Секретарша

На днях нужно было позвонить с неизвестного номера. Попросил секретаршу одолжить мне ее телефон, но, как назло, именно в этот момент бог рукожопости благословил меня, и мобильник я уронил. Экран - в смятку, секретарша - в истерику. Ну, что делать, косяк мой, поэтому пообещал ей на следующий день абсолютно такой же новый.

Следующим утром встал пораньше, заехал в магазин, купил ту же можель, только с памятью гораздо больше- все еще чувствовал вину перед человеком, не хотел оставлять у нее осадок на душе. При входе в офис вручаю ей заветный пакет с коробкой, еще раз извиняюсь и спрашиваю у нее старый телефон. Думал сдать в ремонт и починенный отдать другому сотруднику как рабочий.

Я: Могу я забрать разбитый телефон?

С: Нет, с чего вдруг?

Я: Ну, я полностью компенсировал стоимость разбитого таким же абсолютно новым телефоном, поэтому считаю вполне справедливым забрать сломаный.

С: Я все равно его не отдам!

Я: Почему?

С: Я его уже продала!

Последнюю фразу сопровождает демонстрированием, судя по всему, новых туфлей. Офигел я тогда знатно, но промолчал. Однако пиком моего, кхм, удивления, был момент через 2 дня, когда я увидел на ее столе телефон той же фирмы, но чуть худшей модели. На мой вопрос она ответила примерно так: «Я новый сдала в магазин, купила чуть проще, а разницу забрала себе».


P.S. С недавних пор у меня новая секретарша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тс сам тупо поступил. Уронил мобильник - компенсировал, зачем требовать старый-то?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вытащить из старого телефона селфи хозяйки телефона в неглиже ? может быть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сломал = купил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку