"Секc, ложь и видео. СССР" - Эпоха VHS в нашей стране.

Когда-то в домах советских граждан появились первые видеомагнитофоны, посредством которых в нашу жизнь ворвалось совершенно новое бесцензурное кино. Вскоре в стране начался настоящий видеобум. Еще неискушенные российские зрители сутками напролет смотрели боевики, эротику и прочую ранее недоступную кинопродукцию.

Голоса лучших переводчиков видео стали почти родными. Видеомагнитофон сразу попал в ряд дефицитных товаров, а его стоимость в несколько раз превышала ежемесячную зарплату.

Однако увлечение видео не было безобидным. За "Последнее танго в Париже", например, можно было и за решетку угодить. Считалось, что этот шедевр морально разлагает советского человека. Авторы документального фильма и его герои, среди которых Леонид Володарский, Андрей Макаревич, Валерий Гаркалин сегодня с улыбкой вспоминают о том времени.

Дубликаты не найдены

Всё о кино

10.2K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
+1

Итак дорогой читатель ты наверно наткнулся на это говно в своей ленте и не поймёшь никак, что оно тут делает? Поэтому сейчас будет большая простыня с кучей ответов по этому поводу и не только, которые тебе возможно будет интересно прочитать.

Ну в начало конечно скину ответ на вопрос тебя интересующий:

Данный men с чего то возомнил, что он лучше всех знает, как и на чём истинно и действительно строятся отношения между мужчиной и женщиной, а все остальные недалёкие олени никак не одуплятся, что к чему и поэтому он, на правах старшего/вожака решил сделать нам одолжение со своего барского плеча, и отчаянно и в поте лица занялся Нашим просвещением.

Вот тому доказательства:

Против Меганыча

ЧЬЯ ЖЕНА?

Зачем нужна семья? Только правда и факты

Так ли много жена заботится о муже?

Игра. Сколько долбило бабенку?

Школьницы-многодетные мамки

"Поставил подпись, чтобы жена ограбила"

Батя накануне давал советы про баб... Результат.

Стрим МEGANYCH Live от 29 августа 2019 Меганыч

//кстати стоит заметить, что меганыч с каждым видео, всё хорошеет и хорошеет) пожалуй скоро бровки подрисует, тональником воспользуется :D

...и т.п. можно найти в его профиле в большом количестве, если не полениться и полистать (к тому же еще и настырно постит именно в какие ни будь лиги, которые тоже на него плюются, чтобы специально больше людей увидело... да и вообще честно говоря странные дела делает и скоро я думаю всё-таки нарвётся на модератора).

Сильно проявил активность с конца мая 2019 года) видимо каникулы начались... И да летом мы таки активнее, а осенью подтухаем. Эхх ну поскольку я у него в игноре, то всё-таки позволю себе высказаться пожестче о его личности)

Судя по нику boxermma, который можно интерпретировать как БоксёрММА, рискну предположить, что парень занимается единоборствами и ему там всё-таки что то отбили) Да кстати вот посты того, что у него есть склонность к единоборствам:

...кхм посты Хабиба) :

Первый канал покажет на всю страну бой Хабиб - Порье!

UFС 242: Хабиб vs Порье - Обратный отсчет

Хабиб победил Порье

ну и вот остальные тоже теме:

UFC 241: Главные моменты пресс-конференции

Пельмень vs Руки Базуки и Сатанист. Farmer vs Synthol man. Каменные лица.

БИТВА ЗА ХАЙП. ВПЕРВЫЕ В МЕТРО

Также это чудо судя по посту Когда летом проходишь мимо своей шараги недавно окончило 9 класс и скрывшись от "настоящего" ЕГЭ в 11'ом поступило в ПТУ и теперь после пары лет учёбы, общения с чёткими пацанчиками и просмотра тонны шлака на ютубе, решило, что оно всё знает лучше всех ...только вот с какого-то возомнило себя учителем, особенно активизировавшись во время каникул...

-------------------------------------------------------------------------------

Теперь почему же я тут решил накатать простыню?)

После того как эта "личность" активировалась после наступления каникул, то возникшим говном у меня в ленте, вызвал у меня сначала небольшое желание, а затем всё больше и больше его оттуда вычистить и в т.ч. сделать и пикабу чище, а возможно и в благородном порыве провести нравоучительную беседу этому отпрыску и возможно наставить его на путь истинный... кстати я оказался не один такой, ему многое полезного говорили под каждым из выше изложенных постов, но мальчик был не пробиваем.

Я его всё таки не стал сразу игнорить, было просто интересно чем это кончится. Ну и в конце концов видя, что мелкие нравоучительные поучения на него не действуют, а на много текста мы тупим я решил покидать ему мемасиков, авось теперь мозг проснётся... увы он меня заигнорил :D

Я зафиксировал этот момент) #comment_144971913 ...и поклялся "отомстить" :D

Собственно этому и будет посвященная последующая простыня) в ней я постараюсь дать исчерпывающие ответы на его "вопросы-заблуждения", которые он тут пытался всем и остальным привить своими влажными фантазиями.

Итак начнём сразу с козырей (ну и по сути сразу дадим ответ, а потом еще порассуждаем по его теме):

Зачем вообще мы (мужчина или женщина без разницы кстати) ищем себе партнёра?

В голове незрелого человека сразу возникает каша из кучи слов типа: продление рода, любовь, чувства, взаимовыгодное сосуществование, избавление от одиночества; наличие близкого человека с которым можно поделиться откровенным для того, чтобы получить совет (разделив проблему теперь на 2 головы :) ); человек у которого такие же тараканы как у тебя и которым приятно будет вместе развиваться :D.

А теперь расположим их от степени потребностей низших по организации существ (амёб и бактерий) к высшим существам с мозгами, душой и странами:

- Размножение ...ага идеология раковых клеток)

- Взаимовыгодное сосуществование - уже уровень грибков, паразитов, а также захватывает приматов с их перераспределением ресурсов в клане и обязанностей, а также возможностью лёгкого изгнания любого кто не полезен, или вообще мешается (а также перешел дорогу важной шишке)

- И уух мы приходим семимильными шагами к большим городам и то ради чего проводят кучи исследовательских работ множество учёных - возможности развития. При этом на множестве уровней, как духовного, нравственного совершенствования, так и материального. Мы постоянно ищем как сделать лучше, правильнее, эргономичнее, эффективнее и многого чего другого.

Ну и как следствие в итоге мы стараемся найти себе партнёра с помощью которого нам удалось бы получше соблюсти все эти три пункта)

Т.е. нам нужен тот человек, который нам будет хорош как в материальном плане и нравственном, так и в плане "соразвития", чтобы нам с ним как минимум было приятно вечером порассуждать за чашкой кофе рядом с ним о разных вещах (даже мб не только чтоб касались тех специальностей на которые вы отучились в универе, хотя это конечно хорошо если вы такую пару нашли, но жизнь всё таки еще дикая штучка и каждый в ней выкручивается как может, а не так как на придумывал себе борёха), впоследствии оба сделав какие либо выводы, мб сравнив их с реальностью и получив какой либо опыт, получить умственное, нравственное ну или духовное развитие.

Ну и остальное всё начинает вытекать из не идеальности этого мира и то, что и на сколько получается сделать... ну или накладывается на отдельную "одарённость" людей с низкой социальной ответственностью их недальновидность, пофигизм, ситхский абсолютизм и любовь к возведению всего к нему, ибо так легче и думать не надо и т.д. ...эхх ладно не буду лишний раз осуждать эту "личность" и говорить какой он, просто скажу, что если он на них ориентировался, то значит они видимо в его компании.

Ну а именно например, вот по его постам щас пройдёмся:

8 июля — День семьи, любви и верности!

100500 раз на пикабу говорилось, что есть куча священников, которые опростоволосились... но нет мы ведёмся на особо отшибленных.

В этом посте просто смак намёков для ТС по этим обстоятельствам Я не продаюсь, но, будь добр, заплати за меня!

...но он на них вообще видимо не обратил внимания, как и на комментарии.

и даже в этом предложении его ничего не смутило:

"Автор искренне признается, что запутался и понятия не имеет, что к чему в этом безумном мире"

А в посте уже варианты самого различного спектра людей, домохозяек, HR, директоров, медсестёр, менеджеров, администраторов, а в конце уже и мнение экспертов

...нет нас не пробило, ни то, что домохозяйка, просто и легко положилась на мужчину, что логично, ни ответ редактора, которая подходила к делу с смущением и хитростью ловила этот неловкий момент и старалась его обходить.

НЕТ! Все девушки у нас на первом свидании хотят бесплатно пожрать

Как счастливо жениться. Совет парням от счастливого семьянина.

"Помните! Большинство баб, соглашающихся на свидание с тобой - идут БЕСПЛАТНО ПОЖРАТЬ и погулять за чужой счет! Им не интересен твой внутренний мир и какой ты хороший."

...эхх вправду от возведения в абсолют твоей головушке наверно легко дышится и мыслями не забита(

____нуу что ж на этом акт своей небольшой "мести" заканчиваю.

Добавлю лишь то, что попытался его проучить даже его игнором меня... не прокатило ( у чувака в голове реально пусто и там не за что цепляться и до истин старых и простых как мир, ему как до Юпитера.

Ну что ж теперь пусть эта копипаста гуляет от его поста к посту и наставляет всякого новичка, впервые столкнувшегося с этим "чудом в перьях" ну путь истинный и да не смутит он никого своей ложью)

-------------------------------------------------------------------------------

//кстати здравая критика этой простыни приветствуется можем подискуссировать в коментах отдельно от этой "личности"

раскрыть ветку 5
+1
Ебать ты простыню накатал... я аж все прочел от удивления. А по сути че дискутировать то, я даже не лез смотреть ни лругие посты ни видос в этом, хватило твоего развернутого ответа чтобы понять: обычный юношеский максимализм. Отсутствие жизненного опыта. Вспомни себя в 20 лет, называется.
раскрыть ветку 4
Другие горячие посты
15149

Информационный пузырь Пикабу

9071

Яндекс-карты vs 2gis

Яндекс-карты vs 2gis Длиннопост, Маршрут, Яндекс Карты, 2гис, Курьер
Показать полностью 9
9162

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
6796

Юра-дворник: итог

Юра-дворник: итог Доброта, Дворник, Жизнь, Видео, Длиннопост, Юрий Ветлугин
Показать полностью 13 5
9725

Страшная начальница

4355

Знакомство с Пикабу

Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Показать полностью 3
9018

Похудей!

Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
9917

Что же вы, сволочи, делаете..?!

Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
13372

Его уже нет с нами, земля пухом

4361