безобидные ребята, торгуют тут помаленьку. Главное деньги им не показывай и ничего у них не покупай».


Цветов я нарвал прямо на клумбе у ворот. Жужи осуждающе смотрели на меня, но кого волнует их мнение? Инфанта Мира оказалась довольно милой девушкой. Учеба в Варлонской академии очень дорогое удовольствие и бедняжке приходится работать сразу на нескольких работах. Она и местный фельдшер, и кладовщик и транспортный агент. Пожелав девушке удачи я пошел отчитаться перед Сэром Квентином.


Следующее задание мне понравилось намного больше. Надо было найти шпионскую жужу, которую подбросила шайка местных воров. Но так как никто не знал чем отличается шпионская жужа от обычной, то Сэр Квентин предложил перебить всех жуж в окрестностях. Вот это по нашему! - подумал я и побежал мстить жужам за их осуждающие взгляды на клумбе!


Отрывая лапки второй сотне жуж я вдруг подумал что устройство надо искать внутри жужи а не снаружи. Открыв жужу я сразу же увидел коробочку с антенной. И во второй жуже и в третьей. Оказалось все жужи в лесу были шпионскими. Вот Сэр Квентин обрадуется — подумал я насобирав целый мешок, и побежал отдавать коробочки. Одну коробочку инструктор оставил у себя на столе, на память. Когда мы выходили на улицу со стороны стола послышались шипящие звуки и слабый голос искаженный помехами: «шшш...жужа в гнезде, повторяю шшш...жужа в гнезде...» В награду за старания мне торжественно вручили поношенные перчатки мечника без двух пальцев. Края отсутствующих пальцев были обгрызены и пахли слюной автокабана.


Не успев отдышаться от беготни по лесу мне снова поручили важное и ответственное задане. В связи с предстоящей проверкой надо было срочно приводить лагерь в порядок. Круглое носить а квадратное катать, как в любой нормальной армии. Мне же досталось самое важное задание. Надо было покрасить березки в белый цвет и облагородить местные кучи мусора цветами. Судя по всему это были те самые цветы которые я дарил инфанте Мире.


С этим заданием я справился на раз два... три четыре пять… да когда же кончатся эти березки! В общем быстро справился. В этот раз награда меня удивила. Мне дали своего собственного ашкалота, правда маленького и на время. Но мне намекнули что бывают большие и надолго, а главное почти за даром.


Очередное задание не заставило себя ждать. Я вообще понял что местные маются со скуки и развлекают себя тем что придумывают дурацкие задания для героев. Что поделать о времена о нравы. Так вот, на этот раз нужно было сделать шапку из шкур волков. Но простые волки не подходили и надо было надергать шкурок у матерых волков из пещеры. Тут я подумал что задания становятся все опаснее и опаснее и пора линять. А то чего доброго и правду сложишь голову во имя варлонского Короля. Но задание с волками я решил все таки доделать, честь героя как никак.


На выходе из города меня подозвал королевский алхимик и предложил похимичить в его переносной лаборатории. Накидав в котел оружия и камней я пробормотал алхимическую формулу и зачаровал оружие на минус два. Алхимик, увидев что у меня получилось, схватился за голову. Ты каких камней накидал в котел идиот! - запричитал он. Обычных, вон валяются — показывая пальцем на мостовую пояснил я. Филосовские надо кидать, дубина! Ты чем лекцию слушал? — простонал алхимик протягивая мне еще один клинок и кучку филосовских камней. На этот раз с шестой попытки мне удалось зачаровать клинок на плюс два.


Вернемся к нашим баранам, ну то есть к волкам. По дороге в пещеру я заскочил в таверну Сломанный Меч. Пива мне наливать отказались, сославшись на распоряжение магистра. Но зато рассказали интереснейшую ашкалотскую историю «О глупости». Всем рекомендую. Кому бы ее рассказать. Эй парень! Да да ты. Иди ка сюда я расскажу тебе историю. Да погоди ты не убегай. Я же за пол цены тебе ее расскажу… Вот блин. Теперь точно придется идти в волчью пещеру.


В пещере водилась очень редкая порода лысых волков «сфинксов», одна шкура попадалась на 10-15 взрослых особей, так что пришлось попотеть. За выполнение задания мне дали огромный сундук с награбл… то есть с наградой. Внутри сундука оказалась деревянная щепка и пару медяков. Сэр Квентин намекнул что неплохо бы обмыть мое возвращение и новую генеральскую шапку, но как назло воры украли бочки с пивом. И вместо того что бы продать их или выпить разбросали по всему лесу. Ну точно банда шизиков — подумал я — то всех жуж в лесу перепортят, то бочки по разбрасывают.


Бочки нашлись быстро. Выйдя за ворота я услышал визг и лихое гиканье. На соседней полянке стайка охмелевших росинок загнала на дерево хаула. Бочки нашлись там же, все пять штук. Так вот понес я эти четыре бочки обратно в лагерь. Несу и думаю — тяжело же нести эти три бочки дай я одну выпью, остальные две будет нести легче. И точно! Я с легкостью донес одну бочку до лагеря. Сэр Квентин очень удивился увидев как на дне последней бочки плещутся остатки пива. Но я показал ему хмельных росинок и свалил всю вину на них. В конце концов я новобранец или где! Ик… Кажется он поверил и даже дал мне пару дырявых башмаков в награду.


Пока я приходил в себя после трудовых будней варлонских мечников, ко мне подошел священник Орсон и попросил сходить к рыбаку Такеши. Вспомнив какой кровожадной богине он служит я решил не отказывать. Рыбак рассказал свою душещипательную историю про рыбалку. Оказалось что он поймал рыбу нежить. Нет ну надо же. Скелетов лучников я видел, скелетов мечников видел, даже скелета дракона видел они в некрополисе вместо крыс, ползают по кучам мусора и ищут чего пожевать. А вот кому понадобилась скелет рыба ума не приложу. Решили отнести рыбу священнику, пусть сам думает что с ней делать.


Орсон решил уничтожить рыбу нежить силой святой молитвы. А что бы было сподручнее это делать нужно было повысить энтропию в регионе, путем истребления терний. Ну цветы полоть я уже умею — подумал я и отправился в путь. Терний было много, а народу мало. Ничего необычного в них небыло. Цветы как цветы. Ну с ножками. Ну с огромными зубастыми пастями. И не такое видали.


Тем временем Орсон потерпел фиаско с молитвами. После мозгового штурма было решено провести обряд экзорцизма и изгнать проклятого демона из бедной селедки. Для обряда нужна была адская сера. Но я наотрез отказался спускаться в ад. Тогда решили использовать серо заменитель из огненных дракончиков. Как оказалось добывать огненную серу из огненных дракончиков огненным мечем довольно затруднительно, а все другие мечи я давно продал. В итоге сера была собрана и доставлена священнику. Проведя обряд священник решил просто поджарить рыбу с вином и розмарином. А меня отослал обратно к Сэру Квентину.


И снова задание. И снова кого то убить. На этот раз бедные маленькие злобоглазики. Посмотрите на эти милые создания. Какие глазики. Какие зубки. Какие… ай больно! Отпусти! Отпусти палец заррраза! Вот тебе, вот! Получай глазюка мелкая! Нет правильно Сэр Квентин сказал. Всех перебить. Так и сделал. По дороге отдубасил несколько улиток. Так для профилактики. Инструктор похвалил за инициативу и дал мне печатку мечника, что бы я в любом кабаке мог припечатать кого захочу.


На этом мой первый день в этом странном месте подошел к концу. Правда ко мне еще пристал торговец Люк и попросил убить матерого пещерного волка, разрывателя новичков, выгрызателя кишок мечников и требухи лучников. Я согласился и пошел спать под навес. Ведь это уже была проблема завтрашнего меня.

Автор поста оценил этот комментарий

это откуда?) даешь проду

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин

подписалась ради студенческих баек

а тут хз что

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде очень интересно , подпишусь:)