Секрет семейного счастья: уснуть первой

Секрет семейного счастья: уснуть первой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
В семье, в которой все храпят, засыпают наперегонки.
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот истинная правда) Поэтому я ложусь первая и встаю последняя. Ну и вообще поспать люблю.

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если просыпаешься посреди ночи и храп стоит такой, что аж стены гудят. Хотя, есть вариант - если вам мешает храп, проверните голову храпящего до щелчка))
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда будил храпуна,ибо нех@й.к врачам не хочешь- терпи подъемы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши решают (главное подобрать подходящие)
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж только начал храпеть (повзрослел? вот правда, еще в прошлом году не храпел). Ладно тут "кто первый уснул", а я всё равно просыпаюсь как только начинает :( Не сплю неделями. Иногда пью снотворные, когда уже совсем не могу. Но не хочу ими злоупотреблять...

На операцию только в конце года, наверное, подкопим, а спать хочется уже сейчас((

Так вот, мне показалось, что в берушах Вы разбираетесь... Может быть порекомендуете? Будильник-то в них слышно?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши нужно подбирать индивидуально, методом проб и ошибок. Я отдаю предпочтение многоразовым полиуретановым берушам (moldex spark plugs). Они очень мягкие, берушь нужно смять в палочку, так чтобы легко вошел в ушной проход (но не до упора! Больно быть не должно), внутри они расправляются и заполняют необходимое пространство. Т.к. беруши мягкие, то давление внутри уха не ощущается совсем.
Для сравнения, беруши Travel Dream хоть и хорошо сидят в ухе, но мне не подошли, т.к. сильно давили изнутри и натирали ухо. Но если ушной проход широкий, то это тоже не плохой вариант.
Оба вида берушей можно купить в ближайшей аптеке в пределах 200р за пачку (обычно гораздо дешевле)

Насчет слышимости, лучше использовать будильник звук+вибрация, мне хватает минуты сигнала (не очень громкого), чтобы его услышать и выключить.
Кстати говоря, с того момента как начала спать в берушах, я перестала выключать будильник не просыпаясь.

Обязательно попробуйте, свой сон нужно беречь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Тоже пользуюсь moldex spark plugs, отличные прям.

Перепробовал много беруш от дешёвых и до дорргих и эта модель самая отличная.

Как-то захотелось провести день в тишине и не снимал их сутки, и дискомфорта вообще не испытал (а ушной проход у меня маленький)

Цена адекватная.

Купил себе сразу несколько пачек ибо их почему-то разбирают быстро)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будильник можно на браслете поставить. Мибэнд вполне доступен всем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно подумываю его приобрести. Видимо это знак!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё добавлю, многое зависит от интенсивности храпа, если это звук "стекла звенят и соседи просыпаются", то беруши вряд ли помогут, т.к. полностью звук они не перекрывают.
У моих соседей сейчас ремонт идёт полным ходом, беруши перестают спасать, когда в дело вступает перфоратор со штроборезом, а остальные шумы поглощаются очень хорошо))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Буду пробовать! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Среднее ухо, там хоть воском заливай )))
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы вместе спите, если вы от этого страдаете? Какой смысл вообще в совместном сне, блин, вы же СПИТЕ, от раздельного любовь закончится?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась уйти в другую комнату, но у нас ремонт полным ходом и дверей пока нет. Так что не помогло :(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Прост чисто теоретически если подумать - вы таким изощренным способом проверяете крепость чувств? То есть уже готовитесь к разводу?

Что от недосыпания может появиться, кроме ненависти? Почему этот вопрос волнует только вас, мужу насрать?

Пусть решает проблему, муж он или кто?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп. Каким таким способом? Что я проверяю? К разводу нет, не собираемся.

От недосыпания много что появляется. И вопрос волнует не только меня. Мне попросить его тоже тут зарегистрироваться, чтоб и он Вас спросил совета и Вы таки уверовали в мои слова, что не насрать?

Проблему решает - сходил к врачу, узнал в чем причина, узнали сколько стоит избавиться от этой причины. Копим денег.

Что Вас так возмутило и почему Вы решили, что проблема вселенского масштаба и мы не стараемся её решить? Сразу "развод, муж эгоист" и прочее.

Прям задело..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так написала, потому что такого рода дискомфорт способен любые отношения свести на 0. Никакого самоконтроля не хватает на сдерживание раздражительности от недосыпа.

Хз насчет врачей, хотя бы дверь поставить в ускоренном режиме. И опять же - храпит он, а в другую комнату уходите спать ВЫ.

Вы спрашивали про беруши, у меня мягкие вызывают боль тк уши маленькие, пока что лучшие вот эти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так спать мешает мне, вот я и ухожу. Как-то даже не задумалась над этим. Плюс человек работает гораздо больше и его покой я ценю. Пусть хоть один из нас высыпается) Да и уходила посреди ночи в  поисках тихого места, зачем человека будить?)

Про беруши поняла, спасибо за фото) Никогда не видела таки (хотя вообще видела их не много :)) Думала только такие бывают, только из разного материала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь берушами, все ок. Помогают конечно, но через них все равно слышно, звуки приглушённые получаются. Только надо выбирать качественные, не грубые, по размеру. В противном случае просыпаешься и в ушах болит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо большое, буду искать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку