Найдены дубликаты

Отредактировал smerh7 1 год назад
+54
Иллюстрация к комментарию
+454

Я бы сказала, что дело обстоит с точностью до наоборот - только в достаточной мере зная физику понимаешь, насколько крут на самом деле окружающий мир.

раскрыть ветку 85
+316

насколько крут да, но вот люди без базовых знаний могут верить в то что Земля плоская

раскрыть ветку 65
+584

шароёбы подтянулись

раскрыть ветку 34
+74
раскрыть ветку 12
+8

извиняюсь что под топовым, но между прочим почти каждая третья девушка все еще верит что звезды падают! Когда я познакомился со своей женой, то тоже ей об этом рассказал, и смеялся, на что она возмутилась "в смысле, а они разве не падают"? Блин, пришлось ей час объяснять и рассказывать что такое звезды и что такое метеориты. Вроде бы вразумил.

p.s. большинство людей все еще не знают что наше солнце это та же звезда!

раскрыть ветку 1
+91
Ну или в Бога, например
раскрыть ветку 5
+12

Может быть скажешь еще, что это не так?!

0

Хах, @Jlius, @pashkalei, @starick, - https://pikabu.ru/story/teoriya_ploskoy_zemli_stala_realnost...

через 8 дней после упоминания "это" появилось на пикабу)

-19

Слышь, она реально плоская!

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+113

Я как специалист по компьютерам и программному обеспечению, который постоянно занимается их ремонтом и сопровождением, ответственно заявляю, что все, что в них происходит - это магия.

раскрыть ветку 10
+55

как человек той же профессии подтверждаю, т.к. порой даже хватает такой магии как присутствие админа и всё само чинится.

раскрыть ветку 7
+5
Инструменты разрушающие магию: осциллограф и отладчик) пользуйся на здоровье)
-2

Херовый ты спец значит😅

+13
только в достаточной мере зная физику понимаешь, насколько крут на самом деле окружающий мир.

и вскоре начинаешь славить Омниссию...

https://www.youtube.com/watch?v=9gIMZ0WyY88

раскрыть ветку 4
+2
Дау они жеж как раз просрали все полимеры и молЯтсЯ духам машини
раскрыть ветку 3
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Химия сама по себе чудо
+3
вспомнилась серия Футурамы где профессор начал Фраю объяснять с терминами как они летают между планетами, а тот отмахнулся с фразой "А ясно, колдовство"
+99
раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 1
+35
+8

гифка со звуком

+44

А если изучить химию, то ты сможешь видеть чудеса в любой момент

раскрыть ветку 5
0

нифига - у них dark city с him и там Catharsis написано - их за бугром что ли знают? (я про катарсис)

раскрыть ветку 4
+1

судя по ютубу - знают

0
это ж не из сериала фотка. косплей. джесси не похож вообще. видимо, местного разлива.
0
А разве это не буржуйский Катарсис?
раскрыть ветку 1
+173
вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством

Например, некоторые думают, что обращение к воображаемым друзьям путем бормотания заученных слов во время плавления парафина способствует решению их жизненных проблем.

раскрыть ветку 45
+32

Естественно помогает. Изучите физиологическую природу молитвы.

Эффект концентрации и улучшения регулятивной функции дыхания при чтении мантры достаточно силен. Правда читать можно что угодно.

раскрыть ветку 5
+34

- Записывай, - сказал наконец Гиреев. - 0м мелафефон бва кха ша. Повторяю по буквам: о-эм...

- Записал, - сказал Татарский. - Что это значит?

- Неважно. Концентрируйся чисто на звуке, понял? Водка у тебя есть?

- Вроде была. Две бутылки.

- Можешь смело выпить. С этой мантрой очень хорошо. Через час все пройдет. Завтра позвоню.

Положив трубку, Татарский кинулся на кухню, быстро пришептывая полученное заклинание. Достав бутылку "Абсолюта", он в три приема выпил ее из стакана, запил холодной заваркой и пошел в ванную - в комнату возвращаться было страшно. Сев на край ванны, он уставился в дверь и зашептал:

- 0м мелафефон бва кха ша, ом мелафефон бва кха ша...

Предложение было настолько труднопроизносимым, что ни на какие другие мысли ума уже не хватало. Прошло несколько спокойных минут, и теплая волна опьянения разлилась по телу. Татарский уже почти успокоился и вдруг заметил знакомое мерцание на периферии взгляда, сжал кулаки и зашептал мантру быстрее, но новый глюк уже было не остановить.

В том месте, где только что была дверь ванной, вспыхнуло нечто вроде салюта, а когда красно-желтый огонь чуть угас, он увидел перед собой пылающий куст. Его ветви обвивало яркое пламя, словно он был облит пылающим бензином, но широкие темно-зеленые листья не обгорали в этом огне. Как только Татарский рассмотрел куст в подробностях, из его середины к нему протянулась рука, сжатая в кулак. Татарский покачнулся и чуть не свалился в ванну спиной. Кулак разжался, и Татарский увидел на ладони перед своим лицом маленький мокрый огурец в пупырышках.

Когда куст исчез, Татарский уже не помнил, взял он огурец или нет, но во рту ощущался явственный соленый привкус. Возможно, это была кровь из надкушенной губы.

- Не, Гиреев, не катит твоя мантра, - прошептал Татарский и пошел на кухню.

....

– Слушай,  скажи, что это ты мне за мантру дал?

– Это не мантра, – ответил Гиреев. – Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит.

– Жена? – переспросил Татарский, вытирая со лба капли холодного пота.  Хотя конечно. Если сын есть, то и жена. А чего она иврит учит?

– А она валить отсюда хочет. У нее недавно видение было страшное.

– Не грузи, – сказал Татарский. – Вырвет. Давай я тебе потом позвоню.

– Давай, – согласился Гиреев.

– Подожди. Почему ты мне это предложение дал, а не мантру?

– Какая разница. В таком состоянии все равно, что повторять. Главное ум занять и водки больше выпить. А мантру без передачи кто ж тебе даст.

– И что эта фраза значит?

– Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец».

раскрыть ветку 2
+33
Правда читать можно что угодно.

Интересно, каким будет эффект для регулятивной функции дыхания от чтения русского рэпа?

Всё, нашел...

раскрыть ветку 1
+66

За примером далеком ходить не надо - 95% женского населения страны живет в волшебном мире, который наполнен домовыми, предсказателями, астрологами и магией.

раскрыть ветку 32
+96

прям уж 95%

раскрыть ветку 14
+14

Говорят, 99% пикабушников сами сочиняют статистику от балды и 89% пикабушников любит обобщать девушек, мальчиков, матерей, бабок, начиная предложения со слов "все, 95%, никто" и т.д. Но это не точно.

+4
Если хорошо учить химию, волшебным может вообще все стать
+9
Вот кстати да, чем объясняется, что в подобную поеботу в основном верят женщины?
раскрыть ветку 14
+9

Эффект плацебо, если человеку будет так проще концентрировать свои мысли, то почему нет, если это действительно работает. И это тоже физика, между прочим.

раскрыть ветку 4
-1

Психиатрия, неврология, ну, медицина в целом. Но не физика.

раскрыть ветку 3
0

Большинство пикабушников верит же всему написанному.

+22

Жизнь малообразованного человека полна удивительных открытии!

+34
Ага, а если ещё и поступить на физтех, то будешь как в Хогвартсе.
раскрыть ветку 11
+33

Как сейчас помню: идешь ты такой на пару по теорфизу, а перед входом в институт тебя встречает дядька с брошурой по гидродинамике эфира, а ты такой мысленно: "моя вера в тензоры выше этого" и идешь дальше

раскрыть ветку 8
+11

Пс. А что такое тензоры?

раскрыть ветку 5
0

А что, эфир уже есть ?

раскрыть ветку 1
+4
Значит на физтехе тоже есть дементоры которые насаживают студентов на бутылку?
раскрыть ветку 1
0
Ну, беклемишев охотно сажает на бутылку и от него так и веет тоской и замоглильным холодом
+7

когда ничего не знаешь-кругом одни чудеса

+8
У меня было чудо на днях. Достала банку с медом из холодильника, мед был на дне. Но он мне нужен был погуще, так что вариант налить туда воды отпал. Взяла тарелку, налила горячей воды, поставила туда банку.
Пришло время. Дно банки ровненько отделяется, мед легко достаётся, банка в мусорке
раскрыть ветку 2
+9

Сжечь ведьму!

раскрыть ветку 1
0

Но мёд вкусный!

+4

Взгляни вокруг! Обернись назад!

раскрыть ветку 7
+17
Физики со мной связаться хотят?
раскрыть ветку 6
+3

Мир не таков, каким кажется он,

Чудесами каждый окружён.

раскрыть ветку 5
+9

Жизнь сама тебя физике научит, потому что гравитация - бессердечная сука)

раскрыть ветку 3
+14

это если еще не затрагивать взбалмошную сучку в лице квантовой физики

раскрыть ветку 1
+10

С квантовой физикой всё наоборот. Чем дольше ты её изучаешь, тем сильнее убеждаешься что это какое-то грёбаное волшебство

+1

Ага, расскажи это тем, кто считает что Земля - плоская. Че-то жизнь их физике не учит )

+2

там же и с биологией, химией и программированием и т.д., пока не знаешь основ все кажется магическим или созданным высшими силами.

+2

«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.»

Альберт Эйнштейн

+5

Думаю, можно не волноваться относительно "учить/не учить" в школе - современное школьное образование такое, что всё равно "вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством". Говорю, как бывший педагог по физике.

P.S. Это не прямая вина преподавателей - направленность на ЕГЭ сделала его [шк.образование] таким, ну и исключение физики из обязательных экзаменов при окончании школы (можно и не парится при её изучении - "буду гуманитарием" и все дела).

раскрыть ветку 21
+39

Мне кажется, от преподавателя зависит. Физика интересна только при правильной подаче. Но, по окончанию школы большинство людей не вспомнят ничего, конечно. За себя скажу, что физика редко используется в жизни по назначению (если только не связано с профессией) и мне гораздо больше запомнилась математика

раскрыть ветку 15
+23

Эм, да от преподавателя подача любого предмета зависит. Но сам акцент на этом косвенно подтверждает, что действительно выдающийся преподаватель - редкость. Да и хороший преподаватель чтобы добиться успеха чаще всего идёт несколько в разрез с текущей программой и методикой преподавания, назначенными министерством.

Ну, у технарей даже в жизни физика применяется по назначению не реже, чем математика.

раскрыть ветку 3
+6

Знание по физике да и остальным предметам вы можете использовать неосознано. Ну в качестве хренового примера: вы можете не боятся радиации от аэс потому что знаете что она по проводам не передается.

раскрыть ветку 6
+3

Если физику не учил, то как ты ее применять собрался в жизни? Поэтому в твоей жизни физика редко используется.

Самый наглядный пример - прогревать или не прогревать двигатель зимой? Липучка или шипы? Езда на низких оборотах - это вредно? ДСГ - гавно?

Вот наглядный пример использования физики в жизни  по назначению. И это не редкость, это миллионы видосов на ютубе и еще больше топиков на форуме.

раскрыть ветку 2
0

Кстати, я тут ниже в комментариях уточнил, что я изначально имел в виду: #comment_109715213
Не ожидал, что мой первый комментарий будет восприниматься как наезд на школу и педагогов в частности.

0

Всё время обучения был математическим гением и полным профаном в физике. Вот никак эти две науки не связались у меня в сознании.

раскрыть ветку 4
+5

Ну, по большому счёту они и не должны быть прочно связаны. Многие принципы физики можно сформулировать и без привлечения математики. Но чем больше вникаешь в основы физики (фундаментальные основы), тем больше и сложнее математика нужна. В качестве примера можно привести квантовую физику.
Вот тут то неплохо вспомнить слова моего очень хорошего преподавателя и друга: "Хороший математик может быть плохим физиком, а вот хороший физик - плохим математиком нет." (Не исключено, что это была цитата какого-то выдающегося учёного из прошлого)

раскрыть ветку 1
+1

Вот у меня со школы до сих пор все наоборот. Люблю физику и понимаю ее принципы, а считать как не умела - так и не умею. Никуда без калькулятора.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Лизни розетку и узришь истинное Чудо!!!
+1
0
Больше всего я угарнул когда увидел как мои знакомые, которые верят в гороскопы, гадание и бога, репостнули эту запись.
0

Просто не читай книжки, не общайся с полноценными людьми. И вся твоя жизнь будет наполнена вечным смехом над обычным русским языком. Макс 100500 и те, кого веселит мем с Епифанцевым, это про вас.

0

Вы вообще школьную физику помните? Вокруг электрических зарядов существует особое поле. Движущиеся заряды создают ещё более особое поле. Электромагнит создается закручиванием провода. Звук это колебания воздуха, все что мы видим это поток частиц/волн попадающих в глаз, который передает инфу в мозг, который из них каким-то образом строит реальность для сознания. Несколько последовательных прессов давящих на воду могут создать усилие в много кН и т.д. и т.п. Самое безумное, что с места вспомнилось.

А, теперь сравните это с простым и элегантным - на все воля божья. Вот тут понятно и чудес никаких нет.

0
Есть большой риск подхватить серьёзную инфекцию - религия называется .
0

Хз, физику в школе херово знал, что не помешало моей тяге к познанию устройства окружающего мира без блядских формул. Популярная наука, есть такая херня. Плюс физики маловато, в науке ещё куча направлений без базовых знаний в которых можно ебануться в альтернативщину, яркий пример история.

0

Учи не учи но в школе мне ничего дельного учитель не рассказал и не показал. Единственное что я запомнил с уроков физики так это когда я задал вопрос кто такой Никола Тесла. Мой препад сказал: "Никто просто фокусник". Компьютера и уже тем более гугла я тогда ещё не знал а идти в библиотеку мне было лень.

Ах да и ещё шарик надувающийся в камере с уменьшением давления. Вот и вся школьная физика

0

физику, химию, биологию, историю, логику, попытки думать и сопоставлять причины-следствия...

короче слишком многое нужно перечислять

0

Вот я не учил физику. И где моё волшебство и чудеса ?

0
0

Химию тоже лучше не учить. И математику вместе с экономикой

0

Я конечно понимаю примерно, как всё устроено, но всё равно считаю вайфай магией. =(

0
Так придумали религию
0

Да именно так, но когда я стал изучать её ещё глубже, то стало казаться, что без участия магии вряд ли бы люди додумались до всего этого.

0

Для меня до сих пор фотоаппарат это мэээджик

0

А если учить в школе физику - то чудес станет ещё больше)))

0
Сегодня узнала, что одногруппники (1 год магистратуры) не в курсе, почему небо днем голубое, а ночью - черное)
раскрыть ветку 2
0

Что за специальность?

раскрыть ветку 1
0
Химия, но такая, особенная, связанная с биологией и медициной. Ладно юристам или историкам можно простить, но естественнонаучному профилю - нет)
0
У меня так друг умер
0
и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством

Или волей божьей.

0

Из-за картинки пошел слушать клюкву) Хороший пост :D

0

Да вот по некоторым причинам, не учил физику в школе. Не важно, что в унике был курс физики. И без физики наш мир - жопа.

0

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.(с)

0

kNoWiNg ShIt JuSt StEaLs Up AlL tHe FuCkIn MaGiC fRoM mY mIrAcLeS lIkE a MoThErFuCkIn ThIeF

0
Учи физику и те которые не учили, будут считать тебя волшебником)
раскрыть ветку 1
-1
Именно так и появилась религия
0

а поняв почему что-то именно так, человек начнет думать как он невероятно умён

раскрыть ветку 2
+1

Это ровно до момента знакомства с теорией поля. После этого человек понимает, насколько он глуп

0

наоборот, чем больше знаешь тем более глупым себя чувствуешь.

поэтому я такой умный.

-4

Это про мою жену.

-23

А ничего, что у него радуга гомосятская??? Физики бля, в ней 7 цветов, а в гомосяцкой 6.

раскрыть ветку 2
+21

Сразу видно что ты в школе не учился, спектр  радуги непрерывен, цветов сколько хочешь нарезать можно. У нас выделяют 7 цветов, в некоторых  странах 6, а какой-нибудь индеец все 10 насчитать может.

+7
А ещё он губка с руками! И лицом! А на руках пальцев, страшно подумать, четыре!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: