Секретное оружие

"США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов."

— Митио Каку


Скажите эту цитату любому ученому, чьи мозги "высосали" США и он рассмеется вам в лицо! Знаете какая система образования заточена под выпуск серии гениальных ученых? Никакая! А знаете кто они, эти гениальные ученые? Они фанатики (в хорошем смысле этого слова) своего дела, это те люди, которые как раз-таки наплевали на систему образования своей страны и жадно вгрызались в любую возможность изучить свою тему, ставить эксперименты, сами искали наставников, курсы и прочее. Для них работать в США - это как раз таки одна из таких возможностей продолжать любимое и интересное дело, потому что и финансирование тебе - на! И поддержку - на, и опытом поделиться - на! Мы не плодим идиотов, точнее - не только мы. 90% выходцев любых учебных заведений никогда не станет гениальными учеными, им это просто не надо. Американская система образования, как раз таки, дает возможность попробовать себя в некоторых областях, там ведь сами выбирают предметы, которые хочется изучать? Либо, если не дано зубрить формулы, но ты умеешь гонять мяч - добро пожаловать в спорт! А ученые, они сами найдутся, выучатся, умей только вовремя отломить кусок гениальности. Одно непонятно, почему у Америки есть секретное оружие "Виза для иностранных ученых H-1B", а у нас нет? А поныть, что гениальные умы от нас убегают - это дааа, это мы умеем!

Секретное оружие Образование, Ученые, США, Идиотизм, Надоело, Секретное оружие
Автор поста оценил этот комментарий

о, свеженький пикабушничег появился :))))  и что-то новенькое пытается рассказать? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю сарказм) Пока свежий пикабушничек пытается, а вдруг что путное выйдет со временем))

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, афтор, ты себя мнишь умнее Митио Каку? Я имел удовольствие видеть и слышать его вживую. Он гений. А ты кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не о том, что Митио Каку не прав) Успокойтесь) Это всего лишь мнение, навеянное данной цитатой. И раз мои мысли плоские, знаете что? Я вот к вам на страницу зашла, а там ни одной, даже самой плоской мыслишки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень поверхностные суждения о системах образования.

Если Митио Каку знает о чем говорит - то у вас лишь "ведь сами выбирают предметы, которые хочется изучать".

При наличие глубинных знаний - пилите пост сравнения образовательных систем с их плюсами и минусами.

А пока что - незачот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное, неправильно поняли) Я писала про американскую систему образования, имея ввиду, что она подходит для 90% населения, которые не метят в гении. Просто некоторые знания в разных областях. Мысль была в том, что система образования и гении - понятия разные. Они появляются и в странах с несовершенными системами образования, являясь изначально выходцами из тех же учебных заведений, что и большинство, верно ведь?

показать ответы