160

Секретное место в Казани

По мотивам - https://pikabu.ru/story/sekretnoe_mesto_v_spb_6406921

После этого поста загорелся идеей найти подобное место в своём городе. И спасибо товарищу @CohoJET, что скинул координаты. Находится это место по адресу Парина, 16. Через дорогу от Деревни Универсиады - нашего местного студенческого городка, где проживает большое количество иностранных студентов. Китайцев в том числе.

Ни в коем случае не реклама, просто хочу поделится, если кому-то тоже было интересно найти его.

Секретное место в Казани Еда, Необычная еда, Китайцы, Казань, Китайские товары, Кафе, Длиннопост

В целом оно практически полностью соответствует месту, которое описывал @Kiskanen в своём посте.
1. Персонал и большинство посетителей - китайцы.
2. Имеется небольшой магазин, где продаётся различная китайская еда. Особо порадовало большое количество разных соевых соусов. Думаю, что именно там теперь и буду их брать. Для себя взял такую вот лапшу.

Секретное место в Казани Еда, Необычная еда, Китайцы, Казань, Китайские товары, Кафе, Длиннопост

3. Интерьер напоминает типичные кафе с восточной кухней.

4. Цены от 50 рублей за пакетик непонятной, но вкусной снеди (Друг взял и съели на пару, пока шли обратно, так и не поняли что именно это было, но напомнило спаржу, смоченную в остром соусе. Самый большой ценник, что увидел был на 300 р.
5. Порции большие и сытные.
В общем интересное место, рад что у нас нашлось такое. Прикладываю скриншот с карты.

Найдены возможные дубликаты

+8

В Петербурге тоже есть подобное местечко. Но пару лет назад хипстота  пронюхала о его существовании и ценник слегка подрос. Теперь там обедают китайцы пополам с дровосеками.

раскрыть ветку 3
0

А где? Я не дровосек

раскрыть ветку 2
+2

Не спрашивай. Там обедают дровосеками (половинками). Хотя тебе можно - ты ж не дровосек

0

Загородный проспект дом 10 (м. Достоевская). Нужно свернуть во двор дома № 10 по Загородному и пройти дальше пройти во второй двор. Столовка находится на первом этаже жилого дома, вывеска там в принципе есть. Жрачка прикольная, ну и всяких китайских товаров много, чаи, соевые соусы и прочее.

+2
Спасибо хороший человек, надо будет заглянуть.
+2

Кто знает в Екатеринбурге есть такое?

раскрыть ветку 1
0
В Перми бы тоже найти)
+2

С какой стороны дома? что то на яндекс панорамах не видно

раскрыть ветку 1
+2

Прямо за поворотом с левой стороны.

+2

Лапша - то , корейская. Но, как-бэ и фиг с ним,да?!

раскрыть ветку 8
+3

Моё упущение, но я не разбираюсь в этом. Я потребитель - зашёл в магазин с надписью "КИТАЙСКАЯ КУХНЯ" и взял лапшу, которую воспринимаю как китайскую.

раскрыть ветку 1
+1

Я и говорю, какая разница?! Приятного✋)))

+1
Вьетнамская
раскрыть ветку 5
+1

Или японская?

0

Названье на корейском. А вьетнамцы латиницей пишут

раскрыть ветку 3
+2

@steeklo, сообщаю, как ты и просил.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое, что не забыл!

Обязательно схожу

+1

Спасибо за инфу)

Порции - "мое увожение". Острое на пределе моих возможностей. Курица из каких-странных частей тела сделана, то ли из коленей, то ли из локтей. Но вкусно)

Иллюстрация к комментарию
+1
Островато довольно)))) Хорошее местечко.
+1

Спасибо за наводку, действительно вкусно кормят, порции огромные

+1

Спасибо за наводку ;)

+1
Интересно, есть ли подобное место в Минске?
+1

Фигасе! Спасибо, надо будет сходить. Схоронил

0
Это заведение по моему, работает только по выходным... живу в соседнем доме и редко видел его открытым
раскрыть ветку 1
0

В пятницу после пар зашёл и всё нормально работало.

0

Спасибо за наводку! Надо сгонять с сыном)

0

Товарищ, вы таки объелись амнезиаков?

раскрыть ветку 2
0

Произошло не очень приятное нарушение ОУС, у меня отпуск до окончания восстановительных работ.

раскрыть ветку 1
-1

Данный терминал заблокирован. Ожидайте прибытия сотрудников службы безопасности для получения дополнительных инструкций.

0
Присоединюсь к вопрошающим: в Красноярске есть подобные заведения?
0
Ооо, Крутяк! Спасибо тебе за это! Обязательно загляну! И да, они там на русском шпрехают?
раскрыть ветку 1
0

Вполне, хоть и с довольно сильным акцентом.

0

В Уфе есть подобное?)

0

Это корейская лапша, так то

0

Заголовочек подправьте, пожалуйста )))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, поправил. :D

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: